ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ для детей и родителей. Частная Детская Клиника на Кулагина, 6д. Facebook, Instagram

Набор в группу ушу детей от 7 лет до 12 лет на бюджетной основе по сертификатам

Финансовый консультант "Успех ПРО" приглашает на бесплатный семинар
"Как законно использовать Материнский капитал и не потерять деньги"
4 июля 2019, 17:00, ул.Белинского, д.15. Запись по тел. 8(3822)585-166, 8(3822)585-162

Коляска-трость BABYHIT, акция! 4990 руб только три дня!

Что, по вашему мнению, есть хорошая фотография?

Делимся опытом, обсуждаем фотоработы и фототехнику, меняемся ссылочками на полезную литературу и многое другое.
Veronka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Контактная информация:

Сообщение Veronka » 19 май 2010, 15:18

Хотелось бы увидеть примеры, с аргументами, почему вы считаете именно так :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Nikkoia

Re: Что, по вашему мнению, есть хорошая фотография?

Сообщение Nikkoia » 19 май 2010, 15:23

а что ты сама думаешь по этому поводу?

Мне вот интересно чем руководствуются фотографы выкладывая в портфолио ту или иную фотографию. Тоже хочу послушать примеры с объяснениями :hihi:

Veronka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Контактная информация:

Сообщение Veronka » 19 май 2010, 15:31

Я пока не знаю, что думаю :hihi:
Мне просто интересно, потому что, вникая в тему фотографии, я видела много разговоров о том, что бывают фотографии хорошие и плохие :) Стало интересно, как люди это видят, что именно считают хорошим и плохим :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

$тигрица$
Контактная информация:

Сообщение $тигрица$ » 19 май 2010, 15:40

тоже интересно, кто что скажет... интересуют ответы фотографов
ну и любителей конечно же
я очень люблю фотографии, люблю красивые фоточки... не люблю когда обрезаны какие нибудь части тела,
например, лицо без уха или лба...
:jump: Фото-Видео клип для Вас и в подарок! 89528042170 есть WhatsApp

♥ ♥ ♥ Мои любимые принцесски ♥ ♥ ♥
08.03.01 - 07.04.09 - 10.09.15
Изображение

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 19 май 2010, 15:44

$тигрица$ писал(а):не люблю когда обрезаны какие нибудь части тела,
например, лицо без уха или лба...

Полностью согласна. Убивают "профессиональные фотографы", которые считают такое кадрирование суперкрасивым.
Ну, конечно, признак плохого фото для меня - это заваленный горизонт (даже если нарочно не люблю), наличие проводов на пейзажах. Современную ч/б фотографию тоже не люблю за редким исключением.
Хорошее фото - яркое, сочное, с динамикой и объемом.
Света 16 лет, Слава 12 лет и маленький Костя

Изображение

Freo
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/evgenia_abisheva
Контактная информация:

Сообщение Freo » 19 май 2010, 15:54

Страшные вопросы задаешь, Вероника :hihi:
я как раз об этом думала позавчера когда фото на печать отбирала, смотрю апрельские фото, которые шедевральными казались, а нету там шедевров, там даж хороших немного, в основном ничотак фотки :hihi: майские та же судьба постигнет :cry: :hihi:

но вообще - хорошо, когда в фоткусе, без шевеленки, яркие, но с натуральными цветами, ну и композиция - тонкое место :roll:

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 19 май 2010, 16:15

Esfir
угу, про чб в точку :-( меня особенно убивают снимки цветные, переведенные в монохром (зачастую как придется)

и как бы не банально звучало, для меня важна идея. Пусть хоть какая-то, понятная лишь снимающему, но она должна быть

Соловей

Сообщение Соловей » 19 май 2010, 22:32

http://tomskfoto.ru/?mode=authors&id=400
Вот портфолио. Как отбираются фото?! Часто это различные подходы , но условно можно разделить на 2 вида:
1. Технические. Сделаны технически качественно и аккуратно
2. Идейные. Нравиться само наполнение , вне зависимости от техники исполнения
О, вспомнил 3 вид: Идейно-технические ;)

izo1da

Сообщение izo1da » 20 май 2010, 17:58

Главное чтобы не было и элементарных технических ошибок, не было завала горизонта в тех фотографиях где это не требуется. Не было цифрового шума, недо или переэкспозиции. Желательно соблюдено правило третей. Что, касаемо идеи, то конечно фото на фоне ковра в шедевры не пойдет =).

Rina

Сообщение Rina » 20 май 2010, 18:40

Соловей писал(а):http://tomskfoto.ru/?mode=authors&id=400

Самые обычные фото. Даже пошлые по своей обыденности. Еще вопрос - точно всем моделям есть 18? Особливо тем, что с игрушечными спотертыми писотлетиками? Их мамы дали письменное согласие на выкладку?

Большинство "студийных" фото теперь - фото людей, купивших суперский фотик и последнюю версию фотошопа и снявших полуподвал, где раньше был солярий/парикмахерская... А жаль. Такие, и правда, суперские фотики теперь, вот ещ бы знаний людям побольше...

