Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Тэт

Сообщение Тэт » 20 янв 2016, 23:47

Нарисуй счастье писал(а):Мама Маришка, а вы считаете взять детей из приюта и просить еду это нормально??? извините, но я так не считаю. нужно расчитывать все свои шаги, действия и возможности... возможно я в чем то и не права
полностью согласна с тобой.как можно взять детей из приюта и потом просить помощи
? если самим трудно,зачем ещё и приёмных детей ущемлять? по крайней мере,в приюте есть питание и одежда.

Изображение
Изображение

Мама Маришка

Сообщение Мама Маришка » 20 янв 2016, 23:52

Не берусь судить, чтобы делать какие-либо выводы.
Но ясно то, что недостаток информации дает пищу для вопросов и эмоций участвующих в оказании помощи.

SvetKo

Сообщение SvetKo » 21 янв 2016, 00:10

Мама Маришка, в том и дело. Люди просят нормальных отчетов, без путаницы в истраченных средствах. "Назвался груздем, полезай в кузов."

просто феня

Сообщение просто феня » 21 янв 2016, 00:34

я только одного не поняла, там мелькает информация о гривнах. Это как вообще?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

SvetKo

Сообщение SvetKo » 21 янв 2016, 00:57

феня грицацуева, студент из Пакистана просто жесть!!! Ох не ту профессию выбрал мой муж, ох не ту.

SvetKo

Сообщение SvetKo » 21 янв 2016, 01:15

феня грицацуева, А о гривнах вообще другая тема. Там собирали для украинского священника, который болеет. То украинцам собираем, то пакистанцам, а своим нуждающимся выделили всего 500 рэ на смесь

просто феня

Сообщение просто феня » 21 янв 2016, 01:16

SvetKo писал(а): Там собирали для украинского священника, который болеет.
а нашим уже никому не надо?

SvetKo

Сообщение SvetKo » 21 янв 2016, 01:19

Ну вот как-то так! Сама в шоке!

SvetKo

Сообщение SvetKo » 21 янв 2016, 02:06

феня грицацуева, Путем не очень сложных математических вычислений, можно увидеть то, что видно уже всем. Что часть денег вообще испарились в неизвестном направлении. Кроме того, не приближенные к телу и нуждающимися не являются.

просто феня

Сообщение просто феня » 21 янв 2016, 02:20

SvetKo,
а я не поняла на каком основании эти люди собирают деньги, на личную карточку типа руководителя? Это вам не продукты и вещи нуждающимся раздавать, тут документы нужны, либо счет/карточка самого нуждающегося
Екатерина, у вас есть такие документы, типа Устава, регистрации в налоговой, счета в банке и прочее?
Я б на вашем месте собирать денюжки на свою карточку перестала, ибо чревато

SvetKo

Сообщение SvetKo » 21 янв 2016, 02:30

феня грицацуева, Когда-нибудь эти вопросы будем не мы задавать и не на сайте. Эх, люблю я поговорки:" Без лоха и жизнь плоха" или вот еще одна "Простота хуже воровства". Написано денег не просим и не берем, а на самом деле...

Тэт

Сообщение Тэт » 21 янв 2016, 10:29

феня грицацуева, так она не на свою карточку собирает деньги :hihi: ,а на имя :
АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ С.

Изображение
Изображение

SvetKo

Сообщение SvetKo » 21 янв 2016, 11:55

Тэт, ты деньги что-ли переводила? Кто это интересно? Есть у меня одна знакомая, свекровь у которой верует в бога. Так вот на Новый год единственной внучке свекровь кегли пластиковые подарила. А батюшка ей позвонил и сообщил, что холодно его головушке зимой. Батюшке свекровь шапочку норковую прикупила.

Тэт

Сообщение Тэт » 21 янв 2016, 12:05

SvetKo писал(а):Тэт, ты деньги что-ли переводила? Кто это интересно? Есть у меня одна знакомая, свекровь у которой верует в бога. Так вот на Новый год единственной внучке свекровь кегли пластиковые подарила. А батюшка ей позвонил и сообщил, что холодно его головушке зимой. Батюшке свекровь шапочку норковую прикупила.
тут свекровь хоть кегли подарила.Моя свекровь своим внукам ничего никогда не дарит.За то в какой то молельный дом,всё несла.

