ЭКО 2019 со стр. 270 Читаем тему, потом задаем вопрос.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Мамакисы

ЭКО 2017 Читаем тему, потом задаем вопрос.

Сообщение Мамакисы » 05 апр 2019, 13:48

Первая попытка ЭКО (Бурц"ва) анэмбриония, день Х хгч 128, пересдаю через день 246 - растет. Первое узи нет пя, второе через неделю - пя отстает по срокам, но растет. На 8й неделе хгч 1458, пя отстает по размерам на неделю и пустое.
Ставят анэмбрионию, назначают мед.оборт на дому. Денег на препараты нет, принимаю решение посмотреть, что будет если просто отменить поддержку. На четвертый день отмены начинается кровотечение, море крови и сгустков. Понимаю, что уже все плохо и вышло оч много крови, принимаю кровоостанавливающее. На след.день все ок, идут обычные мес. Через неделю на узи все чисто.
Так, что не обязательно нужна чистка, НО И МОЙ ОПЫТ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ.
Просто нужно делать узи обязательно.
Для статистики
Пройдено 5 протоколов, все в ОПЦ у Бурц"вой
1й свежий - анэмбриония
2й крио - пролет
3й свежий - гиперстимуляция, отмена переноса (кстати дозировку препаратов расписывала Та"кина(Бурц"ва была в отпуске, но далее уже вела меня она) видя отличный ответ яичников в прошлом протоколе, принимает решение идти другим путем, с другими препаратами :rolleyes: )
4й крио - пролет
5й крио - ждем дочу :oops:

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 05 апр 2019, 13:49

Янечка писал(а):
05 апр 2019, 10:49
Девочки напишите пожалуйста кому не лень, как правильно переписаться в другой город. Всё перечитывать не реально

в чем конкретный вопрос то? вам же ответили на такой то странице написано, если что непонятно тогда конкретно спросите что интересует.

kika11

Сообщение kika11 » 05 апр 2019, 14:36

LUDA1011, ну вот какой же ужас ((( Держитесь! У меня подругу тоже в приемном довели до слез в 4 ротдлме, когда она доказывпла, что беременная, а ей говорили, что нефига, мес сейчас придут, а она была записана на плановую лапару по удалению кисты(((
Держитесь! Для чего-то нам даны эти испытания ( столько пережили с этими таблетками, это ж такая боль 🤦🏻‍♀️ Как вспомню...

kika11

Сообщение kika11 » 05 апр 2019, 14:43

Мамакисы, поздравляю! Ого, аж 5 попытка 👍🏼 Как в песне, моя попытка номер пять ☺️😍 Какой срок уже?

Беременная Улиточка

Сообщение Беременная Улиточка » 05 апр 2019, 23:47

Янечка писал(а):
05 апр 2019, 10:49
Девочки напишите пожалуйста кому не лень, как правильно переписаться в другой город. Всё перечитывать не реально
Наиболее частые вопросы, в том числе ваш, вынесены на 1ю страницу. Не поленитесь и хотя бы ее почитайте.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

budumama

Сообщение budumama » 07 апр 2019, 17:22

Elenka, скажите, пожалуйста, были в ЦЖЗ (Мадез) есть квоты на гимстероскопию? Можно в личку

SweetNade

Сообщение SweetNade » 07 апр 2019, 18:12

budumama, я на той недели звонила были квоты на 3 квартал на гистеру

budumama

Сообщение budumama » 07 апр 2019, 18:14

SweetNade, спасибо

ARTroom2

Сообщение ARTroom2 » 08 апр 2019, 10:55

в 4 оперировалась два раза, первый раз по скорой второй сама попросилась. Оперировала заведущая. Благодарна ей по сей день, операции были полосные - внематочные. (обе внематочные искали по 2 недели, со второй вообще две недели в разных клиниках Томска не
отключайте эмоции, включайте мозги, читайте меньше всякой хрени в интернете
LUDA1011 писал(а):
03 апр 2019, 23:00
а та которая в операционную приглашает..
Анжела? высокая такая ? специфичная?
она своеобразная конечно у них достаточно.
я думаю у всех врачей и медсестер это просто защитная реакция, нигде нет столько слез сколько в женских отделениях. я думаю это не потому что они ои такие злые или плохие, а потому что хоть как то внутренне ограждают себя от всего этого

