я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Светланка

Re: я чуть не попалась на разводку. будьте бдительны!

Сообщение Светланка » 22 июн 2008, 14:32

Златовласка писал(а):Мне вот когда читала тему почему-то вспомнилась компания, (даже не знаю названия), продающая какие-то моющие дорогие пылесосы и предлагающая провести дома так сказать демонстрацию чудо-техники, после чего берется еще список телефонов знакомых.

мой телефон и имя у них точно есть
Tigrenka, а твой?

Лариса
Миротворец года
Контактная информация:

Сообщение Лариса » 22 июн 2008, 15:54

Златовласка писал(а):Мне вот когда читала тему почему-то вспомнилась компания, (даже не знаю названия), продающая какие-то моющие дорогие пылесосы и предлагающая провести дома так сказать демонстрацию чудо-техники, после чего берется еще список телефонов знакомых.

Мой телефон в такую компанию дала знакомая, вскоре после этого пришла СМС с просьбой положить денег. У меня тогда тоже эти два факта почему то выстроились рядом.
Когда у тебя в руках чья-то жизнь, это так повышает тонус!(с) Джек Воробей

Мечтать

Re: я чуть не попалась на SMS-разводку. будьте бдительны!

Сообщение Мечтать » 22 июн 2008, 19:56

Не знаю, я ни с какими пылесосами не общалась в то время, когда смс-ка приходила, тем более она пришла на вообще почти не пользуемый телефон. Больше склонна грешить на доступность баз операторов мобильной связи ( так мне думается, может, и безосновательно...)
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Eleна

Сообщение Eleна » 22 июн 2008, 20:02

Tigrenka
ога, это Билайн, тока не томский, а респ. Татарстан 8-) , это еще раз подтверждает, что идет тупая рассылка, но у кого-то совп. имена, факты и пр.

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Аврора

Сообщение Аврора » 22 июн 2008, 22:36

Светланка писал(а):Аврора, Tigrenka, вам смс на Билайн пришло?

на мтс с билайна.
На счёт того, как вернуть деньги, насколько мне известно, если чек приносишь и пишешь заявление, что неверно оправил деньги, то деньги должны вернуть, так кто-то из знакомых давным-давно забрал деньги.
Ещё вопрос, разводиловы эти любят так сильно поговорить чтоли, зачем им столько денег на телефон, их же снять нельзя никак?
Вообще я спокойно отреагировала, потому что не было написано от кого, во вторых я была рядом в тот момент с мужем на машине, кстати на трассе. :)

Светланка

Сообщение Светланка » 23 июн 2008, 01:26

Сегодня спросила у знакомой, которая давала мой сотовый людям с пылесосом
она давала мой номер и имя
сейчас я не пользуюсь этим номером вообще
просто за 3 дня до этого дала симку знакомой с Казахстана на время
я склоняюсь именно к этой версии
хотя давала она мой номер еще перед новым годом

а про доступность баз операторов мобильной связи, сомневаюсь
кому-то из девочек с форума пришла смс , имя совпало, хотя зарегистрирована симка на мужа

Светланка

Сообщение Светланка » 23 июн 2008, 01:31

Аврора писал(а): Вообще я спокойно отреагировала, потому что не было написано от кого, во вторых я была рядом в тот момент с мужем на машине, кстати на трассе. :)

я тоже спокойно отреагировала на смс
я была в 1 горбольнице у подруги и ее мама вышла ко мне с дикими глазами
протягивает телефон и говорит, Света, это тебе СМС
я удивилась, т.к. не пользуюсь этим номером уже с нового года
дала этой женщине на время симку
читаю и улыбаюсь, а она удивленно на меня смотрит
типа, чего это я улыбаюсь когда кто-то попал в аварию
потом я все ей объяснила
Идиоты, человек напугался, у нее дочь лежит после операции из-за ДТП
благо я рядом была и быстро ее успокоила

Йцук1234

Сообщение Йцук1234 » 23 июн 2008, 14:21

Про пылесосы и СМ: этим занимаются ОБЫЧНЫЕ люди, думаете, у них есть "выход" на тех, кому необходимы номера телефонов с именами? Те, кого я знаю, даже и не думали так зарабатывать, о чем вы? Они просто продают свой товар и рады.

