Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Ягодка » 06 май 2019, 10:50

Доброго всем времени суток!
Предлагаю поговорить о добре, и о том, кому стоит или не стоит помогать. А заодно обсудить мою ситуацию и как бы Вы поступили в моем случае, очень интересно выслушать разные мнения.
Я свою дочку учу всегда, что людям нужно помогать, и какие бы они не были, нужно помочь, даже тем дядям и тетям которые "валяются" где-то.
Так вот сейчас я расскажу про то, что наболело. И сразу скажу, что у меня эта ситуация не выходит из головы и сейчас, хоть и прошел почти месяц. Очень жалею, что все спустила на тормозах.
14 апреля, около шести вечера чисто случайно наткнулись на мужчину (бомжа, уж что скрывать) свернувшегося на газоне и с виду не подававшего признаков жизни. Я была с дочкой, да и честно сказать это она первая обратила внимание на дядю почему-то спящего на земле. Пыталась присмотреться, но мое зрение меня подводит, не могла понять дышит или нет. Проходили мимо 2 девчонки лет 14 наверное, может постарше. Я попросила мне помочь, определить дышит или нет. Они тоже сначала не поняли, но потом оказалось, что дышит. Они говорят, что может скорую вызвать? На что я ответила, что я вызову, а им спасибо, а то понять не могла состояние......... На улице холодно еще, замерзнет. Звоню в скорую, называю адрес дома, на что мне говорят, что на этот адрес уже выехали. Ну значит кто-то уже раньше вызвал, здорово, что есть еще не равнодушные люди.
Увожу ребенка на площадку, но ее расположение такое, что когда приедет скорая сразу будет видно. А сама мигрирую между площадкой и мужчиной. Приехала скорая, в бригаде парень и девушка, по мне так до 30 лет у них возраст. Парень молчит, а вот девушка, а вот девушка...........
Дальше передаю диалог состоявшийся между мной и девушкой, дословно уже не очень получится, но смысл передам и это главное.
Отмечу так же, что дочка прибежала, когда увидела скорую.
-Вы вызвали скорую? -спросила доктор
-В том числе и я, так как уже до меня кто-то вызвал-ответила ей я
- Он говорит что ему не нужна скорая.- отвечает врач.
Пока я дошла до скорой, толи мужчина "оклемался", может ему нашатыря дали, это я не знаю
- По нему не было понятно дышит он или нет. На улице еще холодно, замерзнет.-отвечаю я
- Вы сначала спросите нужна ему скорая, а потом звоните.- уже злится врач
- Как я могу спросить, если даже не понятно было жив он или нет?- тут появляются те самые девчонки. -Вот девушки, которые тоже сначала не могли понять дышит он или нет. -девчонки мне поддакивают.
- Много Вас звонящих, достали уже. А если бы он на меня набросился? - уже просто в бешенстве орет врач
-А зачем ты тогда работаешь здесь? Он человек, даже вот такой. И сейчас холодно, замерзнет.- я уже завелась от такого, даже не ожидала, что так может быть, и на это смотрит ребенок, которого я учу добру.
- Задолбали, только и умеете что звонить.- не унимается врач, а парень так и стоит молча, не вступает в перепалку
- Да ты уволься тогда, нафига ты здесь работаешь, если тебе плевать? - я уже сама просто в бешенстве, а еще и ребенок спрашивает почему тетя злится....
Перепалка длилась еще, я просто потом решила отойти, так как она все внимание сконцентрировала на мне и ей плевать было на все. Она наверное вообще забыла зачем она сюда приехала.
Скорая уехала, я сразу пошла посмотреть, мужчины не было, надеюсь, что они его забрали, просто уйти он не мог чтобы я его не заметила.

