я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 22 фев 2021, 17:18

Ярча писал(а):
20 фев 2021, 17:02
Мошенники похитили у 25-летнего жителя областного центра около 450 тысяч рублей. На это им потребовалось всего четыре часа, сообщает УМВД по Томской области.

«По предварительным данным, на сотовый телефон молодого человека поступил звонок с номера +7-499…, неизвестная девушка представилась сотрудницей одного из банков. Она пояснила, что с банковского счета потерпевшего неизвестные пытаются снять денежные средства, а также от имени мужчины подана заявка на получение потребительского кредита», — говорится в сообщении.

Звонившая успокоила томича, сказав, что деньги можно сохранить. Но для этого необходимо срочно самостоятельно с помощью мобильного приложения оформить кредит. Далее при помощи банкомата обналичить всю сумму и положить кредитные средства на безопасные ячейки — номера телефонов, что молодой человек и сделал, не подозревая, что отправляет свои деньги на счета мошенников.

Общая сумма ущерба составила около 450 тысяч рублей.
Во, мне сегодня тоже звонили, только молодой человек с очень милым голосом, я дослушала не до конца, а начало было один в один, ответила, что сама знаю что там у меня происходит в личном кабинете, не на ту дуру напал, он бросил трубку :crazy: Но он и по имени меня назвал, вот откуда все знают, каких то объявлений уже сто лет нигде не давала, ни на каких авито и так далее.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 22 фев 2021, 18:38

Мне звонили сегодня +7-499..
Это Москва, у меня подписано
Я не стала трубку брать
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 22 фев 2021, 21:00

Родственницу на днях взломали во всех соцсетях сразу. Выложили сообщение, мол, неожиданно умерла мама, денег нет - скиньтесь на похороны. И фото банковской карточки с её именем. Вот как они это делают? Я б даже поверила, если б её мама не умерла полгода назад.
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 22 фев 2021, 22:26

Esfir,
Ты не знаешь что такое Фотошоп?
Это даже мой ребенок сможет

У меня знакомую взламывали и от ее имени мне писали, мол займи денег. Я вначале поверила, но потом решила в Вотсапе уточнить, как то подозрительно выглядело. Почему в ВК просит, а не в Вотсапе?

MarOs

Сообщение MarOs » 23 фев 2021, 07:41

Мошенники и совесть? :?:

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 23 фев 2021, 08:57

Ой, да они по трупам пройти готовы, там никаких понятий у людей не осталось.
Один знакомый товарищ, оказывавший услуги по ремонту бытовой техники, придя в квартиру к лежачей бабуле в сильно плохом состоянии, очень преувеличил масштаб проблемы, дабы содрать побольше. Не видел берегов, так денег хотелось. Чем не мошенник? Но "нашить на гроб карманы" у него так и не вышло. Умер от рака мозга в довольно ещё не преклонном возрасте.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир
Делюсь сладкими рецептами

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 23 фев 2021, 18:40

скажите мне, пожалуйста, меня пытаются развести или нет...
Суть: продаю на Юле детскую кроватку. Пишет девушка что хочет забрать, без осмотра. Только по фото. Что она из другого города, и на 25ое заказывает доставку. Когда машина к нам приедет, она мне переведет деньги на карту.
И вроде она не просит ни предоплаты, ни каких-то других денег....но у меня чувство что какой-то развод...
Иринка 17.05.2006
Изображение

nata1968
Профиль Vkontakte: нет

Сообщение nata1968 » 23 фев 2021, 19:21

Ей коляска с доставкой из другого города не золотой будет? Проще в своём городе купить в магазине! Конечно развод, при переводе денег окажеться что что то пошло не так и тд..

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 23 фев 2021, 21:00

Ёжик_в_стрингах,
До 25го осталось пару дней
Посмотри что будет.
Нет денег - нет кроватки
Главное не давай никакие лишние данные
Перевод по номеру телефона, не согласны - прощайте

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 23 фев 2021, 21:59

Могут выслать фальшивый чек, якобы оплата переведена, и вот-вот деньги поступят, и настаивать на отправке.
 Моё счастье

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 23 фев 2021, 22:04

Мне кажется развод.... Я так куртку кожаную продавала. Почти сразу же мне написали, что купят ее. Причем в ватсап. Забыла номер спрятать. Я говорю, вот так без примерки и размеров? Мне ответили Да)) пока я думала чего бы такого написать,меня уже заблочили)))
Продается земельный участок в пос. Оськино

Риса

Сообщение Риса » 23 фев 2021, 22:50

nata1968 писал(а):
23 фев 2021, 19:21
Ей коляска с доставкой из другого города не золотой будет? Проще в своём городе купить в магазине! Конечно развод, при переводе денег окажеться что что то пошло не так и тд..
Речь вроде про кроватку идëт, а вот коляску если брать золотой не будет. Есть коляски очень дорогие, но очень удобные и лëгкие и в своëм городе таких не купить. Тем более у нас. Либо цены будут в магазине большие.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 23 фев 2021, 23:40

~Inka~ писал(а):
23 фев 2021, 21:59
Могут выслать фальшивый чек, якобы оплата переведена, и вот-вот деньги поступят, и настаивать на отправке.
Я бы даже не почесалась бы пока деньги на карте не увидела