Изображение
Изображение

elariel

Сообщение elariel » 21 янв 2016, 13:38

Нарисуй счастье писал(а): и зачем брать детей из приюта, если нет возможности даже прокормить их!!! третьим на ремонт... дур дом чес слово!!!
Здравствуйте! Отличный вопрос, спасибо, что подняли эту тему!
Об этом можно почитать у многих психологов и просто людей, которым не все равно, что будет с детьми-сиротами. Если кратко - для развития ребенка важно, чтобы у него был родитель. Любой. Тогда формируются необходимые связи в мозге, тогда у него уясняется хоть какая-нибудь картина мира - боле-менее реальная. Если даже родитель, семья "так себе" по нашим меркам (ну чего уж лукавить, да?), все равно человек, даже во взрослой жизни, ПОЛУЧАЕТ механизмы для исправления, изменения, роста над собой. И в добавок к этому получает необходимые для интеграции в общество понятия - например, причинно-следственные связи, свое место в обществе, свое предназначение в этом мире. Если у ребенка вообще нет родителя, пустота - и исправлять нечего. Поэтому семья - это главная необходимость для детей-сирот. Ему нужен СВОЙ взрослый рядом, не игрушки, деньги, подарки, квартиры - потому что без взрослого он не сумеет повзрослеть. И нам, как обществу, важно поддерживать родителей, которые решились взять на себя эту ответственность.
Пишу общими словами и кратко.
Подробнее, например - gelena_s.livejoural.com , antysk.livejournal.com, http://irsu.info/ , ну конечно все материалы и весь блог Людмилы Петрановской http://ludmilapsyholog.livejournal.com/ , это основная база.
Спасибо за внимание.
ты не умеешь просить! смотри, как на Таиланд скинулись, 17 штук уже есть, осталось совсем немного...иди, поучись у них))
Мне показалось, тема про Тайланд как-то очень сильно цепляет, задевает. Я лично знаю 3-4 примера, когда русские люди (и чатсо тоже в сложной ситуации) едут за неким "духовным просветлением", семинарами в Тибет или еще куда, им активно помогают друзья, скидываются - и это явление никого не задевает.
При этом когда человек, рожденный в другой стране и в другой культуре, открывает для себя православную веру и приезжает учиться к нам - он плохой, не рассчитал свои силы и проч. Я здесь вижу двойные стандарты.
Группа помощи - православная, помогают тоже в основном православные и для православного человека абсолютно ясно, что если человек вдруг захочет стать священником и проповедником веры в стране, где господствующая религия враждебна православию, и если у него на это нет денег - то ему да, нужна помощь, любая. И вряд ли кто-то из верующих людей кинется сюда объяснять, почему они так считают, и будут совершенно, на 100% правы.
феня грицацуева, так она не на свою карточку собирает деньги :hihi: ,а на имя :
АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ С.
Я сама много раз переводила деньги, сама видела, как продукты и деньги распределяются, сама принимала участие. Опровергаю клевету.
Возможно, Вы правы в том, что номера счетов используется такие, какие есть. Возможно, стоит действительно озаботиться тем, чтобы до-оформить какие-то пробелы официально, которые на первый взгляд не являются препятствием для того, чтобы помогать людям. Уверена, организаторы теперь, благодаря активному обсуждению, задумаются об этом.
Но если все оставят как есть, это будет означать одно - люди трудятся БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, отрывают время и силы от своих семей, от своих родных детей, от своей работы, от своего необходимого отдыха. И значит ПРЯМО СЕЙЧАС нет на это сил, времени, средств, еще чего-либо. Возможно, нужно проделать какой-то путь для того, чтобы оформить официально благотворительную организацию и получать зарплату за то, что ты и так делаешь, по велению и потребности своей души. И этот путь не всегда доступен, ну потому что наш организм нуждается во сне, отдыхе, нужно еще работать и воспитывать своих детей. И еще очень хочется помочь людям, ну невозможно им не помочь, сказать - идите нафиг, у нас документы не те оформлены. И потом с эти жить. Это моя личная позиция, она может не совпадать с мнением автора темы и любым другим участником обсуждения.

