Изъять или оставить. Из двух зол...

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

*НИКа*

Re: Изъять или оставить. Из двух зол...

Сообщение *НИКа* » 21 апр 2011, 08:34

не так давно показывали встечу медведева и астахова. разговор шел о том, что нужно ократить количество удовлетворенных исков по ЛРП и родителей ОГРАНИЧИВАТь в общении с детьми. С ними я абсолютно согласна. Конечно есть вопиющие случаи, когда действительно кроме ЛРП нет другого выхода.
поражает программа Пусть говорят на Первом. Приходят мамашки-алкашки и просят вернуть детей. Им возвращают и вон как в Краснодаре чтоли "мы пить не будем, мы такие хорошие стали за 3 месяца", а детки через полгода заживо сгорают, а родители суки-пьяные. твари.
Лично моё мнение ИЗЫМАТЬ детей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, а горе-мамаша, пускай ДОКАЗЫВАЕТ что она способна(!) продолжать воспитывать своего ребенка в нормальных бытовых и психологических условиях и быть Матерью. И срок этот не месяц, три, шесть. И даже не год. Я бы 3 года минимум установила. Пусть в течении этого срока, она: не выпьет ни капли/не уколется, приведет свое жилье в порядок и проводит собутыльников в дальний долгий путь без возврата и разврата, устроится на работу, и самое основное регулярно постоянно будет общаться с ребенком. . брать его на выходные, навещать, подарки, внимание, уход..... доказать ей надо что она МАМА!!!!!!
жалко мне пацаненка, он такой хорошенький.... а мамашу нет.... "с горя" она пьет, коза драная..... я понимаю, хочется верить в лучшее будущее... но не в этом случае.
Последний раз редактировалось *НИКа* 21 апр 2011, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Дети есть. Двое. Девочка и мальчик.

*НИКа*

Сообщение *НИКа* » 21 апр 2011, 08:40

В дамках писал(а): Но когда я говорю, что между ней и сыном стоит бутылка, она мне не верит. Говорит: не говори так! Это они мне не отдают сына!

все плохие, одна она хорошая..... все сволочи, а она бедная несчастная.... "помогите мне пжлста"...... тьфу.

Елена74))))
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta_tomsk/

Сообщение Елена74)))) » 21 апр 2011, 09:18

МамаДаша писал(а):не так давно показывали встечу медведева и астахова. разговор шел о том, что нужно ократить количество удовлетворенных исков по ЛРП и родителей ОГРАНИЧИВАТь в общении с детьми. С ними я абсолютно согласна. Конечно есть вопиющие случаи, когда действительно кроме ЛРП нет другого выхода.
поражает программа Пусть говорят на Первом. Приходят мамашки-алкашки и просят вернуть детей. Им возвращают и вон как в Краснодаре чтоли "мы пить не будем, мы такие хорошие стали за 3 месяца", а детки через полгода заживо сгорают, а родители суки-пьяные. твари.
Лично моё мнение ИЗЫМАТЬ детей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, а горе-мамаша, пускай ДОКАЗЫВАЕТ что она способна(!) продолжать воспитывать своего ребенка в нормальных бытовых и психологических условиях и быть Матерью. И срок этот не месяц, три, шесть. И даже не год. Я бы 3 года минимум установила. Пусть в течении этого срока, она: не выпьет ни капли/не уколется, приведет свое жилье в порядок и проводит собутыльников в дальний долгий путь без возврата и разврата, устроится на работу, и самое основное регулярно постоянно будет общаться с ребенком. . брать его на выходные, навещать, подарки, внимание, уход..... доказать ей надо что она МАМА!!!!!!
жалко мне пацаненка, он такой хорошенький.... а мамашу нет.... "с горя" она пьет, коза драная..... я понимаю, хочется верить в лучшее будущее... но не в этом случае.

Ага, ограничивать в правах... и будут такие детки навечно оставаться в ДД. потому что далеко не каждый возмет в приемную семью ребенка без статуса? При ЛРП родителей у деток, особенно маленьких всё таки есть шанс оказаться в замещающей семье. У меня приемная дочь без ЛРП , ох как много интересного у нас впереди общения с опеками и судами.
А насчет посещать... Мамы которые действительно хотят вернуть ребенка, а это бывает очень редко, к сожалению, и при ЛРП будут ходить, навещать и стараться восстановиться в правах.
Знаю случай когда ребенка, с рождения находящегося в приемной семье , в 4 года забрали из под опеки и отдали восстановившейся и исправившейся маме. вот тоже вопрос: а правильно ли?

