ЭКО 2019 со стр. 270 Читаем тему, потом задаем вопрос.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

malisch

ЭКО 2017 Читаем тему, потом задаем вопрос.

Сообщение malisch » 02 апр 2019, 11:06

В этом году вызвали к бурцевой, но я не попала к ней и пошла к Немцовой. Она мне сказала ,что вести меня может но тогда все манипуляции будет все равно будет делать бурцева. А чтоб конкретно меня закрепили за АЮ то надо на прием к холоповой. В итоге сами как то с бурцевой порешали и меня на кого то поменяли.

Хелена

Сообщение Хелена » 02 апр 2019, 11:36

Вешенка писал(а):
02 апр 2019, 10:49
Хелена писал(а):
02 апр 2019, 09:49
девочки у кого есть отзывы о враче Холоповой из ОПЦ. не могу найти. вызвали к ней, я с ней впервые столкнусь, хотела услышать как она работает, стоит ли менять на своего предыдущего врача.помогите если сталкивались?! и как если менять врача, очередь опять сдвинется ??
Вас куда вызвали - на прием просто или на ЭКО ? Если просто наблюдаться, то сдвинется недели на 2, конечно. Если ЭКО, то насколько я поняла из разговоров с врачом за каждым доктором закреплено количество выделенных квот, надо уточнять в регистратуре можно ли к другому и как...
на крио вызвали, до этого у Бурцевой была, вот теперь и думаю как поступить...я Холопову вообще не знаю, даже как выглядит. и отзывы о ее работе не нашла, и не знаю как быть. с Бурцевой был результат но была ЗБ. она по крайней мере знает уже меня и мои особенности, а тут новый врач.

malisch

Сообщение malisch » 02 апр 2019, 17:32

Хелена, запишитесь к бурцевой на прием и поговорите с ней,может есть кто у нее чтоб поменяться.
А подсадку вам тоже в прошлый раз бурцева делала. Я просто в прошлом году тоже у нее была, что она делала только прием и все. Пункция холопова- подсадка Немцова.

ирина т.

Сообщение ирина т. » 02 апр 2019, 17:58

Хелена писал(а):
02 апр 2019, 11:36
Вешенка писал(а):
02 апр 2019, 10:49
Хелена писал(а):
02 апр 2019, 09:49
девочки у кого есть отзывы о враче Холоповой из ОПЦ. не могу найти. вызвали к ней, я с ней впервые столкнусь, хотела услышать как она работает, стоит ли менять на своего предыдущего врача.помогите если сталкивались?! и как если менять врача, очередь опять сдвинется ??
Вас куда вызвали - на прием просто или на ЭКО ? Если просто наблюдаться, то сдвинется недели на 2, конечно. Если ЭКО, то насколько я поняла из разговоров с врачом за каждым доктором закреплено количество выделенных квот, надо уточнять в регистратуре можно ли к другому и как...
на крио вызвали, до этого у Бурцевой была, вот теперь и думаю как поступить...я Холопову вообще не знаю, даже как выглядит. и отзывы о ее работе не нашла, и не знаю как быть. с Бурцевой был результат но была ЗБ. она по крайней мере знает уже меня и мои особенности, а тут новый врач.
мне не понравилась, сталкивалась 1 раз-позже просто старалась избегать.....жена начальника департамента здравоохранения томска, поэтому и работает, девиз ее "чужая боль-не ее боль", "авось получится",удобный график у работы: под нее-9 до 4, но вот административные вопросы типа поменять врача в протоколе думаю она решит с удовольствием и с улыбкой, что чем- то человеку помогла, выглядит холопова хорошо, стройная, высокая, летает как птичка, веселая-впечатление что работой не загружена.

