я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Ягодка

Сообщение Ягодка » 18 май 2019, 18:32

Рагозин
Я подумала про банк, прочла еще раз, написано рассрочка. Да, тогда скорей всего и нет никакого банка.
Тогда убираем пункт про банк, а остальное все так же сделала бы.
Если денег не вернуть как Вы говорите, то уж тогда наверняка требовать не станут остатки. А так бабуля им должна ого сколько выходит.

Можно добавить, что в случае не возврата денег за товар, добиваться станет через суд.

А насчет заявления в полицию на ум ничего не пришло. Ведь зомбирование к делу не пришьешь.

А чего автор молчит? Скоро ВС, интересно что решили, что предпринимают......

Я уже писала на сайте, да и другие писали, только про то, как ходили к косметологу, и как тоже втягивали в кредит и все такое.
Мне позвонили и на выбор либо все для лица, либо лечебные процедуры для волос. Выбрала лицо. Так как давно живу и много(ну может чуточку больше, чем некоторые) знаю уже :roll: Я с собой строго деньги взяла на проезд, паспорт не брала с собой. Встретили как родную, "облизали" на ура. Очень тон переменился, когда понятно стало, что я не "сломалась". Честно сказать опешила даже в тот момент на некоторое время. На выходе девушку встретила, она с процедуры на волосы выходила. Тоже прессовали, не поддалась, посмеялись и на остановку пошли.

Вы только представьте сколько они бабла вбухивают в аренду залов для презентаций. Хоть с али, хоть нет, но фигню на подарки тоже ведь покупают. А сколько нужно вложить в себя, что бы перед Вами блистать. Вот и продают то что стоит 1000 за 30000 образно говоря.
Изображение

Рагозин

Сообщение Рагозин » 18 май 2019, 21:10

Ягодка, Заявление в полицию поможет в случае коллективного заявления - соберёшь людей, со всех документы, разжуёшь всё - тогда начнётся шевеление. Раньше, кстати, частенько замечал на форуме представителей власти, думаю даже читали)
на Гагарина, д. 7 раньше был, сейчас не знаю, настоящий притон подобных конторок, которые снимали ненадолго аренду - пирамиды, гастролёры и прочая нечисть.
Вообще, капиталисты называют это просто - агрессивный маркетинг, и если есть грамотный юрист, с подвешенным языком, мошенничество трудно доказать.

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 19 май 2019, 01:25

Всем откликнувшимся спасибо за участие и подсказки. Ситуация разрешилась практически наилучшим образом.
Вчера вечером бабушка сначала позвонила им на "горячую линию" по межгороду, по московскому номеру. Там записали все её данные и сказали, что ей перезвонят. Не перезвонили естественно. А затем трубку уже не брали, видимо определитель на её номер и чёрный список. Но мы про это уже успели прочитать и подсказали ей, что надо позвонить с другого номера. И о чудо - дозвонилась! ) Мы так же вычитали в интернетах, что надо их по максимуму запугивать, угрожать, давить на них, что сразу полиция и мошенничество. Во втором звонке бабушка так и сказала, что вынуждена обратиться в полицию. Они тогда сразу назначили ей встречу на сегодня на 13ч на Гоголя, 55. Бабушка не догадалась у них уточнить даже, куда подходить. Здание то огромное. В результате лично мы с трудом верили, что это не просто пустое назначение времени, чтобы отстала. Но предложили бабушке помощь подвезти до этого адреса всё то барахло, что ей надавали. Сама бы не упёрла. Пришлось аж 2 ходки из дому до машины ходить, полный багажник большой машины.
Приехали на адрес, бабушка попыталась поискать по периметру здания, может у них там офис, и она увидит вывеску (фирма, к стати "Гермес" называется). Но ей позвонили на сотовый и пригласили просто в припаркованный универсал:
photo_2019-05-19_01-12-19.jpg
Я подъехал, встал рядом. Сотрудник сообщил, что просто курьер, посторонний человек (в интернетах пишут, что они так всегда представляются, чтобы было меньше желания набить морду, типа человек сам не при делах, а мору некоторые бьют). Сотрудник осмотрел весь товар, перегрузил в свою машину. Составили с бабушкой соглашение о расторжении договора. Бабушка написала расписку, что получила назад уплаченные деньги (сотрудник текст расписки диктовал, и там была фраза "получила от сотрудника "Гермес" - значит всё-таки не просто курьер).
Затем сотрудник отслюнявил денежки, передал, а бабушка передала ему подписанное соглашение и расписку. Я всё это время стоял у открытой пассажирской двери, где сидела бабушка.
Вобщем хорошо то, что хорошо кончается.
Но это у бабушки уже не первый урок. До этого она же вляпалась в дошели. И втихушку, никому не говоря, платила 3 года рассрочку, треть пенсии. Тут хоть созналась относительно быстро, даже 2 недели не прошло. Проболталась точнее случайно, а дальше уже из неё вытянули клещами.
Поскольку наука в голову не идёт, то, видимо, уже и не пойдёт. И наверное единственное решение - наручниками к батарее, иначе опять зайдёт на очередную презентацию, а потом опять побежит в банк.

