Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение koa2011 » 04 сен 2015, 20:22

спасибо и вам))) бабушка лежит у меня в гематологии...езжу к ней, смотрю девчонки молоденькие совсем...лысые. в платочках,худые-прехудые...ой и у всех разные истории такие...в мыслях представляю,какой кошмар, рак и вся эта гадость множится просто в томске...вот живешь и не знаешь, завтра бах и что-то пошло не так в организме....как про бабушку, я понимаю что это не жизнь, опухоль не дает ни сесть ни лечь....а она плачет все,говорит жить хочу...полезной хочу быть а не растением...страшно, фолиевую пить надо кислоту, если дефицит йода в организме или еще каких витаминов, то все на ребенка переходит...если еще где не так, опять на ребенке...получается мне надо будет беременной лежать в лежку и не вставать...простывать нельзя, а я болею раз 10 в год...блин...что за настрой у меня...понимаю,что так нельзя жить, что свихнуться можно....но в голове просто в куче поток мыслей...причем плохих((((


Аватара пользователя
galinka009
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 19:01
Откуда: Южные ворота

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение galinka009 » 05 сен 2015, 08:08

koa2011
Не зря говорят что все болезни от нервов.
Вам сначала с головой своей разобратся надо, а потом уж детей планировать.
Да, врачи нынче такие что сложно им доверять, но других у нас нет. Поэтому постарайтесь изменить свое отношение к жизни, беречь себя и любить ( таскание тяжестей и для здорового человека не полезно, а уж если вы знаете о проблемах и все равно не прекращаете себе вредить это совсем нехорошо. Смените работу, есть интересные занятия и без ущерба здоровью).
Удачи :flow:

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение Аюреди » 05 сен 2015, 09:20

koa2011
рекомендую вам всетаки сходить к психиатору,с таким настроем не то что детей заводить,жить нельзя,вы что?все болеют, каждый день кто то от чего то умирает, и мы все умрем,но зачем об этом думать и притягивать этот негатив?вы молодая девушка, у вас бабушка и та,жить хочет,а вы боитесь всего и ноетесь
:love:

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение koa2011 » 05 сен 2015, 11:59

спасибо,девочки, я адекватно оцениваю все комменты и сама считаю правдой все то, что вы говорите))) подскажите, может кто так делал...например, ароматерапия...или какие-то методы релаксации дома...так сказать для успокоения, снятия напряжения...в общем кто какие методы знает?)))

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение Аюреди » 05 сен 2015, 13:05

koa2011
мне кажется в вашем случае всетаки к психологу,по себе знаю, телом вы расслабитесь,а с головой все намного сложнее, тяжело из головы негатив выгнать с помощью аромомасел и просмотра комедии, хотя может вам это и поможет
:love:

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение АкSиNьЯ » 05 сен 2015, 14:25

koa2011
Тоже считаю, что Вам надо к специалисту. Сами вряд ли выплывете из этой депрессивной ямы. Аромасвечи тут не помогут. Мне даже читать неприятно такое чернушное настроение, а уж как с этим жить. Как Ваш муж с Вами рядом себя чувствует, интересно.
Я Вам посоветовала неплохую книгу, почитайте для начала. Может сначала она покажется странной, но после прочтения многое переосмысливаешь.
 
Изображение

koa2011
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 20:15

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение koa2011 » 05 сен 2015, 15:21

книгу...я пропустила коммент ваш...какую почитать? это я люблю)))) про мужа...хм...муж на все мои вот эти чернушные вещи хи-хи да ха-ха...или предпочитает поехать таксовать...он говорит всегда что я дуреха и что все будет хорошо...но говорит он неуверенно как-то для меня...