Iriska85

Сообщение Iriska85 » 02 апр 2019, 18:19

А мне Холопова понравилась, она внимательна, на все вопросы отвечает, ничего лишнего не назначает. До этого была платно в протоколе у Бурцевой отношение совершено другое, хоть и платно. Татьяна Сергеевна назначила доп.обследование, чтоб выяснить причины неудач. В итоге у нас получилось забеременеть

Алён@

Сообщение Алён@ » 02 апр 2019, 21:28

Хелена, в 2017 вызвали к Немцовой. Сходила на приём, мне она не понравилась. Тут же зашла в регистратуру и записалась к Бурцевой( ранее у неё наблюдалась). Пришла на приём к Г.А и сказала, что хочу чтобы она вела протокол.Всё полность делала Бурцева.

ирина т.

Сообщение ирина т. » 02 апр 2019, 23:58

Iriska85 писал(а):
02 апр 2019, 18:19
А мне Холопова понравилась, она внимательна, на все вопросы отвечает, ничего лишнего не назначает. До этого была платно в протоколе у Бурцевой отношение совершено другое, хоть и платно. Татьяна Сергеевна назначила доп.обследование, чтоб выяснить причины неудач. В итоге у нас получилось забеременеть
такое отношение и доп. обследования -конечно остались у меня мечтой несбывшейся, тем более что Таюкина ничего не объясняла и не обьяснила (сильно высокого мнения о своем профессионализме, что ей все должны верить и апплодировать). а что за доп. исследования? тоже мечтаю причину неудачи найти хотя б для себя, врачу-то я поняла все равно.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 03 апр 2019, 08:03

ирина т. писал(а):
02 апр 2019, 23:58
Iriska85 писал(а):
такое отношение и доп. обследования -конечно остались у меня мечтой несбывшейся, тем более что Таюкина ничего не объясняла и не обьяснила (сильно высокого мнения о своем профессионализме, что ей все должны верить и апплодировать). а что за доп. исследования? тоже мечтаю причину неудачи найти хотя б для себя, врачу-то я поняла все равно.
а может стоит и отношение к врачам поменять, а не просто врача. А то все плохие - и Холопова и таюкина и "врачу-то я поняла все равно".
И прежде чем "стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта" - она работала и работает по специальности, работала в райбольнице вместе с будущим начальником департамента. так что не нужно опускаться до практически оскорблений - "все врачи плохие". Пациенты тоже не все душки и не со всеми приятно общаться и работать врачам.
очень многое зависит и от вашей головы - какие в ней мысли, если идти к врачу с мыслью "врачу все равно", то и результат может быть "все равно".
А врачи тоже не могут боль и проблемы всех пациентов пропускать через себя, так и до проблем у самих врачей недалеко.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Хелена

Сообщение Хелена » 03 апр 2019, 08:28

malisch писал(а):
02 апр 2019, 17:32
Хелена, запишитесь к бурцевой на прием и поговорите с ней,может есть кто у нее чтоб поменяться.
А подсадку вам тоже в прошлый раз бурцева делала. Я просто в прошлом году тоже у нее была, что она делала только прием и все. Пункция холопова- подсадка Немцова.
пункцию Бурцева а подсадку Таюкина.
у меня вопрос в замене врача наверное больше только в том что Бурцева уже знает какие препараты мне назначала что идет а что нет, ен все конечно она помнит, но как правило зрительная память работает. увидишь и что то начинает всплывать в памяти, где я что вспомню где она....а тут новый врач увидит что назначали а что для чего и почему не знает и разбираться некогда как правило, есть протокол и им его надо отработать. решила схожу на прием а там видно будет как что, главное и вправду настроиться на :berem:

ирина т.

