ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Кому действительно нужна помощь, а кто просто попрошайка?

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Lea

Сообщение Lea » 05 янв 2017, 00:29

Nadejda_U писал(а): Ma_Linka, Ну вот среди моих знакомых и родственников, нет ни одного случая "залета" через спираль. Причем не важно, самая простая спираль стояла или самая крутая. Ни одного. У спирали тоже есть резерв, если она рассчитана на 3 года, не надо ходить с ней по 6 лет. Всех кого знаю со спиралью, меняют своевременно и нету "залетов", ну вот ни одного.
Нет, ну уж если у теееебяяяяя и у твооииих знакомых ни разу, то точно - не может быть. Ни у кого и никогда :da:

Анвадо

Сообщение Анвадо » 05 янв 2017, 00:31

Nadejda_U, эмм,где была "точка зрения"?Я ничего кроме поплевывания на всех залетевших не по твоим правилам не увидела.Высокомерие изо всех щелей-эт,да.И желание покапаться в чужом белье тоже.Собственная жизнь так скучна чтоли?

Lea

Сообщение Lea » 05 янв 2017, 00:33

Nadejda_U писал(а): Lea, Так я общалась не с самими родителями девочки. А с посредником. Ничего меня не обидело, просто не поняла реакции. Я когда спросила, пояснила что ни в коем случае не осуждаю. Если ты их понимаешь, рада за тебя. Видимо действительно на этом сайте просят помощи и нужно просто молча помогать, ничем не интересуясь. Кому помог, действительно человеку попавшему в трудную ситуацию или просто алкашу, который и дальше бухать будет, а люди добрые помогут, ничего не спрашивая. Я видимо по-другому воспитана, потому как тунеядцам помогать не хочу.
Я написала, ты можешь требовать отчет, куда потрачены твои деньги -твое право. Не внушают доверия, не нравятся -не давай. Не лезь в душу и половую жизнь. Мне не понятно, зачем это? Переписка, выяснения "а вы планировать не умеете или презерватив порвался"? Легче что-ли, если погладят ЧСВ и дадут полный подлизный отчет?

Анвадо

Сообщение Анвадо » 05 янв 2017, 00:34

Сама сначала через "посредника" помогать решила,потом удивляется.Есть официальные организации,которые отчитываются,все на поверхности.Нет,мы не ищем легких путей,мы ищем посредников :crazy: слово то какое

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 05 янв 2017, 00:57

:)
Последний раз редактировалось Nadejda_U 05 янв 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 05 янв 2017, 01:09

.
Последний раз редактировалось Nadejda_U 05 янв 2017, 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Dioni

Сообщение Dioni » 05 янв 2017, 01:34

Nadejda_U, все, что написано в последнем посте, не имеет отношения к тому высокомерию, о котором писала Анвадо. Высокомерие - это пренебрежительное отношение к другим людям, это надменность, позволяющая себе походя сказать "чем она думала, когда раздвигала ноги"...
я согласна, есть люди с психологией и философией иждивенцев. Но зачем лезть в чужую жизнь с желанием проявить себя начальником, решающим чужие судьбы?
и, потом, относительно вас, да и любого на этом форуме, тоже найдутся люди, которые могут сказать "чем они думали, когда рожали?"... Ни личного самолета, ни личного острова - ничего у вас не просчитано относительно будущего ваших детей :hihi:
учить людей предохраняться, предлагая им "платочек".... ну, не думаю, что это полезный опыт. возможно, именно такой способ им кто-то и посоветовал перед второй беременностью...

Выше нос

Сообщение Выше нос » 05 янв 2017, 07:18

Nadejda_U писал(а):или дать вещи, постельное, одеялко (от своего ребенка младшего, которому это все еще нужно).
Вот этого простите не понимаю
помоги делом, если финансово не тянешь
Для чего эти моральные стенания?

