ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ для детей и родителей. Частная Детская Клиника на Кулагина, 6д. Facebook, Instagram

Набор в группу ушу детей от 7 лет до 12 лет на бюджетной основе по сертификатам

Финансовый консультант "Успех ПРО" приглашает на бесплатный семинар
"Как законно использовать Материнский капитал и не потерять деньги"
4 июля 2019, 17:00, ул.Белинского, д.15. Запись по тел. 8(3822)585-166, 8(3822)585-162

Доска почета:)))

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Монелла

Re: Доска почета:)))

Сообщение Монелла » 24 авг 2010, 11:34

1. С какой попытки получилось? на второй месяц попыток =) в общем получается со второго раза
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? никаких, был цикл сбит, пропила 1 месяц Линдинет 20, после этого через 2 месяца забеременнели)
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? после. До задержки делала тест, думала если Б то покажет, но тест был /, я как то и ждала М, но вот когда была задержка больше недели и стала расти грудь сделали 2 тест и там //
4. Были ли особенные ощущения до задержки? не было :)
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? не измеряла никогда...
6. Реакция мужа? пока я соображала, что это- отобрал полоску и бегал с ней как сумасшедший по дому))) а вот когда узнали про двух... сначало была 15 минутная тишина, 5 раз переспросила узистку)) отошли только через недельку боле менее, хотя до сих пор не верится))

Ира, просто Ира

Сообщение Ира, просто Ира » 24 авг 2010, 16:55

6. Реакция мужа?
Преподнесла ему тестик 1 апреля, он решил, что это тест от нашей второй беременности, и я так шучу Не верил ещё несколько дней, пока при нём тест не сделала. Сказал, что пойдёт ещё на одну работу

Прикольно!!!

Nat+

Сообщение Nat+ » 04 окт 2010, 19:41

Уже столько народу забеременело и никто не помещает себя на почет! :-(
Сын 2014 г
Сын 2016 г

zaika78

Сообщение zaika78 » 05 окт 2010, 09:36

Ну вот и я решилась написать. Первая доча - получилась без планирования.А вот вторая.... :)
1. С какой попытки получилось?
Попыток было ... 9 месяцев стараний.
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ?
После 6 месяцев( в ноябре) безрезультативного планирования - я решила пойти в ж.к по месту жительстава. На что мне там сказали- что приходите после года стараний, тогда и будем искать причину. Я в январе я обратилась В ЦПСиР в ОКБ к Гусевой. За 1,5 месяца под ее наблюдением: сдала анализы на гормоны, на всякие инфекции, муж тоже обследование одновременно прошел у Калинкина- все было хорошо.И последняя процедура была - проверка проходимости труб. Итог- обе трубы не проходимы. Этот диагноз 1 марта поставили,Я записалась на лапару на 11 августа- а потом ,как оказалось я 8 марта( овуляция была по УЗИ проверяла ) забеременела :) .
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)?
Надежды не было , после такого диагноза - да и этот месяц не старались то особо. Была 2 дня задержки и только тогда я решила купить тест. На котором сразу увидела // :) . Боялась поверить. Мужу не сказала- поехала сдала кровь на ХГЧ и в 12 часов - мне сообщили "3-4 недели ваш ХГЧ=626"
4. Были ли особенные ощущения до задержки?
В этот раз вообще никаких ощущений не было, по сравнению со всеми 9 месяцами планирования :)
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)?
Измерять не переставала- даже после поставленого диагноза, т.к врач сказала все равно проследить 3 месяца. БТ после овуляции поднялась 36,9 и держалась до задержки 36,9-37,1.
6. Реакция мужа?
Пришел после работы - я ему в открыточке - положиле два тестика и анализ ХГЧ. ОН открыл и не понял, тоже уже не ждал- после дигноза такого моего. МИнута молчания- потом говорит - что это? :o . Я говорю - что это то к чему мы шли... ОН говорит- как тогда диагноз.? .... Ну вот и обнял меня- обрадовался, и даже не мог поверить до первого УЗИ :) Так что на все воля БОЖЬЯ!!!! :da:
Изображение
Катенька 28.09.1999

Natal'manchik

Сообщение Natal'manchik » 05 окт 2010, 20:58

zaika78
Воодушевляюще! :vo:

Надежда!!!