Каштанка

Сообщение Каштанка » 20 май 2010, 18:44

Для меня хорошие мои фото- это фото на которых я нравлюсь себе и другим. :D
 дети
Изображение
Изображение

Rina

Сообщение Rina » 20 май 2010, 18:46

а еще волосы у многих "студийных" моделей в представленном портфолио, откровенно грязные и неухоженные, не подстриженны-не уложены даже. Пусть так, но тогда - это домашняя съемка, а не студийное портфолио. ;)

Nikkoia

Сообщение Nikkoia » 20 май 2010, 19:38

:hihi:
интересно, что побуждает фотографов снимать ню... :?: Спрос (рейтинги, комменты), либо это внутренняя потребность?

Валчара

Сообщение Валчара » 20 май 2010, 19:55

Я против технического брака. Экспозиция должна быть корректна, баланс белого соблюден, главный или какой-либо композиционно-стержневой объект в фокусе, шум минимален. В композиции, считаю, правил на самом деле нет. Есть рекомендации, которых писаны сотни и тысячи страниц умных книг. Главное, чтобы фото смотрелось. Но любую красивую композицию испортит темнота или засвет, синий фон или заметный глазу шум.

izo1da

Сообщение izo1da » 20 май 2010, 20:06

Ню достаточно сложный жанр. Надо снять так, чтобы не было слишком открыто и пошло, в тоже время заставляло любоваться линиями и узорами женского или мужского тела. Ню дилетантизм не прощает.

фотоN

Сообщение фотоN » 20 май 2010, 22:49

Вот такой критерий - смотрите на фото и представляете, как вы идете и отдаете его в печать 20*30, скажем. Нет внутреннего протеста - хорошее фото. Логическое развитие метода - представляете покупку рамки для этого фото и вывешивание его на стене в квартире :)

Alenushka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 20 май 2010, 23:00

У меня аргументов нет. есть фото, которые цепляют. И для меня они хорошие :hihi: Я тоже не люблю всяких заваленных горизонтов, обрезанных конечностей, жутко обработанных фото и пр.. Но вот снимет же кто-то иногда такооое, со всеми моими "Не люблю", и оно как цепанет :da: Но что это, как это... не могу сказать. Долго думала. Все равно не знаю.

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 20 май 2010, 23:21

Валчара писал(а):синий фон

:crazy: а как же загсовская съемка?
Света 16 лет, Слава 12 лет и маленький Костя

Изображение

izo1da

Сообщение izo1da » 20 май 2010, 23:29

Самое что бесит, что везде вокруг постановка. Фоны, студии. Гораздо лучше репортаж заснять, эмоции выхватить. Но народ у нас боязливый, в камеру смотрит, лицо сурьезное делает. А если объектив с маленьким ФР, то караул ))).

Соловей

Сообщение Соловей » 20 май 2010, 23:33

Rina писал(а):Самые обычные фото. Даже пошлые по своей обыденности. Еще вопрос - точно всем моделям есть 18? Особливо тем, что с игрушечными спотертыми писотлетиками? Их мамы дали письменное согласие на выкладку?

Большинство "студийных" фото теперь - фото людей, купивших суперский фотик и последнюю версию фотошопа и снявших полуподвал, где раньше был солярий/парикмахерская... А жаль. Такие, и правда, суперские фотики теперь, вот ещ бы знаний людям побольше...

Модели уже сами могут быть мамами официально ;) договора с ними смотреть будете? все подписано :hihi:
Вам бы в Битву Экстрасенсов, а вы тут прозябаете со своим ясновидением. Купите суперский фотик и PS5 - сделайте короче что-нить.
Вот про знания - это вы верно подметили. Мало знаешь, еще меньше умеешь - занимайся критикой
Удачи и творческого роста!
Последний раз редактировалось Соловей 20 май 2010, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Соловей

Сообщение Соловей » 20 май 2010, 23:35

Rina писал(а):а еще волосы у многих "студийных" моделей в представленном портфолио, откровенно грязные и неухоженные, не подстриженны-не уложены даже. Пусть так, но тогда - это домашняя съемка, а не студийное портфолио. ;)

Пересмотрел и повспоминал - ссылки дайте конкретно на фото, а то не понимаю вас))

Соловей

Сообщение Соловей » 20 май 2010, 23:36

фотоN писал(а):Вот такой критерий - смотрите на фото и представляете, как вы идете и отдаете его в печать 20*30, скажем. Нет внутреннего протеста - хорошее фото. Логическое развитие метода - представляете покупку рамки для этого фото и вывешивание его на стене в квартире :)

А что представлять ;) Все распечатано и аккуратненько приготовлено для показа

izo1da

Сообщение izo1da » 20 май 2010, 23:41

Соловей
Снимаете технически хорошо, но изюминки не хватает. =) Примите за здоровую критику. Экспериментируйте :) . Благо студия есть. Вон у Шанидзе вообще башню срывает :crazy:

Эля Фиолетова

Сообщение Эля Фиолетова » 20 май 2010, 23:48

:oops: А мне на этом фото с пистолетиками не понравились позы девушек, особенно той, которую приобняли- некрасиво так изогнулась, получилась с животом. Ну некрасиво выглядит.

фотоN

Сообщение фотоN » 21 май 2010, 00:40

Соловей

Ну это не о студийном фото, конечно, больше применимо к "домашнему" в широком смысле слова. Да и то - ведь не все кадры с фотосессии печатаете, большим то форматом :) Вот он и отбор :)

Ответить

Вернуться в «С фотокамерой наперевес»