Изъять или оставить. Из двух зол...

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Мирама » 29 сен 2011, 18:01

Бывают часто случаи, когда дети из неблакополучных семей подвергаются сексуальному насилию. Я о тех случаях, когда родители в пьяном угаре спять, а их гости пользуют детей. :-(
 


Tipo
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:08

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Tipo » 30 сен 2011, 14:53

Iola писал(а):откуда вы взяли про детдома и психбольницы?
Моя знакомая девочка из новосибирского детдома трижды лежала в наркологической больнице в подростковом возрасте (12-15 лет), я её там лично навещала. Там же лежали одногруппницы этой девочки. Наркотики они не употребляли, зато имели проблемы с дисциплиной. Мальчики лежали в психушке.
Дело было в Новосибирске, про Томск в плане наркологии пока ничего сказать не могу.
Что касается токсикомании, есть и в детдомах Томской области.

Аватара пользователя
Iola
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:22
Откуда: Шарики

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Iola » 01 окт 2011, 09:09

вы знаете, мне сложно спорить так, но если бы вы назвали год и дд, можно. я знаю, как менялось законодательство в отношении такого лечения им могу сказать, что возможно, а что - нет. вы вот написали возраст 12-15 и я сразу усомнилась в правдивости, потому как 15 считается взрослым, ну также как посадить могут с 14, а вот 12- это дети и даже если их лечить, то через комиссию специальную и прочее.. просто директор дд с главврачом точно не договорится.. исключение- дети имеющие псих.диагноз давно..

Аватара пользователя
Sчастливая mамочка
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:45
Откуда: Томск, Октябрьский, Мичурина

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Sчастливая mамочка » 04 окт 2011, 22:28

девчата, может перейдем от слов к делу? кто может встретиться в эти выходные давайте спишемся, встретимся и наметим план работ, т к в январе у меня снова сессия, а я еще няню найти не могу.
Предлагаю встречу назначить на субботу... время в районе обеда.... пишем кому как удобно по времени..... в качестве места могу предложить у меня.
Изображение

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Мирама » 04 окт 2011, 22:43

Sчастливая mамочка
Встреча по поводу кризисного центра? Я как в начале лета по этому поводу, тема сразу заглохла. Поэтому я очень рада, что всё таки кто-то еще откликнулся. Антошечка тоже рвалась. Но в обед возможно я не смогу. Только чуть позже.
 

Аватара пользователя
Sчастливая mамочка
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:45
Откуда: Томск, Октябрьский, Мичурина

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Sчастливая mамочка » 05 окт 2011, 08:56

Чёрное сердце
у меня мелкий спит с 2-3 до 4-5 часов, поэтому надо как то время подобрать что б или уснул только или проснулся, а то потом не уложишь))))
Изображение

Tipo
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:08

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Tipo » 06 окт 2011, 16:20

Iola писал(а):если бы вы назвали год и дд
Ответила в личном сообщении, простите, что не сразу. Последнее время редко выхожу в сеть, и не всегда успеваю быстро ответить. :)

Аватара пользователя
Sчастливая mамочка
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:45
Откуда: Томск, Октябрьский, Мичурина

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Sчастливая mамочка » 12 окт 2011, 21:33

В нас уже не нуждаются :)
В Томске создан Кризисный центр для женщин
27 сентября 14:59 Общество | Томск

Для томичек, попавших в трудную жизненную ситуацию или страдающих от семейного насилия, открылся Кризисный центр. Как сообщила директор центра Татьяна Дмитриева, в нем будет возможно получить как индивидуальную консультацию специалиста, так и и участвовать в групповых занятиях и психологических тренингах.

Муниципальная служба «Кризисный центр для женщин» располагается на площадях центра профилактики и социальной адаптации «Семья» по адресу: ул.Говорова,76/1. Сейчас в центре завершается комплектация штата - здесь будут работать 2 социальных работника, 3 психолога и юрист.

