Sochi 2014!!!!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Bertalonia

Re: Countdown - Sochi 2014!!!!

Сообщение Bertalonia » 08 фев 2014, 14:46

Тимозайка писал(а): ЭХ!
ДЕВОЧКИ мальчики! самое простое, что мы можем увидеть - это недостатки, ляпы и пр!!!!
блин, ну давайте уже стараться видеть только все хорошее наша олимпиада, наша гордость!

кстати Эрнст прокоментировал это
Последний раз редактировалось Bertalonia 08 фев 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Тимозайка

Re: Countdown - Sochi 2014!!!!

Сообщение Тимозайка » 08 фев 2014, 15:01

В том-то и дело, что настолько переживаешь за торжественную часть, что любые мелочи замечаешь......ВОТ!
В целом ошеломляющее зрелище, просто грандиозно :vo: , думаю еще много раз буду просматривать торжественную часть :da:

Wake Me Up

Re: Sochi 2014!!!!

Сообщение Wake Me Up » 08 фев 2014, 15:42

Bertalonia
Я поддерживаю!
Как сказал наш сноубордист - что для них уже огромная удача отобраться на игры, они уже победители! Для России эти виды спорта очень молодые.

Калиста

Сообщение Калиста » 08 фев 2014, 16:33

грандиозное шоу! :vo:
как хочется быть там сейчас! :roll:
Изображение

lerusia

Сообщение lerusia » 08 фев 2014, 16:37

Калиста писал(а):грандиозное шоу! :vo:
как хочется быть там сейчас! :roll:
круто! Да, написала уже в другой теме - не могу, прям распирает меня от гордости за Россию :love:

Да, стоимость жилья (муж рассматривал цены:?: ) - в районе 3500 в сутки с человека в Сочи. круто.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Калиста

Сообщение Калиста » 08 фев 2014, 16:43

Lerusia
поэтому я не поехала :da:
буду по телеку смотреть
Изображение

Арктика

Сообщение Арктика » 08 фев 2014, 16:44

А как мне понравились символы олимпиады на коньках и лыжах :love: такие милахи, как живые
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 08 фев 2014, 16:51

я немного не поняла: олим. огонь же за пределами стадиона зажгли?

И что - в организации шоу открытия россиян было меньше всего? постановщики - все почти иностранцы.
Изображение
Изображение

Eleна

Сообщение Eleна » 08 фев 2014, 17:00

Bertalonia
это ж любимое занятие((( но надеюсь, что подобного скептического отношения все же в меньшинстве
а вот в противовес:
" СОЧИ, 8 февраля. Сборная России
по лыжным видам спорта одолжила
немецкой команде устройства для
подготовки лыж.
В Сочи выяснилось, что
оборудование, привезенное
немецкой сборной с собой,
оказалось неисправным.
"За все то время, что я являюсь
спортивным функционером, с таким
чувством солидарности я
сталкиваюсь в первый раз. При этом
нужно учитывать, что русские
помогли своему прямому
конкуренту", — отметил президент
немецкого Олимпийского
спортивного союза Альфонс
Херманн, которого цитирует
"Советский спорт".
Отметим, что команды Австрии и
Швейцарии отказались помочь
сборной Германии."

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 08 фев 2014, 17:14

Поржала над мгногими комментами иностранных сми, че у них в голове? Кому интересно

Открытие Олимпиады: "красочное шоу" и "апология величия"

Церемония открытия Игр в Сочи получила разные оценки у иностранных журналистов и блогосферы

08 февраля, 10:23 | Сергей БОБЧИНСКИЙ

ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО

Lenty.ru: Демонстранты в Сараеве подожгли дворец президентства...

REGNUM: "Большая морковь" для Украины

Лучшие шутки пилотов в полете

Вопрос из кабины пилотов заставил пассажиров онеметь от страха

Церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи получила разные оценки у иностранных журналистов и блогосферы. Некоторые сошлись во мнении, что это одно из лучших представлений, когда либо показанных на Олимпиаде, другие вспомнили о Потемкинских деревнях.

Олимпиада, за исключением нюансов, началась с ошеломительного успеха, замечает USA Today. "После нескольких недель переживаний и опасений за успех церемонии кто бы мог подумать, что самой крупной неудачей станет неисправность одного из олимпийских колец? Если бы не это происшествие, можно было бы утверждать, что игры, яростно критикуемые за астрономический бюджет в 51 миллиард долларов и вызывавшие сильные опасения по поводу террористической угрозы, начались с ошеломительного успеха", - пишет издание, замечая вместе с тем, что такие шоу "могут позволить себе только такие страны, как Россия и Китай, потому что никакая демократия не позволит тратить столько денег".