Сообщение ирина т. » 03 апр 2019, 09:34

skoromama// писал(а):
03 апр 2019, 08:03
ирина т. писал(а):
02 апр 2019, 23:58
Iriska85 писал(а):
а может стоит и отношение к врачам поменять, а не просто врача. А то все плохие - и Холопова и таюкина и "врачу-то я поняла все равно".
И прежде чем "стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта" - она работала и работает по специальности, работала в райбольнице вместе с будущим начальником департамента. так что не нужно опускаться до практически оскорблений - "все врачи плохие". Пациенты тоже не все душки и не со всеми приятно общаться и работать врачам.
очень многое зависит и от вашей головы - какие в ней мысли, если идти к врачу с мыслью "врачу все равно", то и результат может быть "все равно".
А врачи тоже не могут боль и проблемы всех пациентов пропускать через себя, так и до проблем у самих врачей недалеко.
дело не в отношении пациентов к врачам а наоборот. у меня кстати первоначальное впечатление от таюкиной и холоповой было отличное, а потом доверие рухнуло.... ну, от полного доверия и восторга от и.п. перешли к "доверяй -но проверяй", а потом полному недоверию. это у нее надо спросить как она смогла так сделать, мне самой было очень жалко что я разочаровалась и врача которому я бы верила так как верила таюкиной и в ее профессионализм я не нашла.

оправдываться не буду, просто замечу все что писала про таюкину и холопову имеет место. врачи-они не плохие и не хорошие, просто в разной ситуации могут показать себя и с той и другой стороны, в ситуации неудачи видно истинное отношение к людям, может, мне просто не повезло и я это увидела. Татьяна Сергеевна оставила приятное впечатление от решения проблем не медицинского характера, показалась тогда внимательной и желающей помочь.но сейчас так не думаю. мне преклоняться перед таюкиной и холоповой и спасибо сказать не за что.
Последний раз редактировалось ирина т. 03 апр 2019, 09:48, всего редактировалось 2 раза.

jatam

Сообщение jatam » 03 апр 2019, 09:43

Девочки, приглашаю присоединиться к совместной молитве на Пасху viewtopic.php?f=4&t=841&start=1000
Изображение

skoromama//

Сообщение skoromama// » 03 апр 2019, 10:14

ирина т., а преклоняться и не нужно.
В Томске то и врачей не так много, занимающихся этой проблемой, если они все "не такие" то тогда стоит поменять город и клинику.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

malisch

Сообщение malisch » 03 апр 2019, 12:25

skoromama// писал(а):
03 апр 2019, 10:14
ирина т., а преклоняться и не нужно.
В Томске то и врачей не так много, занимающихся этой проблемой, если они все "не такие" то тогда стоит поменять город и клинику.
Полностью поддерживаю, а то выходят все кругом плохие врачи. Может просто надо по другому смотреть на вещи.

элли1981

Сообщение элли1981 » 03 апр 2019, 19:25

Девочки, а давайте знакомиться! Есть же тема на форуме. Будем не только на сайте встречаться :da: А после и с малютками вместе будем гулять ;)

