я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

olia

Сообщение olia » 01 фев 2016, 21:41

Дала объяву на авито, продаю айфон, звонит РЕБЕНОК и пытается развести "на перечисление денег на сберкарту, потом люди подъедут заберут, тк он в другом городе"!!!! Причем все так подробно про телефон выспрашивает... кто то взрослый слышно подсказывает... я в шоке!!! Ничего святого!!!
Изображение
Изображение
Изображение

iris

Сообщение iris » 01 фев 2016, 23:15

Ну а что такого? Дети сейчас продвинутые. Почему вы подумали, что это обман? Я не поняла

лоло

Сообщение лоло » 02 фев 2016, 00:08

iris писал(а):Ну а что такого? Дети сейчас продвинутые. Почему вы подумали, что это обман? Я не поняла
Ну тогда Вам и не стоит объявлений на авито давать((((

violets

Сообщение violets » 02 фев 2016, 01:00

А у нас такая ситуевина была.....
Поменяли мы окна. Родители-пенсионеры попросили меня, чтобы я им нашла фирму, оплатила первый взнос и т.д., а то "мало ли обмАнютъ". Я все сделала, окна поставили, все довольны. Ессественно рассрочка оформлена на меня, девушке в фирме был оставлен мой сотовый номер, чтобы, еслифчто, сразу мне звонили (по рассрочке.)
Через пару дней мне родители рассказывают (я живу отдельно), звонок на ДОМАШНИЙ телефон, (который дается, как второй номер телефона при рассрочке). Звонок, разговор, мужской голос (вкратце, суть) - "Вам окна уже поставили?" -"ДА. Поставили."- "Вам все понравилось? Обсуживние понравилось?" - "Да. Все хорошо. Спасибо" - "Ну хорошо, мы рады, что вам понравилось, мы сейчас заедем, вы нам оставшуюся сумму оплатите."- "Какую?"- "Можете пока 30т.р." (Заказ был на 20т.р, видимо, при вопросе "какую?" мошенники офигели и сказанули, чем больше, тем....)) - мои:"Перезвоните нам завтра". Я думала, может что , они напутали...
С утра звоню в эту фирму с наездом - "Девушка, я вас же вас просила, если что, звонить МНЕ на сотовый! Смысл звонить на домашний и еще разговаривать с людьми, которые к заказу не имеют никакого отношения!", девушка в недоумении - "а мы вам не звонили... у вас все оплачено и след. оплата через месяц и в офисе сотрудников-мужчин у нас нет...". Я ей рассказываю, она в шоке... :crazy: Короче, осадок неприятный остался, обратились в дорогую, очень известную фирму... :hihi:

olia

Сообщение olia » 02 фев 2016, 10:00

iris писал(а):Ну а что такого? Дети сейчас продвинутые. Почему вы подумали, что это обман? Я не поняла
Мошенники прочесывают доски объявлений , созваниваются по номеру в объявлении и предлагают внести залог переводом на карту Сбербанка.
Проверяют номер карты через сайт Сбербанка и если карта не зарегистрирована то сразу через сайт начинают процедуру регистрации карты в сбербанк онлайн.
После чего созваниваются с вами и просят сообщить пароль в СМС сообщении, якобы для перевода денежных средств (код протекции). Когда вы сообщаете код они получают доступ к банку, вторая операция это уже вывод денег с вашего счета, могут позвонить и попросить второй код, якобы деньги не пришли, или сумму будут кидать частями. Суть нескольких переводов, чтобы обчистить ваш банковский счет под чистую.
Изображение
Изображение
Изображение

