я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

лоло

Сообщение лоло » 15 авг 2017, 22:54

Прохожий писал(а):
15 авг 2017, 21:24
Jul писал(а):
15 авг 2017, 20:49
лоло
здесь много про это писали
вот что в сети нашла: http://www.pfrf.ru/branches/khakasia/ne ... 6/29/93329
за каждый "переход" эти ходоки по тысяче получают, оказывается: http://m.moe-online.ru/news/view/343693.html
Да ладно ходоки.
Также себя и сотрудники банков ведут.

Вот из черного списка Томск случай
https://m.vk.com/wall-93250065_203233
Читала этот случай. Сотрудники банка это теже ходоки только в офисах. Ссылки особо не помогли....посмотрим что произойдет через неделю другую с сотрудниками давшими номер....

люблю сенбернаров

Сообщение люблю сенбернаров » 29 авг 2017, 21:25

А у меня не чуть , а попалась . В друзьях в одноклассниках была девочка , как попала - уже даже и не вспомню . Так вот понравились и неё сапожки и босоножки . Тем более была АКЦИЯ и цена красивой . Заказала у неё ещё 5.07.17 , оплату перевела на карту Сбербанка ( получатель АЛЬБИНА ГАЛ​И​М​Ж​А​Н​О​ВНА А ) . После перевода - отписалась мне , что товар мне выслан . Так же прислала трек код для отслеживания отправления . Трек код правда оказался некорректным . На моё сообщение по треку , ответила , что уточнит всё на почте . Через несколько дней написала , что посылка должна мне прийти завтра . Ну понятно , что она ни завтра , ни послезавтра не пришла . Я об этом ей отписалась , на что она мне ответила - ,, Пришлите карту , вернем вам деньги ,, . Я выслала ей карту , деньги так и не поступили на счет . О чем я ей вчера и написала . Она была удивленна этим и после того как прочитала мое сообщение , сразу же выслала мне фото чека об переводе денег на мой счет . Скажу сразу , что в фото абсолютно ничего не видно , что там хорошо читается , так это снизу - ИТОГ . После этого , сразу же удалила меня из друзей . Сегодня позвонила в службу поддержки Сбербанка - ответили , что перевода на указанную сумму не поступало ( но это я и без их помощи знаю , подключен мобильный банк ) . И посоветовали обратиться в полицию .
До полиции сегодня не получилось добраться ( да и не знаю , примут ли такого рода заявление ) . Решила написать в поддержку в одноклассниках . Жаль не сохранила переписку , что б скопировать их ответ . Но суть их ответа такова - мы не можем обвинять своих пользователей , обратитесь в полицию и уже по их требованию , мы будем вам помогать в решении вашей проблемы . Т.е получается так , создавай ,, левые ,, анкеты , добавляй ,, друзей ,, и продавай не существующий товар . А администрация сайта - закрывает на всё глаза . А ведь у них есть возможность прочитать переписку , что б понять , что эта -мошенница .

Надеюсь , что мой пост будет вам полезен и вы или ваши родные и близкие не попадете , как я на развод . Вот ссылка на её профиль - https://ok.ru/profile/573337265846 .

Динка

Сообщение Динка » 31 авг 2017, 13:10

люблю сенбернаров, возможность есть, но вы представляете, сколько пользователей в соц.сетях???? всех читать нереально. Это как любая барахолка в итнернете - решение купить - только ваше.
 детки
Изображение

Ma_Linka

Сообщение Ma_Linka » 31 авг 2017, 13:22

а я всё задаюсь вопросом, с этих страничек реально кто-то что-то покупает? Гарантий-то никаких.

люблю сенбернаров

Сообщение люблю сенбернаров » 31 авг 2017, 13:27

Динка писал(а):
31 авг 2017, 13:10
люблю сенбернаров, возможность есть, но вы представляете, сколько пользователей в соц.сетях???? всех читать нереально. Это как любая барахолка в итнернете - решение купить - только ваше.
Я понимаю , что сама лоханулась . :oops: :hihi: И свой пост написала для того , что б предупредить других потенциальных покупателей , не связываться с этим продавцом . Только и всего .

И всех то зачем читать ??? Я пожаловалась на конкретного человека в службу поддержки . А толку нет . Можно дальше людей опускать на бабки , а администрация на это закроет глаза .