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 03 апр 2019, 21:53

LUDA1011 писал(а):
09 мар 2019, 22:58
расскажу про свой маленький хгч...
крио на згт, подсадка 2х шестидневок, 8дпп тест пустой, 10дпп хгч 15, прогестерон 15. 13дпп (офиц хгч) - хгч 58, прогик 14- надо было сразу все бросать и не мучать себя. Не бывает нормально закончившихся беременностей с таким началом. Но мы же верим до последнего
ну 8 марта я встретила в 4роддоме... На выбор предоставили - или чистка или медикаментозный, выбрала второй вариант. Лучше бы первый вариант и не мучалась...
поэтому понимаю теперь если хгч маленький и растет плохо, лучше не вытягивать.. бывают исключения, но очень редко.
Девочки, продолжение моего кошмара...
Из 4р.дома меня выписали через пять дней, 12 марта сделано узи- все типа чисто. Сказали будет кровить мазать... Начиталась в интернете, что да у кого то до след цикла, а когда он этот цикл фиг бы знал. Но вроде как начало отсчета новый с 9 марта. Ну так вот мажет, кровит, то течет медленно, неделю, две. Назначили дюфастон с непомню какого дня на 10д, пью, значит уже третья неделя заканчивается от мед.аборта и все мажет и бежит.. В пятницу пишу доктору, уже невмоготу, описываю все и сколько- вопрос- а контрольное узи когда было- говорю так в роддоме смотрели и все.. УПС... В субботу в итоге на узи- цервик канал забит остатками плодного яйца, питающийся на сосуде из матки.. Т.е мое плодное яйцо не открепилось и сидит во мне, чуток подпитывается кровью из матки. В вск на кресле попытались сковырнуть эту пробку, чуток достали, лило лило, сгустки, после обеда прошло. Во вторник опять узи - и нифига не вышло, образование чуток убавилось, но стоит как было.. Позвонила по скорой, типа кто дежурит и как быть. В дежурную не поехала, поехала в 4роддом к врачу которая меня выписала - показываю ей узи и спрашиваю, что делать, ответ- мы дежурили вчера, сегодня езжайте кто дежурит. Я ей пытаюсь объяснить, что может вы доделаете ваш косяк, вы меня выписали, а замершую мне не убрали- ответ - я вас выписала на основании узи, так я говорю тогда куда смотрел ваш узист то? я три недели хожу и это во мне гниет. Врач забрала мои бумажки, ушла в кабинет, выходит с заведующей и та тоже опять говорит - что вы от нас хотите, типа что вы переживаете, все выйдет само, бросайте дюфастон и начнутся месячные. Много чего еще мне сказали, что зря я панику поднимаю и что первый раз чтоли и что вы незнали и что вам предлагали чистку, вы отказались, а теперь .... И тут у меня сдали нервы, начала реветь, страшно блин, как ждать то когда выйдет. Незнаю каким богам я поревела, но велели приходить к часу, оформляться, дадут еще две таблетки и все выйдет типа. Оформили, положили, дали две таблетки, лило лило (никогда так не радовалась этой "менструации"))). На след день узи у зав.отделением ультразвука- и диагноз абсолютно идентичный предыдущим двум узи с которыми я к ним пришла (ведь не поверили сначала) - т.е питающий кровоток с остатками так и стоит... не берут его таблетки никак....
При оформлении когда вчера в стационар, я доктору говорю- ведь меня 8 марта никто не спросил, а я то бестолочь и не сказала, что и как я принимала, а поддержка то была дикая и немудрено, что таблетками не вышло, надо было сразу чистку.. Доктор со мной была согласна.. что надо было еще 8 марта сразу чиститься, но хорошая то мысля приходит как обычно. В итоге чистка спустя почти 4недели от замершей беременности, естественно уже воспаление...
отдельная тема отношение некоторой медсестры из операционной, которая довела меня до истерики своими высказываниями прям перед входом в операционную, но Бог ей судья...
Вывод из всего написанного:
- девочки предупреждайте сразу на приеме при замершей когда ее надо убрать, что и как принимали экошницы, и действительно лучше чистка сразу...((( я только сдвинула себе все дальнейшие процедуры на неопределенный срок, а годиков уже 39...
-делайте узи еще дублирующее следом после выписки у другого узиста!!!- моя ошибка, что я не сделала и сама за это наказалась, но я ж незнала, что узистка "рукожопая" и как не увидела непонятно - в выписке написано - цервик канал не расширен(((
Жду завтрашнего дня и узи...
и очень хочу белых полосок в жизни, черные что то затянулись совсем....
силы просто иссякают....

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 03 апр 2019, 22:08

элли1981 писал(а):
03 апр 2019, 19:25
Девочки, а давайте знакомиться! Есть же тема на форуме. Будем не только на сайте встречаться :da: А после и с малютками вместе будем гулять ;)
я согласна встречаться, может общими советами и кто-нибудь кому-нибудь и поможет

элли1981

Сообщение элли1981 » 03 апр 2019, 22:26

LUDA1011 писал(а):
03 апр 2019, 22:08
элли1981 писал(а):
03 апр 2019, 19:25
я согласна встречаться, может общими советами и кто-нибудь кому-нибудь и поможет
viewtopic.php?f=90&t=94 давайте сюда все желающие лично познакомиться :sharik:

элли1981

Сообщение элли1981 » 03 апр 2019, 22:43

Мне тоже убирали медикаментозно, на смене тогда была Фокина Ирина (рыженькая, всем всегда доброго утра желает и спокойной ночи, телефон свой оставляет для связи), так она прям просила показать что из меня выходит, и два раза прибегала уколы ставить когда сильно скрутило.