avS

Сообщение avS » 02 фев 2016, 11:18

viollet писал(а):А у нас такая ситуевина была.....
Поменяли мы окна. Родители-пенсионеры попросили меня, чтобы я им нашла фирму, оплатила первый взнос и т.д., а то "мало ли обмАнютъ". Я все сделала, окна поставили, все довольны. Ессественно рассрочка оформлена на меня, девушке в фирме был оставлен мой сотовый номер, чтобы, еслифчто, сразу мне звонили (по рассрочке.)
Через пару дней мне родители рассказывают (я живу отдельно), звонок на ДОМАШНИЙ телефон, (который дается, как второй номер телефона при рассрочке). Звонок, разговор, мужской голос (вкратце, суть) - "Вам окна уже поставили?" -"ДА. Поставили."- "Вам все понравилось? Обсуживние понравилось?" - "Да. Все хорошо. Спасибо" - "Ну хорошо, мы рады, что вам понравилось, мы сейчас заедем, вы нам оставшуюся сумму оплатите."- "Какую?"- "Можете пока 30т.р." (Заказ был на 20т.р, видимо, при вопросе "какую?" мошенники офигели и сказанули, чем больше, тем....)) - мои:"Перезвоните нам завтра". Я думала, может что , они напутали...
С утра звоню в эту фирму с наездом - "Девушка, я вас же вас просила, если что, звонить МНЕ на сотовый! Смысл звонить на домашний и еще разговаривать с людьми, которые к заказу не имеют никакого отношения!", девушка в недоумении - "а мы вам не звонили... у вас все оплачено и след. оплата через месяц и в офисе сотрудников-мужчин у нас нет...". Я ей рассказываю, она в шоке... :crazy: Короче, осадок неприятный остался, обратились в дорогую, очень известную фирму... :hihi:
У моих свекров была похожая ситуация, но мы подумали фирма перепутала что :crazy: Тоже была рассрочка с договором, но на остекление и отделку балкона на тыс 60... Но у свекров просто не было денег сразу остаток заплатить.... Поэтому отослали к договору... Больше не звонили, что подъедут

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 02 фев 2016, 12:10

а мне позвонили... какая-то фирма, чо-то хотя мне с окнами бесплатно шаманить... что такое? типа КИРБИ?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ksano4ka

Сообщение Ksano4ka » 02 фев 2016, 12:18

Видимо, всем звонят. Иногда попадают на тех, кому действительно окна недавно поставили. А дальше - если повезет...

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 02 фев 2016, 12:39

мне сказали, что занимаются как раз постгарантийным ремонтом, когда я ответила, что окна у нас уже давно стоят
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Raznocvetnaya11

Сообщение Raznocvetnaya11 » 02 фев 2016, 22:09

Да, да, еще прошлой осенью начали звонить, типа окна предлагают отрегулировать бесплатно. В чем суть и "где бесплатный сыр" - неясно, хоть бы кто-нибудь отписался кому отрегулировали бесплатно и что им за это надо было :crazy:

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 02 фев 2016, 23:48

квартиры прочесывают

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 03 фев 2016, 10:17

Raznocvetnaya11 писал(а):Да, да, еще прошлой осенью начали звонить, типа окна предлагают отрегулировать бесплатно. В чем суть и "где бесплатный сыр" - неясно, хоть бы кто-нибудь отписался кому отрегулировали бесплатно и что им за это надо было :crazy:
Почитайте несколько сообщений выше, там про это уже был отзыв

Lasat

Сообщение Lasat » 03 фев 2016, 11:39

!Lubimka! писал(а):А мне вот интересно откуда номера телефонов взяли, так еще и по имени отчеству обращаются, откуда такая информация..
мне тоже позвонили, я сразу спросила откуда мой номер телефона узнали, они сказали, что ваши хорошие знакомые дали...
короче, как в кирби, еще и номера знакомых по ходу дела просят...
Изображение

