Уроки фотошопа

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Fantasiy

Re: Уроки фотошопа

Сообщение Fantasiy » 02 июн 2009, 11:03

Да там все просто. Открываете фотографию, которую вам нужно отредактировать. Заходите в фильтры выбираете "пластика" И инструментом сжатие начинаете убирать проблемные места. Можно со всеми инструментами поэкспериментировать.

Wlad

Сообщение Wlad » 04 июн 2009, 08:51

Главное, чтобы не получилось ВОТ ТАК:
Изображение
:hihi:
Разделим с тобой воду?

Лёлик

Сообщение Лёлик » 04 июн 2009, 09:11

Прикольно, надо попробовать. Спасибо за подсказку :flower:

Нейла

Сообщение Нейла » 05 июн 2009, 02:12

:hihi: :hihi: :hihi: товарисчи, вырезайте попы и животы на отдельный слой перед тем как создавать эффект силикона или липосакции!!!!!!!!!! Изображение

hdd

Сообщение hdd » 22 июн 2009, 20:09

Разрешите поделиться своим опытом изготовления такого коллажа.
Изображение

Качаем actions для фотошоп, называется jigsaw puzzle effects. Можно взять здесь Изображение. Распаковываем файл puzzle effects.atn и копируем его в папку C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS3\Presets\Actions.
Загружаем actions в фотошопе. Вызываем окно Actions (Alt+F9), выполняем Load Actions... (у меня английская версия CS3). Теперь создаем пустой файл нужного размера. Например, 3000x4000 px. Из папки actions puzzle effects выполняем нужный экшн, в зависимости от количества кусочков мозаики, которые необходимо получить. Я использовал Jigsaw - 30 pieces. (см.вложение 3) В ходе его выполнения будет предложено выбрать эффекты: объем, тень, и т.д. Снимите все галочки, нам будут нужны только контуры, без эффектов. В результате вы получите каждый кусочек пазла в отдельном слое. Теперь нужно в эти белые кусочки вставить отобранные фото, в каждый свое. Копируем первое фото в буфер и вставляем в наш файл в ФШ. Получаем новый слой с этим фото. Выбираем слой с кусочком, предназначенным для этой фотографии - его нужно превратить в маску слоя для нее. Для этого нажимаем Ctrl+A - выделить все. Выбираем иструмент Move tool (кнопка V), затем клавиша "стрелка вверх" и "стрелка вниз" - получаем выделение в форме нашего кусочка (см.вложение 2). Выбираем слой с нашим фото и нажимаем кнопочку Add layer mask - наше выделение превратилось в маску. Теперь нужно ее подвигать, чтобы изображение с фото гармонично вписывалось в выбранную фигуру. Для этого нужно разорвать связь между слоем и его маской (см.вложение 1), подогнать маску, затем не забыть восстановить связь с маской. Теперь, чтобы не запутаться, слой послуживший нам основой для маски можно удалить. Наш слой с фотографией можно переименовать, пользуясь терминологией самого экшна, в А1 (А2, А3, В1, В2, В3, и т.д.). Это удобно, нам придется делать куски невидимыми, двигать. Если они системно поименованы, то будет проще их найти. Описанную выше процедуру нужно повторить для оставшихся отобранных фото. В результате у вас получится около 20 слоев с фото, с подогнанными масками в виде кусочков пазла. Часть пазлов по вкусу можно сделать невидимыми. Сквозь отсутствующие кусочки будет проступать наш фон. Для фона я выбрал еще одно фото. Можно сделать просто неброский цветной фон - по вкусу. Для придания эффекта объема нашим кусочкам нужно задать слоям Layer style. Два раза кликаем по иконке слоя. Появляется диалог. Задаем там Bevel emboss, параметры - по вкусу. Можно поэкспериментировать с другими настройками дилога. Закрываем диалог кнопкой ОК. Правой кнопкой на текущий слой, делаем Copy layer style. Выбираем другой слой с фото и делаем Paste Layer style. Повторяем для каждого слоя с фото.
Осталось передвинуть и повернуть несколько кусков, чтобы изобразить незавершенность нашего пазла. Не забудем добавить к этим последним кусочкам эффект Drop shadow для придания вида 3D.
Вроде ничего не забыл.
Вложения
puzzle2.JPG
Вложение 1
puzzle.JPG
Вложение 2
puzzle.JPG (5.01 КБ) 1945 просмотров
jigsaw.JPG
Вложение 3

KenDaRat

Сообщение KenDaRat » 22 июн 2009, 23:46

hdd здорово, обязательно попробую :yes:
Дочь 20.03.2006, Сынок 30.10.2008.

Лёлик

Сообщение Лёлик » 23 июн 2009, 00:01

Я сделала немного по другому (увидев ваш коллаж) применила фильтр пазл к новому пустому слою, вырезала не нужную серединку и добавила фотографии в кусочки. Может муторно, но больше ничего делать не пришлось. Эффект 3Д есть изначально и нужные тени. Распечатала плакат и подарила папе на юбилей :D Изображение

hdd

Сообщение hdd » 23 июн 2009, 07:58

Хорошо у Вас получилось! :vo: Сколько времени ушло? У меня пол дня (вместе с переделками).

Лёлик писал(а):Эффект 3Д есть изначально и нужные тени.