В дамках
Человек года
Контактная информация:

Сообщение В дамках » 21 апр 2011, 10:34

МамаДаша
Я говорю про то, что НЕ работать с этими мамами нельзя потому, что их дети после детского дома к ним вернутся и тогда мы получим новых социальных сирот, п.ч. этот новый взрослый ребенок (изъятый) повторит судьбу матери: родит беспризорную ребятню. Слишком большой процент повторения такого сценария.
Меня мысль точит, что мы не можем махнуть рукой на мамашу и сказать: а пускай сама, п.ч. тогда страдает ребенок и сейчас, и потом.
Все же люди.
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

*НИКа*

Сообщение *НИКа* » 22 апр 2011, 12:26

В дамках
я не спорю, надо! надо с ними работать, только вот так как ты в одиночку не справится, должна быть служба какая-то или действительно центр реабилитации или поддержки подобных матерей. контроль, соц защита этим заниматься не будет, только такие вот, с собственной инициативой, желающие сделать мир лучше.
Я говорю о том что вряд ли мозг им отмоешь от всего этого бреда пьяного. ну процентов 15 из 100. хотя..... кто знает. мы ж не пробовали.

Антошечка

Сообщение Антошечка » 22 апр 2011, 13:27

Есть фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, его цель, в том числе, софинансирование программ, направленных на профилактику детского сиротства, ЛРП, в регионах...периодически он организует гранты и конкурсы на разработку таких проектов, в частности, "Я не могу без тебя" - профилактика отказов от новоржденных, "Свет в родном окне" - профилактика семейного неблагополучия...Детский телефон доверия в регионе и т.д. Полагаю, что поддержке органов субъекта или города можно было бы запустить такого рода проекты...Хочу заняться этими вопросами, в том числе, по открытию кризисного центра
Изображение

В дамках
Человек года
Контактная информация:

Сообщение В дамках » 22 апр 2011, 13:45

Хочу заняться этими вопросами, в том числе, по открытию кризисного центра

О, ничего себе :)
Антошечка
давайте познакомимся :D
Мой тел. в подписи.
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Мирама

Сообщение Мирама » 22 апр 2011, 14:39

Я тоже хочу принять в этом участие. Может, хоть эти 15% одумаются.

Антошечка

Сообщение Антошечка » 22 апр 2011, 15:26

Мирама
это здОрово!!!!! :da: присоединяйтесь!!!
В дамках
отослала письма в кризисные центры с просьбой помочь...жду отзывов... :D
Изображение

Мирама

Сообщение Мирама » 22 апр 2011, 15:42

Я про такие центры давно уже слышала. Может можно где уже сейчас организовать встречи мам, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Часто бывает, выговорился и полегчало, силы появились.

@лена
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Сообщение @лена » 22 апр 2011, 16:18

Да уж... вопрос сложный...
Помню как-то сама мучалась таким вопросом - написать заявление в органы опеки на родчственницу или дать ей шанс...
Яна, помнишь наверное Ирину?
Дали шанс... все равно пила, и сейчас пьет, правда уже реже намного. Зато ее муж теперь пьет по очень редким праздикам... После того, как пьяный чуть не сгорел. говорит - Бога видел тогда... 2 недели в коме был... Спасибо огромное людям с форума, которые тогда откликнулись и помогли собрать кровь для него.
Сейчас они живут у его родителей. Более менее у них все нормально. Собираются на материнский капитал дом покупать в деревне.
Хотя Ирина все равно пьет... Но мне кажется, мы тогда правильно поступили... Когда они совсем запились я забрала ребенка к себе домой и сказала - день приводишь себя и квартиру в порядок, иначе сдам ребенка в органы опеки.. Подействовало, но не надолго. Постоянно забирать ребенка я тоже не могу... Мои еще совсем малявки, да и живу я теперь без мужа.
Но тогда, я нашла в Томске благотворительный центр - помогают бросить пить, курить, реабилитироватся после тюрьмы... Не помню как называется. Они всех желающих принимают, помогают найти работу, восстановить документы. Живут все в одной большой квартире - у них там даже курить нельзя.
Яна, может вам стоит вместе с ними посотрудничать. Могу поискать контакты...
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

Антошечка

Сообщение Антошечка » 22 апр 2011, 16:34

@лена писал(а):Могу поискать контакты...

поищите, пожалуйста... :flow:
Изображение

@лена
Контактная информация:

Сообщение @лена » 22 апр 2011, 16:47

Благотворительный реабилитационный цетр "Преображение России" г. Томск
Адрес ул. Яковлева, 35
Телефон +7-923-507-22-22

Мирама

Сообщение Мирама » 22 апр 2011, 17:04

А там не секта?

@лена
Контактная информация:

Сообщение @лена » 22 апр 2011, 17:04

Антошечка писал(а):Мирама
это здОрово!!!!! :da: присоединяйтесь!!!
В дамках
отослала письма в кризисные центры с просьбой помочь...жду отзывов... :D

Тоже с удовольствием помогу, чем смогу. :oops:
Здесь на форуме видела объявления от разных благотворительных организаций, их же много в Томске. может просто всем объединить усилия и создать какой-то центр поддержки таким семьям...

@лена
Контактная информация:

Сообщение @лена » 22 апр 2011, 17:07

Мирама писал(а):А там не секта?