Olyasik1982

Сообщение Olyasik1982 » 08 апр 2019, 13:56

Девочки, очень извиняюсь, что туплю
Съездила с анализами и выпиской из протокола в Аву
Репродуктолог предлагает платно у них делать или ждать своей очереди на квоту, а только потом к ним
Про гарантийное письмо ничего не сказала, что они его выслать должны
И я чего то не поняла смысл к ним ехать, если все равно очереди ждать :crazy:
Или они на деньги разводят

kika11

Сообщение kika11 » 08 апр 2019, 16:41

Olyasik1982 писал(а):
08 апр 2019, 13:56
Репродуктолог предлагает платно у них делать или ждать своей очереди на квоту, а только потом к ним
Добрый день, очереди на квоты в Новосибе не было, подайте документы, как написано на первой стр.:
отправляете выписку в клинику ЗА территорией томской области.
2. Получаете гарантийное письмо от клиники.
3. Уточняете даты вступления в протокол - к этому времени собираете анализы и ближе к дате с гарантийным письмом "переписываетесь" в ОПЦ на 3 этаже у Анастасии на свою клинику. Каб. 329 там ходится территориальная комиссия департамента здравоохранения, телефон 901-676.С собой необходимо взять выписку протокола комиссии.
4. Едите вступать в удачный протокол.

И сами проверите через сколько вам дадут квоту )

Mamulia

Сообщение Mamulia » 08 апр 2019, 17:09

LUDA1011, какой ужас....но я тоже не делала повторного УЗИ...как то понадеялась на узистку....правда мне две разных делали, а вот М пришли потом намного раньше срока, тоже напрягло прям...сейчас как у тебя дела? Расписали тебе АБ лечение? Физио обязательно сделай походи на магнит....

Mamulia

Сообщение Mamulia » 08 апр 2019, 17:28

Нужен совет девочки! Я писала ранее, что наступила самостоятельная Б после крио у меня, но на 8 нед был выкидыш (вроде как ЗБ) вышло все само без чистки...Бр...н написала мне, 3 мес восстановления и попить 2 мес эпигаллат и индинол( я так поняла от эндометрита) врач в Томске расписала лечение аж на 6 мес, сначала 3 цикла подряд Аб лечение в М, тоже от эндометрита, потом на 3 мес мерсилон...., я параллельно решила пока принимать и то и другое, ТК первый вариант это вообще бады...хочу прллечить эти 3 цикла как и прописали, но вот мерсилон потом на 3 цикла стоит ли? Прям сомневаюсь :rolleyes:

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 08 апр 2019, 18:59

ARTroom2 писал(а):
08 апр 2019, 10:55

Анжела? высокая такая ? специфичная?
нет не Анжела, она нормальная
та была чуть полновата, возраст 45-50, может чуть больше, светленькая
я ее и сегодня видела и не хочу даже знать как зовут. Мы в палате предположили, что она подумала, что я на аборт пришла, поэтому так и рявкала, что я очередь им задерживаю своей истерикой...
да Бог ей судья, забыть как страшный сон.....

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 08 апр 2019, 19:06

Olyasik1982 писал(а):
08 апр 2019, 13:56
а вы на квоту у нас подали? квоту оформляют 33 раб.дня, может про эту очередь имелось в виду на приеме?
обычно ж в Аву всем советовали ехать когда на квоту доки подали и познакомиться с репродуктологом, может та неправильно вас поняла и поэтому предложила там платно?
или вы пока без квоты? платно там совсем все космическими ценниками судя по прайсу...
и прям странно, что сразу предлагают платно делать, а анализы? Вам дали список чего требуется к протоколу в Аве?
репродуктолог кто?

