ЭКО 2019 со стр. 270 Читаем тему, потом задаем вопрос.

Статьи о беременности на нашем сайте

Модератор: Беременная Улиточка

Genia35

Сообщение Genia35 » 20 фев 2020, 18:33

Mary Sue, мне с такими же показателями в ОПЦ тоже самое сказали,но в СИБГМУ взяли в протокол,но ПГД плохой пришёл.Вот сейчас опять в ОПЦ пошла,жду что скажут

Всё,буду мамой***

Сообщение Всё,буду мамой*** » 20 фев 2020, 19:35

Девочки, давайте расскажу немного свою историю, может кому-то будет полезно, кто-то сможет сэкономить время и принять нужное решение.

Мы с муже уже 20 лет вместе. Сначала предохранялись пару лет, потом бросили. Беременность не наступала. Активно занялись в 2006-м году. Врачи , анализы, диагностическая лапароскопия , фолликулометрии и прочее… И все показатели у нас в норме. Ну и опять ничего.
В 12-м году гинеколог в женской консультации дала направление в ОПЦ. Я попала к врачу, которая вообще не занималась пациентами, я у неё 4 месяца на ГСГ не могла записаться, так как она всё время говорила, что на бесплатную процедуру мест нет,перезвоните в следующем месяце. Мне надоела эта ерунда и на год оставила это занятие.
Та врач уволилась, я попала к другому врачу и за пару месяцев была полностью обследована. Спросила её тогда,а если не будет мест на ГСГ , она на меня посмотрела очень удивлённо и сказал, что такого быть не может.
Сделали первое ЭКО из девяти ооцитов получили два эмбриона,перенесли трёхдневок. В поддержке тогда был Дюфастон в очень маленькой дозе и месячные хлынули даже ни капельки не засомневавшись. А врач была в отпуске, мне даже спросить не у кого было, что делать, никто мне не говорил про увеличение дозы поддержки или транексам…
Пока ждала квоту опять год пролетел. АМГ упал меньше единицы за катастрофически короткий срок. Мне отказали в стимуляции , предложили брать донорские.
В общем, это тяжелое испытание для любой женщины. Это тяжело принять. Но я обдумала и решила пробовать. Мы взяли 4 ооцита, а к переносу созрел один эмбрион.
Мне было страшно:что если эмбрион не приживётся,но при этом было так же страшно от того, что если он приживётся, что тогда? Приму ли я ребёнка? Пролёт.

Далее была сделана лапара, за всё это время наросли миома, две кисты и эндометриоз. Я пришла к врачу с целью закончить свои пустые попытки, но тут она мне рассказала, что разрешили стимуляцию женщинам , у которых не менее трёх фолликулов в каждом яичнике при условии , что ты при этом докупаешь донорских.
Я конечно согласилась.
Опять ожидание квоты и гормоны на пол года. В этот раз иду с мыслью, что это моя последняя попытка и гори оно всё синим пламенем. Даже не волновалась особо.
В итоге три мои Я и 6 донорских. На перенос шла вся в смятении, не говорят же сколько получилось эмбрионов. А бывает, что и переносить некого.

К переносу на 5-е сутки созрело 2 отличных донорских и один мой плохонький. Перенесли моего и донорского. Одного отпарили в крио и потом ещё два дозрело, их тоже в крио. Короче говоря, в этот раз у донора и мужа вышла отличная совместимость.
Эти две недели особо не волновалась, так как думала, что опять 0 хгч. Прихожу, а мне врач говорит, что хгч положительный. Я вообще не знала как реагировать. :o Сижу и молчу, никакой радости по этому повода от шока. В итоге получилась низкая плацентация, два раза с кровотечением лежала, насмотрелась как халатно врачи обычных гинекологий относятся к пациентам. В итоге лопнул плодный пузырь на 15-й неделе. Никто не объяснил от чего.
Сейчас есть ещё две снежинки.
Во время беременности, мне казалось, что весь мой организм сопротивляется и не может принять «чужого ребёнка», может быть поэтому всё так печально закончилось. Дальше длительная депрессия, анализ ситуации и осознание моей глупости. Ну как это можно было не принимать? Не бывает чужих детей! Теперь я знаю , что все снежинки мои! Психологи говорят, что у женщин, которые не беременеют , нет потребности делиться любовью с детьми, нет истинного желания иметь ребёнка. И теперь я знаю это по себе. Это действительно так. И очень рекомендую откопать в себе эти проблемы и убрать с психологом, просто всё пойдёт на много быстрее и проще.
Я о чём вообще хотела сказать: проанализировав всю сложившуюся ситуацию, могу сделать вывод: мои ооциты , видимо, изначально были плохого качества (у меня были возможности заб и в других длительных отношениях до мужа с мужчиной, у которого уже были дети, но этого не случилось).
И поэтому говорю вам: если у вас получаются не очень хорошие эмбрионы, если у вас снижен АМГ и врачи настаивают на донорских, они знают , что говорят. Берите донорские , так будет больше гарантии вам заб и время сэкономите, чем будете терять время на очередь на стимуляцию и в итоге нечего будет переносить, так как свои окажутся просто нежизнеспособными.
Девочки, люблю вас за вашу откровенность и поддержку! Желаю получить желаемое всем в своё время! :love:
Без единого солнышка 15 лет.