Я не один раз вызывала скорую, не один раз звонила в полицию, но вот такого никогда не было.
Помогая другим, я очень надеюсь, что при случае, мне тоже кто-то поможет, найдется неравнодушный человек. Но вот сутя по ситуации...............
Возможно и не стоило этого писать, но правда-наболело.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ


Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Ягодка » 06 май 2019, 11:07

Как другие ждут вызовы, а они выезжают не понятно к кому?
Или все же похвалят меня, другого человека, который ранее который вызвал скорую, мою дочку и двух девчонок за бдительность?
Знаю, что столько людей, столько и мнений.
Врач на то и врач, что бы помогать.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение МАМА_ша » 06 май 2019, 11:57

Я всех понимаю, и врача тоже, хотя так себя вести она не должна, конечно.
Но то, что вызвали скорую - молодцы. У жизни человеческой другая цена, и при всех издержках нашей медицины, ну и граждане тоже всякие попадаются, вам обязательно это в жизни зачтется. Так хоть растолкали товарища, может и правда, жизнь спасли.
А дочке разъяснить, как есть, подобрав слова по возрасту, что люди по обе стороны всякие бывают, но человеческая жизнь важнее, в любом случае надо принять меры, даже если тебе самому эти меры потом вылезут боком. Не всегда могут быть цветы и овации, а очень даже может быть наоборот. Но Жизнь надо спасать в любом случае.
Как-то так.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Ягодка » 06 май 2019, 12:19

Как интересно-девушка написала, я ей ответила, а она взяла и удалила свое сообщение. Вопрос :?:

МАМА_ша
Я уже писала, что не первый раз вызываю скорую, в том числе и для вот таких людей, да и милицию вызывала (было дело). Но с таким отношением столкнулась впервые.
С дочей поговорила конечно, но она между прочим очень часто вспоминает как мама вызвала скорую, а тетя врач ругалась :oops:
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
МАМА_ша
Солнышко форума
Сообщения: 9819
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:37

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение МАМА_ша » 06 май 2019, 12:42

Ягодка, я бы врача по-возможности реабилитировала.
Я перед детьми, а теперь перед внуком стараюсь как-то оправдовать врачей, учителей, чтобы статус не ронять этих профессий.
Внуку объясняю, что любой человек имеет право на эмоции,мало ли что у него за минуту до нас было, мы же не знаем. Любой человек имеет право выражать свои эмоции приличными/законными способами, даже если нам это неприятно. Но судить о человеке надо не по эмоциям, а по делам.
По возможности наращиваем толстую кожу на ранимую душу. Не хочется, конечно, чтобы совсем железобетонным стал, но чтоб и не страдал от каждого грубого слова. И всегда, при всех чувствах не забывал включать мозги.
 
Не надо нас пугать, бахвалиться спесиво
Не стоит нам грозить и вновь с огнем играть
Ведь, если враг рискнет проверить нашу силу
Его мы навсегда отучим проверять

Аватара пользователя
svetla77
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 20:24

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение svetla77 » 06 май 2019, 12:44

Ягодка, девушка ничо не удаляла :?: Самой интересно :-(

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Ягодка » 06 май 2019, 14:25

МАМА_ша
Мы к сожалению очень часто ходим по разным врачам. Что такое хорошие врачи ребенок уже знает, конечно в ее понимании. А тут врач, которая должна лечить, она ругается :oops:
Пройдет время, любая другая ситуация, яркое событие поубавит эмоциональных впечатлений на эту ситуацию, но пока так.

svetla77
Уж точно интересно :flow:
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Talka » 06 май 2019, 23:53

Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Talka » 07 май 2019, 00:19

Ягодка писал(а):
06 май 2019, 12:19
Как интересно-девушка написала, я ей ответила, а она взяла и удалила свое сообщение. Вопрос :?:

МАМА_ша
Я уже писала, что не первый раз вызываю скорую, в том числе и для вот таких людей, да и милицию вызывала (было дело). Но с таким отношением столкнулась впервые.
С дочей поговорила конечно, но она между прочим очень часто вспоминает как мама вызвала скорую, а тетя врач ругалась :oops:

Из статьи которую советую прочитать внимательно : в соседнем Китае, если вы вызвали для человека неотложку, а он не может оплатить лечение, то платит тот, кто вызывал.
Кстати, могу дать телефон, поможете реально, девочкам санитаркам мыть обосранных по шею, пьяных, матерящихся дяденек и тетенек без определенного места жительства, перетягивать их с носилок на стол и кровать, ребенка добру поучите наглядно.
Нужна отдельная государственная служба, которая будет этим заниматься, но вряд ли это будет в ближайшее время. А за это время на скорые вообще никто не будет работать идти, потом сами же сердобольные ни к родителям ни к детям врача не дождутся.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Ягодка » 07 май 2019, 06:43