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 08 апр 2019, 19:27

Mamulia писал(а):
08 апр 2019, 17:09
LUDA1011, какой ужас....но я тоже не делала повторного УЗИ...как то понадеялась на узистку....правда мне две разных делали, а вот М пришли потом намного раньше срока, тоже напрягло прям...сейчас как у тебя дела? Расписали тебе АБ лечение? Физио обязательно сделай походи на магнит....
Расписали тебе АБ лечение? - это ты о чем? никакого лечения там никто не расписал... выписку в среду получать. Свечки с индометацином мне там давали, только они не пошли мне, сразу назад :cry:
написала своей, та ответила - лонгидазу, ну как и предполагала я :rolleyes:
физио два дня ходила, на третий день у меня глаз открылся - алмаг 01 меня там лечат))) он у нас дома есть, там 7 дней записана и физио-мадама сказала можете дома тоже самое продолжить до 15 сеансов))))
поговорила там еще с медсестрой и та говорит, что очень часто замершие, которые пытаются таблетками убрать, приезжают на чистку.. Статистики нет, но когда обычный аборт (живой плод) медикаментозно убирают, то он быстро выходит и практически без последствий, а вот замершие остаются..
все зависит от срока и вероятно от поддержки экошной, это просто мне не повезло, что плодное яйцо не отцепилось от матки и повисло на питающем сосуде (как то умному это еще назвали...) но смысл тот, что оно в цервик канал вышло и встало, если бы сосуд отвалился то может все и вышло, а так вот "подвезло".
Спросила доктора, сильно "поскоблили", сказала только то где этот сосуд на задней стенки матки, по сторонам не шарилась, убрала все что встало. Буду надеяться, что не сильно мне это боком выйдет, но так понимаю, что следующая подсадка не раньше сент/окт.
теперь непонятно когда цикл придет...
9 марта вышло из матки в цервик канал, а 3апр почистили цервик канал и мнения разошлись, кто что говорит и отсчет либо с первой даты либо со второй и все одно- цикл собьется однозначно и пока выровняется это пару тройку месяцев и только потом уже можно, что то думать дальше
Я то думала тут все вышло в начале марта и я уже напланировала на июль себе установку на подсадку и упс, такой косяк....
после того как замерла и в больничке побывала в марте, все таблетки бросила, ничего не пила вообще из витаминок, месяц прошел, достаю запасы, надо продолжать и витамин д и омега и ангиовит или хотя бы фолиевую, а на меня прям такая апатия напала, прям смотреть на них не могла(((

Mamulia

Сообщение Mamulia » 08 апр 2019, 20:37

LUDA1011, я не о врачах в 4рд...понятно что ничего не назначали они там...наверняка же есть свои врачи, которые расписали какое то лечение, вот как у меня например, аж на 6 циклов, лонгидазу ту же, АБ на пару циклов...(мне просто подобную схему назначали для лечения гиперплазии эндометрия)) простоому что ещё назначили...и вроде как магнит назначают даже после гистеры....после ЗБ по идее тоже можно было б сделать...я просто думаю тоже насчёт него...одна врач сказала делать,вторая не делпть

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 08 апр 2019, 21:34

Mamulia, ну ответ Авы был на мое сообщение о замершей- очень жаль, нужно двигаться дальше...Чтобы какую то конкретику от них услышать, что еще сдать по второму кругу и проверить. это надо к ним ехать, а у меня ни сил ни желания тащиться в новосиб пока нет...
а моя ждет моего цикла и узи и только тогда будет что то конкретно сказано, сейчас скажет отдыхать набираться сил, отключить голову непонятно как :crazy:

Olyasik1982

Сообщение Olyasik1982 » 08 апр 2019, 22:20

LUDA1011 писал(а):
08 апр 2019, 19:06

а вы на квоту у нас подали? квоту оформляют 33 раб.дня, может про эту очередь имелось в виду на приеме?
обычно ж в Аву всем советовали ехать когда на квоту доки подали и познакомиться с репродуктологом, может та неправильно вас поняла и поэтому предложила там платно?
или вы пока без квоты? платно там совсем все космическими ценниками судя по прайсу...
и прям странно, что сразу предлагают платно делать, а анализы? Вам дали список чего требуется к протоколу в Аве?
репродуктолог кто?
Я Осенью 18 на квоту подавала, сейчас 500 в очереди
Ездила вот как раз с этой выпиской из протокола
Репродуктолог Бе*лова, сказала, давайте вот сейчас сделаем платно, а потом как очередь подойдёт, ещё попробуем :crazy: т. е. платно у меня сразу будет неудачный протокол намекают :crazy:
Анализы все в норме, на пайпель дополнительно отправили, и мужа на спермограмму, фрагментацию к ним

