Обсуждаем события в стране и мире. Часть 2.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модераторы: lerusia, lerusia

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 24 июн 2022, 09:38

силуэт писал(а):
24 июн 2022, 09:18
Жесть. Даже подумать о таких историях общажных не могла :o Думала, там весело без мамок: пиво рекой, расслабляющий секс и напряг только к сессии
спирт royal с юппи, наркота в свободном доступе....по комнатам банки с резиновыми перчатками....в общаге идешь - на стенах кровища, через месяц - красная икра....тараканы с пометками женского лака, можно чистить зубы в раковине, а в соседней раковине кто-то своё хоз-во моет....
общага была не для слабаков, поэтому мы там и не жили, только праздновали набегами и то редко....но к старшим курсам мои девчонки-одногруппницы уже были адаптированы, по началу - да, всякие истории..... 8-)

Muchacha

Сообщение Muchacha » 24 июн 2022, 10:04

И мерзкие крысы ещё, не знаю как сейчас. Душ в подвале затоплен по щиколодку... Фууу
Работайте, братья!

просто феня

Сообщение просто феня » 24 июн 2022, 11:21

ЛюМиКо писал(а):
24 июн 2022, 08:49
Я , к примеру, удивлена была на сколько принципиальной может быть нынешняя молодёжь, как болезненно они воспринимают несправедливость ... не всем пофиг, не всех волнует карьера и деньги.
младшая была вполне либеральных взглядов, ну там толерантность, свобода все такое, я родиласьиумруприпутине, сетевые друзья с украины.....думала придется много разговаривать. А в феврале у нас позиции внезапно для меня совпали....Так что да, у нынешней молодежи чутье на справедливость
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 24 июн 2022, 12:02

Насчёт разрыва семейных связей - можно вспомнить гражданскую войну. Мой прадед был красноармейцем, а его родной брат - белым офицером. Оба - упёртые) Родители пытались лавировать, чтоб сохранить отношения с обоими. Не знаю, как долго бы им удалось сохранять нейтралитет - старшего, белого, убили в 21м.
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 24 июн 2022, 12:10

яНаташа писал(а):
24 июн 2022, 08:44
Pitbulletta,
Жесть какую-то рассказываете :o а где были взрослые?в общежитии же всегда есть и руководство,и другие работники.
Это была типа их общага, кто б полез на защиту?
Мне и милиция б не помогла, там был очень известный в то время бандюган.
Мне помогло только то, что дискотеку в политеховской общаге крышевали тоже кавказцы. И не просто так, сначала они договорились о встрече, меня мальчишки к ним привели, мы поговорили. И только тогда сказали: он больше к тебе не подойдет, мы договоримся с ним.
С меня ничего не взяли, с парней- не знаю, мне они не сказали условий.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Pitbulletta » 24 июн 2022, 12:16

марфа писал(а):
24 июн 2022, 08:03
Разрывать семейные связи из-за политики - это бред.
Политики приходят и уходят, семьи остаются.
Угу... У нас тоже этот бред случился: родная сестра отца живет в Черниговской области, ее дочь в Броварах. Ну вот сестра позвонила и наорала на маму (ну видимо, потому что у мамы гражданство РФ), что Россия агрессор и мы все тут агрессоры.
Родители с ними сами на связь не выходят с начала войны. Еслм позвонят, будут разговаривать, а сами не хотят лезть.
Соседи в поселке поначалу маму доставали с ее детьми агрессорами российскими.
Но вот с февраля мама практически никуда не выходит, с отцом за пенсией съездит и все. В своем саду. С ней почти никто не общается, ну на чужих то ладно, но она очень устала и как говлрит, хочет домой, в свою Россию.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

sashamiktomsk22

Сообщение sashamiktomsk22 » 24 июн 2022, 12:17

силуэт писал(а):
Жесть. Даже подумать о таких историях общажных не могла :o Думала, там весело без мамок: пиво рекой, расслабляющий секс и напряг только к сессии
В нашей общаге 5 ЮИ ТГУ именно так и было))) но это уже позже 2001-2006 :hihi:
Соняша и Дашуля 29.02.2012 :rever: :rever:

Фрейя

Сообщение Фрейя » 24 июн 2022, 12:18

Ужас какой, я в 97 -02 годах жила в разных общагах, везде был более-менее контроль, пили, конечно, но никаких кавказцев я близко не видела. Я от общаги помню постоянное чувство голода, потому что учились целый день, придешь домой надо варить. Мы завтдовали томским, им было в этом плане проще.

