я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПапаПаша » 28 апр 2021, 14:24

ПрЫнцесса, а в каких цирках на них стоит смотреть?


элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение элвираAN » 28 апр 2021, 15:29

ПапаПаша, никого не слушай,веди дочку в цирк,
тем более раз ребенок сам хочет.
Потом нам расскажешь впечатления о нем ;)

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ~Inka~ » 28 апр 2021, 16:36

Недавно же был случай в Казани в цирке, когда слоны во время выступления драку устроили. И страшно, и жалко их(.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Ma_Linka » 28 апр 2021, 22:02

Ну и я тоже против цирка с животными. Детям обьяснила, что это издевательство над животными, они даже не просят.

Зае4ка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 18:24

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Зае4ка » 30 апр 2021, 22:36

.
Последний раз редактировалось Зае4ка 14 май 2021, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПапаПаша » 03 май 2021, 03:38

элвираAN писал(а):
28 апр 2021, 15:29
Потом нам расскажешь впечатления о нем
Сходили сёдня, вроде дочке понравилось. Тем более она никогда не была, слаще морковки ничего не пробовала, так сказать. Я тоже правда с детства не был, так что тоже особо сравнивать не могу. Мне понравилось. Хотя конечно сам цирк кажется, что пришёл в сарай, весь инвентарь какой-то потрёпанный, старый. Вместо кресел - лавки, дочка большую часть времени стояла, не потому что не видно, а просто не сиделось ей на такой лавке наверно. Да и у меня ноги затекали. Расстояние между лавками минимальное, мне с ростом 182 уже было проблематично втиснуть коленки, а пройти между рядами, когда все уже расселись - нереально. Наверное в таких цирках по-другому и не бывает, поэтому не могу обвинять.
Программа вроде вполне. Колун правда "слабоват", не особо смешно. Он современно подходит, креативно, по-другому. А я ожидал старого доброго клоуна в стиле Никулина, чтобы аж живот болел от смеха, а тут такого не было, просто слегка смешно, слегка весело. Артисты все хорошо отработали, включая зверей )) , хотя кажется, что мало разнообразия в программе, но это мне опять же не с чем сравнивать, может это и нормально.
По выбору мест могу сказать, что без разницы, где покупать, в каком секторе, мы сидели в самом непрестижном первом, видно всё так же. Выбор ряда - без разницы, если это не первый ряд. В первом ряду детям никто не загораживает, единственный плюс. Зверей везде хорошо видно и артистов, не обязательно прям на расстоянии вытянутой руки смотреть, там везде недалеко, это не огромный цирк, а в первом ряду - не прямо у манежа, там ещё широкий проход, так что вытянутой руки всё равно не будет.
По обращению в ФАС у меня наверно ничего не получится, т.к. доказательств изначальной проблемы у меня нет. Я купил билеты онлайн, т.к. время поджимало, в кассу заезжать было некогда. Если бы заехал в кассу - мог бы предъявить сертификат и потребовать выдать мне второй билет бесплатно. Если бы отказались - мог бы составить обращение в книге жалоб, была бы фиксация проблемы, потом в ФАС. Но я этого уже не сделал. Кто хочет - может попробовать, даже сертификат могу отдать.

Анвадо
Сообщения: 7394
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 18:41

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Анвадо » 03 май 2021, 09:15

Сходив однажды в подобный шатер-больше ни ногой.Если вдруг пожар-все там и останутся.Выход один и очень узкий.В панике просто задавят-раз,пару раз вдохнешь дым-труп-два.
Ну а про качество выступлений,ощущений и самого шатра-я промолчу.