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 08 апр 2019, 22:55

Olyasik1982 писал(а):
08 апр 2019, 22:20

Я Осенью 18 на квоту подавала, сейчас 500 в очереди
Ездила вот как раз с этой выпиской из протокола
Репродуктолог Бе*лова, сказала, давайте вот сейчас сделаем платно, а потом как очередь подойдёт, ещё попробуем :crazy: т. е. платно у меня сразу будет неудачный протокол намекают :crazy:
Анализы все в норме, на пайпель дополнительно отправили, и мужа на спермограмму, фрагментацию к ним
так, стоп, 500 в очереди это в ОПЦ? выписка и протокол комиссии о выделении вам квоты по мере поступления на руках? вы с ними и ездили в Аву?
либо вы Бе*ловой неправильно объяснили, либо она не так поняла.
в другой город нет очереди.
эту выписку и протокол комиссии сканы высылаете на адреса на первой страницы Авы (в тексте прошу предоставить гаран.письмо, в теме письма ФИО такая то ЭКО по ОМС Томск) и ждете гарантийное письмо в течении 2х недель)
до этого позвоните еще Анастасии в 329каб и скажите, что хотите переписать квоту на Авиценну, что в очереди на ОПЦ и спросите последовательность действий, что она скажет, по моему нужно подойти к ней и переписать заявление, где то выше девочки уже писали про это и не раз)))
а после того как получите гарантийное письмо, отнесете его в 329 каб перед точной датой вступления в протокол, сдадите все анализы которые она написала и можно съездить уже на 19-21 день цикла, если она не уточнила когда приезжать с анализами.
я вот что то не пойму почему Бе*лова сказала делать платно, прям загадка для меня, при наличии выписки и протокола...

ARTroom2

Сообщение ARTroom2 » 09 апр 2019, 15:43

Девочки, а вы вообще отзывы читали про авицину на других сайтах?

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 09 апр 2019, 16:54

ARTroom2 писал(а):
09 апр 2019, 15:43
Девочки, а вы вообще отзывы читали про авицину на других сайтах?
а что с отзывами не так про Авиценну?

я читала новокузнецкую пробирку про МАГа и пр новокузнецких репродуктологов, тоже с отзывами кто как, да еще и далековато совсем, отпал вариант сразу
читала новосибирскую ветку пробирки - также кто как, кто нашел своего врача, а кто нет- ближний оптимальный вариант для меня оказался, хоть мне пока и не повезло
красноярск это совсем далеко и почитала отзывы наших кто был, желания не возникло
а Москва так это совсем заоблачно и не по карману
вот я в сибгму не нашла своего врача, про опц с очередями нет времени ждать совсем, поэтому Томск даже не рассматриваю больше никак
кто то и сибгму благодарен, что забеременели, кто то и ОПЦ наше кланяются в ноги
поэтому отзывы отзывами, а все на себе пока не испробуешь не поймешь где твое, а где не твое :?:

ARTroom2

Сообщение ARTroom2 » 09 апр 2019, 17:05

хорошо там где нас нет, как говориться

kika11

Сообщение kika11 » 09 апр 2019, 18:22

Девочки, как думаете, или знаете, если вступила в протокол в ноябре, подскадку не делали, только заморозили эмбрионьчики. Планировали через цикл, но не вышло, сейчас уже апрель, нужно мне что-то продлевать или квоту новую брать, что-то я вообще этот момент из головы выпустила. А то сейчас приеду такая счастливая на подсадку, берите меня, а они развернут и домой отправят 😂😂😂

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 09 апр 2019, 18:35

kika11 писал(а):
09 апр 2019, 18:22
Девочки, как думаете, или знаете, если вступила в протокол в ноябре, подскадку не делали, только заморозили эмбрионьчики. Планировали через цикл, но не вышло, сейчас уже апрель, нужно мне что-то продлевать или квоту новую брать, что-то я вообще этот момент из головы выпустила. А то сейчас приеду такая счастливая на подсадку, берите меня, а они развернут и домой отправят 😂😂😂
позвоните в Аву и уточните, если не ошибаюсь то подсадка через цикл два еще входит в квоту, а раз был протокол в ноябре, а сейчас уже год то другой -2019г и вероятнее всего квоту они уже закрыли в декабре..
возможно нужно срочненько бежать на крио подавать, что то поздно очнулись... :o

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»