Профилактика отказов от новорожденных

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

tainisa

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение tainisa » 17 июн 2012, 20:50

Спасибо за помощь! :sharik: пеленальный комод очень нужен, но руки до него пока не доходят:) если у вас дойдут руки, это было бы великолепно:)


tainisa

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение tainisa » 19 июн 2012, 19:11

наши новости: Люба М. перезжает в деревню скорее всего завтра. Будем проводить ремонтные работы по восстановлению отопительной системы в доме, да и небольшой косметический ремонт дома. Оксана наконец-то заменила паспорт, теперь будет получать свидетельство о рождении на ребенка, оформлять детские и работать. Появилась и новая мама Надежда с двумя сыновьями, одному 1,5 второму 4 года. Ситуация конечно по ней трагична. Жила с мужем в граждансокм браке, дети не зарегистированы на отца. В один момент он ее избивает и выставляет на улицу с ребятишками. И сейчас им очень нужны продукты, малыши голадают) Форумчане, прощу вашей помощи!

symbol

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение symbol » 20 июн 2012, 00:06

tainisa писал(а):наши новости: Люба М. перезжает в деревню скорее всего завтра. Будем проводить ремонтные работы по восстановлению отопительной системы в доме, да и небольшой косметический ремонт дома. Оксана наконец-то заменила паспорт, теперь будет получать свидетельство о рождении на ребенка, оформлять детские и работать. Появилась и новая мама Надежда с двумя сыновьями, одному 1,5 второму 4 года. Ситуация конечно по ней трагична. Жила с мужем в граждансокм браке, дети не зарегистированы на отца. В один момент он ее избивает и выставляет на улицу с ребятишками. И сейчас им очень нужны продукты, малыши голадают) Форумчане, прощу вашей помощи!
Ребята, пропала, прошу прощения. Один из ребенков заболел. Завтра выписываю и в сад. И все обещанное выполню. А то уже места себе не нахожу.

tainisa

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение tainisa » 21 июн 2012, 10:50

symbol писал(а):
tainisa писал(а):наши новости: Люба М. перезжает в деревню скорее всего завтра. Будем проводить ремонтные работы по восстановлению отопительной системы в доме, да и небольшой косметический ремонт дома. Оксана наконец-то заменила паспорт, теперь будет получать свидетельство о рождении на ребенка, оформлять детские и работать. Появилась и новая мама Надежда с двумя сыновьями, одному 1,5 второму 4 года. Ситуация конечно по ней трагична. Жила с мужем в граждансокм браке, дети не зарегистированы на отца. В один момент он ее избивает и выставляет на улицу с ребятишками. И сейчас им очень нужны продукты, малыши голадают) Форумчане, прощу вашей помощи!
Ребята, пропала, прошу прощения. Один из ребенков заболел. Завтра выписываю и в сад. И все обещанное выполню. А то уже места себе не нахожу.

:sharik: :sharik: :sharik:

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение Марина Леонидовна » 22 июн 2012, 07:40

Мы в вс на Алтай едем дней на 10... В городе никого не будет.
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

tainisa

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение tainisa » 24 июн 2012, 21:53

Марина Леонидовна писал(а):Мы в вс на Алтай едем дней на 10... В городе никого не будет.
мы по-тихоньку разбираемся) на данный момент сняли остроту ситуации. Через пару дней выложу новости :sharik:

Аватара пользователя
daisy_NE
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id7812524
Контактная информация:

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение daisy_NE » 25 июн 2012, 16:17

Девочки! скажите пожалуйста, а вы мамам только с грудничками помогаете? Ситуация следующая:
вчера вечером, часов в 11 встретила мамашку одну в весьма истеричном состоянии... Прошла бы может и мимо, но с ней девочка лет 8 была, испуганная таким состоянием мамы (рыдала в голос что жить не хочет). Пришлось как-то успокаивать, вызванивать моего мужа и вести эту парочку домой, попутно выясняя в чем причина. А ситуация такая: она второй раз замужем. От первого брака сын 13 лет, мужа убили.... Сын по какой-то причине живет (или в тот момент находился просто) у своячницы. Дочка от второго брака. Живут в рабочей общаге (там оооочень страшно, я в шоке была, когда привезли их туда), муж только устроился на работу, а она не может - прописка районаая, на бирже предложили единственное место далеко от дома, с зарплатой такой, что на дорогу до работы потратит больше, а девочка в школу идет в этом году. Короче мама в полном ауте, с ощущением своей никчемности и ненужности, еще на мой взгляд, немного подбухивает. Но дочкой занимается - та и в подготовительный класс ходила и в самой комнатушке, где они живут, чисто, девочка сама общительная и опрятная.
Я договорилась с Кризисным центром для женщин (который на Говорова), что они ее примут и помогут и с документами и с работай и психологическую поддержку окажут, но у меня опасение что она туда сама не поедет. Она реально растеряна и вся наша беседа сводилась к фразе - все бесполезно, она устала, никому ничего не надо, она обуза для всех...
Если бы нашелся человек, который свозил ее туда, было бы здорово! А дальше, думаю, там за нее возьмутся и ей полегче будет с проблемами справляться.
Если есть отзывчивые люди, пишите в личку, напишу все телефоны, все расскажу и т.д. Сама в силу занятости и через 3 дня маячащей командировке, к которой кучу дел переделать надо, не в силах просто. Но после командировки готова подключиться....
Свадьба? Легко! Мы не задираем ценник и... нос! тел. 941-100 группа: https://vk.com/svadba_legko