Русалка

Сообщение Русалка » 20 фев 2020, 20:02

Всё,буду мамой***, купите и почитайте книгу Ольги Белоконь или хотя бы перечитайте ее инстаграмм, не вините себя, приводите в порядок нервы, возможно, даже дайте себе право попить антидепрессанты, и снова пытайтесь, стараясь максимально не терять время. Удачи вам и вашему супругу, у таких пар, как мне кажется, настоящая близость.

Мой вклад в российскую демографию: Даня 15.01.2007 г., Яся 19.07.2011 г. и Никита 13.09.2017 г. :toys: :love:

Genia35

Сообщение Genia35 » 21 фев 2020, 08:03

Всё,буду мамой***, сижу читаю и не могу сдержать слёз. Дай вам Бог,чтоб у вас всё получилось.У меня муж не хочет донорские клетки,а я пока в раздумьях.

Mary Sue

Сообщение Mary Sue » 21 фев 2020, 10:42

Всё,буду мамой*** писал(а):
20 фев 2020, 19:35
И поэтому говорю вам: если у вас получаются не очень хорошие эмбрионы, если у вас снижен АМГ и врачи настаивают на донорских, они знают , что говорят. Берите донорские , так будет больше гарантии вам заб и время сэкономите, чем будете терять время на очередь на стимуляцию и в итоге нечего будет переносить, так как свои окажутся просто нежизнеспособными.
Врачи настаивают на донорских, потому что так выше результативность эко, а минздрав требует от них результаты и отчёт за потраченные деньги. Мне это прямым текстом было сказано. И вопреки их настойчивым рекомендациям делала эко со своими клетками у врачей, которые не боятся сложных пациентов. Как итог сейчас беременна и ещё один в крио. С донорской всегда успеем я, пока есть шанс я бы пробовала со своими

Юля2610

Сообщение Юля2610 » 21 фев 2020, 11:11

Донорские не панацея, если есть силы и желание пробовать со своими, то надо просто делать это... У меня было три протокола по ОМС и один платный, в в Опц решили что мне даже донорские не помогут, только суррогатная мать, решили идти платно, но АМГ уже сильно упал, получилась всего одна клетка плюс тяжелейший МФ, в итоге завтра нам будет 36 недель, это был пятый перенос по счету, четыре предыдущих мимо-но там тромбофилия, АФС и проблемы с иммунитетом сыграли свою роль((хотя эмбрионы всегда получались и врачи руками разводили что не так. Это я к тому что не всегда проблема в клетках может быть, нужно копать почему беременности срываются, если наступают

Всё,буду мамой***

Сообщение Всё,буду мамой*** » 21 фев 2020, 19:32

Mary Sue писал(а):
21 фев 2020, 10:42
Всё,буду мамой*** писал(а):
20 фев 2020, 19:35
Врачи настаивают на донорских, потому что так выше результативность эко, а минздрав требует от них результаты и отчёт за потраченные деньги. Мне это прямым текстом было сказано. И вопреки их настойчивым рекомендациям делала эко со своими клетками у врачей, которые не боятся сложных пациентов. Как итог сейчас беременна и ещё один в крио. С донорской всегда успеем я, пока есть шанс я бы пробовала со своими
Согласна, надо пробовать и со своими, но и донорские увеличивают шансы раньше стать матерью. У всех ситуации разные. У вас резерв больше, чем мой, слава Богу получилось со своими. :flow:
Без единого солнышка 15 лет.