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПапаПаша » 03 май 2021, 15:08

Анвадо, а какой же тогда цирк посещать? Стационарные только в Мск наверно бывают, типа цирка Никулина. А остальные вот так гастролируют, типа шапито.
В случае пожара там надеюсь можно будет шатер тупо прорезать и выходить в любом месте. На самом деле - действительно, давал ли пожнадзор одобрение этого цирка интересно.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение evnika » 03 май 2021, 17:22

ПапаПаша, считаете, что такое обязательно надо посещать? :surpr:
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Animar_87
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Animar_87 » 03 май 2021, 17:29

ПапаПаша писал(а):
03 май 2021, 15:08
Анвадо, а какой же тогда цирк посещать? Стационарные только в Мск наверно бывают, типа цирка Никулина. А остальные вот так гастролируют, типа шапито.
В случае пожара там надеюсь можно будет шатер тупо прорезать и выходить в любом месте. На самом деле - действительно, давал ли пожнадзор одобрение этого цирка интересно.
Стационарные есть в Новосибирске и в Кемерово.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение элвираAN » 03 май 2021, 17:48

Осталось только подпоясаться, и в Новосибирск с Кемерово рвануть :roll:
Но многие живут в другой реальности и им это недоступно.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение элвираAN » 03 май 2021, 17:50

Почему бы и не посетить,если хочется ?
Один раз посетили,может на этом и остановятся?

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПапаПаша » 03 май 2021, 19:09

evnika писал(а):
03 май 2021, 17:22
ПапаПаша, считаете, что такое обязательно надо посещать? :surpr:
ну разок можно. Не обязательно, по желанию ) у нас ребенок посмотрел нового крокодила гену, там девочка маша по канату ходила. Цирк, романтика, вот и захотелось ) бонифаций еще )

Аватара пользователя
Кирка
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Кирка » 04 май 2021, 18:15

Ma_Linka писал(а):
28 апр 2021, 22:02
Ну и я тоже против цирка с животными. Детям обьяснила, что это издевательство над животными, они даже не просят.
Как я "люблю" такие высказывания от экологов/зоозащитников. Да, давайте не будет цирков с животными, зоопарков, океанариумов, зоомагазины тоже запретить - ну максимум пусть корма собачье-кошачьи продают. Держать питомцев помимо привычных собак-котов тоже негоже - рептилии, ежики, птицы и тыды и тыпы - все они должны жить в естественной среде, а иначе это издевательство над животными. Ах да, собак ни в коем случае не дрессировать, кошки тоже пусть гуляют дома сами по себе - нефиг издеваться над животинками, навязывая им свою волю. Домашний скот и птицу держать - вообще за гранью. Их же убивают потом и, о ужас, едят. А лошадям так еще и впахивать приходится. Охота и рыбалка - туда же, в топку.
А посмотреть на животных и по телевизору можно, или на фотографиях или на картинках в книжках.

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Ma_Linka » 04 май 2021, 19:42

Кирка писал(а):
04 май 2021, 18:15
Как я "люблю" такие высказывания от экологов/зоозащитников.
Ой, простите, похоже опять триггер сработал :)
Прям все стереотипы в одном сообщении.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение evnika » 04 май 2021, 23:26

Даже если не рассматривать с точки зрения животных: цирк как жанр умер, разве что Дю Солей стоит смотреть как образчик жанра. Все остальное - 2 прихлопа3притопа. В чем интерес вообще смотреть это? Человек всю жизнь занимался акробатикой - он умеет делать сальто. Или всю жизнь дрессировал животных- они умеют делать определенные трюки (те, на которые их дрессировали). Логично, банально, плоско. Тут даже одаренности нет, не то что таланта.
И? Смотреть на эту посредственность? :surpr: к тому же плохо содержащуюся, пованивающую, матерящуюся.
+загаженная площадь у дв спорта...
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Freo » 05 май 2021, 08:49

просто информация - запрет на использование животных в индустрии развлечений принят в 45 странах мира из почти 200. Как бы не весь мир, а всего лишь четверть.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение просто феня » 05 май 2021, 11:45

evnika писал(а):
04 май 2021, 23:26
цирк как жанр умер,
я не люблю цирк с детства. Особенно вот эти кочующие шапито. . Эти кочующие, никогда не были образцом жанра и мастерства. Но от московского цирка я была в восторге (тот который никулинский)
Поэтому говорить что цирк умер, как жанр......ну сильно натянуть сову...
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ПрЫнцесса
Сообщения: 46202
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПрЫнцесса » 05 май 2021, 11:53

Больше всего в таких цирках меня раздражают клоуны
Шутки чаще всего пошлые и совсем не детские

В прошлом году цирк Дю Солей давали онлайн доступ к своим представлениям - вот там целое искусство было
Декарации, костюмы... Там есть на что посмотреть
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение просто феня » 05 май 2021, 12:08