Россия показала с помощью церемонии, что возвращается, и продемонстрировала продемонстрировала "чистое великолепие и национальную гордость". Вместе с тем, не удалось обойтись без "доморощенного мифотворчества и самовозвеличивания", пишет The New York Times. Создатели шоу, по мнению издания, не обошли вниманием трагические моменты советской истории, такие как сталинские чистки и ГУЛАГ. Церемонию открытия издание оценивает как "представление миру воссозданной России, которая кардинально отличается от СССР".

The Guardian считает, что церемония была "удивительным образом совершенно лишена националистической помпы". "Это скорее эстетическое, чем идеологическое изображение российской истории", - констатирует издание, отмечая, что главным действующим лицом оставался президент Владимир Путин, даже несмотря на то, что он произнес лишь несколько фраз. "Торжествующая улыбка на его лице стоила тысячи слов", - замечает газета, полагая, что Олимпиада станет кульминацией его политической карьеры.

Канадская The National Post сосредоточилась на фигурах факелоносцев, напомнив также о скандальном антигейском законе. Как напомнила издание, член "Единой России" Ирина Роднина, зажегшая огонь Олимпиады вместе с Владиславом Третьяком, недавно разместила в Twitter фото президента США Барака Обамы с супругой, которую многие сочли расистской, и не извинилась за свой поступок.

Испанская El Mundo считает, что "Тату" не попали на телеэкраны из-за дискриминации геев. Саму церемонию газета считает "сплошной апологией величия Матери-России".

Острее всех, пожалуй, церемонию критикует The Washington Post . "Колоссальная церемония стоимостью в 51 миллиард долларов - плод деструктивной мегаломании, словно делает нас соучастниками тошнотворного преступления", - пишет издание. Олимпийские игры оно сравнивает с Потемкинскими деревнями. "Хитроумный фасад, созданный, чтобы украсить имидж маленького, неприятного, холоднолицего человека, который обожает позировать с голым торсом, чтобы казаться выше", - считают авторы статьи.

Оформление церемонии также не понравилось газете: "Многометровые конструкции, чья цель - низвести людей до карликов, внушив им беспомощность перед "новым" российским государством". "Это самая тревожная Олимпиада современности, омраченная подавлением инакомыслящих, страхами и опасениями, мятежами на границах, кампанией против геев", - делают вывод журналисты.

Делают свои выводы и блогеры, а также иностранные корреспонденты. Их впечатления, стоит отметить, гораздо позитивнее статей в зарубежных СМИ. "Организаторы устроили драматическое и красочное шоу, как и обещали, - пишет в Twitter журналистка Chicago Tribune Стейси Сент-Клер, - музыка и танцы были потрясающими, чего и следовало ждать от России".

"Зажжение факела было чертовски крутым", - полагает редактор Yahoo! Sports Грег Вышински. А репортер The Guardian Шон Уокер отмечает, что шоу стало "эстетической, а не идеологической" интерпретацией русской истории. По его мнению, это был "самый сексуальный показ Советского Союза". "Боже, я хочу жить там!" - восклицает он. Редактор The Daily Union Этан Падуэй признается, что не могла оторваться от зрелища, а репортер NBC 6 Джулия Багг сравнивает его с американским Днем независимости.

Знаменитая теннисистка Мария Шарапова, несшая олимпийский огонь на последнем этапе эстафеты, пишет, что это была "лучшая пробежка в ее жизни". Оппозиционер Алексей Навальный замечает, что церемония была великолепной. "Даже больше, чем само открытие мне нравится, что все в ленте пишут "какое крутое открытие". Это так мило и объединяюще. Отлично", - добавляет он.

"Настоящая нелубочная, европейская страна. Без балалаек и "спасибо деду за победу". Все точно и без пошлятины, - поделилась впечатлениями Ксения Собчак, - То, что я называю "патриотизмом", почувствовала по полной. Но денег все равно жалко".

Популярный блогер Рустем Адагамов заметил, что открытие было "мегакрутым". "Теперь давайте поболеем за наших. Надеюсь увидеть Россию в тройке лучших по медалям", - пишет он.

"Пожалуй это самое масштабное открытие такого рода со времен олимпиады в Пекине - те открытия Олимпиад или Чемпионатов Мира по футболу, которые были в 2010 и 2012 годах, вот совсем в памяти не отложились - даже с трудом сейчас вспомню чего там было. А тут вполне себе сопоставимый масштаб, который останется в памяти", - отмечает в ЖЖ юзер Colonel Cassad.

"Отличная была церемония открытия. Ярко, красиво, технично, интересно, зрелищно. Без скидок и преувеличений - мирового класса постановка. Браво", - восхищается Антон Носик.

"По-моему, лучшее открытие, которое я видел, а видел я все последние Олимпиады. Очень круто. Шикарное шоу, декорации просто невероятные. Идея с полом стадиона, который превращается в огромный экран вообще фантастическая. Конечно, надо смотреть по телевизору, на трибунах стадиона, думаю, картинка была не очень", - вторит ему Илья Варламов.

