Помогите вернуть детей

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Марина Дубовская
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/marina_dubovskaya/

Помогите вернуть детей

Сообщение Марина Дубовская » 16 мар 2020, 17:13

89fa9164-16a0-424a-bd52-36cea3d14842.jpg
89fa9164-16a0-424a-bd52-36cea3d14842.jpg (51.28 КБ) 8704 просмотра
Меня зовут Марина Дубовская.
Я Родилась в чудесном старинном городе Томске. Училась в Томском Государственном Университете, защитила магистерскую диссертацию по специальности биолог и даже отучилась в аспирантуре один год.
В 2001 году я переехала жить в Новосибирск, и в 2003 году вышла замуж, за мужчину, в котором не чаяла души!
У меня замечательные родители: строгая, но справедливая Мама; добрый, заботливый и умный Папа, который был для меня авторитетом.
У меня самые верные друзья, которые рядом всегда, когда мне весело, грустно или тяжело, они принимают меня любой.
У меня в жизни была большая и чистая любовь, которая переполняет сердце радостью и от которой на душе становится легко, и в животе порхают бабочки.
От большой любви родились мои любимые дети: Моя Полюсинка-бусинка, мой Матюша, моя Софунечка.
c5f2c94c-f37e-46b4-85bf-dc0d45d4ae46.jpg
c5f2c94c-f37e-46b4-85bf-dc0d45d4ae46.jpg (83.31 КБ) 8704 просмотра
Беда пришла ко мне неожиданно ...
С мая 2016 года моя жизнь по нарастающей стала становиться кошмаром.
26 мая 2016 года со мной случился нервный срыв и мой муж отвёз меня к платному психиатру. С моего разрешения, они за закрытой дверью переговорили и решили вызвать мне карету скорой помощи, которая увезла меня в психиатрическую больницу на Владимировской, где я пробыла около недели. На протяжении всего моего пребывания там, врачи пытаются убедить меня, что я утверждала, что я говорила им, что моя дочь Полина была подменена мне в роддоме .... Спустя неделю, мне приносят снимок флюорографии и с подозрением на туберкулёз отправляют в психо-туберкулёзный диспансер в Карпысаке, где меня держат почти два месяца, диагноз туберкулёз не подтверждается!
На протяжении всего моего пребывания там, мой супруг посещает меня два раза в неделю и в конце концов заявляет, что разводится со мной.
23 июля 2016 года, он забирает меня из больницы и везет к нам домой, помогает мне собрать вещи и говорит, что теперь я буду жить в Томске с родителями. По дороге в Томск он на пол часа завозит меня на дачу к свои родителям показать мне детей, которых я не видела все это время ... Ночью 23 мой бывший муж оставляет меня моим родителям в Томске и уезжает в Новосибирск. Через 10 дней, мой бывший муж привёз ко мне нашу младшую дочь Софию, со всеми вещами и в этот же день уехал обратно в Новосибирск. Шантажируя меня моим диагнозом, который мне поставили в психиатрической клинике, заставил меня подписать мировое соглашение по которому, старшие детки остаются жить с ним, а Малышка со мной. Я регулярно посещала моих детей в Новосибирске и проводила с ними время!

