Беременность после инсульта

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ответить
Аватара пользователя
Кошарик
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:12
Откуда: мкр. Зеленые горки

Беременность после инсульта

Сообщение Кошарик » 23 июн 2015, 15:42

Пишу с грустью и болью.
Всегда с мужем хотели двоих или более деток, заб второй раз. И вот 9 мая (на сроке 8 недель) меня на ровном месте слусился геморрагический инсульт.
Мне 26 лет, все анализы в норме, первая б идеальная.
На сроке ок. 9 недель беременность замерла... но узнала я об этом в 11 недель.

Но вопрос не об этом-кто выносил и родил после такого диагноза-инсульт?

Была у гинеколога-она говорит, что только если даст разрешение невролог.
Сейчас планировать, конечно, не будем. Слишком рано.
Но хотелось бы знать-как это? Реально ли?

П.с. благодарна была бы за инфу о хорошем неврологе. К сожалению, по словам гинеколога, хороших и понимающих в вопросах беременности, очень мало.
Сынуля 23.07.2013


Аватара пользователя
особа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:30

Re: Беременность после инсульта

Сообщение особа » 30 июн 2015, 16:37

Кошарик
у вас все будет замечательно,
сейчас нужна реабилитация хорошая в течение года
берегите себя и ничего не бойтесь,важен психологический настрой

Самая счастливая мама
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:54
Профиль инстаграм: https://instagram.com/valentina_yatskovets_psy

Беременность после инсульта

Сообщение Самая счастливая мама » 24 фев 2016, 23:09

Добрый вечер. Томографию ГМ нужно сделать свежую, сходить к неврологу и следить за давлением, и стрессов поменьше, не перенапригаться. Есть вероятность забеременеть и выносить, только под четким контролем врачей и разрешиться через кесарево, самостоятельно вам врядли разрешат рожать.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Беременность после инсульта

Сообщение Живой апельсиновый сок » 25 фев 2016, 00:04

Я бы посоветовала вам обратиться с этим вопросом в раздел медицинских консультаций: http://mama.tomsk.ru/forums/viewforum.php?f=297
В первую очередь нужно установить, что могло явится причиной инсульта. На пустом месте такие вещи не случаются. Вы обследовались? Как минимум нужно сделать развёрнутый анализ крови, проверить свертывающую систему, липидный обмен...
Основное, что вам следует понимать, что последующие беременности только под контролем специалиста! Так что обращайтесь в центры планирования, репродукции, ищите грамотного врача, которому доверите своё здоровье и здоровье желанного малыша!
Ещё добавлю. У подруги была ЗБ на 9 неделе. Долго не могли установить причину. В итоге после длительных обследований выяснили - наследственное, нарушение свертывающей системы (пишу без подробностей). Следующую беременность выносила под наблюдением хорошего специалиста, на корректирующем лечении. Роды - КС.
Это все сложно, но возможно! Удачи вам и все получится!

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Беременность после инсульта

Сообщение Живой апельсиновый сок » 25 фев 2016, 00:08

Только сейчас увидела дату. Полагаю, многое уже изменилось.
Кошарик, , как сейчас у вас обстоят дела?

Аватара пользователя
Adeliya
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:25

Беременность после инсульта

Сообщение Adeliya » 25 фев 2016, 00:25

Кошарик Отличный невролог, у нас в Томске, это Ежова, принимает на Котовского 19, в медицинском центре Здоровье. Вот где Врач, с большой буквы !!! :vo:
Когда на первый приём к ней сходите, поймёте о чем я. Таких как она в наше время, ещё поискать надо....
Изображение
Изображение

Голиаф
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 18:40
Откуда: Томск

Беременность после инсульта

Сообщение Голиаф » 24 мар 2016, 13:53

Adeliya писал(а):Кошарик Отличный невролог, у нас в Томске, это Ежова, принимает на Котовского 19, в медицинском центре Здоровье. Вот где Врач, с большой буквы !!! :vo:
Когда на первый приём к ней сходите, поймёте о чем я. Таких как она в наше время, ещё поискать надо....


Кстати я была у Ежовой!!!очень классный врач, правда она сейчас детский невролог!!!меня к ней отправила мой гинеколог!!!яя никогда такой радостной от врача не выходила!))))она столько позитива мне дала!!!!и помочь мне помогла))))
Маникюр гель лак 900 руб 8 9528811003
Ламинирование ресниц 800 руб 8 9528811003

Аватара пользователя
Adeliya
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 15:25

Беременность после инсульта

Сообщение Adeliya » 27 мар 2016, 01:32

Stasya Bay писал(а): Кстати я была у Ежовой!!!очень классный врач, правда она сейчас детский невролог!!!меня к ней отправила мой гинеколог!!!яя никогда такой радостной от врача не выходила!))))она столько позитива мне дала!!!!и помочь мне помогла))))
Вот и я такая же, от неё ушла :)
Ещё я заметила, что к ней заходили специалисты других областей, которые там же на Котовского работают, они спрашивали у неё советов по своим пациентам. К ней прямо как к ясновидящей шли и шли, а она говорила, что у того или иного пациента может быть и где заострить внимание.
Так что впечатлила она меня серьёзно! :vo:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»