помощь деткам детского дома № 1

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

stella-vittoria

помощь деткам детского дома № 1

Сообщение stella-vittoria » 04 окт 2011, 19:30

Тема закрыта до выяснения обстоятельств. Модератор ЕкатеринаВл
:flow:
Последний раз редактировалось stella-vittoria 04 окт 2013, 12:47, всего редактировалось 8 раз.
Изображение

Aelita

Re: Если есть желание

Сообщение Aelita » 04 окт 2011, 22:17

stella-vittoria писал(а):Девочки, я работаю в 1 коррекционном детском доме воспитателем. Нам очень не хватает детской литературы. Так же дети любят разукрашивать. И вообще мы принимаем любую помощь. И к нам никто не приходит :cry: Может от детей какие-то разукрашки остались :sharik: Мы будем рады!!! Если появится желание пишите в личку. Заранее всем спасибо.

Где находится данный детский дом и что за дети там живут? Какой возраст?
Почему к вам никто не ходит? Вы к кому нить за помощью обращались?
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

VidaLoca

Сообщение VidaLoca » 04 окт 2011, 22:20

Я тоже хочу помочь,чем смогу,расскажите где вы находитесь,примерно сколько детей в группах,какого возраста?

Aelita

Сообщение Aelita » 04 окт 2011, 22:25

И эта... Темку бы переименовать однака. А то сейчас название не отражает сути темы. Не порядок.
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

stella-vittoria

Сообщение stella-vittoria » 05 окт 2011, 09:49

:sharik:
Последний раз редактировалось stella-vittoria 04 окт 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

vse

Сообщение vse » 05 окт 2011, 09:56

надо посмотреть дома пазлы. вечерком занести можно?

Aelita

Сообщение Aelita » 05 окт 2011, 10:05

stella-vittoria писал(а):А находится детский дом на Л.Толстого.

Последний раз редактировалось Aelita 19 дек 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

stella-vittoria

Сообщение stella-vittoria » 05 окт 2011, 11:27

:love:
Последний раз редактировалось stella-vittoria 04 окт 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

stella-vittoria

Сообщение stella-vittoria » 06 окт 2011, 09:23

Сегодня работаю во вторую, завтра в первую :)
Изображение

Tipo

Сообщение Tipo » 06 окт 2011, 15:14

stella-vittoria, Aelita, не ссорьтесь, пожалуйста.
Вы обе правы!

Фонд действительно привлек в дд немало людей.
Однако, удержать людей, чтобы они оставались надолго, а не пришли к детям лишь раз-другой - крайне сложно. Это уже не от фонда зависит, а от самих томичей. По разным причинам (в том числе из-за неудобного времени возможных визитов в дд) волонтеры быстро прекращают приходить к детям.
В итоге: волонтеры на протяжении последнего года практически не приходят (кроме групповых визитов от организаций).

Лично мною на форуме неоднократно поднималась тема "Детский дом №1. Приглашаем на прогулки!":
viewtopic.php?f=41&t=98755
В июле 2011 еще раз приглашала на прогулки с детьми. Дала свой телефон в подписи. Мне не позвонил и не написал в ЛС ни один человек (точнее звонила единственная девушка, но несколько по другому поводу).

С начала 2010 я ходила в группу №1, однако, со временем мои посещения стали крайне редкими. Другие знакомые волонтеры, которых в то время привлек фонд, также прекратили посещения, причем некоторые через 2-3 визита. Здесь надо учесть, что часть этих волонтеров переключилась на другие проекты фонда (работа в больнице с отказниками и т.д.).

С конца апреля 2011 я и Наташа посещали только Влада (группа № 3), которого надо было поддержать после операции, другим детям доставались лишь крохи нашего внимания. Затем Влад был переведен в другой дд, и теперь я больше не могу ходить на Льва Толстого (о чем сообщила большинству причастных лиц).
Других волонтеров мною не было встречено за всё время хождения в дд (кроме первых наших коллективных визитов).
К детям ездят группы посетителей от организаций для проведения мероприятий. Помимо мероприятий дети очень нуждаются в личном внимании к себе, а волонтеров нет. Детский массаж (от одной из организаций) не совсем то, о чем речь - это ведь не совместные прогулки и общение.

Не так давно через фонд удалось привлечь пару студенток, но опять таки, для занятий только с Владом, когда мы с Наташей уже не могли поддерживать необходимый минимум занятий с ним.
Продолжают ли эти студентки и по сей день навещать ребят - не в курсе.
Даже если они и приходят, то только в одну из групп (и вряд ли часто).

Горькая правда - в детдом расположенный в густонаселенном городе волонтеры практически не ходят!
Те, кого с трудом удается привлечь, быстро "отпадают" по разным (порой весьма уважительным) причинам, а новые люди не приходят.
Последний раз редактировалось Tipo 09 окт 2011, 14:26, всего редактировалось 2 раза.