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 03 апр 2019, 23:00

элли1981 писал(а):
03 апр 2019, 22:40
LUDA1011, ты в стационаре сейчас? Медсестра не темненькая в очках была?
в стационаре ага, довела меня не постовая медсестра, а та которая в операционную приглашает..
сначала на узи я ревела, что как так то, не вышло и понимала что выскребание, потом уже успокоилась, но все равно печально и тут добрая тетенька меня "взбодрила", что вся палата моя слышала и в шоке от отношения и общения..

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 03 апр 2019, 23:06

элли1981 писал(а):
03 апр 2019, 22:43
Мне тоже убирали медикаментозно, на смене тогда была Фокина Ирина (рыженькая, всем всегда доброго утра желает и спокойной ночи, телефон свой оставляет для связи), так она прям просила показать что из меня выходит, и два раза прибегала уколы ставить когда сильно скрутило.
Ирина это единственная адекватная там женщина и ЖЕНЩИНА в прямом смысле слова, она была 9 марта когда мне дали три таблетки, ходила меня проверяла и уколы ставила тоже и прям человеческое отношение у нее ко всем.
и вчера также когда я пришла, ее смена была, она обалдела что я опять тут..
тоже ходила смотрела, что выходит и в каких объемах..
если бы все такие были тут..
остальные "холодные", прям даже очень железные, что не спросишь ничего незнают...

YaNaStaSya

Сообщение YaNaStaSya » 04 апр 2019, 07:47

LUDA1011, ничего себе какой кошмар😱 желаю скорейшего выздоровления и много много сил :flow:
Изображение

Stuart

Сообщение Stuart » 04 апр 2019, 12:24

LUDA1011 писал(а):
03 апр 2019, 23:06
элли1981 писал(а):
03 апр 2019, 22:43
Ирина это единственная адекватная там женщина и ЖЕНЩИНА в прямом смысле слова, она была 9 марта когда мне дали три таблетки, ходила меня проверяла и уколы ставила тоже и прям человеческое отношение у нее ко всем.
и вчера также когда я пришла, ее смена была, она обалдела что я опять тут..
тоже ходила смотрела, что выходит и в каких объемах..
если бы все такие были тут..
остальные "холодные", прям даже очень железные, что не спросишь ничего незнают...
я тоже была на этой ужасной процедуре в 4р.д. слава богу попалась хорошая врач, которая принимала меня (молодая девушка, фамилию не помню). я тоже хотела медикаментозно сначала, но эта врач мне объяснила, что очень часто бывают такие случаи как у вас. и в итоге потом идут все-равно на выскабливание(( только вот уже и осложнения и потерянное время..
так же мне сразу после выскабливания назначили физиолечение. пролежала там правда 2 недели, но зато точно все уже было хорошо.

Вешенка

Сообщение Вешенка » 04 апр 2019, 16:43

LUDA1011 писал(а):
03 апр 2019, 21:53
LUDA1011 писал(а):
09 мар 2019, 22:58
Жду завтрашнего дня и узи...
и очень хочу белых полосок в жизни, черные что то затянулись совсем....
силы просто иссякают....
Люда , очень сопереживаю :flow: Сил и поскорее перешагнуть через это всё.

Янечка

Сообщение Янечка » 05 апр 2019, 10:49

Девочки напишите пожалуйста кому не лень, как правильно переписаться в другой город. Всё перечитывать не реально

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»