лоло

Сообщение лоло » 03 фев 2016, 12:45

Lasat писал(а):
!Lubimka! писал(а):А мне вот интересно откуда номера телефонов взяли, так еще и по имени отчеству обращаются, откуда такая информация..
мне тоже позвонили, я сразу спросила откуда мой номер телефона узнали, они сказали, что ваши хорошие знакомые дали...
короче, как в кирби, еще и номера знакомых по ходу дела просят...
мне тоже звонили из какого то центра медицинского как сказали. я их вычислила,они с сайтов объявлений в том числе телефоны берут,потомучто за мужа на авито выставляла объявления ,номер его оставляла , а имя не поменяла (мое осталось), они позвонили на его тел. и спрашивали меня,я взяла , они сказали что знакомые и друзья дали :hihi:

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 03 фев 2016, 15:01

И до меня добрались. Только услышала про какие-то там "Сибокна", попрощалась. 100 % мой номер у них с авито. :da:
Кстати, на авито же появилась функция сообщений, уже начали спамить с предложениями о работе через инет. Типа, если барахлишко детское продаю, значит в декрете, значит клюну.
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир
Делюсь сладкими рецептами

элвираAN

Сообщение элвираAN » 03 фев 2016, 15:23

Я на авито ничего никогда не продавала и не покупала.И никакие объявления никуда не давала.Тем не менее с окон звонили :rolleyes:

febris

Сообщение febris » 03 фев 2016, 15:43

Недавно заказывала на Ламоде обувь сыну, оставила свой номер для связи, а не как обычно (тот, что используется для Авито и прочих), и как началось... Звонили несколько дней, то какие-то услуги, то анкетирование, то еще что-то. Вывод сам напрашивается, откуда взяли мой номер телефона.

лоло

Сообщение лоло » 03 фев 2016, 15:45

элвираAN писал(а):Я на авито ничего никогда не продавала и не покупала.И никакие объявления никуда не давала.Тем не менее с окон звонили :rolleyes:
не обязательно авито это может быть....может где то регистрировались......

элвираAN

Сообщение элвираAN » 03 фев 2016, 16:06

лоло, чет не припомню,чтоб где-то регистрировалась. Дешели и кирби раньше часто надоедали, но там действительно знакомые телефон давали (за что потом огребли)

лоло

Сообщение лоло » 03 фев 2016, 16:16

элвираAN писал(а):лоло, чет не припомню,чтоб где-то регистрировалась. Дешели и кирби раньше часто надоедали, но там действительно знакомые телефон давали (за что потом огребли)
не ну я тож голову ломаю откуда про сына (5 лет) знает эльдорадо причем чуть ли не с первого дня покупки симки,хоть и номер на меня,но Я им вообще не пользуюсь и нигде оставляла. так что вывод один: кто то у операторов "банкует" базами номеров))))

элвираAN

Сообщение элвираAN » 03 фев 2016, 16:20

Да, я тоже такой же вывод сделала.

Скорпион

Сообщение Скорпион » 05 фев 2016, 18:07

Я часто свой номер телефона везде оставляю, и на авито даю объявления, вот сейчас меня пытался мужик развести) Меня так то особо не удивило, что просят номер карты, мол, оплачу, а жена потом заберет (хотя обычно у меня наоборот, будь то вещи или заказы, чаще всего забирают мужья, а оплачивают жены :hihi: ) Пару раз повторил, что с работы сейчас смотрит мое объявление. А когда стал говорить, мол, "у вас же смски приходят, вы мне там скажете код, а то я деньги отправляю с корпоративного счета..." Ага, конечно...
Номер 896один2612294

Raznocvetnaya11

Сообщение Raznocvetnaya11 » 05 фев 2016, 19:03

Скорпион писал(а):А когда стал говорить, мол, "у вас же смски приходят, вы мне там скажете код, а то я деньги отправляю с корпоративного счета..." Ага, конечно...
Номер 896один2612294
Предлагаю сделать флешмоб и позвонить мужику с тем же разводом, типа я по вашему обьявлению, и денег прямщас кину, код сообщите :hihi: Вот он удивится.

Наталия М

Сообщение Наталия М » 05 фев 2016, 19:37

Raznocvetnaya11, :hihi: :hlop:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»