Поможем бездомным людям

Помочь другому - проще, чем кажется. Иногда это просто не пройти мимо. Мысли, идеи, реальные дела.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 12 фев 2018, 20:25

Ричард Гир:
«Когда я ходил по Нью-Йорку переодетым бездомным, никто меня не замечал. И я прочувствовал, каково это быть бездомным человеком. Люди просто шли мимо и смотрели на меня с отвращением. Лишь одна дама была добра и дала мне немного еды. Этот опыт я никогда не забуду. Мы так часто забываем, насколько мы благословлены. Мы не должны принимать это как данность. И если мы можем кому-то помочь в нужде, нам следует помогать. Поэтому после этого я ходил и давал еду и 100 долларов каждому встретившемуся мне бездомному. Они плакали и были так благодарны. Будьте тем изменением, которое вы хотите видеть в этом мире!!! vk.com/photo-65930444_456239023
Изображение
Изображение


Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 12 фев 2018, 20:28

В четверг 8 февраля Томской епархией проведено очередное еженедельное кормление бездомных и малоимущих людей горячими победами на Иркутском тракте,69.
На трапезу пришло 30 человек. Обед приготовили повара храма св.блг.Александра Невского:наваристый суп с курицей, котлеты, рожки с подливом. Был также предложен горячий, душистый чай, печенье и конфеты. Перед трапезой совершён молебен.
Пока люди кушали, о.Николай (Абрамов) говорил проповедь,посвященную Евангельской притче о блудном сыне.
По окончании обеда желающим раздали Евангелия, нательные крестики.
Люди благодарили за обед!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 21 фев 2018, 22:13

В минувший четверг на масленничной неделе пришедшим на трапезу бездомным и малоимущим людям повара храма св.блг.Александра Невского приготовили наваристый борщ, кашу и котлеты, сварили ароматный компот к которому было предложены сдобные булочки, зефир, сыр, а прихожане томских храмов прислали к трапезе угощение - румяные блинчики, сладкие и сытные.
Благодарим всех,кто принял участие в приготовлении и раздаче трапезы!

К большому сожалению, фото трапезы в этот раз сделать не получилось...

Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 21 фев 2018, 22:14

Дай бедному, и пусть сам ты будешь молчать, - тысячи уст заговорят в защиту тебя, потому что милостыня восстанет и защитит тебя: милостыня есть выкуп души... она может и загладить грехи и избавить от суда.
свт. Иоанн Златоуст


Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 21 фев 2018, 22:15

Проекту "Попечение о бездомных" очень нужны волонтеры для участия в приготовлении и раздаче обедов,сопровождении бездомных в службу занятости, курирования процесса трудоустройства.
Вы нам нужны!!!
Мы будем рады вашей помощи и участию!
Желающие стать волонтёрами, просим писать в комментариях контактный номер тел.,имя.
Изображение
Изображение

Natalka14
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 17:15

Поможем бездомным людям

Сообщение Natalka14 » 06 мар 2018, 00:49

Здравствуйте, есть пакет вещей, 2 шапки, шарфы, куртка, ботинки,2 кофты.......заберите, пожалуйста.

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 09 мар 2018, 11:51

Natalka14, добрый день! напишите адрес, пожалуйста
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 09 мар 2018, 12:02

В первый день весны на территории центра социальной адаптации г. Томска по адресу: Иркутский тракт,69, в день памяти святителя Макария (Невского ) вновь прошло очередное кормление бездомных и малоимущих людей. После молитвы, за трапезой люди слушали рассказ о.Иоанна (Усачёва) о житии, миссионерской и благотворительной деятельности святителя на нашей Томской земле. После трапезы всем были вручены подарки, с любовью собранные социальным работником Богоявленского собора Ольгой Саломатиной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 27 мар 2018, 16:15

Проекту "Попечение о бездомных" очень нужны волонтеры для участия в приготовлении и раздаче обедов,сопровождении бездомных в службу занятости, курирования процесса трудоустройства.
Вы нам нужны!!!
Мы будем рады вашей помощи и участию!
Желающие стать волонтёрами, просим писать в комментариях контактный номер тел.,имя.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
anytka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 21:46

Поможем бездомным людям

Сообщение anytka » 18 апр 2018, 22:10

Надеюсь это актуально. Хорошее дело делаете

Аватара пользователя
tatynna
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:52
Откуда: Томск, Нарым

Поможем бездомным людям

Сообщение tatynna » 15 май 2018, 17:36

Напишите ваш телефон в ЛС, может сейчас уже не актуально, но на будущее может пригодится. Часто много вещей отдаем, а так хоть недалеко везти)
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 23 май 2018, 20:09

ХРИСТИАНИИ ВИДЕЛ НАД НИЩИМ ХРИСТА И УБЕДИЛСЯ, ЧТО МИЛОСТЫНЯ ПРИНИМАЕТСЯ САМИМ ХРИСТОМ

  .
   Один человек, живший в Царьграде, был чрезвычайно милостив к нищим. Когда он ходил по городским улицам, за ним всегда следовало множество нищих, и он каждому из них влагал в руки милостыню. Ближайший из его друзей спросил как-то: “Что заставило тебя быть столь милостивым?” Он отвечал: “Когда я, будучи десятилетним отроком, вошел однажды в церковь, от старца, поучавшего народ, услышал, что кто дает нищему, тот свое подаяние влагает в руки Самому Христу. Не поверил я этому и подумал: “Христос теперь на Небе сидит одесную Отца, как же может Он на земле быть и принимать то, что дают нищим?” С такими мыслями возвращаясь домой, я вдруг увидел нищего, над которым был Господь Иисус Христос. Я ужаснулся. И что же затем увидел? Когда один из проходивших подал нищему хлеб, то этот хлеб принял Сам Христос и благословил подавшего. Видя такое чудо, я уверовал, что, действительно, дающий нищему дает Самому Христу, и с тех пор по силе возможности раздаю милостыню.” (Прот. В. Гурьев. Пролог. С. 66).
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 23 май 2018, 20:12