Сообщение Надежда!!! » 06 окт 2010, 23:39

Попыток не было, не предохранялись, но знали чем могла закончиться дело. :love:

2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти?
Так как мы не планировали, нам не пришлось ничего проходить. :)

А у меня была задержка всего 2 дня, что и было раньше так же. Но что-то внутри очень сильно говорило "Хочу ребенка" Хочу ребенка"....:))) Начала делать тесты уже с 3 дня задержки, тесты стали показывать 2 полоски, вся семья была рада, мне бояться было нечего, муж уже работал, я заканчивала в учебу в том же году, когда была беременна. Я помчалась делать УЗИ, там мне врач говорит, мол, может не стоит делать УЗИ, ведь задержка бывает, тем более такая маленька, я ей уже почти злобно отвечаю, что 15 тестов показывают беременность, я просто ужасно хотела ребеночка, покупала кучу тестов. Ну значит она делает все процедуры и говорит, беременности я не вижу, у вас саморассасывающаяся киста, как-то так, приходите говорит через неделю, еще раз посмотрим. Я в ужасном настроении, плкать хочется, начала отсчет недели, ужасно все долго шло, я каждый день делала тесты, покупала разные, самые дорогие и самые дешевые :))) Проходит неделя, иду на УЗИ, она смотрит и говорит медсестре "Беременность 4 недели, плод 9 мм Вот тут радости у меня было, вот думаю какая у меня красивая киста сейчас бегает по дому! :)))
Почти с первых дней начала увеличиваться грудь. Ну и так чувствовалось, что я уже не одна. :love: :berem:

Не измеряла.

6. Реакция мужа?
Муж был очень рад. Все тесты делала в ванной, оттуда упаковками выносила ему положительные тестики! :love: А он смотрел на меня влюбленными глазами, как на ребенка, который радуется... :love:

Аризона

Сообщение Аризона » 20 окт 2010, 16:57

1. Два года стараний! Первый год сами, второй - уже с помощью врача ( спасибо ей огромное! )
2. Делали лапороcкопию, поставили диагноз эндометриоз. Лечили долго, неприятно и дорого! Но успешно!
3.4. О беременности узнала до задержки, т.к. изменения в организме были колосальные. На улице холод, а у меня жар как при температуре, молочные железы увеличились раза в два и т.д. Сделала тест- оказалось оно самое!
5. Не измеряла. За два года надежда стала угасать, т.ч. ничего не считали уже и не мерили.
6. Муж три раза спросил может ли тест быть ошибочным и пока доктор по анализам не подтвердил не верил! Рад конечно! Нам сейчас 32 недельки, спасибо врачам, :friends: но это уже тема -" в животике"!

soley

Сообщение soley » 22 окт 2010, 17:35

1. С какой попытки получилось? - с первой(хорошо провели мой отпуск). Беременность планировали.
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? - До беременности - никаких, во время- стандартные, которые назначала врач.
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? - на второй день задержки, такие четкие полосочки получились. Больше тестов не делала.
4. Были ли особенные ощущения до задержки? - никаких.
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? - никогда не мерю.
6. Реакция мужа? - он знал, что я должна была сделать тест, но утром любит поспать. Я его в тихушку сделала, и когда сказала, что беременна, он прям подскочил, хотя разбудить его всегда трудно. Нужно видимо чаще практиковать такими новостями:)

Вашка

Сообщение Вашка » 25 окт 2010, 20:22

Анкета

1. С какой попытки получилось? За месяц до свадьбы начали пробовать. 1 раз неудачно. После свадьбы сразу же получилось! Этому есть логическое объяснени: мой молыш прекрасно знал желание мамочки : БЕРЕМЕННОЙ ЗАМУЖ НЕ ХОТЕЛОСЬ ВЫХОДИТЬ! РЕБЕНОК ТОЛЬКО ПОСЛЕ СВАДЬБЫ! Вот так и получилось. Это будто клин какой-то в голове стоял, запрет, который я сама себе поставила в детстве.
А еще помогла вышивка "Верваковский поцелуй" В конце марта я прикупила все материалы для этой вышивки. В начале апреля - предложение! В мае я начала вышивать до конца июня шила. В июле - свадьба! И в начале августа опять взялась за эту вышивку. В середине августа - беременность! (ПРИМЕТА РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100%)

2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? до беременности - никакие. Помню мысль была в середине августа, после того как зубы болеть начали: "Жду сентября. Если не буду беременной, то вылечу все зубы разом. А если буду беременной, то буду советоваться с гинекологом когда лечить"
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? За неделю до задержки появилось головокружение. Повторилось раза три. И дня за два до задержки сделала тест вечером. две полоски. Не поверила побежала еще за одним. Опять две полоски. Третий тест уже делала утром. Две полоски! Сидела в туалете и благодарила "Умника на небесах" за такое чудо! (кстати и сейчас не устаю его благодарить:)) А потом были долгие 2 недели ожидания и УЗИ!
4. Были ли особенные ощущения до задержки? Головокружения, зубы начали болеть, уставать стала больше, грудь стала чувствительней.