Нарисуй счастье
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id301952103?act=edit_status

Сообщение Нарисуй счастье » 21 янв 2016, 13:59

А факты то в итоге будут, что деньги ушли по назначению или только путые слова????
Пы.сч про дтей сирот тбязательно поситаю на досуге может тоже придет осознание того что их нужно хватать по 5-10 штук не задумываясь как их кормить и на что одевать... глвное чтобы он получал необходимые для интеграции в обществе понятия!!!

Изображение
Изображение
Изображение

elariel

Сообщение elariel » 21 янв 2016, 14:07

А звонить по указанному телефону, узнавать, приходить в офис, знакомиться с подопечными семьями и смотреть лично документы кто-нибудь будет? Или проще пальцами по клавиатуре?

elariel

Сообщение elariel » 21 янв 2016, 14:11

Пы.сч про дтей сирот тбязательно поситаю на досуге может тоже придет осознание того что их нужно хватать по 5-10 штук не задумываясь как их кормить и на что одевать... глвное чтобы он получал необходимые для интеграции в обществе понятия!!!
Этот вопрос можно обсудить по ссылкам выше. Со специалистами. Почитать исследования. А можно ерничать и веселиться и честно признаться, что проблемы детей-сирот вас не касаются. Вы имеете полное право на оба варианта.

Нарисуй счастье
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id301952103?act=edit_status

Сообщение Нарисуй счастье » 21 янв 2016, 14:13

elariel писал(а):А звонить по указанному телефону, узнавать, приходить в офис, знакомиться с подопечными семьями и смотреть лично документы кто-нибудь будет? Или проще пальцами по клавиатуре?
А покажите мне хоть одну тему на данном форуме, где с документами ознакамливаются в офисе??? Чушь не несите. Я смотрю ваши розовые очки запотевают...

Изображение
Изображение
Изображение

elariel

Сообщение elariel » 21 янв 2016, 14:18

По вопросу неправильной темы - есть жалоба модераторам.
По вопросу мошенничества - жалоба в прокуратуру.
Просто снять напряжение и почувствовать себя хорошо - облить грязью человека, который что-то делает.
Выбор есть всегда. :sharik:

Офис находится по адресу пер. Коопертивный, 7 - третий этаж
Запись по звонку 8-952-803-85-13.

elariel

Сообщение elariel » 21 янв 2016, 14:33

Еще можно обратиться лично к собственнику офисов в центре города, предоставленных для благотворительности. Сообщить ему о том, что его обманывают. Чтобы он точно знал, а то вдруг.... :flow:

Девушки, активнее! Такая замечательная энергия за правое дело обязательно должна менять реальный, а не только виртуальный, мир! :vo:

анюткин

Сообщение анюткин » 21 янв 2016, 14:37

А разве можно взять ребенка с приюта , если тяжелое финансовое положение или нет жилья? Кто даст то?

просто феня

Сообщение просто феня » 21 янв 2016, 14:51

про детей- сирот. Дети там официально усыновленные, или взяты под опеку или в социальную семью? За соцсемью там не только на детей финансирование, но и папе с мамой зарплата, за опеку тоже хорошие пособия
elariel,
эммм......при оформлении официальных бумаг на благотворительный фонд можно и без зарплаты себе любимым обойтись, и продолжать заниматься благотворительностью. Но деньги будут уходить на официальный счет, а не наличную карточку неизвестно кого. Если вы считаете, что это нормально, ну я рада за вас. Нормальные люди при таких делах начинают подозревать мошенничество

elariel

Сообщение elariel » 21 янв 2016, 15:06

феня грицацуева, Вы сейчас намекнули, что я - не нормальный человек, раз не подозреваю. Я расцениваю это как агрессию в мой лично адрес.
При этом я нигде не писала, что неправильно подозревать и проверять. И насколько я помню, Катя не против проверок. Предоставила все, что она сейчас может предоставить. Возможно, документы еще в стадии оформления, возможно что-то еще - я не знаю.И по сути, обязана ли она отчитываться именно здесь? Можно прийти или позвонить и все узнать.

И если люди реально подозревают мошенничество, и они реально эти сильно обеспокоены, логичнее жаловаться в прокуратуру, или хотя бы модераторам.

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»