ну вообще, по мне это слишком странно, сравнивать бродячее шапито и дю солей, в котором крутятся дикие бабки и такой же дикий конкурс, где отбирают лучших из лучших со всего мира. Слишком разный уровень
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение МaкSимКа » 05 май 2021, 13:38

Давно пора закрыть Шапито. Правильно пишите 45 стран стран запретили. и остальные подтянутся потихоньку, не надо это средневековье поддерживать. Я не так давно читала статью и там, не помню где конкретно, стоял слон с ободранной щекой и толпа придурков, которые ржали. А слоны ведь это животные очень умные и они очень привязаны к своему потомству. Из разлучают очень болезненно. Честно я когда читала, слезы наворачивались. Нельзя так.

Аватара пользователя
Freo
Сообщения: 6905
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 10:42

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Freo » 05 май 2021, 13:50

конечно это больше издевательство возить туда-сюда животных, которые совершенно к этому и сами по себе не приспособлены, да еще и в клетушках
Вот разве что собачек можно оставить для трюков

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение NiNa-NiNa » 13 май 2021, 02:26

ПапаПаша писал(а):
03 май 2021, 15:08
Анвадо, а какой же тогда цирк посещать? Стационарные только в Мск наверно бывают, типа цирка Никулина. А остальные вот так гастролируют, типа шапито.
В случае пожара там надеюсь можно будет шатер тупо прорезать и выходить в любом месте. На самом деле - действительно, давал ли пожнадзор одобрение этого цирка интересно.
В Новосибирске же есть.
Мы как-то, когда ребенок был маленький, ходили на какое-т новогоднее представление, когда к бабушке ездили. Ну что-то меня и не впечатлило, какие-то все акробаты и трюки были не сильно впечатляющие, зверей тое особо не было, как только собачки, кажется и были. Скукота, короче, была.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Яната
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:39
Откуда: Томск

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Яната » 24 май 2021, 11:40

История такая. Оплачивала сейчас заказ на WB. Но при нажатии кнопки "оплатить" деньги не снялись автоматически, как обычно, а появилась страница с картинкой моей карты (номер правильный), и мне требовалось ввести трехзначный код с обратной стороны. Меня это смутило, но подумала, что, может, WB ввел какие-то новые правила. Я ввела, получила по смс одноразовый код для оплаты. И увидела, что название магазина было написано не WB, как обычно, а Widberrries - с двумя ошибками! (без l и с тремя r). Оплату сразу отменила, а деньги с карты быстро перевела на другую, чтобы не блокировать пока (хотя их там немного было, она у меня только для оплаты). Но при всем при этом заказ на сайте оформился и WB сообщил, что при оплате что-то пошло не так и деньги снимутся, когда я получу заказ в пункте выдачи.

Вот сижу думаю - что это было? Мошенники вклинились или у WB такой прикол - с ошибкой свое название писать? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Изображение
Чтобы изменить мир, надо его увидеть. (с)

ПапаПаша
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:17

я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение ПапаПаша » 24 май 2021, 11:51

Яната писал(а):
24 май 2021, 11:40
Вот сижу думаю - что это было? Мошенники вклинились или у WB такой прикол - с ошибкой свое название писать? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Вам бы скриншоты понаделать. Сюда бы кинули и поддержке показали, посмотрим что они ответят.
Вообще там у них опять нововведения, что теперь можно выбрать так, чтобы деньги снялись с карточки в момент получения товаров. Так что теоретически у оригинального ВБ такое возможно. Но вполне возможно, что мошенники именно под это пытаются подделаться. Так что нужно конечно на 100% всё перепроверить и удостовериться, что вы попадаете не на мошеннический сайт. И к тому же, как я понимаю, можно использовать и старый вариант оплаты, когда деньги списываются с карточки сразу в момент совершения заказа на сайте. К тому же, если карточка привязана к аккаунту ВБ, то видимо больше не потребуется все остальные разы вводить CVV код с обратной стороны карточки. Можете предварительно отдельным действием сделать привязку карточки к аккаунту, тогда вам будут не страшны действия мошенников по повторному запросу кода.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»