Старт-ап по-женски. ИТОГИ!

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Старт-ап по-женски. ИТОГИ!

Сообщение Leto » 30 окт 2015, 12:11

На нашем форуме многие мамы начинают свое дело, часто оно начинается с хобби, и затем превращается в источник дохода, в бизнес, то, что называют "свое дело". Если вы в 2015 году* открыли свой бизнес, если вы считаете его своим детищем и хотите двигаться вперед, то этот конкурс специально для вас!
 немного личных сантиментов
* Этот конкурс родился как желание помочь тем, кто делает первые шаги в мире бизнеса, пытается найти себя, и мы бы хотели поддержать вас информационно, дав то, что мы можем - рекламу вашему проекту. Мы все помогаем друг другу каждый день тем или иным способом, даже просто переведя бабушку через дорогу, это как эстафетная палочка, которую мы передаем друг другу, делая добро.
Чем больше людей о вас и вашем деле узнает, тем больше возможностей вы получите. И ваше право ими распоряжаться. И даже если вдруг не получится, не стоит огорчаться, нужно пробовать и искать и идти дальше и обязательно найти то свое, от чего раскрываются крылья!
:love:
Изображение
Расскажите нам о своем деле - как вы к нему пришли и с чего начинали, чему пришлось научиться, чем пришлось пожертвовать, вдохновляет ли бизнес женщину, почему вы считаете его достойным и, что важно, нужным???
Цель конкурса - не столько разрекламировать свое дело (хотя и это приятный бонус, согласитесь), сколько вдохновить многих талантливых девушек и женщин попробовать свои силы! Не имеет значения, чем вы занимаетесь, печете тортики на заказ, занимаетесь хэндмейдом, фотографируете, открыли свой блог на youtube - если это то, чем вам нравится заниматься, если вы хотите превратить это в дело свое жизни - дерзайте! А мы вам поможем!
Отчеты публикуются самостоятельно участниками в этой теме.
СРОКИ - с 5 по 27 ноября включительно
Победители определяются совместным голосованием жюри и пользователей сайта


* принимаются к участию проекты, стартовавшие после 5дек 2014г., считаем от дня рождения сайта:). Официальная регистрация ИП для участия в конкурсе не требуется :)
К участию не допускаются конкурентные сайту проекты, типа групп в соцсетях для мам Томска (если таковые есть)).


Изображение
Призы: рекламный пакет от сайта mama.tomsk.ru
Гран-при:
Прилепленная тема вашего проекта в одном любом разделе форума на 6 мес.
Сквозная текстовая новость на форуме 2недели или баннер в форме ответа 50% показов 1 мес*
Анонс по центру на главной странице сайта 1 мес.
Разовая публикация-презентация проекта в соцсетях - facebook и vkontakte

1 место
Сквозная тема на форуме 2 недели*.
Прилепленная тема в одном любом разделе форума на 5 мес.
Разовая публикация-презентация проекта в соцсетях - facebook и vkontakte

2 место
Прилепленная тема в одном любом разделе форума на 4 мес.
Разовая публикация-презентация проекта в соцсетях - facebook и vkontakte

3 место
Прилепленная тема в одном любом разделе форума на 3 мес.
Разовая публикация-презентация проекта в соцсетях - facebook и vkontakte

*должны быть реализованы до 30.08.2016. Время размещения согласовывается с администрацией
В случае набора одинакового количества голосов жюри имеет решающий голос.

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗЫ
Конфеты ручной работы от Ginger Spirit :nyam:
*Душевные сладости на заказ*
https://instagram.com/ginger_spirits/
Изображение Изображение

Ирина Евсюкова
Изображение
Сертификат на посещение семинара "Успевать всё или тайм менеджмент для мам"

ОБЪЯВЛЯЕМ ГОЛОСОВАНИЕ С 28 ПО 30 НОЯБРЯ
оставить голос прямо в этой теме можно за троих участников, желательно аргументировать, почему вы выбрали именно их, претендентам на победу будет приятно почитать:)

Не принимаются голоса от пользователей, зарегистрированных позднее 5 ноября или имеющих менее 100 сообщений. Данное условие не распространяется на участников конкурса.

После этого к голосованию подключаются члены жюри, каждый из которых имеет количество всех полученных голосов / на количество членов жюри.
Например, если голосов всего 100 получено (за всех), а членов жюри пять, то каждый из них имеет голос, равный 20.Таким образом мы можем нивелировать возможную накрутку голосов при помощи друзей :)
В жюри - организаторы и спонсоры конкурса.