В последнее время я очень много думаю и анализирую. Хотя не сказать, что раньше я думала меньше, вовсе нет, просто старалась отгоняться от себя мысли, знаете как героиня известного американского фильма «Унесённые ветром» Скарлетт О’Хара - Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра ... Вот так и я отмахивалась от мыслей, от дум, от тоски и переживаний, старалась их замолчать в себе и не показывать окружающим. Зачем, никто не хочет знать чужой боли и тем более верят-ли ее поймёт, думала я. А сейчас, когда у меня осталась только я сама и Моя Боль, я уже больше не могу и не хочу держать ее в себе!!!!
Не так давно поняла, что самые сложные моменты в моей жизни почему-то приходились именно на октябрь месяц 🤷🏼‍♀️
В октябре 2010 года, когда Матвею было всего один год и 11 месяцев мы попадаем с ним в больницу, это был самое сложное для меня время, я ещё не знала, что с ним и чувствовала себя совершенно беспомощной. Я благодарна судьбе и Богу за то, что он послал мне чудесную подругу Оксану, врача педиатра, которая сразу поняла, что у Матвея не все в порядке с кровью и добилась нашего перевода в гематологическую больницу на ВАСХНИЛе, где ему поставили правильный диагноз и начали лечение от лейкоза. Когда он поступил в стационар, тромбоцитов в его крови было очень мало, единичные клетки. А это значит, что любо кровотечение для него стало бы фатальным.
В октябре 2013 года мы переезжаем жить в другую квартиру, просторнее и больше нашей (моей любимой и такой родной трешки) Я счастлива и полна планов, занимаюсь флористикой, делаю букеты невестам на заказ ... Случайно оставленный компьютер бывшего мужа с открытой его почтой, и я нахожу его переписку с его аспиранткой ... Шок, отчаяние, надо было уходить ещё тогда, но даже не знаю, что меня остановило, может страх, а может надежда на то, что все это не правда.
7 октября 2019 года у меня забрали последнее мое солнышко, мой лучик света, мое маленькое Счастье 💔
Вы знаете, как-то раз на приеме у психолога мне задали вопрос кто вы и я не долго думаю ответила Я Женщина, Я Мама!!!

Сейчас я нахожусь в судебных процессах. Мой бывший муж хочет в судебном порядке лишить меня возможности воспитывать наших детей.
Я не сделала ничего предосудительного и аморального. Я НЕ употребляла наркотики и алкоголь, я НЕ вела распущенный и аморальный образ жизни.
Я просто была женой и мамой. И в момент когда во мне что-то надломилось, закончилась энергия, меня выбросили из дома и из жизни моих детей
Я не одна сталкиваюсь с подобной ситуацией в жизни!
Прошу Ваших советов, Ваших историй.
Такие ситуации не должны повторяться!

Not Me...

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Not Me... » 16 мар 2020, 20:41

Добрый вечер, Марина. На какой стадии у вас судебный процесс? Заявлены ли требования об определении места жительства детей, определении порядка общения с предложением графика, назначена ли психолого-педагогическая экспертиза? Без этих подробностей объективно сложно что-то советовать. Можно в ЛС.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Марина Дубовская

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Марина Дубовская » 17 мар 2020, 11:06

Добрый день! На 20 марта у нас назначено очередное судебное разбирательство. Буду заслушаны результаты психолого-психиатрической экспертизы. Изначально я заявила определить порядок общения с детьми, он подал встречный иск об ОМЖ Малышки с ним. Он препятствует моему общению с детьми и устанавливает режим и график общения исходя из своих личных соображений!

Not Me...

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Not Me... » 17 мар 2020, 18:23

Марина Дубовская, конечно, тот факт, что младшая дочь живет с отцом в период суда существенно против вас. Суд учитывает привязанности, привычный сложившийся образ жизни детей и исходит из того, что разлучать братьев и сестер можно только при исключительных обстоятельствах. Если уже имеется судебное решение об определении места жительства старших детей с отцом и педагоги-психологи выскажутся против того, чтобы дети проживали с разными родителями, то у отца может быть больше шансов, даже при равной привязанности ребенка к отцу и маме.
Оптимально, конечно, заранее, еще до заседания, ознакомиться с результатами экспертизы, в зависимости от ее выводов скорректировать требования (вплоть до постановки вопроса об определении места жительства всех детей с вами, если это позволяет ситуация и есть такое желание), если есть вопросы к эксперту - заявлять ходатайство о его допросе, представлять доказательства, что с вами детям будет лучше. Боритесь! Удачи вам.
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи. Запись на подробные он-лайн консультации. 8-913-875-68-28.

Наталья Фомина

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Наталья Фомина » 18 мар 2020, 03:14

Вы только на экспертизе не говорите, что во всем виноват октябрь :o
И да - если все это время вы принимали участие а жизни детей хотя бы в материальном плане (ежемесячные финансовые отчисления типа алиментов) - это вам будет на суде большим плюсом.

olegbr

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение olegbr » 18 мар 2020, 14:29

Мутная история. Мужчине проще, когда он без детей. Что-то послужило причиной такого нетипичного поведения :rolleyes:
Будете у нас на Колыме...
сот: 8-905-992-2020

