Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Помогите Мишутке спасти маму!!!

Сообщение NiNa-NiNa » 21 мар 2012, 05:47

марфа писал(а):Совершенно права. Дакарбазин зарегистрирован в России. И это даже не относится к высоким технологиям. Так, стандартная химиотерапия, паллиатив.
Страницей раньше я предсказывала именно такой исход.
Итог печален - лечения не получено, квота в Блохина передана другому, время потеряно, деньги потрачены.
"Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник". Даже если он делает это из благородных побуждений.
Вы знаете, тоже следила за этой темой и здесь, и в социальных сетях.
Конечно, девушку очень жаль. Хочется передать соболезнования её близким. Ну да впрочем, что они им теперь.

Но в целом по теме хочу сказать, что когда создаются подобные темы, всегда внимательно читаю диагнозы, справки, выписки. Я не врач, но я знаю, что такое рак. И представляю в каких случаях у человека ещё есть шанс, а в каких его нет ... разве только чудо. Но, увы, в чудо я не верю.
Тут на мтр уже не раз видела и следила за темами, в которых понимаешь, что шансов нет, что никакие специалисты в мире уже не смогут помочь. В данной ситуации было так же.
Не считайте меня кощунственной, ещё раз повторюсь, что не понаслышке, знаю, что такое рак. К сожалению, много близких людей пришлось похоронить, у которых был этот страшный диагноз. Но есть и те, кто справился. У меня, у самой, этот диагноз под вопросом уже несколько лет. Пока не один специалист не подтвердил его при детальных обследованиях, хотя при первом обращении в моей медицинской карте через одного специалиста звучит именно это.
И я знаю, сколько стоит и лечение, и обследования. Это реально такие суммы, которые не в состоянии заработать обычная российская семья.
Но когда я вижу подобные темы в сети, вижу медицинские документы и диагнозы, я сразу даю себе отчет, что в данном случае не стоит даже собирать деньги на чудесное лечение, от него не будет толку.
На анализы, на обследования, на поддерживающую терапию - это я понимаю. Это надо называть вещи своими именами. Так иногда хочется в теме написать, нет, прокричать, ЭТО ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО. Но ведь все люди надеются, верят и искренне хотят помочь.

Но я хочу попросить людей, у которых есть душа, сердце и желание помогать, заниматься милосердием, чтобы они эти все силы направляли на тех, кому действительно ещё можно помочь. Детям с ДЦП помочь реально, например. То, что им назначается, это действительно эффективно. Даже тем, у кого рак, помочь можно, но всё зависит от стадии, от степени, от места расположения опухоли. Я считаю, что такие темы на форуме должны курироваться врачами, чтобы была четкая оценка диагноза, чтобы люди понимали, на что и для каких целей они перечисляют деньги.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


Katerina40
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:54
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/40inakatya
Контактная информация:

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение Katerina40 » 21 мар 2012, 16:37

Спасибо всем за поддержку.
ninochka_, выбор каждого. Лично я никогда не скажу ни близким, ни родственникам больного человека, что всё бесполезно. И кричать об этом тем более не буду. И когда у вас в жизни была такая беда - я думаю, меньше всего вам хотелось бы слышать, что всё впустую - ложись и помирай. К великому моему сожалению - больных очень много. И хочется помочь всем. Как вы понимаете - сидеть без дела никто не будет, если в дом пришла беда. Короче, не буду ничего больше писать. Нет сил. Вам скорейшего решения всех проблем со здоровьем и чтобы вы никогда-никогда больше не слышали этот диагноз! Это страшно.
Хочу всем-всем сказать спасибо, что помогали.. словами, суммами. Я считаю, что можно деньги собирать даже просто на то, чтобы облегчить болезнь, сделать путь к Смерти менее болезненным. И да, я помогала и буду помогать. И даже тем у кого нет шансов. Натолкнусь на тему - помогу. Натолкнусь на корзину в магазине - помогу. Как вы понимаете - в Мире очень много боли. Искать специально, читать всё это и тд - прямой путь к психушке. Лично для меня это очень больно.
Выражаю Марфе огромное спасибо за помощь, за то, что она делает. За то, что у неё такое призвание. Низкий Вам поклон.
Добро пожаловать в нашу дружную компанию! https://vk.com/1effekt :group:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение NiNa-NiNa » 21 мар 2012, 16:42

Katerina40, я не совсем о том, что надо сказать "ложись и помирай". Я о том, что информация в подобных темах была более правдивая, чтобы бы не давать помогающим надежды на чудо, а дать точную информацию людям о том, что мы не спасем жизнь, а немного её продлим, поможем последние дни прожить без болей. Ну как-то так, пока не могу мысль более четко выразить. Слова на ум не приходят подходящие.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Anfisa 18
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 16:10
Откуда: мкр. Радужный

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение Anfisa 18 » 21 мар 2012, 17:25

Сочувствую родным и близким. :cry: :cry: :cry:
:rever: Я Маша :rever:

Katerina40
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:54
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/40inakatya
Контактная информация:

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение Katerina40 » 21 мар 2012, 21:41

Спасибо, Anfisa 18!
ninochka_, кроме нас с вами эти темы читают и те, кто болеет. И те, Кто верит в исцеление. Нельзя такое писать в массах. Всегда надо верить! До последнего надо верить. Всё бывает в нашем мире. )))
Здоровья всем и благополучия!
Добро пожаловать в нашу дружную компанию! https://vk.com/1effekt :group:


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение марфа » 21 мар 2012, 23:40

"Ложись и помирай" говорить, конечно, не надо. Но говорить со взрослыми пациентами и, конечно, с родственниками пациентов, не скрывая правды, надо. Только эта правда должна преподноситься по-разному. Не говорить об этом жестоко. Умирающие, обычно, знают о близком конце. И очень часто страдают от того, что рядом с ними нет человека, с которым можно поговорить о том единственном, что в этот момент для них важно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение NiNa-NiNa » 22 мар 2012, 04:15

Мне бы хотелось бы знать правду, чем если бы от меня что-то скрывали. Чтобы четко понимать и осознавать, что мне хоть и мало осталось, но за этот срок я что-то ещё смогу сделать. На мой взгляд это лучше, чем уйти неожиданно для себя и для близких.
Ну когда впервые в моем случае прозвучал такой диагноз, у меня первая мысль именно такая возникла, что надо многое успеть, многое сделать, чтобы не оставить свои проблемы близким людям, не переложить что-то на их плечи. Как можно больше времени провести с семьей, с близкими и родными тебе людьми.
Я бы не хотела, чтобы меня обманывали, скрывали, чтобы не расстраивать.
А ещё, когда близкий человек уходит, то часто бывает, что не извинился перед ним за какой-то проступок, не успел что-то сказать или сделать, а потом часто об этом вспоминаешь и жалеешь. Поэтому и родные должны знать.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Tipo
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 22:08

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение Tipo » 22 мар 2012, 10:52

То, что Пашу Митичкина (с заболеванием "муковисцидоз, терминальная стадия" ) от которого отказалась отечественная медицина, а затем клиника в Германии, все же удалось вытащить - это заслуга тех людей, которые поверили в спасение "безнадежного", собирали деньги и спасали.

История Паши, как было: http://www.mk.ru/social/article/2010/12 ... -deti.html
и как есть: http://www.mk.ru/social/interview/2012/ ... iznyu.html

Katerina40
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:54
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/40inakatya
Контактная информация:

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение Katerina40 » 22 мар 2012, 16:13

Знать родные должны, но напоминать каждый раз об этом не стоит. Всё прозрачно. Все документы предоставлены. И сбор денег - это выбор каждого. Я слабо себе представляю заголовок, типо: "В России мне сказали, что я скоро умру. Но вот я верю в Израиль, помогите" или так: "Девочке уже не помочь, но она верит в своё спасение. Помогите, люди добрые. Хотя это бесполезно, но так... просто". Собираются средства именно на "чудо", будь то Германия или Израиль. И помочь можно каждому, я это точно знаю. В данном случае - у нас ничего не получилось. Да что мы тут устраиваем дебаты.
Марфа, про медицину - я согласна, что надо говорить правду. Но в массах такое писать всё-таки не стоит. Мы как раз про массы с ninochka_ и обсуждаем.
Tipo, Спасибо большое! Надо всегда верить!
Добро пожаловать в нашу дружную компанию! https://vk.com/1effekt :group:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение NiNa-NiNa » 22 мар 2012, 18:19

Девочки, может быть кому-то будет интересно. Думаю, что стоит сюда написать.
Сегодня на телеканале НТВ в 23.35 у вас есть возможность увидеть документальный проект "Победить рак".

Это фильм о надежде, вере и борьбе за исцеление многих людей с главной болезнью современности — раком. Он призван возродить надежду у уже отчаявшихся выздороветь и убедить их в том, что с этим возможно не просто жить, а жить хорошо!
сегодня
Не знаю, что уж там будет за фильм, зная специфику телеканала.
Но консультантом фильма выступила Корженкова Галина Петровна , эксперт Благотворительной программы Avon "Вместе против рака груди". В фильме использованы фрагменты ее интервью, а также информация о горячей линии Avon и информационных материалах, которые создаются в рамках Благотворительной программы. Эта косметическая компания в рамках своей благотворительной социальной программы делает реально много дел. В частности современный мобильный маммограф на базе автомобиля КАМАЗ нашему томскому онокодиспансеру был подарен компанией Avon в рамках конкурса грантов, который проходит каждый год. И победителями этого конкурса уже несколько лет каждый год становятся какие-нибудь онкологические клиники нашей страны, каждый год по 2. Им компания передает либо мобильный маммограф, либо обставляет маммографический кабинет современным оборудованием.

Фильм так же можно посмотреть он-лайн на http://www.ntv.ru/peredacha/Gordeeva/

Узнать больше о Программе Avon "Вместе против рака груди" можно на сайте www.avon-protivraka.ru
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение марфа » 22 мар 2012, 21:11

В этом фильме мой шеф про наследственность что-то рассказывает. В анонсе показывали.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Katerina40
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:54
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/40inakatya
Контактная информация:

Re: Надя, пусть земля будет тебе пухом...

Сообщение Katerina40 » 23 мар 2012, 00:10

Спасибо, ninochka_ и Марфа. Обязательно посмотрим! Давайте верить! И пусть всё будет хорошо!
Добро пожаловать в нашу дружную компанию! https://vk.com/1effekt :group:

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»