15 мая для получения горячего обеда во двор центра Социальной адаптации г.Томска (Иркутский тракт,69) пришли бездомные и малоимущие люди. Волонтеры и социальные работники Томской епархии раздали около 40 порций щей и такого же количества второго блюда- гречки с мясным подливом. Так же был приготовлен чай, печенье, пряники. Иерей Николай Абрамов перед трапезой провёл небольшой молебен. А во время трапезы обратился к присутствующим с проповедью, посвящённой дню Победы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 23 май 2018, 20:14

anytka писал(а):
18 апр 2018, 22:10
Надеюсь это актуально. Хорошее дело делаете
добрый вечер! актуально.
Каждый четверг, несмотря ни на какую погоду, и в дождь, и в ветер, и в мороз, и в жару, наши волонтеры приходят на Иркутский тракт, 69,чтоб накормить бездомных.
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 23 май 2018, 20:15

группа Поможем бездомным ВК https://m.vk.com/club135559721
Изображение

Аватара пользователя
MamaJulia
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:25
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение MamaJulia » 10 сен 2018, 15:18

Добрый день! Хотела бы отдать мужские вещи (джинсы, кофты) и три пары обуви. Мешок большой. Есть возможность забрать?
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 03 окт 2018, 16:39

MamaJulia писал(а):
10 сен 2018, 15:18
Добрый день! Хотела бы отдать мужские вещи (джинсы, кофты) и три пары обуви. Мешок большой. Есть возможность забрать?
Добрый день! к сожалению такой возможности нет. Зачастую возникали конфликты при раздаче вещей, более крепкие личности имели намерения отнять отданные вещи у людей послабее их. Всё это сопровождалось ругательствами и бранью. Поэтому пришлось прекратить раздавать вещи и обувь бездомным после трапез. Вы можете привезти вещи и обувь непосредственно в Центр социальной адаптации на Иркутский тракт, там принимают и после санобработки отдают бездомным, которые ночуют в Центре.
Изображение

Nadejda_U
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 14:46
Откуда: Зеленые горки, 8-952-681-7265

Поможем бездомным людям

Сообщение Nadejda_U » 03 окт 2018, 18:10

Моргейна Милосердная, Здравствуйте, прошла по ссылке, указанной вами на группу вконтакте. Прочитала там, что обеды теперь раздают на Алтайской. Это те же люди, что и проводили трапезы на Иркутском или другая группа? Потому что фото у вас были только из центра социальной адаптации на Иркутском. Там будут еще проходить трапезы?

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 08 окт 2018, 16:43

Nadejda_U, в нашей группе Поможем бездомным, которая ВК, мы делали репост записи Добродеев. Они также кормят бездомных обедами на Алтайской по вторникам в 14 часов. На лето их акция, если можно так сказать, "уходила на отдых". Со 2 октября акция по раздаче обедов бездомным, проводая Добродеями, возобновилась в обновленном формате. На том же месте, в тот же час.
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 08 окт 2018, 16:44

Социальные работники и волонтеры Томской епархии также продолжают раздачи обедов бездомным и малообеспеченным людям о четвергам в 12 часов в ЦУентре социальной адаптации г. ТОмска на Иркутском тракте.
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 16 окт 2018, 12:44

Друзья! Просим помочь одеть бездомного человека. Нужны следующие вещи: Куртка теплая, штаны, кофта,обувь 42 р.
По размеру одежды ориентиры: рост 180 ,вес 65 кг. Примерно 46-48 размер получается.
Если можете помочь,то пишите.
Всем спасибо!
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 30 окт 2018, 08:32

Бездомный житель Томска Андрей Иващенко несколько лет живет на улицах Кургана после того, как у него украли документы. Мужчине 40 лет. Он приехал из Томска два года назад на заработки в одну из компаний, которая в скором времени разорилась. Из-за отсутствия документов он перебивался временными заработками, живя на улице.

«Сегодня увидела его на одной из остановок. Я купила ему поесть. Вообще редко кому помогаю, а он, вижу, сидит с большим чемоданом, не пьяный. У него украли документы, но полиция ничего не сделала по поводу его заявления о краже. Родители умерли в начале нулевых, семьи тоже нет. У меня нет возможности ему помочь самой, поэтому я попросила жителей своего города, может у кого-то есть возможность его приютить. Мне стало просто по-человечески его жаль», — рассказала жительница Кургана редакции vtomske.ру.

Если вы знакомы с мужчиной или знаете его близких, сообщите по телефону 902-904.
Изображение
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 30 окт 2018, 08:33

Руководитель отдела по социальному служению Томской епархии, протоиерей Николай Абрамов:

"Бездомные должны быть в поле нашего зрения, мы должны быть с ними в общении, знать, чем они живут. И нужно постараться им помочь вернуться в ту социальную часть общества, в которой живет каждый из нас".

Репортаж ТК "Томское время" про помощь бездомным при поддержке Томской епархии.
https://vk.com/video-75614962_456239077 ... ab14ba383b
Изображение

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Поможем бездомным людям

Сообщение Моргейна Милосердная » 30 окт 2018, 08:36

Дорогие друзья! В минувший четверг 25 октября на трапезе обратился бездомный человек. У него совершенно нет никакой пригодной для холодной погоды обуви. Просим помочь этому человеку!
Нужна осенняя обувь 46 размера!
Если вы можете помочь,то пишите.
Спасибо!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Добрые дела»