Беременность после трахелэктомии (или удаления шейки матки)

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Ответить
VlaNaTkA

Беременность после трахелэктомии (или удаления шейки матки)

Сообщение VlaNaTkA » 06 сен 2015, 21:23

В марте 2013 года мы с мужем начали обследование, так как очень захотели малыша. Но, в процессе обследования у меня обнаружили предраковое состояние шейки матки. Сейчас уже страшно вспоминать, что нам пришлось пережить... Да и нет смысла. Все в порядке. Муж, родители - все рядом, все поддерживают! Мне тогда, два года назад, в Томским НИИ онкологии провели операцию по удалению шейки матки - трахелэктомию (К сожалению, это очень редкая операция и девчата не часто делятся своим опытом!). Оставив все шансы на деторождение. Но, к сожалению, беременность естественным путем пока не наступает. Хотя теоретически это возможно! Девочки, есть ли здесь те, у кого похожая проблема! Кто смог забеременеть и родить после такой операции. Уж очень хочется услышать положительные примеры! :)


Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Беременность после трахелэктомии (или удаления шейки мат

Сообщение АкSиNьЯ » 08 сен 2015, 15:09

А что врачи говорят?
Заберемень теоретически можно, применив, например, искусственную инсеминацию, когда сперму вводят непосредственно в матку, исключая шеечный фактор.
Но разве без шейки можно выносить? Ведь даже если она укорачивается до определенного минимума, то ставят кольцо, или зашивают. А что делать, если её совсем нет :?:
Оперативно пластику по восстановлению шейки не делают?
 
Изображение

VlaNaTkA

Re: Беременность после трахелэктомии (или удаления шейки мат

Сообщение VlaNaTkA » 09 сен 2015, 10:07

Забеременеть можно!есть те,кто забеременел самостоятельно. Мне скорее всего нужно будет делать ЭКО. Чего ждать чуда-то? Выносить тоже можно.там во время операции какую-то специальную сеть на матку накладывают,чтобы избежать выкидыша. Интересно просто,кто-нибудь уже обрел счастье материнства после подобного?

Аватара пользователя
АкSиNьЯ
Сообщения: 4719
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:33
Откуда: Томск

Re: Беременность после трахелэктомии (или удаления шейки мат

Сообщение АкSиNьЯ » 09 сен 2015, 12:07

VlaNaTkA
Ясно. Извините за вопросы, просто стало очень интересно.
Вам пожелаю только положительного результата и удачи!
 
Изображение

VlaNaTkA

Re: Беременность после трахелэктомии (или удаления шейки мат

Сообщение VlaNaTkA » 09 сен 2015, 16:11

спасибо большое! Я тоже очень на это надеюсь! Живу не в ТТомске,через пару недель приеду в НИИ на контрольный осмотр и попру в ваш областной перинатальный на консультацию! Надеюсь получится обследовать и начать подготовку к ЭКО :)

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»