Talka
Жизнь человека ничего не стоит, а помогать или нет это дело каждого.
Сытый голодного никогда не поймет.
Вы меня простите, но обсираются и нормальные с местожительством и с родственниками все в порядке, но просто больные люди (лежачие, у которых особое заболевание). Их куда и как определить по Вашему?
Давайте сделаем работу врача по желанию-захотел этого лечить значит буду, не понравился тот, значит не буду. Хотя у нас уже почти так и происходит.
А по поводу приезда скорой, так я могу много примеров привести, как скорая едет если захочет. Я училась и вызывала скорую девчонке с которой вместе жила, а у нее с рождения проблемы с сердцем. И как скорую ждали, и как мы девчонку всей общагой валерьянкой, валидолом "кормили". Рассказать как мне просто в трубку сказали, что она у Вас пьяная наверное а Вы звоните, что в этом возрасте сердце болеть не может! Но уже после того как я матом в трубку орала что я их засужу приехала скорая через десять минут, а ждали мы ее почти два часа. Получается и нормальные не нужны и бомжи не нужны. Тоже дадите статью почитать?
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
TSAW
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 16:34
Откуда: г. Северск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение TSAW » 07 май 2019, 07:15

"Нужна отдельная государственная служба, которая будет этим заниматься, но вряд ли это будет в ближайшее время. А за это время на скорые вообще никто не будет работать идти, потом сами же сердобольные ни к родителям ни к детям врача не дождутся."
Замечательно!!! Мало у нас ОТДЕЛЬНЫХ служб, ещё сделаем! Людьми нужно оставаться. А медикам - ЛЕЧИТЬ, если пришли в эту область. Или уходить.
Продам мужскую куртку р.46 viewtopic.php?f=185&t=503401

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Talka » 07 май 2019, 09:30

TSAW,
Не волнуйтесь, скоро все стоящие уйдут.
Ваше предложение? И дальше государству 8 лет вкладывать деньги в образование специалистов, что бы они по скверам пьянь собирали, отмывали и в зубы за это получали? Какой из ОТДЕЛЬНЫХ созданных служб это доброе дело получить посоветуете ?
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Talka » 07 май 2019, 09:57

Ягодка,
Человек ты мой хороший, кто же спорит, что надо быть бдительным и человечным, только из 50 валяющихся в сквере , на моем опыте, 1 лежит с сердечным приступом, а 49 нужно лечить принудительно от алкоголизма,бродяжничества и безделья, чего они совершенно не хотят. А если скорые будут и дальше по 10 таких выездов за дежурство совершать, то из ни на твою подругу ни на твоего ребенка не хватит. А ситуация только усугубляться будет в дальнейшем. Тут все просто, время медиков не резиновое, финансирование государства тоже. Тем более вызов к таким людям системой даже за вызов не считается и не оплачивается, это просто доброе дело в рабочее время.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Ягодка » 07 май 2019, 14:02

Talka
Где логика-за бездомную собаку горло готовы перегрызть (уж простите за выражение, да и за пример). Не важно что она кидается, главное она бедная ее выкинули, ее нужно понять, накормить, прививки поставить, приютить и простить.
А человека на помойку-он же бомж.

Тогда давайте поговорим о том, как дети родителей из дома выгоняют, как дети от родителей сбегают и превращаются конечно же в бомжей. Как у нас из квартир выселяют, как люди теряя документы становятся никем, как одиноких людей и защитить некому.

Поговорим о той самой бесплатной медицине, когда реально без денег и помощи не окажут. У меня троюродная сестра, у нее со зрением проблемы. По показаниям только кесарево, ну это платно даже по показаниям (уж не знаю во всех это городах так было или нет, но вот так было). Оплатили ту сумму, которую сказали. И тут схватки раньше плана на неделю. А оказывается ошибочно сумму назвали, и соответственно не доплатили, так ее и кесарить не собирались пока деньги не привезли и не доплатили. Отлично правда?! Наверное она тоже бомж из под куста или глаза это мелочи жизни? Ах да, потом же она раскошелится на операцию. Но в случае чего сама виновата........
Вы кстати никак не откомментировали поведение диспетчера, который со скорой и не торопился, а скорей всего и даже вызов не регистрировал.