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение Аюреди » 05 сен 2015, 22:21

koa2011
когда у меня была депрессия, и краски жизни были такие же как у вас,муж не хихикал, сказал надо к психиатору,переживал, и родители сразу увидели что нужна помощь,очень благодарна им за эту своевременную помощь,поэтому не ждите пока еще хуже не стало,если интересно,можете в лс мне постучать,я вам все подробно напишу,про клинику и врачей
:love:

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение PbICEHOK » 16 сен 2015, 15:53

koa2011 писал(а):мне 25 лет. за спиной 2 аборта...
Эм... а меня одну смутило это? Т.е. Вы 2 раза прервали беременность, а тут решили задуматься о детях и вылезли проблемы? Аборты - это не морсик выпить при простуде... Имхо, в проблемах сами виноваты :-( Могу только удачи пожелать :flow:
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение Аюреди » 17 сен 2015, 15:37

PbICEHOK
если честно не обратила сначало на это внимание :rolleyes:
:love:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение МыВместе » 17 сен 2015, 21:28

АкSиNьЯ писал(а):koa2011
Как Ваш муж с Вами рядом себя чувствует, интересно.
:crazy: какая разница до чужих мужей :crazy: неужели реально это интересно как муж и жена живут?
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Gалина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Томск

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение Gалина » 21 сен 2015, 22:19

Добрый день! Мне показалось, что вы личность слишком мнительная. Или еще, знаете бывают люди, у которых все хорошо, но не смотря на это они бесконечно нуждаются в советах, в поддержки, в жалости (если хотите), в подтверждении того что у них реально все хорошо или просто нуждающиеся в "жилетке", в которую можно плакаться. Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, таких как я перечислила, очень много и среди уверенных в себе людей, мы все оооочень разные и это норма. А может вашему мужу надо больше уделять вам внимания и холить и лелеять вас, при том, что ваша мама позволяла таскать мешки с овощами и т.п. Я хочу сказать, что вы возможно с детства брали на себя больше чем надо (или вас заставляли), поэтому теперь поделитесь с мужем своим грузом переживаний. Но не надо говорить ему, что вы боитесь после родов заболеть раком, это глупо, будте мудрее.
Я не очень сильна в медицине, но исходя из личного опыта, не увидела у вас препятствий для беременности и родов. И мне кажется в наше время ни кто не "пройдет проверку на иммунитет".
Что касается ваших родных... В юности работала в онкологии на Савиных, очень страдала от переживаний и плакала, люди с которыми я сближалась лечились-мучились-снова лечились-умирали и так бесконечным потоком. Таких людей надо поддерживать и скрашивать остаток их жизни и ни в коем случае не нужно все примерять на себя. Бог дает нам ровно столько-сколько мы в силах вынести, поэтому не стоит утруждать себя.
Я родила первого ребенка в 27, через 5 лет была анэмбриония (плодное яйцо без эмбриона), еще через год второго и еще через 4 третьего. За этот период чего только я не узнала о своем здоровье :o . Но всегда встречались случаи с бОльшим горем, словно мне говорили:"не отчаивайся - бывает хуже". Каждая беременность была ожидаема и подготовкой к ней были лишь хорошее питание и спокойствие в семье. Наблюдалась я у одного и того же гинеколога, рожала в одном и том же роддоме и двое деток родились у одного врача. Я не стала искать причины анэмбрионии, в наше время помимо наследственности, решающую роль играет экология и окружающая среда, пока выяснишь, совсем разболеешься и состаришься или наоборот. После лечения через 5 месяцев снова начали беременеть.
Так вот не ищите никакой причины (почему у вас не получится или получится, но плохо и т.п.) и конечно вместо желтой прессы интернета читайте книги. Больше общайтесь с мужем о жизнерадостном и жизнеутверждающем, он со временем перестанет уезжать таксовать. И знайте наконец- семье нужны благонадежные, заботливые и любящие жены и мамы, именно такой вы и являетесь :da: . Посмотрите в зеркало.
Всего вам доброго :flow:

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение АкSиNьЯ » 22 сен 2015, 10:20

МыВместе писал(а):
АкSиNьЯ писал(а):koa2011
Как Ваш муж с Вами рядом себя чувствует, интересно.
:crazy: какая разница до чужих мужей :crazy: неужели реально это интересно как муж и жена живут?
Если честно, мне вообще это не интересно. Меня интересует только моя семья. Но человек пишет о своих психологических проблемах на общественном форуме, и проблемы, судя по всему, не поверхностные. И мной это было написано, чтобы девушка подумала о своем муже. Потому, когда два человека в браке, то отношения и психологическое состояние зависят от двух личностей. И либо мужу некомфортно с депрессующей женой, либо ему пофиг.
 