участники:
Namaste, праздничные украшения
Divnaya, живопись
mar-si, пастила и шоколад ручной работы
рыжик007, дизайн интерьеров
Алина, Сказкин Дом
Alegra, выращивание цветов в вертикальных поверхностях
*НатАня*, буквы из фетра и лоскутные одеяла
Nuriusha, торты на заказ
еленка2006, центр семейных праздников Непоседы
Ира=), слепки ручек и ножек
KitKat, декоратор помещений
Лесёнок, одежда для кукол
Junejule, театральный кружок
Акива, подарки из конфет и украшения на свадьбу



Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Leto » 03 ноя 2015, 20:31

с 5 по 27 ноября включительно


Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Четвёртая Планета » 04 ноя 2015, 19:09

Замечательный конкурс. Я просто буду читать и поддерживать конкурсантов :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Leto » 04 ноя 2015, 21:48

спрашивают, обязательна ли регистрация официальная - нет, на участие в конкурсе это никак не влияет, документы мы не запрашиваем, ваши взаимоотношения с налоговой - исключительно ваши :)

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Enigma_ » 05 ноя 2015, 23:28

Интересно послушать! :vo:
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
BoNat
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:10
Откуда: Октябрьский

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение BoNat » 06 ноя 2015, 11:36

здорово! интересненько будет, уверена) :sharik:
Домашние тортики и пряники. Подробнее в ЛС.

Аватара пользователя
Namaste
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 10 май 2008, 14:43
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: hhttp://vk.com/godovastik

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Namaste » 06 ноя 2015, 20:09

Пожалуй начну первой :)

Меня зовут Алеся :flow:
У меня двое чудесных детишек, доченька Юля и сыночек Елисей :love:

Рождение второго ребёнка дало мне много творческих сил :laugh2: , сначала не было времени ни на что...кормление, переодевание подгузников, стирка, глажка...день сурка :crazy: :hihi:

Когда малышу должен быть исполниться годик, я читая наш любимый форум загорелась идеей сделать яркий, красивый и весёлый первый День Рождения для сынульки :)

Стала просматривать много форумов, много сайтов...и вот что у нас в итоге получилось :oops:

Изображение
 ДАЛЬШЕ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом был День Рождения дочки :)

Изображение

И во всей этой сумотохе :rolleyes: :hihi: , я поняла, что мне это занятие, т.е. украшение детских праздников очень по душе...родные и близкие меня поддержали :vo:

Так на свет появился..."Годовастик" :yes: :yes: :yes:

Изображение

Сейчас я покажу несколько моих работ :) :oops:
В каждую цифру, я вкладываю частичку своей души :love:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение\

У меня есть группа ВК, но подписчиков пока немного :) Там можно посмотреть и другие мои работы :laugh2:

Моя работа не приносит много денег, зато она приносит мне радость :) :) :)
Последний раз редактировалось Namaste 08 ноя 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Четвёртая Планета
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 22:06
Откуда: Томск

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Четвёртая Планета » 06 ноя 2015, 20:21

Namaste, здорово :vo:
Изображение
Изображение

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Руськина мать » 07 ноя 2015, 17:57

Namaste
красота! :love: особенно птички :vo:
 
а почему годвасТик, а не годовасик? годовасие же :oops:

Аватара пользователя
Namaste
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: 10 май 2008, 14:43
Откуда: Степановка
Профиль Vkontakte: hhttp://vk.com/godovastik

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Namaste » 07 ноя 2015, 17:59

Руськина мать

Мне больше нравится, как звучит Годовастик :)

Аватара пользователя
Divnaya
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 14:32
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club18782440

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Divnaya » 07 ноя 2015, 23:39

Отличный, волшебный конкурс! Поучаствую.
История банальная: нас бросил папа, когда сынок еще был в животике. Горевала я недолго: парень уж очень веселый был, и в прямом и переносном смысле :crazy: :hihi: Так вот подрос и отдала его в частный садик, и порой довольно туго приходилось, пока не один мой знакомый (лет 15 уже дружим) - он не стал мне предлагать денег, он просто попросил написать его портрет...
Вот он (фото справа и портрет слева)
Изображение
Это было почему-то тайным хобби - рисование и живопись, но здесь я работала за денежку и очень старалась. После этого портрета я поняла, что смогу зарабатывать своим хобби.
 читать дальше
Вот мои работы:
для подарка любимой
Изображение
Изображение