PS: в сухом остатке после этой истории таки остался пылесос, сотрудник, когда перекладывал товар себе в машину, пылесос не взял, сказал, что это подарок. Значит не наврали, когда обещали всем пришедшим - пылесос в подарок. Пылесос правда автомобильный, 12В от прикуривателя. Не у каждой бабушки есть автомобиль, где это барахло использовать. Нам тоже не нужен, мы на мойках машину моем. Пылелсос маломощный, им только децибелы в воздух создавать.

Ягодка

Сообщение Ягодка » 19 май 2019, 09:39

:vo:
А старики что дети- они очень доверчивы, от этого очень страшно. По итогу это самые уязвимые категории граждан
Изображение

Ягодка

Сообщение Ягодка » 19 май 2019, 17:19

:hlop: Государство за налоги компенсирует гражданам по 150 000

«Соглашение о социальных компенсациях»
Преступники вылавливают своих жертв не только с помощью Интернета: используется рассылка обычных писем, на конверте при этом распечатана официальная символика государства. Смысл один: получателю предлагается назвать свои паспортные данные и узнать, сколько ему задолжало государство.
Мошенники заявляют, что выплаты производятся в соответствии с Соглашением № 367 РК/2017 от 11 мая 2017 года «О социальных компенсациях», которое предусматривает выплату компенсации за неиспользованные медицинские и иные услуги, которые государство должно было предоставить на основании вышеуказанного «документа».
Якобы с граждан изначально взымался слишком высокий налог, поэтому образовались излишки. Но достанется компенсация лишь тем, кто своевременно ее затребует.
Для того чтобы узнать размер причитающейся компенсации и заявить о намерении ее получить, гражданин должен сообщить свои паспортные данные, банковские реквизиты, а также оплатить пошлину, размер которой составляет от 300 до 5000 руб., в зависимости от аппетита мошенников.

На самом деле
На самом деле Соглашение № 367 РК/2017 от 11 мая 2017 года «О социальных компенсациях» является выдумкой мошенников – его никогда не существовало. Используя эту схему, аферисты получают не только деньги, но и персональные данные своей жертвы, которые они смогут использовать в преступных целях.

Что делать, если вы получили предложение о компенсации?
В первую очередь стоит отметить, что использующих данную схему сайтов очень много. Названия у них тоже разные, но в большинстве фигурирует словосочетание «компенсация за неиспользованные медицинские услуги». Сайты постоянно блокируются Роскомнадзором, вместо них появляются новые.

Письма мошенников содержат множество информации: реквизиты несуществующего центра компенсаций, контакты его сотрудников, ссылки на сайт. Расчет делается на то, что жертва не станет искать информацию в других источниках и поспешит встать в очередь на компенсацию.
Для того чтобы избежать обмана, нужно анализировать всю получаемую информацию и перепроверять ее. Не следует верить слухам о малоизвестных компенсациях – перепроверяйте их через сайты официальных органов.

"Гуляла" по инету и вот нашла
Изображение

Jul

Сообщение Jul » 19 май 2019, 20:40

Прислали сегодня в ватсап предупреждение
Изображение

Эленка

Сообщение Эленка » 19 май 2019, 20:47

Фигня какая-то, "вставьте карту" это самая первая стадия, пока карту не вставишь - ничего не сделаешь же.

ПапаПаша

Сообщение ПапаПаша » 19 май 2019, 20:59

Сейчас на некоторых банкоматах появился бесконтактный считыватель. Там надо поднести карту изначально и затем для подтверждения конкретной операции. Но это конкретная бага в софте, если при входе и перед операцией допускаются разные карточки. Скорее байка

sv77

Сообщение sv77 » 20 май 2019, 09:44

разговаривала однажды с очень секретным работником полиции :D
он сказал, что при любом виде мошенничества и при любом его исходе (даже если вернули все деньги), надо обязательно писать заявление в полицию - может, официально они и не откроют дело, но возьмут на заметку все фамилии, договора, тлф-ны и т.п. у них есть база по стране (Интерпол никто не отменял тоже), куда всё стекается и хранится бессрочно. когда наберется достаточное количество док-ов, заведут дело.
по телефонным мошенникам иногда от одного заявления раскручивают всю цепь обманутых. по распечаткам звонков.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

Эленка

Сообщение Эленка » 20 май 2019, 13:11

ПапаПаша писал(а):
19 май 2019, 20:59
Сейчас на некоторых банкоматах появился бесконтактный считыватель. Там надо поднести карту изначально и затем для подтверждения конкретной операции. Но это конкретная бага в софте, если при входе и перед операцией допускаются разные карточки. Скорее байка
Тогда понятно. У меня нет бесконтактной, поэтому о таком варианте не думала.