tainisa

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение tainisa » 28 июн 2012, 20:45

daisy_NE писал(а):Девочки! скажите пожалуйста, а вы мамам только с грудничками помогаете? Ситуация следующая:
вчера вечером, часов в 11 встретила мамашку одну в весьма истеричном состоянии... Прошла бы может и мимо, но с ней девочка лет 8 была, испуганная таким состоянием мамы (рыдала в голос что жить не хочет). Пришлось как-то успокаивать, вызванивать моего мужа и вести эту парочку домой, попутно выясняя в чем причина. А ситуация такая: она второй раз замужем. От первого брака сын 13 лет, мужа убили.... Сын по какой-то причине живет (или в тот момент находился просто) у своячницы. Дочка от второго брака. Живут в рабочей общаге (там оооочень страшно, я в шоке была, когда привезли их туда), муж только устроился на работу, а она не может - прописка районаая, на бирже предложили единственное место далеко от дома, с зарплатой такой, что на дорогу до работы потратит больше, а девочка в школу идет в этом году. Короче мама в полном ауте, с ощущением своей никчемности и ненужности, еще на мой взгляд, немного подбухивает. Но дочкой занимается - та и в подготовительный класс ходила и в самой комнатушке, где они живут, чисто, девочка сама общительная и опрятная.
Я договорилась с Кризисным центром для женщин (который на Говорова), что они ее примут и помогут и с документами и с работай и психологическую поддержку окажут, но у меня опасение что она туда сама не поедет. Она реально растеряна и вся наша беседа сводилась к фразе - все бесполезно, она устала, никому ничего не надо, она обуза для всех...
Если бы нашелся человек, который свозил ее туда, было бы здорово! А дальше, думаю, там за нее возьмутся и ей полегче будет с проблемами справляться.
Если есть отзывчивые люди, пишите в личку, напишу все телефоны, все расскажу и т.д. Сама в силу занятости и через 3 дня маячащей командировке, к которой кучу дел переделать надо, не в силах просто. Но после командировки готова подключиться....

у нас профилактика отказов, этот случай не наш :)

Аватара пользователя
daisy_NE
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id7812524
Контактная информация:

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение daisy_NE » 29 июн 2012, 00:18

Жаль... Хотя следствие у ваших случаев и у подобных одинаковые: из-за растерянности мам дети оказываются в детдоме.... так что, разницы особой нет:(
Свадьба? Легко! Мы не задираем ценник и... нос! тел. 941-100 группа: https://vk.com/svadba_legko

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение Марина Леонидовна » 04 июл 2012, 15:30

Привет! Я вернулась! Завтра-послезавтра буду в городе!
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юлька91
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 00:26

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение Юлька91 » 06 июл 2012, 22:40

девочки, как ситуация? какие новости у мамочек? хотелось бы чем нить помочь(своих детей нет, молода еще :hihi: ), но продуктами и общением, и посидеть с детками заодно-легко! :flow:

Аватара пользователя
daisy_NE
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:07
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id7812524
Контактная информация:

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение daisy_NE » 07 июл 2012, 02:34

Получила по электронке сегодня письмо с предложением по удаленной работе (дома, за компом, набор и редактирование текста). Может вашим мамочкам надо? Если да, пишите, перешлю вам на электронку это письмо. Там очень подробно описано что надо делать, в каком формате, какой график работы, какая оплата и система получения и гарантии оплаты.
Свадьба? Легко! Мы не задираем ценник и... нос! тел. 941-100 группа: https://vk.com/svadba_legko

symbol

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение symbol » 08 июл 2012, 23:29

Марина Леонидовна писал(а):Привет! Я вернулась! Завтра-послезавтра буду в городе!
Смогла выйти на сайт только сегодня. Браузер не пускал, писал что вредоносное ПО обнаружено. Я могу только на этой неделе с 9го числа, муж в отпуск вышел свободен будет, чтобы комод вынести. Завтра позвоню вам. Надо еще у девочек уточнить, нужен он еще или нет.

symbol

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение symbol » 19 июл 2012, 18:44

Девочки, добрый день! Как у вас дела? Пишите новости. Что нужно. Постараемся собрать и привезти.

Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение Марина Леонидовна » 22 июл 2012, 14:32

Комод уехал! ждите;)
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Марина Леонидовна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 19:37
Откуда: Томск

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение Марина Леонидовна » 27 июл 2012, 17:34

Юлька91 писал(а):девочки, как ситуация? какие новости у мамочек? хотелось бы чем нить помочь(своих детей нет, молода еще :hihi: ), но продуктами и общением, и посидеть с детками заодно-легко! :flow:
Юлька91 писал(а):девочки, как ситуация? какие новости у мамочек? хотелось бы чем нить помочь(своих детей нет, молода еще :hihi: ), но продуктами и общением, и посидеть с детками заодно-легко! :flow:
Что-то непонятно - как там ситуация у девочек? Или совсем помощь не нужна?
 
Старшая доченька Мария 21.11.1996 г.в
Изображение
Изображение

symbol

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение symbol » 28 июл 2012, 12:03

Насклько я знаю, помощь нужна, простите кураторы, что вмешиваюсь. Продукты нужны, отвозили комод - мама там сейчас одна с лялечкой. Но все точнее можно узнать у tainisa - Мария, ее телефон здесь на 10й странице. :flow: Я пока с деньгами в напряге.

tainisa

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение tainisa » 30 июл 2012, 14:03

девочки, всем здрасте :sharik: по ситуации: сейчас на квартире мама Оля с мальчиком, но там ситуация потихоньку стабилизируется) есть еще одна мама Виля, на 7 месяце беременности, отец ребенка женился на другой, мамочка одна, хотела делать роды преждевременные либо отказываться, но решила сохранить ребенка. Сейчас сняла комнату, но ей очень нужны продукты питания) её тел.: 8-906-949-61-07 Виля. Девочка добрая, хорошая, молодая, только одна совсем))) спасибо вам за вашу поддержку и волнение :sharik: :sharik: :sharik:

Аватара пользователя
федосья
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 09:06
Откуда: томск

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение федосья » 03 авг 2012, 12:10

tainisa писал(а):девочки, всем здрасте :sharik: по ситуации: сейчас на квартире мама Оля с мальчиком, но там ситуация потихоньку стабилизируется) есть еще одна мама Виля, на 7 месяце беременности, отец ребенка женился на другой, мамочка одна, хотела делать роды преждевременные либо отказываться, но решила сохранить ребенка. Сейчас сняла комнату, но ей очень нужны продукты питания) её тел.: 8-906-949-61-07 Виля. Девочка добрая, хорошая, молодая, только одна совсем))) спасибо вам за вашу поддержку и волнение :sharik: :sharik: :sharik:
звонила по указанному номеру, ответил мужчина каквказской национальности :rolleyes:
может телефон не тот?
Ксюша 13.02.11
Варя 01.05.13
Давид 16.06.17

Mamarita2
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 07:54

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение Mamarita2 » 18 авг 2012, 12:34

Отдам пластиковую посуду Таппервэр (замесочное блюдо, сито, мисочка с крышкой, еще какую-то миску, умную сырницу), две металлические крышки для кастрюль.

Аватара пользователя
enfanta
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:50
Откуда: Астрахань-Томск-Новокузнецк

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение enfanta » 19 окт 2012, 16:52

Добрый день! может нужны мамочкам пуховик удлиненный 48 размера - подойдет для беременной и пуховик 44 размер.
Татьяна Сановна 11.01.2009 Сан Саныч 24.10.2011

Аватара пользователя
Тигруша
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:47

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение Тигруша » 19 окт 2012, 22:21

есть ли потребность в помощи продуктами? вещами? есть женские вещи на 42-44-46, не новые конечно, но в хорошем состоянии, чистые. Для малышей на мальчика с рождения до года тоже есть маленько вещичек
Изображение

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 27 ноя 2012, 13:54

Приветствую всех форумчан :sharik: Не могла пароль восстановить, пришлось заново регится))) Хочется поделится новостями! за 2011 год по профилактике получено 7 сигналов - из них 3 сохранили, за 12 год - 12 сигналов, - 8 сохранили, 3 отказались, один пока в работе)
Сейчас на квартире проживают две мамы: 15- летняя Юля с сыном и Аня с сыном и дочкой. Недавно были съемки в ТВ-2 программа "Успеваем".
С видео можно ознакомится по этим ссылкам:
http://blago.tomsk.ru/projects/projects ... evaemquot/
http://blago.tomsk.ru/projects/projects ... vno_snyat/

MatveevaMC

Re: Отказ от "отказа" в роддоме!

Сообщение MatveevaMC » 27 ноя 2012, 13:56

Сейчас очень и очень срочно нужна помощь продуктами Анне, у меня уже нет ресурса искать спонсоров на покупку продуктов, а ее дети голодают...форумчане, кто не равнодушен, откликнитесь! :sharik:

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»