Тут даже на сайте темы, про то, как кормят бездомных людей, собирают им одежду в эти дни раздают. К чему все это? Показуха?
Ведь можно сделать вид - никого не вижу, никого не слышу.

А знаете как говорят-пока жаренный петух........... Жизнь она длинная и не понято где и кто потом окажется.

Не получится носить белый халат и не запачкаться.

Вот так и живем. Все должны, но никто не обязан. Врач должен лечить, но иногда может и не лечить как оказывается и это уже реальность.
Зашла пожаловаться на ситуацию, а выходит что так и положено.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Вешенка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:37

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Вешенка » 07 май 2019, 14:30

троль судя по объемам постов. Важнее перетереть и "всколыхнуть общественность". Много пафоса. Хорошие и добрые дела делаются молча без надеваний белого пальто. Каждодневными выездами на вызов, спасением людей и выслушиванием "не нравится- уволься".

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Ягодка » 07 май 2019, 14:40

Конечно тролль. Молчать и закрывать глаза это очень важно в современном обществе.
Но видать Вас так задел объем, что за три с лишним года имея 75 сообщений Вы решили высказаться здесь. Так не слишком длинно получилось, не объемно?
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение просто феня » 07 май 2019, 14:48

Кесарево за деньги? Да ещё и по показаниям?
Это что-то новое, если конечно не платные роды
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Ягодка » 07 май 2019, 15:00

просто феня писал(а):
07 май 2019, 14:48
Кесарево за деньги? Да ещё и по показаниям?
Это что-то новое, если конечно не платные роды
Да, были времена (не знаю, везде ли так было, во всех городах, но так. Это не про Томск).
Роды не платные.

А что значит еще и по показаниям?
Кстати у меня тоже кесарево по показаниям, бесплатно. Вот врачам с перинатального я низко кланяюсь, не за бесплатное кесарево, а за профессионализм и помощь. Хотя вот некоторых читаю, что все просто ужас. И кстати в теме про перинатальный я писала, и даже пофамильно шла речь о врачах, которые реально помогли, просто все не просто было.
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Talka » 07 май 2019, 15:01

Ягодка,
Зачем все переводить на свои частные случаи. И все о добром и вечном, но в кучу и абстрактно. Подруги, сёстры.... к слову, у меня тоже миопия -7 угороза отслойки сетчатки, двое детей, обо всем заранее побеспокоилась и подумала, времени было предостаточно, да не об этом речь.
Я про конкретный случай в первом посте. Как бы объяснить свое мнение. Вот представьте, вы вышли на работу по специальности, а вам там каждый день, на тебе мухобойку, мух много в офисе, ну или окна помой или ковролин почисти. А потом в конце месяца зп получаешь минимальную, возмущаешься , а тебе, так ты мух половину рабочего времени гоняла. Так и здесь есть система, не ты не я и не работники скорой ее придумали, они с этим живут. Было бы целесообразно, что скорая по приезду диагностировала вызов и вызывала другую специальную бригаду, крепких парней в спецодежде на машине которую легко обрабатывать, а сама дольше по действительно стоящим вызовам ехала. Нет? Для того что бы бомжиков подбирать, нужно столько денег вбухивать в обучение специалистов? Отвозить на дорогущих специально оборудованных машинах? Куда? в больницу в палату? А потом нести ответственность за остальных пациентов, за то что им пардон, как и врачу зубы могут выбить, украсть вещи пациентов, в тарелку плюнуть, вилкой в глазик ткнуть? Они же не только без определенного места жительства, но и еще асоциальные люди от которых ждать можно чего угодно.
Теперь плавно подходим к чему- куда их девать, что дальше с ними делать, после того как их помыли и полечили по желанию, большинство по статистике после ночевки пишет отказ и бежит к друганам. Некоторые выше считают, что служб у нас достаточно всяких, врачи не обляпаются за здорово живешь заниматься этим вместо основной своей работы , то есть такая своеобразное волонтерство в образе работника вытрезвителя, только без сопутствующих условий и прав какие были у сотрудников милиции.
Вы вообще в кучу все смешали, правда не понимаете разницу между помощью людям которые временно попали в трудную жизненную ситуацию и нужна помощь выгрести из неё и вызовом скорой, ну а кого ж еще: участкового, пожарную, газ, мэра, президента? НЕКОГО (((( к людям для которых бомжевание и попрошайничество на алкоголизм образ жизни и сколько волка не корми, ноги в лес смотрят. Не будет 99 % из них менять свою жизнь, еще и удочкой по морде заедут.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
In love
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 17:08