для марафонца (который пока ни разу не выигрывал)
Изображение

на день рождения парню, любящему тигров
Изображение
Изображение

картина-репродукция во весь мой коридор
Изображение
а вот и я выбирала багет (рамку) для нее
Изображение

Проблема сейчас как раз-таки только в пиаре. Понятия не имею, как это делать :oops:
Вот моя группа как художника в контакте (как сделать ссылкой- не разбираюсь, так что просто копируйте) https://vk.com/hudojnik_eva
Вот сайт, который я делала на wix бесплатно (но посещаемость очень маленькая конечно..) http://divnaya123.wix.com/hudojnikevgeniya
P.S. Художку я, конечно, закончила еще в детстве, но масляными красками писать очень боялась, а пристрастила меня к ним девушка, не имеющая художественного образования. Многие пишут для себя, для души, а оказывается, настоящий талант раскрывается, когда работаешь не "за так", когда знаешь, что у тебя нет шансов облажаться :surpr: выкладываешься по максимуму. Чего и всем желаю: развивайте свои таланты! :flow: :vo: :sharik: Не бойтесь небольших вложений поначалу. Сейчас я вкладываюсь и развиваю другой талант - пение.Брала частные уроки у оперной и у эстрадной певиц, сейчас учусь у московской певицы, пока я только вкладываюсь, но уже собрала музыкантов и верю, что скоро буду зарабатывать и на этом хобби!) Вот кстати, тоже моя группа, правда, здесь в записях в основном рок, но пою я в разных жанрах - от попсы до джаза, принимаю заказы на корпоративы, могу быть в паре с ведущим :flow: Буду рада всем! https://vk.com/muzprojecteva
Делаю Ваши ногти идеально красивыми ( и не дорого) http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17454346
Художница, пишу семейные портреты, модульные картины и др, делаю дизайн http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17482145

Аватара пользователя
mar-si
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:24
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sizovamarinavl

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение mar-si » 08 ноя 2015, 12:40

Всем привет! Меня зовут Марина. Тоже решила поучаствовать в конкурсе! :)
Я делаю пастилу из фруктов и ягод, шоколад ручной работы, скоро появятся экоконфетки. Все натуральное, без всяких добавок и т.д. Далее будет еще много-много других полезных вкусняшек. Планы грандиозные и оооочень амбициозные!!! :roll:
В свое время строила карьеру, и очень даже неплохо получилось. Но! Появился новый начальник и убрал меня в пять минут. И все мои мечты рухнули. Осталась я одна с ипотекой и ничего больше!!! Многие говорят, что это распространено. Я вам скажу, пока меня не коснулось, не подозревала, что это такое. Долго в себя приходила. Было очень плохо, больно и обидно!
Пошла работать в банк. Нормальный такой банк. Все как обычно.
И все же! Однажды поняла, что все, чем я занимаюсь – это вообще не то чего я хочу! Зачем я трачу время на то, что мне не нравится, и не приносит мне радости и внутренней гармонии?
У меня всегда была позиция: работа работой, а любимым делом нужно заниматься обязательно. Для себя! Чтобы внутри хорошо было, чтобы улыбаться хотелось. Ну, это же правильно? Правда, ведь?
Делала всякие заготовки, купила себе дегидратор (сушилка по простому). Баловала семью всякими вкусняшками. Особенно мне нравилось делать пастилу. Подруги мои и подвигли меня на мысль, делать ее на продажу.
К этому моменту приняла решение уйти из банка… И ушла!
Девочки! Я нашла себя! Мне это дело очень нравится. Чисто женский бизнес!
А сколько положительных отзывов и откликов! Куча эмоций! Я счастлива! :yes:
Всем кто только начинает что-то делать! Либо решает уйти с ненавистного места работы или остаться! Скажу вам: «Ничего никогда не бойтесь! Ни без денег остаться, ни того, что клиентов не будет, НИЧЕГО! Все будет! Если вы любите свое дело, вкладываете в него душу, клиенты сами к вам потянутся, как к солнышку! Мы все любим позитивных людей!» :vo: :vo: :vo:
Мои работы:

Яблоко-клюква
Изображение
 еще
Яблоко-облепиха
Изображение

Яблоко-брусника
Изображение

Яблоко-мед-корица
Изображение

Имбирная
Изображение

Яблоко-смородина
Изображение

Яблоко-малина
Изображение

Яблоко-рябина-мед
Изображение

Слива
Изображение

Яблоко-вишня
Изображение

Шоколад ручной работы со специями, вялеными фруктами и орешками
Изображение

Шоколадные медальоны с пожеланиями
Изображение
Ссылка на мою группу в контакте: https://vk.com/mashafruktovina
Ссылка на темку на mama.tomsk.ru : http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=746791