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 24 фев 2021, 02:07

Вот и посмотрю что будет. Девушке написала что расчёт наличкой только. Она договаривается с каким то знакомым чтоб он забрал. Ну вот пусть ему скинет деньги, тот и расчитается. Нет... Ну так нет.
Иринка 17.05.2006
Изображение

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 24 фев 2021, 10:58

Короче, все закончилось. После моей просьбы расчёта наличкой или предоплаты, сразу ничего не понадобилось. Мне написали что нашли другую кроватку у более адекватных людей.
Иринка 17.05.2006
Изображение

Van_Nilla

Сообщение Van_Nilla » 24 фев 2021, 12:26

Перчик Чили писал(а):
23 фев 2021, 22:04
Мне кажется развод.... Я так куртку кожаную продавала. Почти сразу же мне написали, что купят ее. Причем в ватсап. Забыла номер спрятать. Я говорю, вот так без примерки и размеров? Мне ответили Да)) пока я думала чего бы такого написать,меня уже заблочили)))
я платье продавала. новое. мне подарили, но я его не хотела носить. ну и написала цену по сравнению с магазинной раза в 3 дешевле примерно. так мне написала девушка аж из Архангельска!!! грит, готова купить, сможете почтой отправить? я сначала отказывалась, тоже удивлялась, как так без примерки то? но она настаивала. в итоге перевела мне денег за платье и на почтовые расходы. получила, написала, что все супер. а я почему то подумала, она его же так же может выставить на продажу в магазине раза в 2-3 дороже)) в общем, не понять мне эти покупки без примерок да еще за тридевять земель...

силуэт

Сообщение силуэт » 24 фев 2021, 12:37

я кухню продавала. Звонит парень, говорит, на завтра закажу деловых, приедут, заберут. Я: а разбирать кто будет, смотреть? Ну они и разберут :crazy: А пока пройдите в банкомат, я вам деньги скину :hihi:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Сообщение Online » 24 фев 2021, 12:39

Главное по ссылкам не переходите НИ ПО КАКИМ! Если покупатель, чаще всего в вотсапе, говорит про якобы другой город и т.п. и просит оформить безопасную сделку/доставку и скидывает ссылку-это 200% мошенничество.
По этой ссылке сайт будет 1в1 как авито/дром/юла... и даже будет кнопочка "получить денежные средства", только работает она на списание. Люди по несколько раз на нее нажимают, пеняя на тех.сбой, в итоге с карт списывается все, что есть.
:love:

Мелани

Сообщение Мелани » 24 фев 2021, 12:50

Ёжик_в_стрингах писал(а):
24 фев 2021, 10:58
Короче, все закончилось. После моей просьбы расчёта наличкой или предоплаты, сразу ничего не понадобилось. Мне написали что нашли другую кроватку у более адекватных людей.
Что и требовалось доказать, обломали мошенницу :vo: Надеюсь, что другие тоже её опрокинут с этой схемой.
Марья 28.04.2010 и Настасья 26.03.2012
Семена по ценам сп, без рядов.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 24 фев 2021, 14:47

Туда ей и дорога. Умиляет, когда эти мерзавцы без стыда и совести еще и адекватности учить начинают. :love:
 Моё счастье

иланг

Сообщение иланг » 24 фев 2021, 17:23

Вчера звонили мне,Юридическую помощь предлагали.
Сегодня с массажного салона

Холодильник продавала,так же девушка звонила, спросила рабочий нет,сказала пришлет грузчиков,но я должна пройти к банкомату.Честно,я не понимала ее в том момент,про развод не знала такой.
Но понимала,что что-то не так,позвонила подруге,она сксзала,что это развод.
Потом я не брала трубку,но мне еще неск дней она звонила.
Говорила,что она мне скажет,что нажать у банкомата,чтоб вышел чек,что с Хом банка на сбер так не переводится,типа что грузики теперь боятся ворованных вещей и поэтому без чека не будут перевозить,в общем такая мура🤦🏻‍♀️
Мне дороже мой покой, особенно после звонка про квартиру,вообще не по себе до сих пор.
Алмазная вышивка Крестом viewtopic.php?t=1032838

sv77

Сообщение sv77 » 24 фев 2021, 20:25

Ёжик_в_стрингах писал(а):
23 фев 2021, 18:40
скажите мне, пожалуйста, меня пытаются развести или нет...
Суть: продаю на Юле детскую кроватку. Пишет девушка что хочет забрать, без осмотра. Только по фото. Что она из другого города, и на 25ое заказывает доставку. Когда машина к нам приедет, она мне переведет деньги на карту.
И вроде она не просит ни предоплаты, ни каких-то других денег....но у меня чувство что какой-то развод...
на Юле, Авито и тп. я сделал приписку, что оплата только наличными и продажа только в Томске, и больше желающих с других городов что-то купить без осмотра или оплатить через карту нет практически. а так хотелось ))
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

иланг

Сообщение иланг » 24 фев 2021, 22:01

А я на Юле и Авита скрыла тел,только смс и в них сообщаю,что наличными.
Без тел,вообще никаких вопросов нет,кто хочет купить,для них не проблема наличка)
И так же в настройках на Юле,убрала доставку и товар видят только Томичи,так же стало меньше ненужных переписок и тд!
Алмазная вышивка Крестом viewtopic.php?t=1032838

Рагозин
Профиль инстаграм: https://instagram.com/hranitel_vremeni_tomsk

Сообщение Рагозин » 24 фев 2021, 23:13

установите на телефон Getcontact - очень выручает в таких случаях

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»