В ближайшее время Кризисный центр планирует организовать работу круглосуточного телефона доверия.
Изображение

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение В дамках » 13 окт 2011, 00:21

Речь всего лишь про кабинет, в котором будут принимать женщин. Я мечтаю о центре-общежитии.
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Dafina » 13 окт 2011, 08:34

В дамках писал(а):Речь всего лишь про кабинет, в котором будут принимать женщин. Я мечтаю о центре-общежитии.
Дааа..., это очень нужная вещь... Яна, а ты думала вообще о том, как и что там будет? Может и правда, нужно собраться, и постараться сложить из кусочков четкую картинку того, как и что там должно быть. У меня много информации, у кого-то её ещё больше. Составим что-то типа бизнес-плана, чтобы знать к чему стремиться? ;)
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Dafina » 13 окт 2011, 08:46

Кстати, я тут почитала диалог Tipo и Iola...
Девочки, я давно пришла к выводу что в вопросах жизни и судьбы детей не может все быть прописано и предугадано... Тут мне кажется вообще к каждой семье индивидуальный подход нужен.
Я была участником истории, когда мамашка бросила осенью на лавочке девочку 3х мес., хорошо что это деревня, её сразу нашли, забрали в больницу. Мамаша пришла каятся, отдали... Как? Почему? Сказали что пожалели, "она ведь не алкашка выпивает немного..." Что значит немного?
Машину мы водить не имеем права в состоянии алкогольного опьянения, а детей таскать по деревне можем?
В итоге, "изымали" девочку из семьи за 3 мес. - 4 раза... Почему в кавычках? Да потому что это не изьятие, это издевательство над маленьким человеком... А сейчас у девочки семья.., уже 5 лет ей и она самая-самая для своих родителей приемных. Мамашка родила и бросила в роддоме ещё двоих детей...

Вот это я считаю преступлением со стороны органов опеки, т.к. ни мамашой, ни малышкой они не занимались, хотя жили в одной деревне, а на работе просто получают зарплату..., видимо...
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Sчастливая mамочка
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:45
Откуда: Томск, Октябрьский, Мичурина

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Sчастливая mамочка » 13 окт 2011, 09:44

В дамках
понятно, а я то решили, что это то что мы хотим :oops: , значит надо что то решать!!

Dafina
уже давно предлагаю встретиться, только ни кому это не надо, вроде договариваемся, а толку нет!!!!
у меня на руках есть положение о кризисном центре и примерные наброски... только кто помогать то будет?????
Изображение

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Мирама » 13 окт 2011, 16:30

Sчастливая mамочка
Так, давайте тогда договоримся. Я в эту субботу могу до 15.30. Вы прошлый раз писали, что в субботу можете, давайте скооперируемся. Тел мой в ЛС.
 

Аватара пользователя
Sчастливая mамочка
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:45
Откуда: Томск, Октябрьский, Мичурина

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Sчастливая mамочка » 21 окт 2011, 00:12

Мирама
Юля, ты так с переменами ника меня совсем запутаешь))) я думала еще есть желающие, а я не заметила ;)
Изображение

Аватара пользователя
Sчастливая mамочка
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:45
Откуда: Томск, Октябрьский, Мичурина

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Sчастливая mамочка » 24 окт 2011, 21:40

В дамках
http://deti-fond.tomsk.ru/little-mom.html ознакомьтесь, выскажите свое мнение....
Изображение

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Мирама » 25 окт 2011, 00:20

Пока только обещания... И не факт, что этот приют скоро появится. :cry:
 

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Моргейна Милосердная » 13 ноя 2011, 13:52

Моргейна Милосердная писал(а):можно тоже оставить зарисовку к теме "изъять или оставить"? В Заварзино примерно в течение 1,5 месяцев в избушке проживают 2 мужика и 2 женщины, у одной из которых двое детей примерно 5 и 1,5 лет.Избушка площадью не более 20 кв. метров, все взрослые пьют, переодически,конечно,выходят из запоев, но ненадолго, на пару-тройку дней.Бани нет, водоровода нет, представьте, в каких условиях там дети. Сегодня мамашка вывела маленькую погулять в легкой ветровке и без шапочки, на пятиленего сына ругается матом .Вот есть у меня желание сообщить в правоохранительные органы о таком положении. Чтоб забрали детей от такой мамашки. А вы как думаете, стОит?
это писАла я 7 месяцев назад. Сегодня узнала,что детей всё-таки у мамашки этой изъяли и поместили в детский дом.Мама продолжает разгульный образ жизни.Ну хоть дети в тепле и сытости (очень надеюсь на это).
Изображение

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение В дамках » 12 янв 2012, 07:47

Sчастливая mамочка писал(а):В дамках
http://deti-fond.tomsk.ru/little-mom.html ознакомьтесь, выскажите свое мнение....
Да, в Томске появился новый фонд, учредитель которого (Марина) поставила себе целью сделать такое общежитие для молодых мам, особенно из числа детдомовских, у которых нет крыши над головой (или они не хотят возвращаться в кровную семью алкашей).
Дай Бог, все у нее получится. Можно с ней связаться, кстати.
Они тоже выиграли грант по профилактике отказов от новорожденных. Сейчас мы отчитываемся, а они чуть позже, в марте (наверное).
Что-то мой мозг не вмещает создание антикризисного центра... :surpr:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение В дамках » 12 янв 2012, 07:51

