Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

tufelka

Сообщение tufelka » 25 ноя 2021, 23:42

Esvetlana писал(а):
25 ноя 2021, 22:41
tufelka писал(а):
25 ноя 2021, 22:24
Добрый вечер! Кто знает, где привиться иностранцу?
новость о вакцинации иностранных студентов. В медицинском центре Здоровый Я ул. Иркутский тракт 15 стр1, появилась вакцина, для заинтересованных студентов можно рекомендовать записываться туда. Напоминаю, что стоимость вакцинации 880 руб, нужна предварительная запись по телефону 482525.
Спасибо. Завтра позвоню снова. Неделю назад сказали, не знают когда появиться вакцина. Парень вакцинирован Пфайзером. Хочет получить QR.
Александра 13.02.2002
Кира 28.09.2010

Матильда

Сообщение Матильда » Вчера, 00:01

Капец какой то, ещё и 3 спасателя погибли… и шансов найти живых практически нет …
Изображение

клюкаФка

Сообщение клюкаФка » Вчера, 08:40

Матильда писал(а):
Вчера, 00:01
Капец какой то, ещё и 3 спасателя погибли… и шансов найти живых практически нет …
В новостях пишут, что 52 человека погибло, из них 6 спасателей))) ужас
Продам погреб (Учебная-Белинского) 30 т.руб

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » Вчера, 11:21

https://www.youtube.com/watch?v=-jZbFN9d3kk
актуальная песня в тему/преддверие куар-кодов :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Последний раз редактировалось MamaNansy 26 ноя 2021, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » Вчера, 11:27

Родной Кузбасс, ужасные новости :-(
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018

MamaNansy

Сообщение MamaNansy » Вчера, 11:37

~Inka~, да, вообще кошмар, в 21 веке и такие катастрофы до сих пор случаются... спасателей особенно жалко, кажется, что уж эти смерти можно было как-то предотвратить

zzzosya

Сообщение zzzosya » Вчера, 14:33

MamaNansy писал(а):
Вчера, 11:37
~Inka~, да, вообще кошмар, в 21 веке и такие катастрофы до сих пор случаются... спасателей особенно жалко, кажется, что уж эти смерти можно было как-то предотвратить
Потому что планы по добыче и деньги, деньги, деньги во главе всего.. а люди как расходный материал.

Выше нос

Сообщение Выше нос » Вчера, 18:23

Конечно понимаю, что от моего выхлопа ноль целых хрен десятых, но вдруг кто задумается о своем здоровье преждем чем идти вакцинироваться.
Мама 64 года сходила на вакцинацию. Полный коридор народа, большинство без масок. Через неделю температура, ломота, слабость и т.д. Пцр положительный. Ковид. Сейчас в больнице. Предположительно заразилась там, т.к. после вакцинации никуда не ходила.
Возмущает отсутствие социальной дистанции при вакцинации. Гонят массово, перестали записывать по времени, разделяя потоки. Не отслеживают наличие/отсутствие масок/респираторов. В результате и появляются вакцинированные больные. Вакцинироваться конечно надо, но в такой толпяк нет смысла соваться за заветным уколом.

Плюшka

Сообщение Плюшka » Вчера, 18:33

Моя вчера умудрилась влепить прививку. Я орала так, что у меня аж кашель сухим быть перестал. Сатурация 87, куча проблем с сердцем, сидит на варфарине. По фигу, сказали всё хорошо и влепили. Это капец какой-то с этими прививками. Без разбору всем. Организации никакой. Тьфу. С ума посходили совсем, где же здесь уменьшаться что-то будет....

чарли

Сообщение чарли » Вчера, 18:34

Выше нос, 10 поликлиника поди? Если потом кому из вас надо будет вакцинироваться, можно в 8 поликлинику позвонить и записаться, там строго по записи, скопления народа нет. Кажется же территориального прикрепления для вакцинации не нужно?
Теперь я дважды мама!

просто феня

Сообщение просто феня » Вчера, 19:05

Выше нос писал(а):
Вчера, 18:23
Не отслеживают наличие/отсутствие масок/респираторов.
Вроде не в детском саду утренник....
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Выше нос

Сообщение Выше нос » Вчера, 19:12

Так и выборы не утренник, но контроль от и до был на входе. Маски, температура, антисептиком брызгали каждого. А здесь так за процентом гонятся, толпой загоняют.

Елена74))))
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Сообщение Елена74)))) » Вчера, 19:59

А я давно говорила что поликлинники рассадник заразы. В коридорах толпы, все вперемешку, больные, здоровые. Сидит девушка с температурой, рядом бабуля после шунтирования. На бабулю еще и наехали в кабинете, типа чего пришла. Она говорит: я после шунтирования, сказали контроль каждые две недели обязательно и корректировка лекарств. И что я вам сделаю? - спросила врач. И правда, что?
Про маски даже смешно. какая разница в маске или нет, если доказано что вирус мельче пор маски, а при такой скученности там уже, походу, один вирус в воздухе. Я пока до врача за рецептами на мамины лекарства добралась, кто мне только в лицо не подышал. В 10 вообще никто ничего не контролирует, никакие потоки не разделяет.
Уже два года никак работу наладить не могут.

