я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

АнириC

Сообщение АнириC » 05 дек 2019, 14:33

Есть какая-то общая служба коллекторов/приставов, по-моему для банков тоже есть надзорный орган. Мужу звонили из Теплосетей по поводу чужого долга, долго не могли понять, что он по старому адресу не живет 15 лет, данных покупателя квартиры не знает, тк собственниками были родители, а не он, он просто был прописан. Но трепать нервы решили именно ему. Пару заявлений написал, через пару месяцев отстали и еще извинения принесли.

sv77

Сообщение sv77 » 05 дек 2019, 17:37

АнириC, это если долг коллекторам передан, ттт. а в моем случае, какая-то с.чка указала мой дом.адрес. банк ее адрес по паспорту не даёт, типа защита персональных данных (а может, и нет копии паспорта), телефон тоже не даёт, ещё МНЕ предложили справку из паспортного предоставить :rolleyes: написали, что изменения внесли, а кредит на 2 года! должна сидеть-ждать, придут не придут, позвонят не позвонят.
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

evnika

Сообщение evnika » 05 дек 2019, 17:53

Не могу понять: зачем вообще брать трубки на незнакомые номера??? :surpr: звонят вам из тинькова или ренессанс страхования или еще из подобной фигни, вы знаете, что ничего не брали у них и никакие кредиты/индивидуальные предложения вам не нужны, - не берете трубку вообще. Просто игнор, номер блокировать.
Детям и родителям пенсионного возраста сказать то же самое.
Мне щас звонили с номера на 900, высветился номер красным и комментарий типа «возможно мошенники». Из любопытства набрала номер в инете, вроде реально сбербанка номер. Ну блин, их проблемы, пусть письмо по адресу прописки шлют, если что-то надо от меня. Все разговоры по телефону- это ничего не значащий 3,24деж.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

sv77

Сообщение sv77 » 05 дек 2019, 18:00

evnika, лично я не могу не брать незнакомые номера - сын часто звонит с чужих номеров, в том числе с московских, учится в другом городе, не всегда может со своего позвонить :surpr:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=779193 Движение "Помогаем друг другу" ПОМОЩЬ нуждающимся
Продаю Свадебные платья, автоукрашения, аксессуары для свадьбы http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p18741868

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 05 дек 2019, 18:03

Если спрашивают - Это такая-то? Отвечайте - Нет! и кладите трубку.

sv77

Сообщение sv77 » 05 дек 2019, 18:13

Оксана Боднар, искренне надеюсь, что до звонков не дойдет. я же письмо официальное от банка требую на мою жалобу по этому поводу. мне и номер не сложно сменить, неприятно. про дом.адрес, особенно.

evnika

Сообщение evnika » 05 дек 2019, 18:15

sv77, у меня дочь как-то забыла телефон дома, звонила с номера одноклассницы, я не ответила. Она сообразила смс написать, что мол, мама, это я, ответь. После этого ответила.
Честно, я не понимаю, почему нельзя со своего номера звонить, даже если в другом городе или стране. Всегда есть вотсап и другие мессенджеры.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.

sv77

Сообщение sv77 » 05 дек 2019, 19:20

evnika,

такова специфика его учебного заведения.

не в этом суть. меня больше возмутило, что левый чел дает мой дом.адрес. вам бы понравилось?

evnika

Сообщение evnika » 05 дек 2019, 19:36

sv77, письмо пришло же не заказное с уведомлением, чтобы его официально с паспортом получать надо было? Просто письмо на левую фамилию с совпавшим адресом? Выкинуть на фиг и не читать даже. И не расстраиваться.