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение In love » 07 май 2019, 15:03

Ягодка писал(а):
06 май 2019, 10:50
Доброго всем времени суток!
Предлагаю поговорить о добре, и о том, кому стоит или не стоит помогать. А заодно обсудить мою ситуацию и как бы Вы поступили в моем случае, очень интересно выслушать разные мнения.
Я свою дочку учу всегда, что людям нужно помогать, и какие бы они не были, нужно помочь, даже тем дядям и тетям которые "валяются" где-то.
Так вот сейчас я расскажу про то, что наболело. И сразу скажу, что у меня эта ситуация не выходит из головы и сейчас, хоть и прошел почти месяц. Очень жалею, что все спустила на тормозах.
14 апреля, около шести вечера чисто случайно наткнулись на мужчину (бомжа, уж что скрывать) свернувшегося на газоне и с виду не подававшего признаков жизни. Я была с дочкой, да и честно сказать это она первая обратила внимание на дядю почему-то спящего на земле. Пыталась присмотреться, но мое зрение меня подводит, не могла понять дышит или нет. Проходили мимо 2 девчонки лет 14 наверное, может постарше. Я попросила мне помочь, определить дышит или нет. Они тоже сначала не поняли, но потом оказалось, что дышит. Они говорят, что может скорую вызвать? На что я ответила, что я вызову, а им спасибо, а то понять не могла состояние......... На улице холодно еще, замерзнет. Звоню в скорую, называю адрес дома, на что мне говорят, что на этот адрес уже выехали. Ну значит кто-то уже раньше вызвал, здорово, что есть еще не равнодушные люди.
Увожу ребенка на площадку, но ее расположение такое, что когда приедет скорая сразу будет видно. А сама мигрирую между площадкой и мужчиной. Приехала скорая, в бригаде парень и девушка, по мне так до 30 лет у них возраст. Парень молчит, а вот девушка, а вот девушка...........
Дальше передаю диалог состоявшийся между мной и девушкой, дословно уже не очень получится, но смысл передам и это главное.
Отмечу так же, что дочка прибежала, когда увидела скорую.
-Вы вызвали скорую? -спросила доктор
-В том числе и я, так как уже до меня кто-то вызвал-ответила ей я
- Он говорит что ему не нужна скорая.- отвечает врач.
Пока я дошла до скорой, толи мужчина "оклемался", может ему нашатыря дали, это я не знаю
- По нему не было понятно дышит он или нет. На улице еще холодно, замерзнет.-отвечаю я
- Вы сначала спросите нужна ему скорая, а потом звоните.- уже злится врач
- Как я могу спросить, если даже не понятно было жив он или нет?- тут появляются те самые девчонки. -Вот девушки, которые тоже сначала не могли понять дышит он или нет. -девчонки мне поддакивают.
- Много Вас звонящих, достали уже. А если бы он на меня набросился? - уже просто в бешенстве орет врач
-А зачем ты тогда работаешь здесь? Он человек, даже вот такой. И сейчас холодно, замерзнет.- я уже завелась от такого, даже не ожидала, что так может быть, и на это смотрит ребенок, которого я учу добру.
- Задолбали, только и умеете что звонить.- не унимается врач, а парень так и стоит молча, не вступает в перепалку
- Да ты уволься тогда, нафига ты здесь работаешь, если тебе плевать? - я уже сама просто в бешенстве, а еще и ребенок спрашивает почему тетя злится....
Перепалка длилась еще, я просто потом решила отойти, так как она все внимание сконцентрировала на мне и ей плевать было на все. Она наверное вообще забыла зачем она сюда приехала.
Скорая уехала, я сразу пошла посмотреть, мужчины не было, надеюсь, что они его забрали, просто уйти он не мог чтобы я его не заметила.