Некоторые блогеры, впрочем, помимо красочности зрелища также вспоминают о нераскрывшуейся в олимпийское кольцо снежинке и спящего, судя по скриншоту видео, премьер-министре Дмитрии Медведеве.
Изображение
Изображение

Eleна

Сообщение Eleна » 08 фев 2014, 17:33

о, The Washington Post прям бальзам на душу нашим скептикам :hihi:
а в вип ложах чот совсем расслабились, кто зевал, ДА руки рассматривал, теперь все говорят, что спал)))

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

lerusia

Сообщение lerusia » 08 фев 2014, 18:22

Калиста писал(а):Lerusia
поэтому я не поехала :da:
буду по телеку смотреть
В этом плане у нас проще - есть у кого остановиться в Сочи..но цены на билеты :rolleyes: ...
не, я машинку хочу, а так, как сказал мой муж: машина или сочи? :crazy: :crazy: я машинку выбрала - ждемс
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

skoromama//

Сообщение skoromama// » 08 фев 2014, 18:29

у меня тоже было впечатление что Медведев задремал ;)
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

IvankA

Сообщение IvankA » 08 фев 2014, 18:51

Болеем за наших спортсменов ))))) это труд, нереальный труд, нервы, слезы, пот))) Олимпийские игры это соревнования лучших из лучших !!! Россия вперед !!!
Изображение

Изображение

IvankA

Сообщение IvankA » 08 фев 2014, 18:56

Когда нес Олимпийский огонь Третьяк - слезы на глазах, ровесник моих родителей и герой их эпохи , аж дрожь ))))) у меня у родителей есть книга об Олимпиаде 1980 г. , но на английском языке , интересно, будет ли книга об этой олимпиаде со всеми чемпионами и медалями )))))????
Изображение

Изображение

Sorbitochka

Сообщение Sorbitochka » 08 фев 2014, 20:09

"доморощенного мифотворчества и самовозвеличивания", пишет The New York Times
обделались товарищи)))) они что думали мы должны были соседей хвалить??? все сделали акцент на том, что Россия показана сильной страной. прямо между строк пышет ненависть... ниче, наш Кавказ им там наваляет плюшек :flow:

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 08 фев 2014, 20:28

по себе знаю, как трудно бороться со сном, если ты жаворонок :hihi: я вот последний час Хоббита проспала - кошмар! Год ждать и уснуть :hihi:

Wake Me Up

Сообщение Wake Me Up » 08 фев 2014, 20:33

на самом деле не понимаю разговоров об огромных затратах и никогда не понимала, я люблю спорт и рада, что хоть где-то в России теперь есть сооружения для спорта мирового уровня :vo:
очень понравилось, что использовали русский, Великий Русский Балет! Такого действительно нет во всем мире! а классическая музыка! Шикарно просто! Молодцы, все безумно понравилось и я горда за Родину)))

Идея

Сообщение Идея » 08 фев 2014, 21:49

Полное недоумение вызвало музыкальное оформление. Молчу уж про всеми уже обсосанное со всех сторон "нас не догонят". Но почему первый бал Наташи Ростовой был под вальс Доги??? И вообще, у меня от окрытия осталось только два положительных момента - гимн в исполнении хора сретенского монастыря - очень сильно!- и зажжение огня. Все остальное лажа какая-то. Особенно азбука в начале. Ъ -это Пушкин! Вашу мать!!! ПУШКИН!!

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 08 фев 2014, 21:56

Идея писал(а):Но почему первый бал Наташи Ростовой был под вальс Доги???
а под какую музыку вы бы хотели?
Идея писал(а):Особенно азбука в начале. Ъ -это Пушкин! Вашу мать!!! ПУШКИН!!
они же объяснили, что раньше Пушкин писался с ъ в конце слова
а что можно было придумать на эту букву?

Изображение

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 08 фев 2014, 22:08

Калиста
на закрытие еще билеты есть :)
всего 37 штук стоит

Идея

Сообщение Идея » 08 фев 2014, 22:10

Июньская дочь
в русской музыкальной классике так мало произведений, созвучных произведению Толстого, что, кроме как современный композитор, сюда ничего не вписалось бы? Я ничего не имею против Доги, но есть такое понятие, как соответствие. Которого здесь в упор не вижу. И Пушкин - это только один пример. Там через букву ассоциации вызывали недоумение.

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 08 фев 2014, 22:12

если вдвоем поехать на закрытие
74 билеты
70 самолет
10 жилье (на сутки двое)
160 тыщ.... большая страна, однако

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 08 фев 2014, 22:13

Идея
прицепилась

Июньская дочь

Сообщение Июньская дочь » 08 фев 2014, 22:18

Идея
я думаю, ассоциации индивидуальны у каждого, по мне так отличный алфавит, показали то, чем мы гордимся

у меня вальс Доги вызывает ассоциации с Мой ласковый и нежный зверь, там, кстати, тоже был треугольник, для меня в чем-то перекличка с тем, что вчера было показано на сцене

Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»