я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Эльнара
Администратор форума

Re: я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Эльнара » 10 окт 2014, 13:08

развод. парой страниц назад описывали. спроси, что за фирма, документы и прочее - сразу ясно станет, что почем. а лучше, отправь в жэу - пусть в подвале берут и проверяют.

Мануна

Сообщение Мануна » 10 окт 2014, 13:13

Эльнара
а, точно ведь, недаром этот звонок напомнил что-то, оказывается, здесь же и прочла об этом разводе, хорошо, что отказала...
Изображение

lerusia

Сообщение lerusia » 10 окт 2014, 20:04

lapinatapai писал(а):сегодня позвонили на домашний телефон и попросились прийти проверить качество водопроводной воды. Кто-нибудь с таким сталкивался? Не развод?
Точно развод :da:

Я рассказывала тоже, у меня муж захотел пообщаться. :hihi: Он у меня мед.техникой занимается, инженер и вообще, энциклопедия ходячая :hihi: ..Он долго, с серьезным видом парил вопросами товарища, который пришел. Причем тот показывал глупые хим.реакции и выдавал за якобы плохую воду :hihi: ...Развлеклись мы в тот вечер с мужем. ;)
Кстати, почему бы и нет? Весело будет. :da:
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Лакшми
Профиль Vkontakte: https://vk.com/psy.pogudina.tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/iamevgeniya_pogudina/

Сообщение Лакшми » 10 окт 2014, 20:27

legend@ писал(а):Мне вчера из борменталя звонили, звали на бесплатную консультацию' по снижению веса, но обязательно с паспортом. Очень ь похоже было на методы дешели. Тоже поди услуги в кредит впарить хотят. Ещё и контакты знакомых спрашивали.
Мне сегодня тоже позвонили из "Борменталя" :o
Ничего так, что я в стоматологии у них обслуживаюсь и согласие на использование телефона в других целях не давала :crazy:
http://pogudina.tom.ru/ Не консультирую в ЛС
Продам ковролин

Грета@@

Сообщение Грета@@ » 14 окт 2014, 21:56

lapinatapai писал(а):сегодня позвонили на домашний телефон и попросились прийти проверить качество водопроводной воды. Кто-нибудь с таким сталкивался? Не развод?

Развод. Кажется в этой темке было. Предлагают потом фильтры китайский за 50 тыс :hihi: . А мне сегодня Дешелисты звонили. Давно их не слышала. :crazy:

legend@

Сообщение legend@ » 14 окт 2014, 23:24

а мне снова из "издательской компании" звонить начали. Сразу отключаюсь. достали уже.
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

zzzosya

Сообщение zzzosya » 15 окт 2014, 08:32

legend@ писал(а):а мне снова из "издательской компании" звонить начали. Сразу отключаюсь. достали уже.
А эти чего хотят?

Doky

Сообщение Doky » 15 окт 2014, 09:05

Наверное, из той же издательской компании и мне звонят. Не знаю, чего хотят, но реально достали. Причем они рекордсмены по звонкам в максимально неподходящее время. Я уже грубо посылаю.

legend@

Сообщение legend@ » 15 окт 2014, 10:59

zzzosya писал(а):
legend@ писал(а):а мне снова из "издательской компании" звонить начали. Сразу отключаюсь. достали уже.
А эти чего хотят?
Якобы приехать и оставить для просмотра книги, типа можете не покупать, только посмотрите
Если освободить проблему от эмоций - останется просто ситуация.

Mirka_VIP
Профиль Vkontakte: https://vk.com/vkusdobra

Сообщение Mirka_VIP » 15 окт 2014, 11:09

У подруги взломали сим-карту - перестали отправляться и приходить смс-ки, думала глюк телефона и не придала значения, а в конце месяца обнаружила, что с ее карты СБ улетели все деньги. Ходила брала распечатку - онлайн переводом были оплачены покупки на различных сайтах интернет-магазинов. В итоге концы она так и не нашла, заблокировала карту сберовскую и сим-карту.

shima

Сообщение shima » 15 окт 2014, 11:36

такое я еще не слышала :o
Изображение
Изображение
Изображение

Mirka_VIP

Сообщение Mirka_VIP » 15 окт 2014, 11:54

shima
мне кажется это в первую очередь не надежная защита сбера - привязывание карты к номеру. сейчас даже не зная номера сберовской карточки, а зная только номер телефона можно человеку деньги со своей карты перевести при помощи одного смс

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 15 окт 2014, 12:02

Mirka_VIP, как одного? пишешь со своего номера, указываешь последние 4 цифры карты. потом еще пароль запрашивают. и если переводишь деньги - то ты СО СВОЕЙ карты переводишь ему на телефон. на карту - там надо еще что-то указывать, чтоб вот так с карты на карту перевести. ну и логично, если я перевожу деньги человеку на телефон, зачем мне номер его карты? а с чужой так не снимешь. это только если взять чужой телефон и знать, какая карта к нему привязана....