Империя очень зла

Сообщение Империя очень зла » 24 июн 2022, 12:24

Интересно, а в фильме показано про разрыв связей семей кто с Донецка, а другие с Мариуполя, например. Как, например, мать к сыну не могла съездить
Я вам покажу Кузькину мать

Перчик Чили

Сообщение Перчик Чили » 24 июн 2022, 12:25

Фрейя писал(а):
24 июн 2022, 12:18
Ужас какой, я в 97 -02 годах жила в разных общагах, везде был более-менее контроль, пили, конечно, но никаких кавказцев я близко не видела. Я от общаги помню постоянное чувство голода, потому что учились целый день, придешь домой надо варить. Мы завтдовали томским, им было в этом плане проще.
Это уже позже, чем то время про которое пишут выше. Порядок уже начали наводить в стране
Продается земельный участок в пос. Оськино

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 24 июн 2022, 12:37

просто феня писал(а):
24 июн 2022, 11:21
ЛюМиКо писал(а):
Я , к примеру, удивлена была на сколько принципиальной может быть нынешняя молодёжь, как болезненно они воспринимают несправедливость ... не всем пофиг, не всех волнует карьера и деньги.
младшая была вполне либеральных взглядов, ну там толерантность, свобода все такое, я родиласьиумруприпутине, сетевые друзья с украины.....думала придется много разговаривать. А в феврале у нас позиции внезапно для меня совпали....Так что да, у нынешней молодежи чутье на справедливость
даже не знаю - хорошо это или плохо с точки зрения выживаемости....если совпадает с мнением партии/правительства - одно дело, а если вразрез.... :rolleyes:

Muchacha

Сообщение Muchacha » 24 июн 2022, 12:41

да, в 1997 уже стали пропуска проверять, выгнали почти всех левых. Хотя мента убили кажись в 2000. но в 7ке комендантша свою родню понаселила... мы съезжали с мужем 2 комнаты точно не студентами были заселены, и не сотрудниками. Семейка та еще, бухали беспробудно, многодетные
Работайте, братья!

яНаташа

Сообщение яНаташа » 24 июн 2022, 12:45

силуэт писал(а):
это,видимо,чуть позже стало хорошо и весело. :hihi: мы вот нормально жили в общаге,вообще нормально.даже никто не пищал в нашу сторону.но это мед.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Фрейя

Сообщение Фрейя » 24 июн 2022, 12:46

Империя очень зла писал(а):
24 июн 2022, 12:24
Интересно, а в фильме показано про разрыв связей семей кто с Донецка, а другие с Мариуполя, например. Как, например, мать к сыну не могла съездить
Таких не было, но есть одна семья, у которых родители в Мариуполе живут. Сейчас.

яНаташа

Сообщение яНаташа » 24 июн 2022, 12:46

просто феня писал(а):
24 июн 2022, 11:21
ЛюМиКо писал(а):
это проходит.с годами. :) и становятся все в основном-моя хата с краю.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

яНаташа

Сообщение яНаташа » 24 июн 2022, 12:48

Pitbulletta писал(а):
24 июн 2022, 12:10
яНаташа писал(а):
24 июн 2022, 08:44
Pitbulletta,
Жесть какую-то рассказываете :o а где были взрослые?в общежитии же всегда есть и руководство,и другие работники.
Это была типа их общага, кто б полез на защиту?
Мне и милиция б не помогла, там был очень известный в то время бандюган.
Мне помогло только то, что дискотеку в политеховской общаге крышевали тоже кавказцы. И не просто так, сначала они договорились о встрече, меня мальчишки к ним привели, мы поговорили. И только тогда сказали: он больше к тебе не подойдет, мы договоримся с ним.
С меня ничего не взяли, с парней- не знаю, мне они не сказали условий.
:crazy:
вот у вас школа жизни-то. :rolleyes:

[/color]

Империя очень зла

Сообщение Империя очень зла » 24 июн 2022, 12:54

Фрейя писал(а):
24 июн 2022, 12:46
Таких не было, но есть одна семья, у которых родители в Мариуполе живут. Сейчас.
да это был риторический вопрос. Ответ известен был заранее, зная кто автор фильма

Фрейя

Сообщение Фрейя » 24 июн 2022, 13:07

24 июн 2022, 12:54
Фрейя писал(а):
24 июн 2022, 12:46
да это был риторический вопрос. Ответ известен был заранее, зная кто автор фильма
Странный вопрос, фильм не про сложность логистикки.

Яната

Сообщение Яната » 24 июн 2022, 13:10

ЛюМиКо писал(а):
23 июн 2022, 23:37
Посмотрела фильм - Разрыв связи....
Документальный фильм про семьи, которых сво разделила по убеждениям, разные поколения, разное образование. В виде интервью, без комментариев автора, хотя контекст понятен. Но тем не менее, смысл не в позиции автора, а о разрушении семей.....
Интересный и очень непростой фильм.
Я уже думала - как здорово, что у нас с мужем одинаковый взгляд на все эти события, так что никакого раскола в семье. Сын тоже на одной с нами позиции, хотя он и отдельно живет. За спецоперацию только моя мама, которой 83, но она и раньше путинисткой была. Но она тоже отдельно живет, и мы решили с ней просто не обсуждать эту тему, чтобы не ругаться. А с родственниками в Украине (отец мужа и моя двоюродная сестра) у нас как раз никаких разногласий.
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 24 июн 2022, 13:13

24 июн 2022, 12:54
речь в фильме о периоде после сво, а не о до.....
и речь именно о русскоязычных и не столько о гражданах укры....показаны семьи российские, в которых разные взгляды на происходящее оказались, которые вообще к украм не имеют отношение....

но предсказуемо, не видя фильма, высказаться о создателе, это да....

просто феня

Сообщение просто феня » 24 июн 2022, 13:13

ЛюМиКо писал(а):
24 июн 2022, 12:37
если совпадает с мнением партии/правительства
а если наконец то точка зрения партии и правительства совпала с твоей точкой зрения - это как?. Вот лет 30 не совпадала, а тут совпала

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 24 июн 2022, 13:15

просто феня, это возраст :crazy:
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

ЛюМиКо

Сообщение ЛюМиКо » 24 июн 2022, 13:18

Яната писал(а):
24 июн 2022, 13:10
ЛюМиКо писал(а):
23 июн 2022, 23:37
Посмотрела фильм - Разрыв связи....
Документальный фильм про семьи, которых сво разделила по убеждениям, разные поколения, разное образование. В виде интервью, без комментариев автора, хотя контекст понятен. Но тем не менее, смысл не в позиции автора, а о разрушении семей.....
Интересный и очень непростой фильм.
Я уже думала - как здорово, что у нас с мужем одинаковый взгляд на все эти события, так что никакого раскола в семье.
повезло, у нас наоборот....поэтому эмбарго... :-(

просто феня

Сообщение просто феня » 24 июн 2022, 13:19

Яната писал(а):
24 июн 2022, 13:10
ак здорово, что у нас с мужем одинаковый взгляд на все эти события,
реально здорово. У нас тоже один взгляд с мужем, и у детей и у мамы и в семье сестры. Есть вопросы, но это нормально

Империя очень зла

Сообщение Империя очень зла » 24 июн 2022, 13:19

Фрейя писал(а):
24 июн 2022, 13:07

Странный вопрос, фильм не про сложность логистикки.
о господи, логистики. Еще пытается за Украину что-то обсуждать

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»