я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 19 май 2016, 08:31

An_stasy писал(а):А ещё смска, фото здесь, предлагаю обмен с доплатой, даже смотреть не стала. Маме рассказываю, так она теперь во всех смс видит мошенников :rolleyes: даже в рекламе сотовой компании :hihi:
Ну это вы на авито дали об'яву. Откроете ссылку с банковских карт деньги пропадать начнут

tivka

Сообщение tivka » 19 май 2016, 08:33

Lida70 писал(а):tivka,
Ходили, понравилось как все расскащали показали. Договор заключать отказались, останемся толстыми.
То есть послушать их есть смысл? а договор заключить очень настойчиво просят?

элвираAN

Сообщение элвираAN » 19 май 2016, 08:38

А цена договора?

Золотая рыба

Сообщение Золотая рыба » 19 май 2016, 08:40

Лошадь Шредингера писал(а):а я бы креативная ходила, а к мужикам бы худым боком поворачивалась
Не все ж мужики худые бока любят :crazy: . Вот так не тем боком повернулась ;) а вдруг там твоя судьба :da:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 19 май 2016, 12:22

ну вот вишь, как хорошо, если для разных мужиков есть два разных бока :da:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

An_stasy

Сообщение An_stasy » 19 май 2016, 12:49

Золотая рыба писал(а):
An_stasy писал(а):А ещё смска, фото здесь, предлагаю обмен с доплатой, даже смотреть не стала. Маме рассказываю, так она теперь во всех смс видит мошенников :rolleyes: даже в рекламе сотовой компании :hihi:
Ну это вы на авито дали об'яву. Откроете ссылку с банковских карт деньги пропадать начнут
На Авито есть объявление моё, имя моё, а номер телефона мамин.... Потому ее предупреждаю сразу! Сама я по ссылкам точно никуда не хожу! У меня подруга додумалась несколько раз открыть ссылку на "давно не виделись, смотри моё фото" или типа того, с первого раза не рассмотрела, ещё 5 раз открывала, пока МТС её не заблокировал, т.к. она превысила кредитный лимит... Потом мне звонит и говорит, че за хр ты мне прислала :crazy: а там просто последняя цифра совпала в номере и все, я ей говорю, если бы я прислала, уж наверное имя моё вышло бы :hihi: или я не в ее справочнике... Так она 2000 руб накликала. Говорит потом, "смотрю ты, не ты.... вроде похожа, но другая" :hihi: :hihi: :hihi: я и до этого никуда не переходила, а после и вовсе, сама не перехожу и родителям напоминаю... :da:
Изображение

3лата

Сообщение 3лата » 19 май 2016, 12:58

че за бьюти пэлас? тоже звонили

Bobrusha

Сообщение Bobrusha » 19 май 2016, 13:56

и мне бьюти звонили. всегда звонят здравствуйте Ольга! я игриво спрашиваю а где вы взяли мой номер? а мне - а приходили ваши знакомые на процедуру и оставили нам телефон, чтоб вы тоже могли насладиться бла бла бла. я - а я думаю вы на авито взяли, а щас нагло врете мне, и не краснеете. потому что я - не Ольга.там проводят стандартную процедуру я так поняла, поллица намажут, покажут эффект, потом ты скажешь по окончанию, вах-вах-вах, беру вашу косметику за стопицот тыщ в кредит)) в идеале)

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 19 май 2016, 14:36

странное это бьюти пэлас. Сначала позвонили, пригласили. Я отмазалась тем, что у меня ребёнок грудной ещё, и они отстали, типа я не их клиент. Вот когда закончу кормить, тогда можно будет пойти на их процедуры. И вроде забыли про меня. Недавно опять звонят, приглашают, и теперь у них уже нет ограничения для кормящих (после 4 месяцев типа уже можно,противопоказаний нет). :rolleyes:

An_stasy

Сообщение An_stasy » 19 май 2016, 14:48

3лата писал(а):че за бьюти пэлас? тоже звонили
да ХЗ, интересно кто-нить туда вообще пошел :hihi:
Мне позвонили, я говорю, -да я знаю что вы мне скажете :roll:
парень, -а что мы скажем?
я, -приходите к нам БЕСПЛАТНО на процедуры... :laugh2:
он, -а что в этом плохого?
я, -что бесплатно... :hihi: а потом вообще еле открутилась от него :crazy:
Изображение

Dementia

Сообщение Dementia » 19 май 2016, 15:25

Да вроде бьюти пэлас - тот же Дешели, только под другим названием :crazy:

элвираAN

Сообщение элвираAN » 19 май 2016, 16:12

Дешели всем глаза намозолили, вот вывеску и сменили :crazy: замаскировались :hihi:

Нимирэн
Фигаро форума:)
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Сообщение Нимирэн » 19 май 2016, 17:15

Пару дней назад - стук в дверь. Открываем. Там мужик какой-то, начал о чем-то спрашивать - самое смешное, что я даже не помню, о чем, что-то про соседей было, вроде. И в коротком (реплик 10, не больше) разговоре раза ТРИ спросил, наша ли это квартира ("а вы собственник? а вы снимаете? квартира ваша?"). Выставили вон, через полчаса мужчина мой пошел собаку гулять - говорит, этот тип уже на этаж выше ушел и там такие же разговоры ведет. Не знаю, зачем ему это надо, но однозначно обойдется без таких знаний :crazy:
Изображение

кисули

Сообщение кисули » 19 май 2016, 17:46

3лата писал(а):че за бьюти пэлас? тоже звонили
Ну тролльте их :hihi:
Говорите да, заптсывайте я приду, они такие радостные , говорят паспорт возьмите :crazy: вот вы и задайте им глупые вопросы- а зачем вам паспорт, а в Томске никто с паспортом в сумке не ходит и т.д
Паспорт нужен, оформят на вас кредит :yes:

3лата

Сообщение 3лата » 19 май 2016, 21:02

Дешели :crazy: а я наивная думпла правда новый салон :crazy:

Lida70

Сообщение Lida70 » 19 май 2016, 21:37

tivka писал(а):
Lida70 писал(а):tivka,
Ходили, понравилось как все расскащали показали. Договор заключать отказались, останемся толстыми.
То есть послушать их есть смысл? а договор заключить очень настойчиво просят?
Там сводили на какойто аппарат, скащали сколько надо сбросить лишнего веса. Назвали цену, но если прям сейчас подписать договор, то будет дешевле. Цифры не помню.
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер

An_stasy

Сообщение An_stasy » 20 май 2016, 09:24

3лата, новые салоны есть, но они не звонят никому :?:
Lida70, :hihi: ну вот, на вас не заработать 8-)
кисули, надо как мотроскин отвечать :hihi: Усы, лапы и хвост — вот мои документы! :hihi:
Изображение

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 23 май 2016, 15:50

приходит смс сейчас: Наталья, предлагаю обмен с доплатой, и ссылка
я вроде и не светила нигде открыто свой телефон :?:

Dementia

Сообщение Dementia » 23 май 2016, 16:22

Это все Авито :crazy:

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 23 май 2016, 19:19

Dementia, не хожу я сроду на авито вот в чём дело
если что то и продавала, то только тут, и телефон только в лс писала с именем да

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 23 май 2016, 22:27

NatalikaVK писал(а): если что то и продавала, то только тут, и телефон только в лс писала с именем да
Это значительно сужает круг подозреваемых :laugh2:

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 26 май 2016, 13:03

Не знаю, есть ли ещё "пострадавшие"
Три дня подряд идут звонки с номера +74959831901, причём на сим-карту, которую я нигде не "свечу".
"Пробила" этот номер через Яндекс, попала на форум, где сказано, что Газпромбанк "хулиганит". Я толком не читала, но вроде как и предложения кредитных карт, и съём денег при перезвоне имеют место. В общем, я звонки с этого телефона теперь сбрасываю.
Номер упомянутой сим-карты в базе Газпромбанка есть
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 26 май 2016, 13:06