Эвелина

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Эвелина » 18 мар 2020, 15:49

olegbr, все просто, нежелание делить совместно нажитое имущество и платить алименты.

amel
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение amel » 18 мар 2020, 22:41

вам нужен хороший юрист. он у вас есть?

sv77

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение sv77 » 18 мар 2020, 23:46

я не юрист. не знаю вас, Марина. понимаю, что вы рассказываете СВОЮ историю. со своей стороны. не хочу учить. настоятельно прошу вас успокоиться, прекратить панику. дети живы/здоровы. будьте в абсолютно адекватном состоянии, собрана, логично выстройте свою позицию, без эмоций: что было с вами, что сейчас вы можете дать детям (а в первую очередь - себе помогите), какие у вас планы на будущее с тремя детьми одной. чётко. по делу. принимайте критику. не кивайте на помощь родителей или друзей. что конкретно вы делаете и будете делать. примите любой исход дела.
удачи вам и сил.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

МамаТёмыСёмы и Макса

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение МамаТёмыСёмы и Макса » 20 мар 2020, 17:18

О Господи, бедная женщина.Тут советом не поможешь, нужен хороший адвокат.Удачи,сил и терпения.Всем воздастся по заслугам. Главное : верьте, что детки с вами будут,не теряйте веры.
:witch:

Милика

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Милика » 20 мар 2020, 19:37

Здравствуйте! Марина, сегодня 20 марта , видимо решение суда уже было и если же всё таки решение суда против вас , может стоит обратиться к Малахову?
Изображение
Изображение

Эвелина

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Эвелина » 23 мар 2020, 10:47

Милика, добрый день! Заседание суда было, но оно не последнее.
Сейчас идет сбор подписей под петицией http://chng.it/ZXgcn9XD в поддержку Марины.

Эвелина

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Эвелина » 23 мар 2020, 11:00

sv77, добрый день! Мы с Мариной постоянно на связи и я уверяю Вас, никакой паники у нее нет. Она абсолютно спокойна, и четко, аргументированно, лучше любого адвоката, отстаивает свою позицию в суде. Очередное заседание было в пятницу. Наверное первый пост здесь эмоционален, но и ситуация не рядовая - не кошелек украли.
sv77 писал(а):
18 мар 2020, 23:46
что сейчас вы можете дать детям (а в первую очередь - себе помогите), какие у вас планы на будущее с тремя детьми одной.
А такие вещи я считаю совершенно некорректным обсуждать. Марина любящая заботливая мать. Она работает и содержала младшую дочь 3 года. Ну и в принципе есть такая штука, как алименты!? А про диагноз, так Вы как давнишний форумчанин лучше меня знаете ценность медицинской шутке: нет здоровых - есть недообследованные))
Марина в судах уже год. Она подала первый иск об определении порядка общения со старшими детьми, тк бывший супруг перестал выполнять пункты нотариального соглашения в части общения ее с детьми.
Давайте не как специалисты, а как обыватели подумаем, если человек год находится в судах и имеет какое-то серьезное заболевание, неужели бы оно не обострилось!?

Not Me...

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Not Me... » 23 мар 2020, 19:21

Эвелина, петиция - хорошо, конечно, но для суда она ничего не значит. А доказательства того, что мать и физически (по состоянию здоровья), и материально (есть доход и место жительства) может исполнять свои родительские обязанности и ребенку будет с ней лучше, чем с отцом - очень важны. Кроме того, нужно представить доказательства нарушения отцом мирового соглашения в части порядка общения с детьми.
Верховный Суд, ссылаясь на Декларацию прав ребенка, принятую генеральной ассамблеей ООН, где указано, что малолетний ребенок не должен, кроме случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью, делает вывод о том, что в случае, если суд определяет место жительства ребенка с отцом - должен указать эти исключительные обстоятельства. (Обзор судебной практики ВС РФ N 4 2015 года). Учитывайте это.

amel
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение amel » 24 мар 2020, 04:55

я тоже знаю, что по судебной практике, детей как правило оставляют с матерью

(связано это с тем, что биологически, по гормональному статусу, женщина настроена на заботу о детях, а мужчина не может это делать должным образом)

но все что вам нужно - очень хороший юрист, найти такого, и не пожалеть никаких денег. это то что решит вашу проблему. и не совершать никаких действий без его консультации. вы своими действиями, словами, добровольными соглашениями с мужем, можете сами себе навредить.