Изображение

Weather

Сообщение Weather » 06 дек 2019, 15:46

sv77 писал(а):
01 дек 2019, 17:54
я в тихом шоке - пришло письмо от банка Тинкофф, что какая-то .... взяла кредит и указала мой дом.адрес. чем мне грозит, если она платить не будет? есть только эл.почта, общего тлф банка нет.
да ничем особо. Мне вон приходило письмо приставов о том, что дочь бывшей владелицы моей нынешней квартиры брала кредит, когда прописана в квартире была. Ну пришло, я приставу позвонила, говорю так и так, уже несколько лет нету тут девицы этой. Они попросили приехать и проверить, ну или говорят сами привозите документ о праве собственности к нам на прием. Я им говорю, что сама не повезу, приезжайте сами. Ну приехали девочка-пристав и мальчик в виде ее охраны. Свидетельство посмотрели, паспорт мой глянули, акт составили что тут она не живет и поехали. Все.

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

Я улыбаюсь тебе
Модератор года 2009

Сообщение Я улыбаюсь тебе » 07 дек 2019, 00:14

Мы уже три с половиной года, как переехали, и столько же нам приходят письма про всякие штрафы и долги бывших собственников квартиры :crazy:
Заколебали, честное слово, уже даже в дверь стучали, бумаги в дверь втыкали. А дозвониться до них не реально, муж пару дней пытался и плюнул на это дело.
Думаю, что и в случае с кредитом - ничего страшного. Неприятно, конечно, но не страшно.

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 10 дек 2019, 11:25

Мне пришло СМС,что на счет деньги зачислены 9 с лишним тысяч.А я как раз ждала оплату больничного. Еще подумала.как быстро ОМС наша сработала,и начислили хорошо.. Только почему нет СМС о пополнении счета по номеру карты?
И ссылка дана. Сын говорит,не ходи по ней,посмотри через комп. Зашла.. Скажите какого лешего какой то КУРСКИЙ ЦСМ пополняет мой счет?
Всё хорошо,что хорошо кончается....

zzzosya

Сообщение zzzosya » 10 дек 2019, 13:22

А счёт-то точно пополнился? Смс с какого номера? Никаких ссылок в настоящих смс о пополнениях не бывает :surpr:

Molly

Сообщение Molly » 10 дек 2019, 20:22

Не прошло и недели и снова звонок с +7499... служба безопасности сбера, снова три тыщи на чьё то имя. В этот раз сразу положила трубку, не перезвонили
Мои деткиСладкой девочке 6 лет

Изображение
Продукция орифлейм
viewtopic.php?f=72&t=1021022

Байдюшечка (ЕленкаБ)

Сообщение Байдюшечка (ЕленкаБ) » 11 дек 2019, 10:47

мамОля писал(а):
10 дек 2019, 11:25
Мне пришло СМС,что на счет деньги зачислены 9 с лишним тысяч.А я как раз ждала оплату больничного. Еще подумала.как быстро ОМС наша сработала,и начислили хорошо.. Только почему нет СМС о пополнении счета по номеру карты?
И ссылка дана. Сын говорит,не ходи по ней,посмотри через комп. Зашла.. Скажите какого лешего какой то КУРСКИЙ ЦСМ пополняет мой счет?
В целом, сын дал верный совет, НО! даже с компа по левым ссылкам ходить нельзя, если нет надежного антивируса!
 Моё самое богаческое богатство ))
Мои детки: малыш-сынок (09.01.2009) и совсем не малышка-дочь (22.02.1997) :laugh2:
...Весной покрашусь в рыжий цвет, надену кофту крупной вязки...
Усядусь на велосипед и... укачу навстречу СКАЗКЕ!!!...
:velo:

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 11 дек 2019, 16:18

zzzosya, Байдюшечка (ЕленкаБ), Счет не пополнился.. Зашла с компа сына.У него мощный антивирусник.. По ссылке вылез курский ЦСМ,какие смс от сбера и еще какая-то фигня..Полный треш. Потом уже тоже подумала если я 3 декабря сдала больничный в свой ОК,то начисления 6 декабря никак не могли придти..Это дней 10 не меньше.Голову надо было сразу включать,а то..пипл хавает,а его дурят.. :crazy:

И смс cтранная :Ваш счет пополнен 9750р.На сайте смотри рейтинг kssms.ru/brxQ7 .........:crazy:

Когда зачисления приходят,то № счета пишут и карту и что это аванс,зарплата,больничный.. А тут полный развод.

galan

Сообщение galan » 11 дек 2019, 18:55

мамОля, "" Потом уже тоже подумала если я 3 декабря сдала больничный в свой ОК,то начисления 6 декабря никак не могли придти..Это дней 10 не меньше.""" :o А вот это прям мистика :roll: как в тему смэска! Все московские номера сразу блокировать, не заморачиваясь, свои по вотсапу выйдут. Сейчас в колониях целые колцентры организованы для таких звонков. :crazy:

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 11 дек 2019, 19:48

Ну почему не могут так быстро прийти деньги б/л?
Если рассчитали и отправили в банк на следующий день?
Рассчет больничного в течении 10 дней, а не ровно 10. Может бухгалтерия захотела сделать подарок на нг?

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 11 дек 2019, 20:26

Я Засоня, Я только в свой ОК отдала. Пока они дня 3-4 кучу больничных собирают,пока в ОМС отправят,пока там насчитают.. вот время и пройдет.Не будут же они с одним больничным бегать.
а вот про номер с которого пришло только сейчас скумекала..+7 991 446 60 96 это чей? Сейчас посмотрю...
Агга,зареген в Новосибе,от Ростелекома..Оставьте отзыв.Мы заполним базу номеров актуальной информацией...
Ага,щас! Деньги ГДЕ??? :hihi: На зарплатной карте нет,на авансовой нет,на сберовской нет.. Где мои деньги??? :girlcry: :pirat: :pirat:

силуэт

Сообщение силуэт » 11 дек 2019, 22:33

evnika писал(а):
05 дек 2019, 17:53
Не могу понять: зачем вообще брать трубки на незнакомые номера??? :surpr: звонят вам из тинькова или ренессанс страхования или еще из подобной фигни, вы знаете, что ничего не брали у них и никакие кредиты/индивидуальные предложения вам не нужны, - не берете трубку вообще. Просто игнор, номер блокировать.
Детям и родителям пенсионного возраста сказать то же самое.
Мне щас звонили с номера на 900, высветился номер красным и комментарий типа «возможно мошенники». Из любопытства набрала номер в инете, вроде реально сбербанка номер. Ну блин, их проблемы, пусть письмо по адресу прописки шлют, если что-то надо от меня. Все разговоры по телефону- это ничего не значащий 3,24деж.
Я люблю поболтать с банками, особенно когда в настроении :laugh2:
Про развод со снятием денег в Калуге звонили на прошлой неделе. Полное ощущение, что сбер: на заднем фоне прям как коллцентр, голоса сотрудников, телефон звонит. Говорит, 7 тыщ перевод, надо заблокировать ... я говорю, 7 тысяч чего, рублей? Он -ну, я ой, ну не долларов же, пусть переводит, наверное, любовник что-то покупает :roll: тишина, положили трубку :roll:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Jul

Сообщение Jul » 12 дек 2019, 06:47

силуэт писал(а):
11 дек 2019, 22:33
наверное, любовник что-то покупает :roll:
:hihi: :vo:
Представляю, как у разводилы лицо вытянулось от такого ответа :crazy:

Van_Nilla

Сообщение Van_Nilla » 12 дек 2019, 20:56

я тоже иногда люблю поболтать :oops: начинаю давать непрошеные советы, типа найдите работу нормальную, а не такую, где людей надо обманывать :crazy: а ведь некоторые из них еще и спорят! :rolleyes:

sv77

Сообщение sv77 » 12 дек 2019, 21:41

Van_Nilla, я тоже иногда говорю - найдите достойную работу )

MarOs

Сообщение MarOs » 12 дек 2019, 21:47

И я в последнее время поболтать люблю, особенно с новооткрывающимися салонами красоты :roll: сразу спрашиваю откуда мой номер, говорю, что я согласие на передачу своих персональных данных не давала, а значит это уголовно наказуемо. Все сразу трубку бросают, так что сильно поболтать не получается. В последнее время практически не звонят...скукота :dada:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»