5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? не меряю
6. Реакция мужа? Он не поверил! Переспрашивал: ПРАВДА? НУ ПРАВДА? НУ 100%? ТЫ УВЕРЕНА? Сейчас у нас 11 недель, а муж еще до сих пор иногда переспрашивает: ПРАВДА????

НА ТЕХ КТО ПЛАНИРУЕТ ЗАРАЗИТЕЛЬНОЕ АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ!!!!!!!!!
 мои линеечки)))
Изображение
Изображение

JaneA

Сообщение JaneA » 26 окт 2010, 10:09

Вашка
заберу Ваш чих себе :)
Поздравляю Вас! :sharik:
Про примету связанную с вышивкой "Верваковский поцелуй" впервые слышу, нужно будет попробовать :)

Изображение

0-3670/54; 1-4070/56; 2-5130/60; 3-6175/66; 4-6855/66; 5-7385/67 (13.04- 2 зуба); 6-7945/70; 7-8145/72; 8-8420/74 (11.07- 3-й зуб, 14.07- 4-й зуб); 9-8800/75 (18.08- 5-й зуб, 23.08- 6-й зуб); 10-9100/77 (12.09- 7-й зуб, 26.09- первые шаги); 11-9700/78 (05.10- 8-й зуб); 12-10300/78 (27.11- 9-й зуб, 26.12- 10-й зуб, 13.01- 11-й зуб, 23.01- 12-й зуб; 31.03- 13-й зуб; 16.04- 14-й зуб, 18.04- 15-й зуб, 01.05- 16-й зуб); 1год7мес.-12300/87,5;

Аня-Маруша
Человек года
Профиль Vkontakte: https://vk.com/blago_happiness

Сообщение Аня-Маруша » 11 ноя 2010, 00:53

и я, наверно, напишу :?:
Почти полтора года планировали
гормоны, инфекции, спермограмма, проверка труб на проходимость :rolleyes: Записалась на лапороскопию в ОКБ 5 апреля, уже готовилась к операции, надо было сдать еще некоторые анализы... а 8 апреля случайно узнала, что //. На след.день сдала кровь на хгч (чтоб исключить внематочную, тк возможность была велика) - 1821,90
до задержки, случайно
не было, только западение БТ
как надо :da:
6. Реакция мужа?
успокаивал жену-истеричку и не верил, пока не сдала кровь на хгч

natalj_k
Профиль Vkontakte: @natalj_k

Сообщение natalj_k » 16 ноя 2010, 00:38

с 1 =)) на брачную ночь решили сделать все по правилам :roll:

ничего и не проходили!

догадывалась сразу через несколько дней, а подтвердила тестом в первый день задержки

было ощущение дисбактериоза, то тошнит, то мутит, то еще что нибудь, мой муж сначала уверял меня , что я на свадебном банкете либо после чего то не того съела =)

не мерили :surpr:

6. Реакция мужа?
"с первого раза? Ну вот видишь , а ты боялась что могут быть с этим проблемы!"

нашему маленькому сокровищу еще 10 неделек, но мы его уже ооочень любим и ждем!
всем всем всем хочушечкам скорейшей беременности! верьте-и все получится! АПЧХИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Изображение