В посте выше увидела, что нет понимания как пиарить. Посмотрите в интернете очень много ссылок и сайтов о продвижении. Посмотрите на принцип работы продвинутых групп: схему выкладывания постов. Даже если вы ничего не поняли (как я, например, в начале), просто выкладываете так, как считаете нужным! Улыбайтесь, разговаривайте с участниками групп. И все будет отлично! :vo:
Пастила из фруктов и ягод. Маша Фруктовина;)
viewtopic.php?f=243&t=746791

Руськина мать
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:36

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Руськина мать » 08 ноя 2015, 13:16

mar-si
какая Вы молодец! и полезно и необычно для Томска, и Вам для души :love:

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Enigma_ » 08 ноя 2015, 13:52

mar-si, классно, когда люди знают, чем им нравится заниматься и превращают это дело в свою работу! Здорово, Вы умница, обязательно как-нибудь попробуем Вашу пастилу!
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
mar-si
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:24
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sizovamarinavl

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение mar-si » 08 ноя 2015, 15:20

Руськина мать писал(а):mar-si
какая Вы молодец! и полезно и необычно для Томска, и Вам для души :love:
likopka писал(а):mar-si, классно, когда люди знают, чем им нравится заниматься и превращают это дело в свою работу! Здорово, Вы умница, обязательно как-нибудь попробуем Вашу пастилу!
Девочки, спасибо большое! Тааак приятно)))
Пастила из фруктов и ягод. Маша Фруктовина;)
viewtopic.php?f=243&t=746791

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Алина » 09 ноя 2015, 19:03

Девчат, давайте фотки прятать в спойлеры.
или отчеты целиком.
Иначе, когда их будет много - пока найдешь что-то - замучаешься.

Аватара пользователя
рыжик007
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:53
Откуда: лебедева
Профиль Vkontakte: https://vk.com/rigik007

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение рыжик007 » 10 ноя 2015, 10:59

mar-si
ох какая вкуснотища наверное.они без сахара?


Здравствуйте, меня зовут Юлия.
Я по специальности архитектор.
Занимаюсь разработкой дизайна помещений, дизайн входных групп и козырьков,дизайн фасада,ландшафтный дизайн,полиграфия.С размерами и реальными материалами.Учитываю Ваши пожелания по цвету и стилю.
В работу входит визуализация (картинки в 3Dпрограмме) или 2D, и чертежи.

Сначала была художка,потом ТГАСУ(архитектурный),неск лет работала в наружке.очень нравится 3d,немного рисую но редко...вот мои работы))) это заказ ТЛС-Фонарь мужчина и женщина )))все разработано +чертежи,но на реализацию средств не хватило,хотя может кто встретит где нибудь во дворе ТЛС (Томлессстрой) :)
 
Изображение
было неск.домиков и коттеджей и крылечек
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас занимаюсь интерьерами:
все люди разные и все приносят что то новую в мою жизнь-и работать интересней
(в банке не знаю как бы работала :) )
 
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Алина » 10 ноя 2015, 15:33

Дом, где живет Сказка.
Год назад я уже участвовала в подобном конкурсе, рассказав о том, как начала заниматься праздниками.
Но на месте не стоим, как оказалось.
И в 2015 году появился он, тот самый дом, где живет сказка.
А именно - Сказкин дом.
 