В дамках
Человек года
Контактная информация:

Сообщение В дамках » 06 окт 2011, 22:38

Галя, ты миротворец :sharik:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

stella-vittoria

Сообщение stella-vittoria » 07 окт 2011, 17:23

Девочки, кому надо, я скину свой тел в личку :flow:
Изображение

Dmaf

Сообщение Dmaf » 08 окт 2011, 15:33

Может быть, все это и так... и "одноразовые" визиты не обеспечивают вниманием всех детей, но вот уже 2,5 года команда аниматоров Хобби-центра приходит к ребятам в этот дд. к сожалению, мы не имеем возможности делать это чаще чем раз в 3 недели, но мне кажется, что выпускники прошлого года (а их было 2 группы) за это время очень полюбили наших ребят и выпускной, который проходил для них в Хобби-центре несмотря на свою "одноразовость" стал в их жизни еще одним ярким СОБЫТИЕМ, которые мы, собственно и стараемся создавать.
очередной наш визит завтра в 10.00))))

stella-vittoria

Сообщение stella-vittoria » 09 окт 2011, 13:06

:?:
Последний раз редактировалось stella-vittoria 04 окт 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Tipo

Сообщение Tipo » 09 окт 2011, 14:17

Dmaf
С уважением отношусь к работе аниматоров Хобби-центра. Ваши мероприятия ни в коем случае не являются разовыми. Прошу прощения, что некорректно выразилась (поправила). Мой текст был о другом.

Пыталась сделать акцент, что помимо группового общения, детям нужно индивидуальное.
На прогулках помогала лепить куличи из песка (летом), отвечала на десятки вопросов, выслушивала и утешала. У детей огромная потребность в подобном внимании.
Более того, в дд №1 периодически направляют детей-инвалидов, которые с трудом передвигаются самостоятельно. Воспитателю трудно даже вывести на прогулку такого ребенка (одновременно занимаясь всей группой). Волонтеры на прогулки очень нужны!

В дамках
Отнюдь не миротворец. Бывает же, что в социальной сфере суждения противоречивы и, одновременно, правдивы?
Как в притче о трех слепых (которые хотели узнать, что такое слон). :)

Один из них протянул руку и коснулся ноги слона. «Слон – это колонна!»
Другой коснулся слоновьего бока: «Ошибаетесь! Слон – это стена!»
«Вы все не знаете, что говорите, – воскликнул державший слона за хвост. Слон – это змея!»

Тарелочка

Сообщение Тарелочка » 18 окт 2011, 11:15

stella-vittoria, у нас есть много детских книжек и раскрасок. Если актуально, то скиньте телефон в ЛС и примерно на какой возраст всё это нужно.
У меня двое детей: мальчик и... мальчик

Tipo

Сообщение Tipo » 19 окт 2011, 10:56

Периодически захожу в дд №1 по разным делам.
От заместителя директора и воспитателей разных групп узнала, что с сентября в дд ходят несколько групп студентов-волонтеров от разных организаций. Их прикрепили к группам, так что пока к детям на прогулки приходят студенты (надолго ли - не знаю, у студентов и сессии бывают, и запал может пропасть :) ).
Немного подробнее сейчас напишу в теме "Детский дом №1. Приглашаем на прогулки!".

ВесенняяЯ

Сообщение ВесенняяЯ » 24 окт 2011, 08:01

Последний раз редактировалось ВесенняяЯ 08 окт 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Лючик

Сообщение Лючик » 24 окт 2011, 10:22

stella-vittoria я могу на рботе распечатать вам разные раскраски или материалы для занятий с детьми, напишите в ЛС какие тематики расскрасок интересуют больше ваших малышей и ваш №телефона, смогу вам завезти или вечером или в выходные сама.

Туча

Сообщение Туча » 25 окт 2011, 12:52

Скажите пожалуйста, у меня есть много раскрасок, но у многих из них раскрашено по одной страничке, подойдут ли такие, или лучше новые? Соберу еще книжки, постараюсь на следующей неделе привезти.
Изображение

Изображение

stella-vittoria

Сообщение stella-vittoria » 25 окт 2011, 18:46

Подойдут всякие ;)
Изображение

Туча

Сообщение Туча » 25 окт 2011, 21:35

Я так понимаю, что DVD у вас есть. Диски с мультиками тоже можно принести? И напишите пожалуйста свой телефон в л.с.
Изображение

Изображение

stella-vittoria

Re: помощь деткам детского дома № 1

Сообщение stella-vittoria » 23 июл 2012, 17:32

Девочки, мы готовимся к новому учебному году. Если есть желание и возможность помочь, будем очень рады :sharik:
может у кого есть заколочки, бантики, резиночки девочкам :sharik: Заранее спасибо.
Изображение

stella-vittoria

Сообщение stella-vittoria » 30 июл 2012, 17:29

Туча и Amore.Очень благодарны вам за помощь. Приятно осознавать, что мы не одни на этом белом свете.
Спасибо большое за ваше доброе сердце. :flow:

Девочки, может у кого лишний цветок комнатный есть, мы тоже с удовольствием примем его к себе на постоянное место жительство :sharik:
Изображение

Вашка

Сообщение Вашка » 03 авг 2012, 23:48

В ближайшее время переберу вещи, посмотрю что есть. Напишите свой тел, как все готово - я звякну. А ягодку деткам можно передать. У меня со своего участка, без химии. Выращивала для дочки, уже и наварила и наморозила и наелись уже.
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Добрые дела»