-морошка-

Сообщение -морошка- » 16 ноя 2010, 13:59

assenka
словлю чих :sharik:
поздравляю! рада, что все у вас так легко и быстро получилось :)
"Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко."
"...тогда перестань говорить мне о том, что есть на самом деле, и дай мне видеть все так, как мне приятно"
(с) Т.Янссон

natalj_k
Профиль Vkontakte: @natalj_k

Сообщение natalj_k » 16 ноя 2010, 17:28

Тоторо
Удачи вам!!!!!!! :flow: :flow: :flow:
Изображение

Изображение

ЛюбимаЯ_Мама

Сообщение ЛюбимаЯ_Мама » 24 ноя 2010, 12:08

Поделюсь своим опытом:
С середины 90-х не получалось забеременеть, ставили страшные диагнозы и в итоге решила- как будет, так будет. И тут бац- внематочная. Я было опустила руки, расстались с первым мужем...
1. С какой попытки получилось? А получилось очень даже быстро: в тот месяц, где труба целая как овуляция начиналась, даже когда предохранялись, а зацепило.
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти? Много, даже лапароскопию- но тогда это не помогло.
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? "До". У меня это восхитительное ощущение заполнености, это сияние появляется чуть ли не в момент зачатия. А тест только подтверждал догадки.
4. Были ли особенные ощущения до задержки? Появляется гармония во всем.
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? У меня БТ обычно после овуляции, снижается до 36,9 и ниже. А если выше 37 продолжает держаться- значит все 9 месяцев такая продержится. И еще- лежа на спине пальцем пульсацию в пупке можно нащупать, а если беременна, сразу пульс пропадает, ниже уходит, и нащупать его очень сложно.
6. Реакция мужа? Первый раз прыгал до потолка от радости, очень преживал всю беременность ухаживал за мной. А в этот раз подготовила уже его за несколько дней: мол, похоже будет третий, но это еще не точно. И когда показала тест, неожиданностью для него не было, но шок все-же был. И чего, говорит, переживаю, пора бы уже привыкнуть...
И вот, моя мечта в детстве о трёх детках, похоже сбывается!!!!
Всем желающим исполнения желаний:
АААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ!!!!!!!!!

мои лапушки: 2005, 2009, 2011г.р.

bestiya

Сообщение bestiya » 24 ноя 2010, 12:33

Словила чих вдруг поможет :flow:

Veniamina

Сообщение Veniamina » 24 ноя 2010, 19:04

Lesen@, здорово, я тоже о троих мечтала в детстве.
Сразу же проверила на себе пульс в пупке :hihi: (думаю не я одна такая) :hihi: и, конечно же, он пропал... самовнушение...эх :?:

Bandy

Сообщение Bandy » 10 дек 2010, 18:51

Решила тоже поучаствовать в вашей анкете :)

Ооой, даже и не скажу - с какой. Примерно - полтора, два года планирования. Но как установила календарик For Women Only - с 3-ей. :vo:

После полугода неудачного планирования - поход к гинекологу, сдача анализов на гормоны и инфекции - все ок. Муж тоже проверялся - все ок. Ну и после этого ожидаемое событие наступило примерно через год.

Т.к. мы очень длительное время не предохранялись, то каждый новый цикл был и надеждой и огорчением. А сколько тестов я сделала... Не сосчитать. В этот цикл первый раз я сделала тест на 11-й ДПО (знающие - поймут :hihi: ), т.к. мне нужно было глотать лампочку :crazy: , результат был отрицательный. И я со спокойной совестью пошла - проглотила лампочку. И еще, примерно через неделю после зачатия мне приснилось огромное яйцо - такое белое, ровное, красивое :roll: . Я встала утром и подумала - странный сон :crazy: . А узнала о беременности, т.е. тест был положительный, в 1-й день задержки, на 17-й ДПО.

Были тянущие боли внизу живота около недели. Дня 3 - до задержки, и дня 4 - после нее. И грудь стала набухать. В целом, такие же ощущения, как и перед М.

Не измеряла. Т.к. научилась вычислять О по-другому.

6. Реакция мужа?
Узнал по телефону - был безумно счастлив!!! :love: А я, несмотря на то, что очень долго этого ждала - кинулась в слезы :crazy: .
Славянчик 25.09.2009
Дианочка 14.09.2017

Radiaciya

Сообщение Radiaciya » 21 дек 2010, 14:03

С первым всё получилось случайно и давно, но желание было только одно-рожать. А вот со второй беременностью:
1. С какой попытки получилось? пытались 4 месяца, на пятый я забеременила
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? никаких, кроме УЗИ (узнавала - работают ли у меня яичники)
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? на отдыхе, я набрала прокладок, а они не понадобились
4. Были ли особенные ощущения до задержки? нет, только изжога
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? измеряла все 5 месяцев, но только до наступления овуляции, потом не видела смысла
6. Реакция мужа? сказал, будем рожать

тётка Ирка

Сообщение тётка Ирка » 22 дек 2010, 21:06

С первой
Непроходила
После.
нет
Не измеряла
6. Реакция мужа?
Носил на руках
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Margonya

Сообщение Margonya » 30 дек 2010, 18:26

:love:
Последний раз редактировалось Margonya 03 сен 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Альмирочка

Сообщение Альмирочка » 04 янв 2011, 11:51

1.С какой попытки получилось?
Не предохранялись в течении 5 месяцев до лечения и 5 месяцев после.