Mirka_VIP

Сообщение Mirka_VIP » 15 окт 2014, 12:20

Эльнара
вот так - новая услуга у сбера -
Клиенты Сбербанка России подключенные к услуге Мобильный банк, могут переводить деньги с карты на карту по средствам мобильного телефона через запрос в виде SMS сообщения. Благодаря услуге перевода на карту Сбербанка, вы можете переводить денежные средства своим друзьям или родственникам при помощи телефона, в течении нескольких минут. Деньги будут зачислены с одной из карт, зарегистрированную в Мобильном банке, на карту получателя.
Для перевода, необходимо сформировать запрос:
Формат SMS сообщения:
Кому: 900
Где, 9XX1234567 – номер мобильного телефона получателя (десятизначный, без цифр вначале 7,+7,8). Номер в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в Мобильном банке; 2000 – сумма перевода
Вместо слова ПЕРЕВОД в SMS-сообщении может быть указано PEREVOD, ПЕРЕВЕСТИ, PEREVESTI.
Если у получателя имеется несколько карт Сбербанка, привязанных к одному номеру телефона, оптимальная карта для зачисления определяется автоматически. Приоритет отдается зарплатным картам.

avS

Сообщение avS » 15 окт 2014, 12:25

Mirka_VIP
очень странный пример, у меня отец потерял логин/пароль от СБ онлайн, чтобы не идти до банкомата - я решила через сайт восстановить, а мне сбер на его номер прислал смс - т.к. сим карта недавно была заменена, он не пришлет пароль, тока с картой у банкомата. вот так, а отец и правда менял симку (не номер). так что защита есть. и думаю подруга не все так рассказала...

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 15 окт 2014, 12:27

Mirka_VIP писал(а):Эльнара
вот так - новая услуга у сбера -
Клиенты Сбербанка России подключенные к услуге Мобильный банк, могут переводить деньги с карты на карту по средствам мобильного телефона через запрос в виде SMS сообщения. Благодаря услуге перевода на карту Сбербанка, вы можете переводить денежные средства своим друзьям или родственникам при помощи телефона, в течении нескольких минут. Деньги будут зачислены с одной из карт, зарегистрированную в Мобильном банке, на карту получателя.
Для перевода, необходимо сформировать запрос:
Формат SMS сообщения:
Кому: 900
Где, 9XX1234567 – номер мобильного телефона получателя (десятизначный, без цифр вначале 7,+7,8). Номер в обязательном порядке должен быть зарегистрирован в Мобильном банке; 2000 – сумма перевода
Вместо слова ПЕРЕВОД в SMS-сообщении может быть указано PEREVOD, ПЕРЕВЕСТИ, PEREVESTI.
Если у получателя имеется несколько карт Сбербанка, привязанных к одному номеру телефона, оптимальная карта для зачисления определяется автоматически. Приоритет отдается зарплатным картам.
трындец, а как мы жить-то будем, если правилельство полностью нас переведет на безнал-расчеты.... вот такие аферюги и будут процветать

Облачко

Сообщение Облачко » 15 окт 2014, 12:33

Mirka_VIP
и у меня с месяц смски не отправляются... :cry:

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 15 окт 2014, 12:38

Mirka_VIP, что-то не совсем я поняла - если на этот номер завязано несколько карт? и получается, надо потерять телефон? как его можно взломать, я не представляю (это не значит, что это невозможно).

В ожидании чуда

Сообщение В ожидании чуда » 15 окт 2014, 12:43

Mirka_VIP писал(а):У подруги взломали сим-карту - перестали отправляться и приходить смс-ки, думала глюк телефона и не придала значения, а в конце месяца обнаружила, что с ее карты СБ улетели все деньги. Ходила брала распечатку - онлайн переводом были оплачены покупки на различных сайтах интернет-магазинов. В итоге концы она так и не нашла, заблокировала карту сберовскую и сим-карту.
У знакомого была похожая история, втюхали ему кредитную карту, он ее даже не распечатывал, через некоторое время ему звонят и говорят, а когда вы по кредитной карте рассчитываться собираетесь :o Тоже не приходили смс, думал что что-то с телефоном.

Изображение

Mirka_VIP

Сообщение Mirka_VIP » 15 окт 2014, 12:44

avS
видимо просто ход моих мысле не уловили. Если вы зарегины в онлайн сбре, вам чтоб востановить пароль никуда идти не нужно, просто запрос на восстановление просишь, он присылает пару раз код цифровой и новый пароль и ты без проблем входишь, логин узнать - для этого у хакеров есть определенные программы, пароль придет смс-кой. а про перевод по номеру телефона у сбера я к чему пишу - что можно обладать минимумом инфы чтоб деньги перевести, при этом запрашивается всего один раз подтверждение и все

Mirka_VIP

Сообщение Mirka_VIP » 15 окт 2014, 12:47

Эльнара
я если честно не знаю. видимо как то взламывают сим-ки и перехватывают все смс :?: в том числе и смс которыми можно воспользоваться чтоб в сбер онлайн зайти

Лучик света

Покупатели животных - мошенники!!!