Вроде нет...
я о них узнала из сюжета тв2. когда лично с ними т общалась тоже такого впечатления не возникло... к ним приходит батюшка раз в неделю, и все

Мирама

Сообщение Мирама » 22 апр 2011, 17:56

Тогда надо помочь маме Наташе встретиться с ними.

Антошечка

Сообщение Антошечка » 22 апр 2011, 20:12

@лена писал(а):может просто всем объединить усилия и создать какой-то центр поддержки таким семьям...

:vo: :vo: :vo:
- первоочередная проблема - отсутствие помещений, куда женщина или ребенок могли бы прийти...
- оснащение этих помещений необходимой мебелью и прочим
- профессиональные специалисты: педагоги, психологи, юристы
- взаимосвязь с соответствующими органами, службой занятости и пр.
-информация в СМИ
Изображение

Мирама

Сообщение Мирама » 22 апр 2011, 20:48

Ну может всесильная партия поможет.

@лена
Контактная информация:

Сообщение @лена » 22 апр 2011, 23:25

Мирама писал(а):Ну может всесильная партия поможет.

Тоже вариант :vo:
Выборы скоро :hihi: Можно попробовать обратится к ним.

В дамках
Человек года
Контактная информация:

Сообщение В дамках » 23 апр 2011, 06:22

@лена писал(а):Благотворительный реабилитационный цетр "Преображение России" г. Томск
Адрес ул. Яковлева, 35
Телефон +7-923-507-22-22

я случайно к ним буквально на днях зашла. Сейчас они вывозят в Нск или Кемерово, чтобы соблазна не было вернутся в среду свою и запить. Там первые две недели снимается какой-то там синдром у человека. Через 2 недели человек может решить, надо это ему или нет. Помогает или нет. Ну а дальше регулярно человек уже сам появляется, п.ч. это реальная поддержка.
При чем никакого психолога у них нет.
Приходят люди разных вероисповеданий.
На время реабилитации они могут дать справку для органов опеки, что мама Наташа там находится (чтоб не лишали прав)
У них существуют только 10 заповедей христианских, которых они придерживаются: не убий, не укради..
В принципе, человек может уехать, не выдержав 2 недели - полная свобода. Но они стараются до последнего "передержать", п.ч. когда у человека похмелье, он не соображает нормально, ему надо куда-то идти, что-то делать...
Центров по реабилитации у "Преображение" много, в т.ч. на юге. Там вообще можно поместить маму с ребенком.
Все бесплатно, анонимно.
В офисе висит портрет Медведева, несколько благодарственных от социально-реабилитационных центров.
Кстати, спросила, чем занимаются в центре женщины. Ответ: занимаются женскими делами: готовят, убирают.. (не плюют в потолок)
Говорят, привозите вашу маму, поговорим. если захочет, отвезем.
________
Тел. мамы Наташи что-то недоступен..
 жена и мама Яна

В дамках
Человек года
Контактная информация:

Сообщение В дамках » 23 апр 2011, 06:39

Мы давно уже думали снять квартиру для мам с новорожденными детьми (которые непьющие, которым реально нужна помощь). Просто не знаем, что делать дальше, когда мама живет полгода-год. По идее, надо, чтобы они уже как-то могли работать на дому, чтобы оплачивать жилье (а на пособие кушать). Малышей мы форумом оденем, ванночки/коляски/пеленки найдем. Картошку тоже, поди, найдем :D
Вот, надо думать. Одна мама, которой нужна помощь на год, уже есть (пока ребенку будет оказываться необходимая мед.помощь).
 жена и мама Яна

Антошечка

Сообщение Антошечка » 23 апр 2011, 09:22

В дамках
во всех таких центрах в России пребывание временное...Пока женщина находится в нем, ей подыскивается жилье, работа и т.д....При этом женщины САМИ следят за порядком, готовят, как уже было отмечено..никто без дела не сидит...Зарабатывают, в том числе...тоже дома...
Надо попробовать снять жилье, если будет спрос - привлечем общественность, в том числе, СМИ...
Изображение

мама Санечки

Сообщение мама Санечки » 23 апр 2011, 11:17

Девочки какие же вы молодцы..!!! Мало людей которые отзываются помогать нуждающимся...У меня родители живут в деревне, где проживает семья (пьющая, брат с женою и мать) И есть там девушка с двумя детьми не пьет. работает( шьет на дому, но в деревне сами понимаете заказов мало и цены крошечные предлагают) чтоб прокормить детей своих, муж у нее погиб пол года назад самой в город выбраться не как, чтобы жить. Ребятенку младшему 7 месяцев. старшему 2 года. Я думаю если бы кто помог она бы не задумываясь уехала, но пока не куда...Если можно я ей оставлю ваш телефон, она с вами свяжется??
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Мирама

Сообщение Мирама » 23 апр 2011, 15:29

Можно в городе поискать дом, например. Могут пустить и бесплатно, главное чтобы за домом ухаживали. А печки топить, как трудотерапия.

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»