Freo

Сообщение Freo » Вчера, 20:00

ну странно, конечно, что в том, что какие-то люди не надели маски, виноват кто-то другой :?: кто-то другой должен ходить за взрослыми совершеннолетними считающими себя умными людьми и напоминать им, что надо делать то и это :?:

Елена74))))
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Сообщение Елена74)))) » Вчера, 20:11

ТОесть теперь маски гарантируют защиту от вируса? Особенно в такой концентрации болеющего народана кв.метр? раньше только от соплей и слюней чихающих. Я смотрю маски уже стали считать полноценной защитой, и даже панацеей.

Freo

Сообщение Freo » Вчера, 20:13

а поликлиники и до ковида были рассадником заразы. Или кто-то серьезно считает, что от их посещения только здоровья прибавлялось, особенно в сопливый сезон?

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » Вчера, 21:48

Плюшka писал(а):
Вчера, 18:33
Моя вчера умудрилась влепить прививку. Я орала так, что у меня аж кашель сухим быть перестал. Сатурация 87, куча проблем с сердцем, сидит на варфарине. По фигу, сказали всё хорошо и влепили. Это капец какой-то с этими прививками. Без разбору всем. Организации никакой. Тьфу. С ума посходили совсем, где же здесь уменьшаться что-то будет....
Что значит умудрилась влепить прививку? Как будто мама случайно оказалась там
Продается земельный участок в пос. Оськино

Talka

Сообщение Talka » Вчера, 22:05

чарли писал(а):
Вчера, 18:34
Выше нос, 10 поликлиника поди? Если потом кому из вас надо будет вакцинироваться, можно в 8 поликлинику позвонить и записаться, там строго по записи, скопления народа нет. Кажется же территориального прикрепления для вакцинации не нужно?
Ходила по записи на прививку , за три недели записывалась. Сказали взять кучу документов 9 ни один не понадобился) и не опаздывать !!! два часа ждала в общей сложности. Скопилось из-за сдвига по времени человек 30 . Третья городская больница. Вечером к шести скандальная семейка приехала, поколение девочек : бабуля в шляпе , дочка, внучка . Адреналину очереди знатно поддали, орали: мы по записи на шесть ноль пять вот и войдем в шесть ноль пять. Стул перед кабинетом терапевта посередине поставили. По роже средней видно было, что она прямо в своей тарелке от происходящего, чуть ли не удовольствие получает. Такой типаж, прелесть просто.
Врач меня все на Спутник уламывал, говорил, что я первая на его памяти сегодня на ковивак. Такое ощущение сложилось , что Гинсбург как медпредам приплачивает за каждую закладку дозу или с памятью у молодежи ни к черту нынче. Не смотря на это, на разморозку упаковки из 5 доз народ махом набрался.
Ощущения все равно мерзопакостные какие то от всего происходящего. Не так все это должно происходить. Не спрашивайте как , не скажу. Но не так. И да, я по прежнему против куар кодов . Хотя ходить никуда не собираюсь, ну на фиг. Будет смешно, если 12 лет гриппом не болеть четыре волны здравствовать , а после прививки словить заразу.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Плюшka

Сообщение Плюшka » Вчера, 22:13

Перчик Чили, ну то и значит, что умудрилась влепить. Молчком. Не случайно конечно, специально поперлась. По телевизору же сказааали... То гематолог говорила нет , а сейчас особо к врачам не попасть, так черти в прививочный понесли. А там за милую душу. Хоть ползком приползай

Плюшka

Сообщение Плюшka » Вчера, 22:21

Talka, да грустно будет, не смешно.. У меня на работе, такими темпами, вообще похоже прививки запрещать начнут. Сплошные больничные. А непривитые нормально. Парадокс, блин

К.С.Ю.Н.

Сообщение К.С.Ю.Н. » Вчера, 22:42

По такому случаю можно и респиратором разжиться, очки одеть :rolleyes: Ну или найти пункт вакцинации вне поликлиники. Хотя наверное, старшее поколение в выборе места вакцинации консервативно.

НаТо

Сообщение НаТо » Вчера, 22:50

Talka писал(а):
Вчера, 22:05

Ощущения все равно мерзопакостные какие то от всего происходящего. Не так все это должно происходить. Не спрашивайте как , не скажу. Но не так. И да, я по прежнему против куар кодов . Хотя ходить никуда не собираюсь, ну на фиг. Будет смешно, если 12 лет гриппом не болеть четыре волны здравствовать , а после прививки словить заразу.
Летом, когда я вакцинировалась "все было так". И по времени как записалась, так и зашла, и народу на прививку человека 3
Максим 1.10. 2001 и Саша 2.06. 2007

Выше нос

Сообщение Выше нос » Вчера, 22:51

Для пожилого человека с хроническими заболеваниями вакцинироваться вне поликлиники? В доме культуры или в библиотеке еще посоветуйте. Или как в Польше сразу на кладбище.

Выше нос

Сообщение Выше нос » Вчера, 22:54

Летом не гнались за процентами и куар кодами, а сейчас, как выше писали, слабые сдохнут, сильные выживут. Что мы и наблюдаем.

Freo

Сообщение Freo » Вчера, 22:55

это всё же было предсказуемо еще когда куары на Москве пробовали. Что и на всю страну будет с высокой долей вероятности распространяться, и что по осени будут очереди на прививки, и болеть будут больше, и вакцин может быть дефицит то тут, то там.

еще новый штамм вон из Африки уже в Европу прилетел, обещает быть веселее Дельты.

скорее будут гайки закручивать, чем ослаблять

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»