Златовласка

Сообщение Златовласка » 23 июн 2008, 22:11

Даже не думала, что упомянутые мной пылесосы вызовут такой отклик. :o
Я привела эту компанию просто как пример организации, имеющей по всей вероятности довольно широкую базу телефонов. Привела в числе других и еще т.д. поставила.
Просто сама склоняюсь к версии, что именно те смс, которые с именами, не наугад рассылаются (другие-то, без имени скорее всего именно наугад). Если вот так пальцем в небо действовать, во-первых, не очень-то большой процент попадания в сравнении с пролетами, а во-вторых, еще не разу ни от кого не слышала, и тут никто не писал, что получал подобное смс, только с именем не своим (типа смс не на тот номер пришла, ошиблись). Или кто-нибудь получал? (Если получал, то и сомнения все отпадают- значит действительно действуют методом тыка).
И еще такой интересный момент в этих смс с именем(если все-таки мошенники с информацией работают), у них получается есть только личные данные (скорее всего как раз только фамилия, имя и сот.тел.). иначе, если бы у них была более обширные данные, был бы просто капец. Представьте, получаете вы смс со своим именем в начале сообщения и с именем вашего мужа (сестры, брата, ребенка и т.д.) в конце, что с вами будет, если этот чел. сейчас не с вами рядом и не дай бог его тел. в этот момент по случайности будет отключен? У меня бы точно инфаркт случился.
И еще раз про пылесосы (ну вот опять сдались мне эти пылесосы, уже самой смешно). Я прекрасно понимаю, что это ОБЫЧНЫЕ люди, которые зарабатывают распространением товара деньги. Как это исключает возможность использовать каким-нибудь Обычным человеком данных своей фирмы не только в нуждах своей организации, но и с другой целью. Мне вот просто интересно как у них дело с данными обстоит. Насколько я знаю, представители приходят с товаром на дом, после демонстрации берут тел. знакомых для дальнейшей рекламы товара (не знаю правда определенное кол-во берут этих номеров или кто сколько даст, по моему мне кто-то говорил про необходимость дать 10 номеров). Вот дальнейшая их работа интересна – представитель обзвонил этих людей и забыл про них в случае отказа? Полученные в процессе работы номера тел. только ли у него остаются или все представители фирмы полученные номера в какую-то базу общую передают? Сколько у каждого представителя может скопиться за год работы номеров с именами потенциальных клиентов? Может со стороны это действительно выглядит глупо, но почему-то неравнодушна я к этим «пылесосам». Сама не пойму что меня все к ним сворачивает.
:crazy: :crazy: :crazy:

Надюшка

Сообщение Надюшка » 28 июн 2008, 16:47

Только что пришла такая же смс-ка с номера +79178718730.
Никакого отношения к пылесосам я не имею...

Сынок Андрюша 24 декабря 2005 г.
Дочка Мариша 26 октября 2009 г.
Сынок Арсюша 12 мая 2018 г.

Eleна

Сообщение Eleна » 28 июн 2008, 23:02

гыыыы, фром республика Татарстан :hihi:
вообщем-то, пылесосы тут и ни при чем :)

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

zanoza

Сообщение zanoza » 29 июн 2008, 08:54

Мне вчера тоже пришла с номера +7 917 871 73 69

Мне пришла про аварию, типа у меня телефон не ловит и я не могу вызвать страховщиков, положи мне 200 рэ.Я им сразу ответила: уйх тебе, а не 200 рэ - по смс ответом :hihi:

Самый прикол в том, что машина наша стоит уже 2 недели, никто на ней не ездит... :hihi:
и я со своим уже как месяц не живу :bye-bye:
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

Eleна

Сообщение Eleна » 30 июн 2008, 00:26

заноза, самое обидное, что они эти смс не получают :hihi:

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Светланка

Сообщение Светланка » 30 июн 2008, 01:56

интересно, а скплько у них сим карт?
каждый раз пишут с нового номера

Беременная Улиточка

Сообщение Беременная Улиточка » 30 июн 2008, 17:29

Светланка писал(а):а про доступность баз операторов мобильной связи, сомневаюсь

Зря... Я уже работала(почти 3 года) у одного из крупнейших операторов... Базу достать - как два пальца... При чем за это неплохо платят.. А еще хорошо платят за списки разговоров.. Ну чтобы например, в смс указать конкретного человечка и его номер. типа "мой №тел не работает, положи деньгу на №...".
Отца моего мол.чел не смогли развести. А в смс написано что "Папа Я катался на чужой машине и разбил ее. Срочно нужны деньги. Тел разбил тоже. Положи на этот номер 20 тыс. ФИО(сына)"
Точно такую же получил и отец друга. Одновременно. Только у друга мать паникерша(потому что сыну 30 - а он балбес), сразу заняла и положила. Уже год судятся.. Пока безуспешно.
А еще секретик - все тел разговоры записываются. Поэтому те, кому эти записи доступны - много денег имеют. Да и "заглушить" сигнал несложно. Поэтому при получении странных смс часто абонент недоступен.
Далеко и надолго. Срочно нужна - ищите в ватцапе.