эмоции, темы на форумах, петиции... это не решение. это как позиция жертвы, словами психологии. сценарий жертвы заканчивается проигрышем.

удачи! здравый смысл должен победить.

Anabelle

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Anabelle » 24 мар 2020, 10:56

Эвелина писал(а):
18 мар 2020, 15:49
olegbr, все просто, нежелание делить совместно нажитое имущество и платить алименты.
По-моему полностью содержать 3 несовершеннолетних и воспитывать, затратнее, чем платить алименты на них же.

Gorojanka

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Gorojanka » 24 мар 2020, 21:27

в новосибирске есть Юлия Стибикина,имеет адвокатскую контору,специализируется на . попробуйте поговорить с ней. она спец по мед.делам. вам это тоже важно.В тч и по вашему диагнозу.Удачи. Будем надеяться,что муж и его родственники наиграются и вернут вам детей.

Evgenia1982

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Evgenia1982 » 25 мар 2020, 13:27

Добрый день!
Марина, для Вашего бывшего мужа при разводе, как на войне, все средства хороши.
Вами очень грамотно манипулируют, зная все Ваши слабые места.

А Вы делали судебно-техническую экспертизу документа (расписки, по которой отец моего мужа, якобы дал ему в долг 1,9 млн.рублей на покупку квартиры) ?
Ведь, вполне возможно, что написана она была гораздо позже, чем была куплена та квартира.

Желаю Вам найти адвоката с большим опытом и положительной судебной практикой по сложным бракоразводным процессам.

оксана5

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение оксана5 » 26 мар 2020, 17:41

Бедные детки :cry:
Изображение

olegbr

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение olegbr » 11 апр 2020, 12:20

оксана5 писал(а):
26 мар 2020, 17:41
Бедные детки :cry:
Бедные от слова "бедность", что редко соответствует действительности
Будете у нас на Колыме...
сот: 8-905-992-2020

cursu felici

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение cursu felici » 12 апр 2020, 18:30

Марина, желаю Вам удачи и побыстрее выиграть все процессы. Я умом понимаю, что папа имеет те же права, что и мама, но ни один отец не заменит ребенку мать.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

KostritsaII

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение KostritsaII » 13 апр 2020, 08:44

Марина,здравствуйте. А какой Вам ставят диагноз?Такого же нет в законе,чтобы отбирать детей у людей с психиатрическим диагнозом,это дикость. У меня подруга психиатр, я расскажу ей Вашу историю. Но это в любом случае не законно.

Марина Дубовская

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Марина Дубовская » 21 апр 2020, 15:14

Доброго времени суток всем!!! прощу прощения за долгое молчание ... Это ресурс для меня новый и я здесь давно не появлялась. Готова ответить на ваши вопросы. А так же, вы можете перейти по ссылкам и почитать мои посты https://www.instagram.com/marina_dubovskaya/

Марина Дубовская

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Марина Дубовская » 21 апр 2020, 15:20

KostritsaII писал(а):
13 апр 2020, 08:44
Марина,здравствуйте. А какой Вам ставят диагноз?Такого же нет в законе,чтобы отбирать детей у людей с психиатрическим диагнозом,это дикость. У меня подруга психиатр, я расскажу ей Вашу историю. Но это в любом случае не законно.
Диагноз который мне поставили F 25.2 шизоаффективное расстройство смешанный тип на данный момент кроме антидепрессанта я никаких других препаратов не принимаю ... Работаю на одном и том же месте уже два года и официально трудоустроена. В постоянных госпитализациях не нуждаюсь ...

Марина Дубовская

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ДЕТЕЙ

Сообщение Марина Дубовская » 21 апр 2020, 15:26

cursu felici писал(а):
12 апр 2020, 18:30
Марина, желаю Вам удачи и побыстрее выиграть все процессы. Я умом понимаю, что папа имеет те же права, что и мама, но ни один отец не заменит ребенку мать.
Благодарю Вас! Вы абсолютно правы, дети имеют право и на папу и на маму. Если бы можно было решить все мирным путем, я бы была рада ..., но увы, отец детей слушает только себя и больше никого.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»