Я не один раз вызывала скорую, не один раз звонила в полицию, но вот такого никогда не было.
Помогая другим, я очень надеюсь, что при случае, мне тоже кто-то поможет, найдется неравнодушный человек. Но вот сутя по ситуации...............
Возможно и не стоило этого писать, но правда-наболело.
Вы молодец, что не прошли мимо и позвонили в скорую. Я бы тоже позвонила.. а дальше.. я выделила все то, что к Добру мало относится, на мой взгляд... что я увидела в этой ситуации: Вы пытаетесь НАУЧИТЬ добру своего ребенка за чужой счет..
- Просить определить дышит-не дышит бомж подростков, на мой взгляд не стоило. Сами в состоянии определить, причем здесь чужие дети. Нужно было сразу вызывать скорую или попросить взрослых помочь.
- "Тыкали" врачу, вступили в перепалку на глазах ребенка, вместо того, чтобы сказать доктору, давайте я Вам помогу, подержу бомжа, а вы его послушаете. Пример бы дочке показали, как помогать нужно. Решили творить Добро, так творите до конца и своими руками, а не чужими.
я не оправдываю реакцию и поведение врача, это на ее совести. Вы просили обсудить Вашу ситуацию и как бы я поступила..ну, вот так бы поступила.. помогла бы поднять, посадить в скорую как минимум..
 
Изображение

Ягодка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:50
Откуда: г. Томск

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Ягодка » 07 май 2019, 15:29

In love
Подростков ни в коем случае не просила никого трогать, просто посмотреть, причем не притрагиваясь, с расстояния. Реально зрение стало сильно подводить
Но Ваше замечание учту и по поводу подростков и по поводу лично помочь погрузить (усадить).
Замечания про чужие руки считаю только правильным в какой то степени в плане подростков.

Talka
А Вы все между строк и как Вам выгодно.
Сумму озвучили, ее и оплатили. Или пациент ОБЯЗАН знать цены? Ну да, это ведь пациенту нужно.
Мухи, мухи......... Я уже поняла что Вы делите людей.


Остаюсь при своем. Лето есть лето, но уж зимой простите.
Если есть другие телефоны, куда можно позвонить-пишите.
Не буду уже случаями мучать присутствующих, а то..........
Изображение
__________________________________________
ОТДАЮ НУЖДАЮЩИМСЯ

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Talka » 07 май 2019, 15:54

А Вы все между строк и как Вам выгодно. :crazy: Как мне выгодно ? Вы тему завели вспомнить все претензии к медицине за все годы? Я не в восторге как сейчас, не верю, что будет лучше, скорее хуже и беднее, но тем не менее обрисовала как должно быть на мой взгляд. А на ваш взгляд как нормально?
Вы считаете ненормальной только реакцию врача, а не саму ситуацию которая сложилась. Медики должны лечить, скорая оказывать первую медицинскую помощь и спасать, а не отвозить на ночлег в больницу, дороговасто это обходится налогоплательщикам и на реальные выезды не хватает. Сами то с асоциальными личностями дело имели? Такие люди сначала многим близким кровь выпили и жизнь испортили покалечили. Если реально озабочены проблемой, сходите в храм предложите свою помощь в этом плане может направите кого на путь истинный, потом зайдете опытом поделитесь, серьезно, может направление новое здесь откроете , утрете меня , как я была не права, какие это люди прекрасные, стоит только руку помощи протянуть и отнестись по человечески.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение Talka » 07 май 2019, 15:56

Если есть другие телефоны, куда можно позвонить-пишите Нет других телефонов. НЕТ. Государство эту проблему сняло с обязательств и пустило на самотек, вот и притекло....медикам.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение марфа » 07 май 2019, 15:58

Что, про врачей - убийц мало тем?
Еще одну завели?
Ну валяйте, резвитесь.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Твори добро-добром вернется. А вернется ли добром......???????

Сообщение элвираAN » 07 май 2019, 16:11

Ягодка писал(а):
07 май 2019, 15:00
Да, были времена (не знаю, везде ли так было, во всех городах, но так. Это не про Томск).
Роды не платные.
Какие года хоть ?
Мне в 92 году , в самую нищету, бесплатно делали, в Томске.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»