Dushka

Сообщение Dushka » 20 май 2019, 13:38

И мне пришло это сообщение о новом мошенничество с тёткой в платке... :?: да...
:group: :mama:

Доброжелательная мама

Сообщение Доброжелательная мама » 20 май 2019, 14:03

Эленка писал(а):
19 май 2019, 20:47
Фигня какая-то, "вставьте карту" это самая первая стадия, пока карту не вставишь - ничего не сделаешь же.
попробуй вечером

Эленка

Сообщение Эленка » 20 май 2019, 16:12

Доброжелательная мама писал(а):
20 май 2019, 14:03
Эленка писал(а):
попробуй вечером
Только что из банка. Пока карту не вставила - ничего не нажимается, сразу требует карту. Наверное и правда дело в бесконтактных.

evnika

Сообщение evnika » 20 май 2019, 16:24

В бесконтактных тоже требует, на каждый пук прикладываешь и подтверждаешь.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

Ягодка

Сообщение Ягодка » 20 май 2019, 17:26

Тогда это вброс, так как люди и так уже ничему не доверяют и паникуют, то сеять панику это важно. Где-то читала в инете очень отрицательную статью про бесконтактные, а по слухам планируют перевести всех на такие. А так же (опять таки читала), что хотят отменить наличку. Вот и делайте выводы..........
Изображение

Ягодка

Сообщение Ягодка » 22 май 2019, 18:20

Оксана Боднар писал(а):
22 май 2019, 18:08
Вот еще одна разводка, с клубникой - https://novostionline.info/klubnika-ru- ... dirk1h4a48
Читала и еще подобная сказка была. Прямо круто все. Слюни конечно текут :hihi:
Изображение

Kremskremo

Сообщение Kremskremo » 22 май 2019, 18:44

А комментарии то, один слаще другого. Надо тоже заказать пару ягодниц, обогатимся :laugh2:
 Бусик
Изображение

Изображение/spoiler]

~Inka~
Профиль Vkontakte: https://vk.com/public131366842

Сообщение ~Inka~ » 22 май 2019, 19:03

Читала по этому же принципу написанную рекламу средства от паразитов. Якобы, взяли интервью у отца Началовой и он рассказывает, что у Юлии были паразиты, со смакованием подробностей приема препарата. Ничего не боятся. :rolleyes:
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир

olesyamis

Сообщение olesyamis » 22 май 2019, 19:12

Эленка писал(а):
20 май 2019, 16:12
Доброжелательная мама писал(а):
20 май 2019, 14:03
Эленка писал(а):
попробуй вечером
Только что из банка. Пока карту не вставила - ничего не нажимается, сразу требует карту. Наверное и правда дело в бесконтактных.
Я тоже попробовала, на банкомате да, только все операции после ввода карты, а вот терминал спокойно даёт ввести номер телефона, сумму к оплате и только потом просит карту или наличные. Так что такой обман вполне реален, единственное нужно быть совсем не внимательным, так как на табло видно что висит оплата
Изображение
Первенец 27.11.05 Доченька 18.11.10 Сюрприз 27.12.2013.......... и муж 15.11.79)

Trousers

Сообщение Trousers » 02 июн 2019, 22:51

Интересная памятка
Вложения
разводы 2.jpg
разводы.jpg
ЛИКВИДАЦИЯ СКЛАДА!
МУЖСКИЕ БРЮКИ. Большой выбор размеров, ростовок и тканей. ДОСТАВКА.
viewtopic.php?f=73&t=1005722&p=19036188#p19036188
.

TanitaSun

Сообщение TanitaSun » 15 июн 2019, 00:43

Добрый вечер. Предупредите пожилых родителей и соседей, чтобы не пускали в квартиру " пожарных", которые предлагают установить дымовые датчики, ( улавливатели дыма).
Пришла сегодня к родителям ( пожилые люди, за 80 лет им), а у них в каждой комнате такая штучка на двери наклеена.
И мама довольная такая- вот, мол, нам с большой скидкой, как пенсионерам, установили эти датчики, закон вышел и тд и тп
За 5 датчиков заплатили 8700. ( в магазинах один такой -240 руб)
Просто слов нет.
Завтра пойду заявление в полицию писать, если примут от моего имени
. ( бумажку выдали- какое - то ИП с адресом в Саяногорске)
Иконопись. Иконы на заказ. Обучение.. viewtopic.php?f=172&t=994505

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»