Adeliya

Сообщение Adeliya » 25 фев 2020, 05:00

Всем привет! :sharik:
Может кто помнит меня. Я на эту страницу не заходила с тех пор, как была победная подсадка в Авиценне в декабре 2016 года.
Моей дочери 2,5 года.
Очень хотим брата или сестричку ей :love:
Еду на подсадку в Новосибирск уже на этой неделе. Хотим подсадить сразу 2 малышей. А там как бог даст.. :mama:
Кто сейчас в протоколе, или в ожидании :berem: давайте ждать вместе! :love:
Можете писать в ЛС :da:
Изображение
Изображение

Y-aguana

Сообщение Y-aguana » 28 фев 2020, 23:49

Всё,буду мамой***, прочитала вашу историю и как будто вернулась сама в те годы попыток и неудач :rolleyes: сейчас думаю как я это все пережила, но дорогу осилит идущий как говорится, поэтому только вперед. Я родила почти в 40 лет а мужу 48, у него первый ребенок, у меня второй с разницей 17 лет. Было 7 подсадок и 3 стимуляции, а также прерывание на 20 неделе из-за пороков, но мы через все прошли и сейчас у нас прекрасный малыш 1,4. Девочки желаю всем стать мамами. :berem: А в темку иногда заглядываю вдруг кто еще наконец стал :berem:
Последний раз редактировалось Y-aguana 17 мар 2020, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Black_Cat_

Сообщение Black_Cat_ » 02 мар 2020, 09:37

darya-ma писал(а):
15 фев 2020, 11:05
Девочки всем привет! Не заходила больше года, забыла пароль))) Не знаю помните ли меня) в 2017 делала эко- единственное и удачное, очень переживала. Теперь уже год и 7 месяцев моему пупсу. Я вот что хотела написать. После рождения ребенка я стала много интересоваться всякой детской психологией и не только, читаю и слушаю книги, в разных источниках про осознанность информацию черпаю, очень мне это все нравится. Так вот, я пришла к выводу, что наше бесплодие, является не физиологическим ( или уже физиологическим в следствии моральных проблем) в большинстве случаев, а идет из головы. Есть такая тема эмоциональный интеллект или осознанность, это грубо говоря когда мы прислушиваемся к себе, к своему подсознанию. Сейчас мне кажется, что все про это знают и говорят, а уж сколько информации в интернете и соцсетях. Но когда то я жила совершенно неосознанно. Не слышала себя. Мое желание иметь ребенка не было истинным. Я видела лишь верхушку айсберга- следствие, а не причину моих внутренних проблем. Я конечно не утверждаю, что у всех точно так же как у меня, но наверняка найдутся похожие девушки. Поэтому я очень рекомендую обратить внимание на свою душу, заглянуть внутрь себя, ответ в вас! Звучит как рекламная компания :hihi: Но я от всей души хочу вам, девочки, хоть на миллиметр помочь. Когда то я о таких темах не думала совсем и не сразу смогла это все воспринять. Все произошло постепенно благодаря проблеме с грудным вскармливанием я стала больше узнавать о естественном уходе, консультанты по грудному вскармливанию многое мне рассказали. Потом я увидела, что это все работает, стала узнавать про дальнейшие периоды развития ребенка, везде во всех источниках, авторы призывают обратиться к себе! Очень важно быть осознанным и чутким, сначала к себе, потом к ребенку! еще много хочется написать!!!! Но понимаю, что резко такую информацию порой невозможно воспринять! Поэтому, если сейчас вы это все посчитали полным бредом, пусть оно у вас отложится где то в дальнем углу подсознания и, возможно, когда вы об этом услышите повторно, у вас начнут развеиваться сомнения и постепенно вы все поймете))) Всем добра девочки :love: :love: :love: :flow:
А вот что должно прийти после копания в себе? Истинное желание иметь детей? Не совсем понятно. Ну, покопался, понял, что было что-то в детстве, например, или сейчас что-то держит. А после того, как понял, что должно измениться?

skoromama//

Сообщение skoromama// » 02 мар 2020, 10:25

Black_Cat_ писал(а):
02 мар 2020, 09:37
А вот что должно прийти после копания в себе? Истинное желание иметь детей? Не совсем понятно. Ну, покопался, понял, что было что-то в детстве, например, или сейчас что-то держит. А после того, как понял, что должно измениться?
снимаются психологические блоки, которые мешают наступлению беременности, например
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Nanu

Сообщение Nanu » 02 мар 2020, 13:49

Добрый день, девочки! Остались Гонал ф 300 ме, Цетротид, Дивигель! Кому интересно, подробности в ЛС, по цене договоримся. :sharik:

darya-ma

Сообщение darya-ma » 03 мар 2020, 19:35

Black_Cat_, решаются внутренние конфликты, пропадает напряжение. В любом человеке огромное количество энергии и когда присутствует внутренний конфликт, который может быть очень глубоко запрятан от самого себя, энергия направляется внутрь и начинает разрушать тело через болезни. Ещё очень важный навык приобретается во время раскопок- это слышать себя, он помогает минимизировать возникновения новых внутренних конфликтов. Результатом всего этого станет ощущение внутреннего мира и гармонии. По поводу желания иметь или не иметь детей, я вам точно не подскажу, ответ где то внутри вас.
Изображение