Выше нос

Сообщение Выше нос » 05 янв 2017, 07:21

Тэт писал(а): Извините,кого обидела своим сообщением.Просто в случае который я описывала ,по моему мнению,несправедливость.я ни в коем случае не считаю чужих денег. Но прося сумму в 200 т.р и имея постоянный доход намного превышающий эту сумму,это наглость. Если есть средства обеспечить всем своего ребёнка,зачем просить ещё? Собранные деньги могут помочь другому ребёнку у родителей которого нет денег на лечение.
Я конечно понимаю,что "своя рубашка ближе к телу",но по мне ,забрать шанс на лечение у другого ребёнка в такой ситуации это как минимум подло.
Из твоего сообщения я так поняла, что это доход родственников, а не родителей ребенка
так?

Анвадо

Сообщение Анвадо » 05 янв 2017, 09:04

Nadejda_U,господи,такие простыни про себя любимую :crazy:
Да спустись ты на землю уже.В жизни бывает всякое,от тюрьмы и от сумы не зарекайся.И от болезни,и от бедности никто не застрахован.А лезть в трусы-это каждый может.Много ума не надо.

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 05 янв 2017, 09:16

я ни в коем случае не считаю чужих денег. Но прося сумму в 200 т.р и имея постоянный доход намного превышающий эту сумму,это наглость.
Как всё-таки ловко у некоторых выходит заглянуть в чужой карман... :crazy:
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

TSAW

Сообщение TSAW » 05 янв 2017, 11:48

Lea писал(а): Т. Е ты пыталась залезть им в трусы, они тебя послали и это тебя очень обидело?
Одно дело, когда ты требуешь отчета о потраченных деньгах, действительно ли потратили на куклы,а не выпивку, а другое-когда требуешь ответ, почему рожают не по твоим правилам. Разные категории. Я вот этих людей понимаю. И почему ничего от тебя не взяли -тоже понимаю.
+100500
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 05 янв 2017, 12:55

Тэт писал(а): Извините,кого обидела своим сообщением.Просто в случае который я описывала ,по моему мнению,несправедливость.я ни в коем случае не считаю чужих денег. Но прося сумму в 200 т.р и имея постоянный доход намного превышающий эту сумму,это наглость. Если есть средства обеспечить всем своего ребёнка,зачем просить ещё? Собранные деньги могут помочь другому ребёнку у родителей которого нет денег на лечение.
Я конечно понимаю,что "своя рубашка ближе к телу",но по мне ,забрать шанс на лечение у другого ребёнка в такой ситуации это как минимум подло.
200 т.р. - достаточно большая сумма даже при приличном доходе. Особенно, ее надо достать быстро и сразу всю. Не стоит забывать, что в случае тяжелой болезни ребенка один родителей перестает работать, то есть, доход падает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

марфа

Сообщение марфа » 05 янв 2017, 13:01

Nadejda_U писал(а): Анвадо, Ну если планировать свою жизнь и рождение детей это высокомерие, что тут сказать. Если не надеяться на авось и пособия из соцзащиты, а полагаться только на свои силы и заработок, стремиться к улучшению своих жилищных условий и стараться дать детям все необходимое это высокомерие, пусть будет так. Мне все равно что ты думаешь обо мне. Все что я имею, заработано своими силами, без благодетелей и спонсоров. И да, имею наглость рожать по плану, исходя из финансовых возможностей, чтобы обеспечивать своих детей элементарными вещами в жизни. Может это и неправильно, но мне так проще, когда есть уверенность что я смогу купить нужные подгузники, каши, пюре, одежду и обувь. Что смогу обеспечить необходимый уровень медицины, чтобы не сдавать анализы во 2МСЧ, когда там ребенку всю кисть исколят иглой в поисках вены, а поеду в Инвитро и сдам все анализы одним проколом из сгиба локтя и ребенок даже не проснется. Потому что за деньги и иголки маленькие импортные, и жгутик есть и вену в сгибе локтя находят, а бесплатно издевательство и орущий в истерике ребенок.
Вот знаешь, тут я за тебя только порадоваться могу. И пожелать никогда жизни не оказаться в ситуации, когда тебе придется просить. А ситуация такая может случиться с любым из нас уже завтра. Жизнь имеет очень странное чувство юмора и обожает преподносить нам уроки.