Итак, я веду и придумываю праздники, последние два года со мной работает моя коллега - Юлия.
Вот они мы:
Изображение Изображение
Последний год был для нас сложноват - балконы дома ломились от реквизита, для наших праздников мы арендовали различные помещения, и кочевали туда-сюда, как маленький, но очень нагруженный цыганский табор.
Честно - устали.
Плюс в голове уже не первый год крутилась идея создания детского сада\не сада, центра-не центра.
Но больше всего требовался домик для наших Сказок.
Полгода мы искали помещение. То не так, это не этак. То цена неподъемная, то места мало, то расположен где-то в такой глуши, куда только на оленях.
Честно - было страшно. Одно дело, когда отвел праздник, получил гонорар и домой.
А другое - когда надо платить аренду или кредит, когда надо нанимать работников, когда надо просчитывать, заключать договора и так далее.
И однажды на авито мы (причем независимо друг от друга) увидели деревянный домик.
В центре города, в хорошей транспортной доступности, в живописном скверике.
Отдельностоящий деревянный теремок.
Пришли смотреть:
и увидели вот это:
Изображение
Изображение
Там было мрачно, полутемно, зато обалденно пахло деревом.
Этакая избушка без курьих ножек.
И где-то что-то екнуло, стало понятно - да, это ОНО! Вернее - ОН. Тот самый Дом.
Сразу куда то ушел страх, вернее не ушел, а спрятался подальше, несмотря на очень такую нехилую аренду, непонятность - а как в этом домке-теремке будет зимой?
И мы начали обустраиваться.
Через месяц домик получил название - Сказкин дом.
И несколько преобразился внутри (дата на фото - неправильная.) фотик виноват):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что бы мы делали без родственников, которые выступили кредиторами, мужей, чьи золотые руки сдеалил львиную долю всей работы в доме? Да что там сделали - до сих пор делают! Наверное ничего бы этого не было.
и 7 июня мы открылись:
Изображение
Изображение
И начались бизнес-будни. :hihi: Я теперь ношу гордое звание ИП, плачу налоги и являюсь работодателем.
Юля - моя вторая половинка. В одиночку я бы не справилась точно.
Мы обе живем теперь без выходных. Летом был летний лагерь:
Изображение
Изображение
Потом заработали группы кратковременного пребывания, начались разные занятия.
На данный момент у нас замечательная, чудесная команда воспитателей и преподавателей.
Но мы постоянно в поиске - хорошие люди на вес золота. Мы их очень ценим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лично я просто балдею от занятий, где дети не ходят по струночке и не сидят за партами.
А больше всего - от старшей группы кратковременного пребывания, в моих глазах это прототип того самого детского сада, о коротом я мечтала для своих детей.
Изображение
Изображение
Изображение
К ним приходишь - и понимаешь - дети - как дома.
Им хорошо, они свободны. И счастливы. При этом успевают и позаниматься и кучу полезного узнать.

Ну а главное - мы с Юлей наконец-то получили площадку для своих праздников, и активно ее используем:
Изображение
Изображение
Изображение
Не скажу, что наши балконы стали свободнее. :crazy: Количество реквизита выросло в разы.
Как и количество участников наших праздников. Чему мы, конечно рады.
У нас совсем не стало выходных.
В будни мы решаем орг. вопросы (а они возникают просто постоянно и их очень много), еще и домик сам по себе подкидывает проблемы.
то утеплять его надо, то чистить, то достраивать.
А в выходные мы занимаемся праздниками.
А по ночам сидим за компьютерами - записывая, сочиняя, придумывая.

Многие спрашивают - приносит ли этот бизнес доход?
Честно - нет. :crazy: Это получилась работа для души. Доход по прежнему приносят дни рождения, общественные праздники - тоже не очень выгодная стезя.
А уж ГКП и занятия - тем более.
Может, если бы у нас не было аренды - да. Но она пока есть, и очень большая.
Но тем не менее, пока мы не пожалели ни минуты.
Это так здорово, когда ты видишь результаты своего труда.

Будем двигаться дальше. Идей море! Дай Бог нам сил для их реализации.)
Заходите в гости!
Изображение

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Enigma_ » 10 ноя 2015, 16:09

Алина, просто супер :vo: Классный домик, даже не представляю сколько сил, времени, терпения стоит вот так открыть свой Дом Сказки :vo: Я такими людьми восхищаюсь.
Tiande со скидкой 25%.Северск

Аватара пользователя
Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:15

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Айседора » 10 ноя 2015, 17:20

А голосование то когда начнется? После 27-го? У меня уже наметился претендент :hihi:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение Leto » 10 ноя 2015, 17:53

Айседора
да, после 27 :)

Аватара пользователя
mar-si
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 22:24
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sizovamarinavl

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение mar-si » 10 ноя 2015, 21:47

рыжик007 писал(а):mar-si
ох какая вкуснотища наверное.они без сахара?
Юлия, спасибо!
Да, практически вся пастила без сахара: сладость фрукто-ягоды либо мед.
С сахаром, на сегодняшний день, только яблоко-малина и яблоко-смородина
Пастила из фруктов и ягод. Маша Фруктовина;)
viewtopic.php?f=243&t=746791

Аватара пользователя
BoNat
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 12:10
Откуда: Октябрьский

Re: Старт-ап по-женски. Конкурс проектов!

Сообщение BoNat » 14 ноя 2015, 15:48

все участницы - просто молодцы!!! :vo:
Домашние тортики и пряники. Подробнее в ЛС.

Ответить

Вернуться в «Форум для хорошего настроения. Конкурсы»