2.Какие обследования и процедуры пришлось пройти?
Мне осмотр гинеколога,УЗИ,анализы на редкие инфекции.Мужу по серьезней-поход к урологу,анализы,УЗИ,спермограмма.Лечение на дневном стационаре в НИИ Курортологии:массаж простаты,прогревание грязью.Свечи,таблетки.
Он профессионально занимался лыжами+работает на улице,в итоге,холод сделал своё дело-простатит.

3.Как узнали о беременности и когда?(до или после задержки)

После задержки.Т.к. я была простывшая,зашла в аптеку ,и что-то меня прям побудило купить тест.Пришла,сразу сделала и вот оно,случилось! :yes:

4.Были ли особенные ощущения до задержки?
Нет.Беспокоила простуда!

5.Реакция мужа
Первая-никакая!Я очень обиделась! :-( Как потом он мне объяснил,что сначала не поверил,т.к. я уже 10000000000 раз объявляла о своей задержке и было уже куплено,в то числе и им,куча тестов!Но потом,до него дошло! :hihi: Теперь он уже требует второго! :rolleyes:
Монтаж вентилируемых фасадов,кровля.Ремонтно-отделочные работы 8906 957 3651

delfi

Сообщение delfi » 08 янв 2011, 14:55

1. У меня третья беременность, в отличие от двух предыдущих (мальчишки получились с первого раза) в этот раз ушло примерно полгода, я уже стала думать, что что-то в организме изменилось, но все удалось!
2. Сдала анализы на редкие инфекции и не редкие вместе с супругом, проверилась у гинеколога, сделала УЗИ
3. Я почему то была уверенна, что беременная еще недели за 2 до того как сделала первый тест, еще в аварию на машине попала и подумала, что что-то потеряешь (машину разбила прилично, сама не пострадала), но что-то и приобретешь, и на самом деле, дня за 3 до месячных сделала тест и он показал 2 полоски, правда одна совсем тоненькая была,я потом еще неделю тесты покупала и они все показали, что беременная.
4.Особых ощущений не было, организм вел себя также как и до мес.(грудь болела, живот тянуло маленько)
5. БТ Не измеряла
6. Мне кажется сначала супруг не поверил, до тех пор пока к гинекологу не сходила и УЗИ не сделала, вот тогда сильно обрадовался. Мы надеемся что девочка будет, но если и мальчик тоже отлично!

МаркOFFка

Сообщение МаркOFFка » 21 янв 2011, 12:20

1.С какой попытки получилось?
с 3 раза

2.Какие обследования и процедуры пришлось пройти?
никаких

3.Как узнали о беременности и когда?(до или после задержки)
после задержки, 23 февраля мужа отправила в командировку, в этот же день пригласила подругу вечером и попросила купить тест...так и узнала:)

4.Были ли особенные ощущения до задержки?
грудь наливалась и было ощущение счастья

5.Реакция мужа
я ему по телефону сообщила,он в командировке же...обрадовался и посмеялись,что как в анекдоте: возвращается муж с командировки,а жена беременна :hihi: :sharik:
Изображение

Леруся

Сообщение Леруся » 03 фев 2011, 00:13

Вот тоже решила написать свои ощущуния
1. С какой попытки получилось? Не знаю как судить, мы практически не предохранялись (прерванный ПА не считаю предохранением), но решили попробовать вообще не предохраняться и в первый же цикл наступила Б.
2. Какие обследования и процедуры пришлось пройти ? ни какие обследования и процедуры не проходила до Б
3. Как узнали о беременности и когда (до или после задержки)? Узнала по тесту на беременность теоретически после задержки (цикл не регулярный, но М ждала примерно в этот период)
4. Были ли особенные ощущения до задержки? Почему-то была уверена, что получилось и еще голова немного кружилась
5. Как вела себя БТ (для тех, кто измерял)? Не измеряла
6. Реакция мужа? Когда увидел тест, сказал подожди до похода к врачу, чтоб потом не расстраиваться
Что-то много получилось :oops:

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»