Nadejda_U

Сообщение Nadejda_U » 05 янв 2017, 13:12

марфа, Моя жизнь уже поимела странное чувство юмора и кому как не вам об этом знать. Просто я не сижу и не ною о том что нужно моему ребенку,а сцепив зубы ищу пути решения ситуации, ищу возможность сдать анализы необходимые, даже если понадобится за пределами России. Уж как надо мною пошутила жизнь, никому не пожелаешь.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 05 янв 2017, 14:03

Nadejda_U, поделись вариантами
Кроме кредита и почку продать ничего не могу придумать

Анвадо

Сообщение Анвадо » 05 янв 2017, 14:09

Просто я не сижу и не ною о том что нужно моему ребенку
Опятьдвадцатьпять.А те,кто просит деньги на лечение своего ребенка-они сидят и ноют?Или это о ком?

TSAW

Сообщение TSAW » 05 янв 2017, 14:33

Анвадо писал(а):
Просто я не сижу и не ною о том что нужно моему ребенку
Опятьдвадцатьпять.А те,кто просит деньги на лечение своего ребенка-они сидят и ноют?Или это о ком?
Да всё о себе... :)
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 05 янв 2017, 14:51

Dioni писал(а): учить людей предохраняться, предлагая им "платочек".... ну, не думаю, что это полезный опыт. возможно, именно такой способ им кто-то и посоветовал перед второй беременностью.
:vo:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

марфа

Сообщение марфа » 05 янв 2017, 15:08

Nadejda_U писал(а): марфа, Моя жизнь уже поимела странное чувство юмора и кому как не вам об этом знать. Просто я не сижу и не ною о том что нужно моему ребенку,а сцепив зубы ищу пути решения ситуации, ищу возможность сдать анализы необходимые, даже если понадобится за пределами России. Уж как надо мною пошутила жизнь, никому не пожелаешь.
Значит, урок не усвоен, если ты позволяешь себе такие высказывания. Неусвоенный урок, зачастую, предлагается повторно. В более доходчивой форме.

марфа

Сообщение марфа » 05 янв 2017, 16:14

А вообще, на мой взгляд, любой человек имеет право просить все, что угодно. Главное, чтобы он при этом не врал. Вот свежий наш пример: попросила тетенька купить ей квартиру... ну, тесно им где-то тремя семьями, и лаются они, как собаки. Честно попросила. Народ офигел, и вряд ли кто-то перечислил ей деньги. То есть, ничего страшного не случилось. А если бы вдруг прочитал наш форум какой-нибудь магнат, у которого заветное желание - подарить квартиру? И было бы им хорошо.

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 05 янв 2017, 18:24

марфа писал(а): А вообще, на мой взгляд, любой человек имеет право просить все, что угодно.
:da:
А я вот почитала-почитала...
К родне и друзьям (за исключением трех, очень близких) пойду с просьбами в самый последний момент!
Не хочу, чтобы потом вот так мыли мои кости, обзывая жадной, наглой и ещё Бог весть какой...
Лучше у мира попрошу. Они хоть не осуждают, а помогают от чистого сердца!
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:

марфа

Сообщение марфа » 05 янв 2017, 19:03

Еще забавляют страдания по поводу того, кому достанутся поношенные вещи. Народ, ВАМ эти вещи не нужны. Возможно, отдав их, вы кому-то сделали благо... Но вы и сами благо получили - освободили свое жизненное пространство, да еще и хороший поступок сделали. Будьте просто благодарны тому, кто у вас это взял.

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 05 янв 2017, 19:33

марфа писал(а): Еще забавляют страдания по поводу того, кому достанутся поношенные вещи. Народ, ВАМ эти вещи не нужны. Возможно, отдав их, вы кому-то сделали благо... Но вы и сами благо получили - освободили свое жизненное пространство, да еще и хороший поступок сделали. Будьте просто благодарны тому, кто у вас это взял.
Неприятно, когда тебя используют. Хочется сделать людям добро, побыть таким ангелом-хранителем, а они просто зарабатывают на тебе деньги. Это же обман.

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 05 янв 2017, 19:47

Оксана Боднар, а ты уже сделала добро - отдала! Вот и забудь!
Дальнейшая судьба вещи на совести тех, кто её взял.
Пользуются - здорово! Продают... ну что ж теперь...

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»