3D эффект - это была самая простая часть - 2 минуты работы. Для меня наиболее сложным было - как малой кровью получить набор фотографий нарезанных на кусочки пазла, которые можно двигать. Сначала я пошел неправильным путем, но потом нашел более эффективный способ, им и решил поделиться. :sharik:

Лёлик

Сообщение Лёлик » 23 июн 2009, 09:15

У меня пару часов на сам коллаж, дольше фотографию старую в порядок приводила и фотографии подходящие искала :da:

Нейла

Сообщение Нейла » 11 июл 2009, 12:19

урок. Как вставить фото в рамочку в Paint.NET:
открываем файл с рамочкой в Paint.NET
1. создаем новый слой
2. ставим его в самый низ
Изображение
3. открываем фотографию, файл\открыть
4. ctrl+a выделить все, копируем и переходим на файл с рамочкой, кликаем пустой ранее созданный слой и вставляем фото, передвигая и уменьшая, увеличивая его по размеру рамки
Изображение
заходим в инструменты, выбираем прямоугольник и выдеяем рамочку отсекая все лишнее, затем идем изображение\обрезать по выделению.

Изображение
BBCode:
Изображение
все, теперь сохраняем файл\сохранить как\JPEG

ласто4ка

Сообщение ласто4ка » 12 июл 2009, 14:45

девченки, поделитесь русифицированной версией фотошопа :sharik:

Лёлик

Сообщение Лёлик » 12 июл 2009, 15:17

С английским проще, большинство уроков на английском :)

оксана7

Сообщение оксана7 » 13 июл 2009, 17:24

ласто4ка писал(а):девченки, поделитесь русифицированной версией фотошопа :sharik:

http://x-soft.tomsk.ru/ здесь же и руководство пользователя на русском. а вообще в p2p или Torrent много уроков на русском

Лёлик

Сообщение Лёлик » 13 июл 2009, 19:04

Нейла писал(а):урок. Как вставить фото в рамочку в Paint.NET:

Это скорее в тему про рамочки ;)

Нейла

Сообщение Нейла » 13 июл 2009, 22:13

делала специально для Temina и решила выложить здесь т.к. достаточно часто задают такие вопросы на форуме :)

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 15 июл 2009, 15:59

Может кто-нибудь знает где можно скачать фотошоп, русскую версию, в томской сети... или нереально :?:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса
Изображение
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

Fantasiy

Сообщение Fantasiy » 15 июл 2009, 16:49

Лесёнок писал(а):Может кто-нибудь знает где можно скачать фотошоп, русскую версию, в томской сети... или нереально :?:

ну вот же писали:
оксана7 писал(а):
ласто4ка писал(а):девченки, поделитесь русифицированной версией фотошопа :sharik:

http://x-soft.tomsk.ru/ здесь же и руководство пользователя на русском. а вообще в p2p или Torrent много уроков на русском

А вот конкретно Adobe Photoshop на этом сайте.

ласто4ка

Сообщение ласто4ка » 15 июл 2009, 18:01

спасибо!!!!!!!!!!!! :flow: :flow: :flow: :sharik:

Наталиночка

Сообщение Наталиночка » 17 июл 2009, 10:36

Девушки! Подскажите можно в фотошопе сделать фотографию более четкой?

Лёлик

Сообщение Лёлик » 17 июл 2009, 10:40

Можно в ручную, а ещё есть плагины специальные, только они не для всех фотографий подходят (я пока ими не пользовалась)

Fantasiy

Сообщение Fantasiy » 17 июл 2009, 10:41

Наталиночка, смотря какое качество снимка. После определенных процедур могут появиться шумы на фотографии. Покажите ваш снимок (можно в ЛС), попробую сделать.

Ма-Марина
Контактная информация:

Сообщение Ма-Марина » 14 янв 2010, 23:43

Лёлик писал(а):Я сделала немного по другому (увидев ваш коллаж) применила фильтр пазл к новому пустому слою, вырезала не нужную серединку и добавила фотографии в кусочки. Может муторно, но больше ничего делать не пришлось. Эффект 3Д есть изначально и нужные тени. Распечатала плакат и подарила папе на юбилей :D

Лёлик, подскажите, где фильтр пазл найти? Во вкладке "Фильтр"никак не вижу. У меня CS3.
Изображение

Fantasiy

Сообщение Fantasiy » 17 янв 2010, 10:06

Ма-Марина писал(а): Лёлик, подскажите, где фильтр пазл найти? Во вкладке "Фильтр"никак не вижу. У меня CS3.

Т.к. Лелика нет, могу я подсказать. У меня фильтр пазл находиться в ОКНО ->ОПЕРАЦИИ (или Alt+F9) -> Пазл (но мне кажется, что я его отдельно где-то скачивала :?: )

Ма-Марина
Контактная информация:

Сообщение Ма-Марина » 19 янв 2010, 14:26

Fantasiy
У меня там пазлов не оказалось. И выяснилось, что я не умею пользоваться "Операциями". Может быть урок какой-нибудь посовтуете?
Изображение

ZOLOTINKA

Сообщение ZOLOTINKA » 19 янв 2010, 14:44

Подскажите,как из фотографии "вырезать человека" и вставить,например в вот такой фон?
http://hdd.tomsk.ru/file/hfgyqwbk
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»