Lady_in_Red

Сообщение Lady_in_Red » 04 мар 2020, 16:06

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда я пойду в ЖК за направлением в ОПЦ, будут ли в ЖК осмотр проводить, мазки брать, какие-то доп.обследования назначать перед тем, как дать направление? Всю жизнь наблюдалась в ЦЖЗ. Хотелось бы вообще по минимуму манипуляций в ЖК, только направление взять и всё.
И вообще можно ли сразу принести список анализов в ЖК с сайта ОПЦ и попросить на них направления? Чтобы повторно после ОПЦ уже не идти в ЖК с этой целью...

ribka

Сообщение ribka » 04 мар 2020, 19:31

Lady_in_Red, в жк обычно надо свежие анализы мазок, цитология....
Если есть с другой клиники просто возьмите с собой

Lady_in_Red

Сообщение Lady_in_Red » 04 мар 2020, 22:06

Перечитала всю тему вдоль и поперек, очень много полезного почерпнула, спасибо всем, кто пишет и делится своим опытом :flow:
Для себя сделала выводы о том, что лучше сразу по возможности собрать все необходимые анализы, подлечить, если вдруг что-то новое всплывёт, и уже с этим идти в опц, писать заявление на квоту. Плюс такой путь мне действительно удобнее и проще, т.к.совершенно нет возможности в рабочее время заниматься этими вопросами или ждать по два месяца записи на бесплатные процедуры. Уже сдала генетику, потому что хотелось бы протокол в Авиценне. Но сегодня после посещения ЯС (наблюдаюсь у нее) расстроилась жутко. Почему то не поддержала она меня в этой идее... Сказала всё таки сначала идти в жк с опц, брать список анализов, сдавать. Плюс сказала, что многие анализы опц принимает только свои :?: (например, АМГ). А потом уже, если я захочу, могу к ней подойти сдать какие нибудь мазки или процедуры пройти, которые потребуются... Ощущение какое-то возникло, что просто избавились от меня... Очень неприятно такое, когда доверяешь врачу. Зачем же так удлинять эту цепочку?... Записалась вот теперь в жк, только через 2,5 недели нашли время на эту запись...потом еще для записи в опц видимо столько же придется ждать....и зачем? Чтобы они мне дали список анализов, который я могу и так на сайте взять. И я уже с ужасом начинаю думать, что перед тем, как мне дать возможность заявление написать, опц ещё будет пытаться меня "лечить" :crazy: ну вобщем это так, просто захотелось поделиться... просто очень сильное психо-эмоциональное напряжение у меня на тему бесплодия, вроде всё распланировала по шагам, как буду действовать дальше, и тут вдруг эта ситуация неожиданная, которая не вписывалась в планы, поэтому расстроилась до слез. Хотя умом понимаю, что это всё мелочи по сравнению с тем, что ещё предстоит...

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 04 мар 2020, 23:21

Lady_in_Red, а вы в ЖК хотите получить направление на бесплатный прием в опц? можно без направления записаться на платный прием, не такие великие деньги и укоротить путь до получения квоты. И по списку с сайта собрать анализы заранее и в опц придти на прием с готовыми, не обязательно прям сильно свежими, годность на сайте у них указана.
опц не будет вас лечить, если вы будете писать заявление на другой город, опц будет вас лечить если вы встанете на очередь в опц..

LUDA1011

Сообщение LUDA1011 » 04 мар 2020, 23:32

Lady_in_Red писал(а):
04 мар 2020, 16:06

И вообще можно ли сразу принести список анализов в ЖК с сайта ОПЦ и попросить на них направления? Чтобы повторно после ОПЦ уже не идти в ЖК с этой целью...
я тут тоже решила в ЖК попасть, анализы к протоколу бесплатно просить, у меня был список за 17г, я все по тому списку и сдавала периодически для Авы. Так в ЖК список сказали древний, несите направления из опц и мы сделаем что можно по омс, я сказала, что у меня не опц, а новосиб. В итоге на том приеме взяли обычный мазок и цитологию и отправили. Позвонила я доктору в Аву, либо я не так объяснила, либо девочки которым дали задание не поняли, но прислали мне 18листов направлений :hihi:
Пришла в ЖК, листали листали мои направления- а общего списка нет? я говорю есть, с датой 17г и там тоже самое. Выписывали все таки по направлениям и часть да, часть нет, теперь хожу частями забираю, пожалела уже, что столько времени потратила, уже бы платно все сдала и все анализы видела где и что, и протокол в итоге тоже отменился и анализы зря сдавала, потом заново идти просить как представлю, так ноги сами понесут в инвитро или на котовского :-(
ну может у вас в ЖК получится по другому :da:

Lady_in_Red

Сообщение Lady_in_Red » 05 мар 2020, 09:02

LUDA1011,
Спасибо! Действительно, я что-то совсем не подумала о том, что в опц можно и платно записаться. Так и поступлю, пожалуй. Просто когда-то на заре юности посещала жк2, и те посещения оставили неизгладимые впечатления и в виде очередей на 1,5 часа и отношения в целом :crazy:, которые совсем не хочется повторять

святоша

Сообщение святоша » 05 мар 2020, 09:10

у меня не долго получалось попадать в опц, первый прием в жк - на нем мазки, дают направление на узи, кольпоскопию, и все вроде. Время позволяло в течении месяца прошла, тут же записалась на повторный в жк, где получала все результаты и направление в опц, и в опц на первичный, и через месяц пошла. Уже два раза так проходила, несложно. А потом уже в опц - начнут разбор обследования доп.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 05 мар 2020, 09:14

Lady_in_Red писал(а):
05 мар 2020, 09:02
LUDA1011,
Спасибо! Действительно, я что-то совсем не подумала о том, что в опц можно и платно записаться. Так и поступлю, пожалуй. Просто когда-то на заре юности посещала жк2, и те посещения оставили неизгладимые впечатления и в виде очередей на 1,5 часа и отношения в целом :crazy:, которые совсем не хочется повторять
сейчас в ЖК много что изменилось, нет диких очередей, есть запись, прием по записи и вечером и в субботу даже. я когда пришла туда после долгого перерыва была приятно удивлена.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

mixrutka

Сообщение mixrutka » 05 мар 2020, 12:55

Девочки, посоветуйте врача в ОПЦ, к которому встать на учёт по беременности :oops: Уточкина в ОПЦ уже не работает к сожалению( Врачи, которые принимают: Крысина, Голубятникова, Заведягина.
Изображение

Вешенка

Сообщение Вешенка » 05 мар 2020, 17:16

skoromama// писал(а):
05 мар 2020, 09:14
Lady_in_Red писал(а):
05 мар 2020, 09:02
LUDA1011,
сейчас в ЖК много что изменилось, нет диких очередей, есть запись, прием по записи и вечером и в субботу даже. я когда пришла туда после долгого перерыва была приятно удивлена.
Я поддерживаю, какие то вещи (например записаться на прием в ОПЦ по ОМС) можно заранее по телефону, без направления. И параллельно получать направление в ЖК, проблем с этим направлением сейчас нет, дают легко. Экономия на анализах перед протоколом получится все равно ощутимая (гормоны, торч и прочее), нужно просто приноровиться. Деньги в любом случае на пути ЭКО и так найдется куда тратить, к сожалению...

аэродинамика

Сообщение аэродинамика » 05 мар 2020, 17:21

mixrutka писал(а):
05 мар 2020, 12:55
Девочки, посоветуйте врача в ОПЦ, к которому встать на учёт по беременности :oops: Уточкина в ОПЦ уже не работает к сожалению( Врачи, которые принимают: Крысина, Голубятникова, Заведягина.
Крысина скорее всего новенькая
Голубятникова вроде опытная, но своеобразная
Заведягина-лично мой результат Антанатальная гибель дочери в 39 нед. Как уже потом выясняла,что было нарушение приказа по наблюдению.И в момент моего наблюдения 2019 год врач активно худела (не до меня было),видимо легкие беременности ведет без проблем,чуть сложнее опыта не хватает,хотя работала в Авиценне раньше,именно это мне и польстило.
Есть там заведующая отделения Гусева, к ней все за советом бегают,ведет крутых и платных или скандальных клиентов, попробуйте к ней.Но врятли получится.
Есть Чернова-не очень внимательно смотрит анализы, у знакомой ИЦН не увидела в итоге потеряла двойню.
Вообще врачи там совершенно обычные, одаренных нет. Единственная разница что нет таких очередей как ЖК.Ну и денег они за Вас больше по ОМС получат, так как якобы вы специализированную помощь получаете.
Берегите себя и малыша.Проверяйте все сами!

Mary Sue

Сообщение Mary Sue » 05 мар 2020, 20:45

Крысина это и есть Чернова, сменила фамилию.

Ответить

Вернуться в «Планирование беременности»