Lychnis
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Сообщение Lychnis » 12 сен 2017, 13:08

СМС-"приколы" на сим-карту оператора Теле2
Сегодня От (без имени)+79535154561
ВНЕСЕНА СУММА 200 р.Мелодия для гудка каждый день. Инфо 607 (беспл.)
Получено: 12:10:12 Сегодня

Верните пож-ста 200 р.ошиблась! на номер 89626712966 билайн.спасибо.Оля
Получено: 13:00:08 сегодня
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Ольга123

Сообщение Ольга123 » 12 сен 2017, 13:15

Lychnis писал(а):
12 сен 2017, 13:08
СМС-"приколы" на сим-карту оператора Теле2
ВНЕСЕНА СУММА 200 р.Мелодия для гудка каждый день. Инфо 607 (беспл.)
Получено: 12:10:12 Сегодня

Верните пож-ста 200 р.ошиблась! на номер 89626712966 билайн.спасибо.Оля
Получено: 13:00:08 сегодня
:crazy: точь в точь такая же пару дней назад приходила :hihi: какая невнимательная эта Оля :crazy:

avS

Сообщение avS » 12 сен 2017, 17:35

у мужа на МТС:

смс от абонента +7****

Абонент +7**** пополнил ваш баланс на 200 рублей. (номера совпадают)

далее звонок, извините, я сыну со своего баланса переводил деньги на его тел, но такой криворукий, что совпадает только +7 913 (это я утрирую) :hihi: верните мне.

муж повелся, благо мне рассказал, на балансе конечно ни копейки лишней.

Lady Marry

Сообщение Lady Marry » 12 сен 2017, 17:43

avS, аналогичная ситуация была и с моим мужем и он тоже повелся и говорит мне скинь 200р им на телефон. Я ему объяснила что это развод,так муж так долго возмущается на сколько обнаглели мошенники что уже звонят и требуют денег :hihi:

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 12 сен 2017, 18:16

Ох уж эти мужики :hihi:
Изображение
Изображение

sinichka_n

Сообщение sinichka_n » 12 сен 2017, 18:24

И мне Оля денег 200 р перевела и коллеге моей. И я как то перевела,только почестному, мне вернули. Ну в крайнем случае можно заявление написать у оператора, и они сами вернут.
Изображение

sinichka_n

Сообщение sinichka_n » 12 сен 2017, 18:25

Думала не поверит... Баланс наверное проверил
Изображение

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 12 сен 2017, 18:54

Кто-нибудь что-то слышал о ООО "Премиум"? Развод или нет? Стоит работать на них?

Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 14 сен 2017, 12:58

Lady Marry писал(а):
12 сен 2017, 17:43
avS, аналогичная ситуация была и с моим мужем и он тоже повелся и говорит мне скинь 200р им на телефон. Я ему объяснила что это развод,так муж так долго возмущается на сколько обнаглели мошенники что уже звонят и требуют денег :hihi:
Ведутся все, особенно кто постарше. Их же учили жить по-честному.

Мама после такого перевода у мкня получила взлом своего сбонлайн и украли с привящанной к телефону карточки деньги. Теперь онлайн платежам не доверяет.

Но никак не связала эти два события. Это я им уже объяснил, как только такая же смс пришоа моему папе и он уже собирался идти в банкомат и переводить 200 руб.

Иак что будьте осторожны
Найти места для механического торгового автомата (Напишите мне ватсап/viber/telegram +79293720292)

АлёнкаPetrrovna

Сообщение АлёнкаPetrrovna » 14 сен 2017, 14:45

avS писал(а):
03 июл 2017, 20:52
Возраст! Говорите, что вам 16 (или 80), и они номер из базы выкинут, и их комп больше не наберет вас
скажешь, что 16 - перекинут в резервную базу *позвонить через 2 года* :hihi: И позвонят)
 Где ваши мысли, там и вы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем месте.
Изображение Иногда то, что мы видим, зависит от угла, под которым мы смотрим. Учитесь смотреть на вещи с разных сторон, в этом мудрость жизни!
Оглашаю весь список: *АлисаКэрролла*наперстки*программки ТДТ*юбилейные деньги*открытки Четверикова,Зарубина*сахар*киндер-игрушки/вкладыши***Дадад, я всё это собираю :roll:

Дмитрий С.
Профиль Vkontakte: стол

Сообщение Дмитрий С. » 14 сен 2017, 14:46

Разместили объявление на авито. Продажа нового женского горнолыжного костюма.
Через 20 минут с момента публикации - звонок.
Мужик мямлил, что хочет купить, а точнее - его (!) курьер (!) хочет подьехать и забрать, а для этого ему нужен номер карты, чтобы сделать на нее перевод.
Показалось подозрительным, что звонил мужик, голосок такой писклявенький...
Как только мы сообщили, что расчет только наличкой, обрушился отборный трехэтажный мат и повесили трубку.
Номер питерский +7-961-804-99-64

Рыба

Сообщение Рыба » 14 сен 2017, 21:11

Разместила объявление на авито, регистрировала там давно папу, поэтому имя в профиле - Вадим. Приходит смс: "Вадюшка, перевела вам 800 р...", и ссылка. Какие ласковые мошенники пошли :laugh2:
Изображение

Уника

Сообщение Уника » 15 сен 2017, 23:36

Из ФБ, Vishinsky Alexander
11 сентября в 23:41 ·
Сегодня был разбужен звонком мамы на сотовый телефон. "Сашенька, а ещё у меня есть сорок долларов!"...
- Мам, сейчас полдевятого утра. Я сплю. Зачем мне информация про твои доллары?
- Как?
- Ну мам. Пожалуйста. Быстро и внятно.
- Ты же мне звонил только что. Спрашивал, сколько у меня денег. Я посчитала и сказала тебе. Ты сказал, что нужно гораздо больше.
- Мам. Я тебе не звонил. Я сплю. Пока.
....

Самому, конечно, уже не до сна. Перезваниваю

- Мам. У тебя что: мой номер не определяется?
- Ты же мне звонил по городскому!
- А почему ты решила, что это я?
- Ну что я, твой голос не узнаю, что ли?

.....

Звонок через несколько минут.

- Саш, ты где?
- Я рядом.
- Это ты мне только что звонил и просил вынести все деньги к подъезду? Тебе правда настолько некогда, что не можешь подняться?
- Нет, мамуль. Я тебе не звонил, но к подъезду сейчас подойду.

.....

У подъезда ни души. Стоит только такси. Окно пассажирского места открыто. У меня дубина в руке.

- Алё. Это тебе деньги надо дать?
- Мне, мне!
- А ты мне что?
- Ну. До Курского вокзала, как договорились, по тройному тарифу.
- Не понял.
- Мне позвонили, попросили принять пакет у пожилой женщины и отвезти на Курский. По тройному тарифу.

Молодой парень, русский.

- Поня-ааатно! Крууууто!!!! А ведь он через яндекс-такси заказ отправил! Это ж палево! А у меня его номер мобильника есть!

Продиктовал номер мобильника
Продиктовал свой номер.

Только слетел он, жалко до чертей.

Позвонил ещё раз матери, примерно с таким текстом: "мать, ну чо ты копаешься? У меня времени нет совершенно". Она ему: а как твоя фамилия? Он ответил не совсем правильно. Маменька его на этом уличила. После чего симка, наверняка была выкинута.

Весь день дома толпа дознавателей, оперов...

Любимые мои, дорогие. Пожалуйста. Скажите своим родителям, никогда не обсуждать деньги по телефону ни с кем. Заведите словесный пароль, если других выходов нет. Пусть вам перезвонят. Не удалось дозвониться - никаких разговоров. После правильного пароля вам должны сказать: Приезжай. Это нетелефонный разговор.

И, наконец. Пусть у вас никогда не будет таких трудностей, чтобы вам приходилось обращаться за помощью к пожилым родителям. Пусть ваши родители знают это, не вы к ним, а они к вам имеют право обратиться за помощью.

лоло

Сообщение лоло » 17 сен 2017, 22:12

Дмитрий С., у меня "курьер" хотел машину так купить,не глядя))))

Прохожий
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 сен 2017, 20:47

лоло писал(а):
17 сен 2017, 22:12
Дмитрий С., у меня "курьер" хотел машину так купить,не глядя))))
Самое прикольное, что есть те, кто соглашается и говорит номер карты
Найти места для механического торгового автомата (Напишите мне ватсап/viber/telegram +79293720292)

оксана5

Сообщение оксана5 » 19 сен 2017, 21:30

Оксана Боднар писал(а):
19 сен 2017, 21:02
Так номер карты без кода ничего не значит.
В Сбербанке сказали, что зная только номер, можно снять деньги. Поэтому строго сказали не говорить ни кому.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»