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение МыВместе » 22 сен 2015, 22:14

АкSиNьЯ
Ты меня в какой-то теме спрашивала о том же, поэтому делаю вывод: либо ты себя считаешь идеальной женой, либо тебе это интересно. Нет, ну реально без обид, считаешь? :)
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение АкSиNьЯ » 23 сен 2015, 10:39

МыВместе
Могу задать встречный вопрос - какой тебе интерес какой женой я себя считаю?
Я общалась с автором темки. Поняла бы ещё от неё вопрос, почему меня интересует самочувствие её мужа.
Себя идеальной женой на 100% не считаю, но всегда работаю над этим. И психологическое настроение в семье считаю важным, и над его комфортностью партнеры должны работать. Может быть, и акцентируюсь на этом, т.к. это важно для меня, а не только борщи и котлеты.

P.S. И да, на фоне некоторых эгоистичных истеричек, коих я насмотрелась среди пар, считаю себя идеальной :da: Ну, почти. :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение Аюреди » 23 сен 2015, 12:16

АкSиNьЯ
согласна с вами,что психологический в настрой в паре очень важен, ведь если есть проблемы в семье, если жена всегда в депрессии,то и муж в такой атмосфере чувствует себя неважно,что неговори, если конечно ему совсем не плевать,тогда и зачем вообще семья,а котлеты и чистота это уже на втором месте,мое мнение ;)
:love:

Аватара пользователя
Gалина
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:12
Откуда: Томск

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение Gалина » 23 сен 2015, 12:44

*Татьянка*
Это точно, согласна с вами. Когда свекровь ставила мне в пример младшую сноху, что мол у нее чистота и порядок, я отвечала: "да это не так важно-лишь бы жили хорошо". И теперь спустя 19 лет могу сказать то же самое, но с еще большей уверенностью.

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение МыВместе » 23 сен 2015, 21:43

ой, да началось, да я её знаю, да я её видела...
АкSиNьЯ
я написала с чего я задала тебе этот вопрос, см выше.
Психологический комфорт( или как вы его тут называете) в паре, тем более в семье - это интимный и очень личный вопрос, автор здесь пишет не об этом, не о семейных тараканах, а о своих личных.
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение АкSиNьЯ » 23 сен 2015, 22:48

МыВместе
:rolleyes:
Даже комментировать не хочется.
 
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение МыВместе » 23 сен 2015, 23:05

а тут и НЕЧЕГО комментировать :hihi:
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 23 сен 2015, 23:13

А мне кажется, что писать в планерке (где очень много девочек, которые годами не могут заБ или выносить ребенка) о 2х абортах как-то не очень этично.
Многие годами ходят по больницам, что бы поставить диагноз, а тут речь о каких-то 3х месяцах :crazy:
С этой темой лучше идти в раздел "Психология и философия". А еще лучше к психологу.
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение МыВместе » 24 сен 2015, 11:21

РыЖая беСстыЖая
зато честно :vo:
1 + 1 = 5 :love:

Самая счастливая мама
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:54
Профиль инстаграм: https://instagram.com/valentina_yatskovets_psy

Как вы планировали детей и моя история на сегодня...

Сообщение Самая счастливая мама » 24 фев 2016, 23:22

Добрый вечер. Возможно, информация о вашем здоровье стала для вас новостью печальной, но как посмотреть, еще все возможно исправить и подлечиться. И сменить характер работы и образование другое получить....все в ваших руках, вы по "паспорту" молоды, надеюсь и душой и телом. Было бы желание. Ощущение лично мое...что детей вы хотите чтобы были....пока ваше психологическое состояние не соответствует их принятию, вы пока не готовы им давать любовь и радость, пока источника нет...он пустой. Восстановитесь, оздоровитесь, у вас не рак же и не инсульт...Слава Богу, хотя и это болезни для некоторых людей являються остановкой, передышкой и источником перемен, в том числе положительных, многие "очеловечиваются" и выздоравливают в полном смысле, знаю не по наслышке. Счастья вам...и всех благ!!!
Изображение Изображение


Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»