Сообщение Лучик света » 17 окт 2014, 21:20

ВНИМАНИЕ всем заводчикам породистых животных!!!

У мошенников появился новый способ отъема денег у людей (действует на тех, кто не знаком или плохо знаком с услугой 'мобильный банк').

Схема обмана такова:

Допустим, Вы разместили объявление о продаже котят/щенят
(глядя на такие объявления некоторые полагают, что продажи Ваши идут успешно и Вы являетесь обладателем внушительной денежной суммы, которую храните на карточке Сбербанка. А еще у Вас имеются прибыльные вклады или кредитные карты, в общем, 'здесь есть на что позариться').

Однажды Вам звонит долгожданный покупатель, срочно желающий приобрести котенка/щеночка для себя (или осчастливить живым подарком любимого племянника).
После недолгой беседы, в которой покупатель проявляет свои познания о выбранной породе и процедуре продажи животного, Вы узнаете, что покупатель находится сейчас в другом городе, например в Новокузнецке,
но очень скоро, буквально через пару дней, приедет в Томск и встретиться с Вами. А животное Вы должны будете передать имениннику самостоятельно. Далее Вы услышите рассказ о чудесной семье племянника и его маме - большой любительница животных. Адрес и время 'доставки' Вам тоже назовут.
Затем еще раз сообщается, что животное нужно купить срочно, никак иначе, ведь завтра День Рождения!!!!
А как же оплата?- спрашиваете Вы.
В ответ щедрый дядя покупатель спрашивает номер Вашей банковской карты, куда он прямо сейчас положит денежки за животное, да еще и на такси до подъезда именинника полторы тысячи даст!
Если Вы соглашаетесь и сообщаете покупателю номер своей карты, тот попросит Вас сообщить ему, когда именно на Вашу карту поступят (или не поступят) средства. Ну, ладно - скажете Вы.
Очень скоро этот псевдопокупатель позвонит Вам снова, чтобы сообщить радостную новость - деньги он перевел и Вам надо бы поспешить к банкомату.
Когда Вы проверите баланс на карте, никаких денег от щедорого дяди там не окажется. Хуже того, совсем скоро на Вашей карте может вообще больше не оказаться никаких денег. Но Вы пока об этом не знаете, поэтому, как и обещали, звоните покупателю и отчитываетесь о походе в банкомат.

И вот тогда щепетильный и заботливый покупатель предложит Вам подключить услугу 'мобильный банк' (мол, чего Вы будете лишний раз напрягаться и снова ходить к банкомату? Да и он оперативно и точно узнает что его" честно заработанные" теперь потрачены на долгожданный подарок).
Ах, Вы не знаете как это сделать? Не беда! Добрый покупатель котят и щенят Вас сейчас проинструктирует..............пожа-а-алуйста, вернитесь к банкомату!

Если Вы попались на эту удочку и далее выполняете все, что говорит Вам мошенник, и если на Вашей карте до сегодняшнего дня были какие-либо средства, мне Вас жаль..... потому что их там уже нет и никогда не будет: все новые поступления с Вашего счета отныне будут отправляться прямиком к мошенникам.

Почему? Все потому что, следуя подсказкам мошенника, Вы только что сами оформили 'мобильный банк' на постороннего человека, который прямо сейчас сидит за компьютером и недавно посетил Сбербанк-онлайн.

Но! Срочно звоните в банк, бегом к сотовому оператору и в полицию.

Искренне желаю, чтобы с Вами всего вышесказанного не произошло!
Последний раз редактировалось Лучик света 18 окт 2014, 14:24, всего редактировалось 4 раза.

Лучик света

Re: Покупатели животных - мошенники!!!

Сообщение Лучик света » 17 окт 2014, 22:09

Очень прошу модератора не удалять тему.

я буду лучше

Сообщение я буду лучше » 17 окт 2014, 22:29

Be Happy! писал(а):чушь какая-то
Девушка, поверьте это совсем не чушь! Буквально 2 недели назад таким образом пострадала моя подруга, продающая диван на авито! Ее до сих пор трясет от этой истории! Благо вовремя опомнилась и ей заблокировали кредитную карту, а то бы с еще и с нее деньги увели! Могу сказать пока оператор блокировала карту, произвелось 3 попытки перевода денег!
Изображение

ПАПАх2

Сообщение ПАПАх2 » 17 окт 2014, 23:39

Два раза перечитал но так и не понял этого бреда...

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»