По поводу всяких фирм, предлагающих свои услуги по телефону. У меня есть сим-карта Теле2, номер которой "висит" на моей страничке вконтакте (для экстренной связи студентов кафедры со своей "мамочкой" :-) ). Так звонят мне на этот номер разные фирмы с предложением услуг. А я ледяным тоном отвечаю: "Прошу вас на этот номер больше не звонить". Как правило, одного такого ответа достаточно. Только Дешели пришлось так ответить три раза
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Уника

Сообщение Уника » 31 май 2016, 20:25

Из ленты в ФБ. Мошенничество в интернет-банкинге.

Eleuov Sultan
21 ч ·
Дорогие друзья, сегодня чуть не стал потерпевшим в многоходовой афёре!!! Сам в шоке, но КАК она была выстроена, заслуживает того, чтоб предостеречь вас и если вы поделитесь, то и ваших знакомых!
ИТАК: на моё объявление о продаже авто в Субботу 28.05.16 г. вечером позвонил человек, номер имел Российские корни. Представился "Николаем"! Он мне задал стандартный набор вопросов, после чего мы стали торговаться. Я скинул в цене, назвав окончательную сумму, после которой ни уступлю ни копейки, и "Николай" согласился, что эта цена его устраивает! Он попросил снять моё объявление, а он приедет 10 Июня и мы оформим сделку!!!!!! Это аж через 12 дней!!! Я сказал, что "Ждать у моря погоды" не желаю, и попросил задаток! Он сказал, что это разумно и попросил скинуть номер Карточки, только обязательно "Народного банка" или "СберБанк". 500 000 тенге в качестве задатка, это серьёзно! Ок! Мы попрощались, и я скинул номер карты смс! Воскресенье прошло тихо, и я уж подумал что "Коля" передумал, но в понедельник в 10:30 он позвонил, это был самый разгар моих дел, и я говорил с ним параллельно занимаясь своими вопросами.
"Николай" - Деньги поступили?
Я- нет!
"Николай"- Странно! Ща выясню!
Второй звонок: "Николай"- Ну что там?
Я-Денег не вижу, да ты подожди, может обрабатываются?!
"Николай"- Окей
Третий звонок:"Николай"- ну что там пришло смс?
Я- включаю громкую связь, выхожу в главное меню, открываю сообщения, вижу смс банка с шестью цифрами! Говорю что денег нет, есть просто Инфо с Банка, но это для меня!
"Николай"- А что там?
Я- это код какой то!
"Николай"- Вот, значит надо подтвердить транзакцию!!! Диктуй!
Я- молчу, что то меня насторожило..... Отключаюсь!!! Сразу звонок, скидываю! Опять звонок, скидываю! Третий звонок, отвечаю- "Коля" я сейчас выясню, что это за код у банка, и перезвоню!
"Николай"- да блин, я и так пол дня не могу отойти от компа, давай я пока подвержу транзакцию, а ты выясняй!
Я- Коля, я тебя знать не знаю, пока я не выясню, ни чего я не дам! Отключаюсь! Делаю скриншот сообщений, скидываю бухгалтеру, прошу выяснить что это за цифры?!
Бухгалтер перезванивает через минуту: Это код для активации или смены пароля в вашем личном кабинете интернет банкинга!

Вот так, меня чуть не лишили моих сбережений на карте, а возможно и кредит смоглиб на меня повесить....

Дорогие друзья, постарался максимально подробно все описать, так как в этих шагах и был скрыт план "кидалова"!!! Будьте внимательны и осторожны! Такие "Николаи" пользуясь эйфорией радости от продажи авто или ещё чего, проворачивают свои криминальные дела! С уважением ваш Султан Елеуов!!!

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»