Моргейна Милосердная писал(а):
Моргейна Милосердная писал(а):можно тоже оставить зарисовку к теме "изъять или оставить"? В Заварзино примерно в течение 1,5 месяцев в избушке проживают 2 мужика и 2 женщины, у одной из которых двое детей примерно 5 и 1,5 лет.Избушка площадью не более 20 кв. метров, все взрослые пьют, переодически,конечно,выходят из запоев, но ненадолго, на пару-тройку дней.Бани нет, водоровода нет, представьте, в каких условиях там дети. Сегодня мамашка вывела маленькую погулять в легкой ветровке и без шапочки, на пятиленего сына ругается матом .Вот есть у меня желание сообщить в правоохранительные органы о таком положении. Чтоб забрали детей от такой мамашки. А вы как думаете, стОит?
это писАла я 7 месяцев назад. Сегодня узнала,что детей всё-таки у мамашки этой изъяли и поместили в детский дом.Мама продолжает разгульный образ жизни.Ну хоть дети в тепле и сытости (очень надеюсь на это).
Не знаете, лишение прав там? и в каком ДД дети? Может быть, мы бы их на сайте разместили на нашем, их бы родители нашли..
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
Sчастливая mамочка
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:45
Откуда: Томск, Октябрьский, Мичурина

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Sчастливая mамочка » 12 янв 2012, 14:05

В дамках писал(а):
Sчастливая mамочка писал(а):В дамках
http://deti-fond.tomsk.ru/little-mom.html ознакомьтесь, выскажите свое мнение....
Да, в Томске появился новый фонд, учредитель которого (Марина) поставила себе целью сделать такое общежитие для молодых мам, особенно из числа детдомовских, у которых нет крыши над головой (или они не хотят возвращаться в кровную семью алкашей).
Дай Бог, все у нее получится. Можно с ней связаться, кстати.
Они тоже выиграли грант по профилактике отказов от новорожденных. Сейчас мы отчитываемся, а они чуть позже, в марте (наверное).
Что-то мой мозг не вмещает создание антикризисного центра... :surpr:
да, я уже с ними общалась :) , сессию сдам и тоже в бой так сказать :)
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Моргейна Милосердная » 13 янв 2012, 20:57

В дамках
к сожалению больше никакой информацией не обладаю.Хотя нет. У этих ребятишек есть родные дедушка и бабушка,которые, вроде бы, живут вполне благополучно, даже имеют небольшой бизнес, но внуки им не нужны. :-(
Постараюсь разузнать поподробнее про судьбу малышей.
Изображение

Tipo
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:08

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение Tipo » 18 янв 2012, 11:35

Может кому-нибудь нужна эта информация?
http://tomsk.ru/news/view/53267/
Кризисный центр набирает группу женщин для тренинга
18.01.2012 09:45

В Кризисном центре закончился первый групповой тренинг для женщин, пострадавших от насилия в семье. Всего в группе психологического консультирования приняли участие 10 женщин в возрасте от 30 до 64 лет, в отношении которых были применены разные формы насилия (в основном супругами/сожителями). Психологи Кризисного центра, использовав различные методики, провели с участницами тренинга 6 сессий (каждая сессия работала один раз в неделю по субботам) и отмечают положительную динамику в морально-психологическом состоянии женщин.

В настоящее время продолжается набор в открытую группу женщин, терпящих домашнее насилие. Запись в группу осуществляется по телефону 62-44-00.

Всего в Кризисный центр с начала его открытия обратилось 145 женщин, пострадавших от насилия в семье или находящихся в трудной жизненной (кризисной) ситуации, по телефону были проинформированы 174 женщины.

В Кризисном центре для женщин оказывают услуги психологи, юристы и специалисты по социальной работе, также работает «Салон дареных вещей», куда могут обратиться не только нуждающиеся, но и желающие поделиться одеждой и обувью для детей и взрослых. Всего в 2011 г. в благотворительных акциях «Салона дареных вещей» приняли участие 158 томичей, за помощью обратилось 123 человека.

Расписание работы «Салона дареных вещей»: вторник с 9.00 до 14.00, четверг с 14.00 до 18.00.

Служба «Кризисный центр для женщин»:
ЗВОНИТЕ и ВАМ ПОМОГУТ! Тел. 62-44-00.
ПРИХОДИТЕ и ВАМ ПОМОГУТ! Адрес: ул. Говорова 76/1

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»