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 30 июн 2008, 17:50

на торренте лежит база, там ФИО польностью, номера страховых полисов, паспортные данные, адреса, номера сотовых. к базам операторов отношения не имеет.
по идее, все просто: по базе легко найти мужа и жену (адрес и фамилия, например, общие). прозваниваются их номера. если один недоступен, скидывается смска второму.
а деньги с сотового можно обналичить. например можно подключить услугу платной смс. отправляете смс на номер, а с вашего счета за эту смс на счет в банке деньга идет. берем симку с денежками от "лохов" и кидаем платные смски на вторую симку, потом идем в банк и снимаем.

Eleна

Сообщение Eleна » 30 июн 2008, 18:17

все тел разговоры записываются. Поэтому те, кому эти записи доступны - много денег имеют. Да и "заглушить" сигнал несложно. Поэтому при получении странных смс часто абонент недоступен.

:lol: простите...я вас умоляю))))

мама Eleна, дочка Яна и
Изображение

Рыжая
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mnogomonet
Контактная информация:

Сообщение Рыжая » 30 июн 2008, 20:26

Morella писал(а):на торренте лежит база, там ФИО польностью, номера страховых полисов, паспортные данные, адреса, номера сотовых. к базам операторов отношения не имеет.
.

а можно ссылочку?
надо пару человеков найти))

Mondschein

Сообщение Mondschein » 30 июн 2008, 20:33

Тоже хотела сцылу попросить..
в гостях у пьяных музыкантов
играющих тяжелый рок
руками трогал инструменты
и подцепил алкоголизм

zanoza

Сообщение zanoza » 01 июл 2008, 19:10

Eleнa писал(а):заноза, самое обидное, что они эти смс не получают :hihi:

как не получают :obm: , мне пришёл отчет о доставке :email:
Чем черт не шутит, когда Бог спит...

Mondschein

Сообщение Mondschein » 01 июл 2008, 21:54

Рыжая писал(а):бум вместе рассылкой занимаццо :crazy:

Видать, не судьба нам, Рыж. :hihi: Никто не хочет ссылкой делиццо..
играющих тяжелый рок
и подцепил алкоголизм

Exe

Сообщение Exe » 01 июл 2008, 23:00

Morella писал(а):а деньги с сотового можно обналичить. например можно подключить услугу платной смс. отправляете смс на номер, а с вашего счета за эту смс на счет в банке деньга идет. берем симку с денежками от "лохов" и кидаем платные смски на вторую симку, потом идем в банк и снимаем.
по такому принципу действует разводка: Ваш номер будет заблокирован. Чтобы этого не произошло - необходимо отправить смс с кодовым словом ХХХ на номер ХХХ. Билайн.

пора уже начать самим этим заниматься, а то сидим дома с детьми, такие кадры пропадают :hihi:

по торренту:
http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=163672 Stoplist Отказы По Кредитам Cronos База Данных 2005 База данных отказов по кредитам до 2005 г. Содержит полную информацию о заемщике ФИО, паспортные данные, адрес, место работы, телефоны и причину отказа в кредите. В базе более 3 000 000 человек... Вся Россия.
http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=95425 Базы Новосибирска 2004г. Access GIBDD_03 For Access XP.mdb - База ГИБДД 2004г. Phone_04.03_XP.mdb - База телефонов 2004г.
http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=7825 S09 (01.01.2006) База телефонных номеров 09 г. Томска, включающая номера не для распространения (#).
http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=62651 Базы данных Собраны все имеющиеся у меня базы данных, которыми сам регулярно пользуюсь. Значительная часть указанных данных получено из правоохранительных органов (такие как база сотовых или мед. полисов), часть (типа карт и т п ) просто найдено в Интернете:
09- new (на самом деле далеко не новый, но удобный интерфейс)
GAI – База данных ГИБДД Поиск по номеру машины, водителю, водительскому удостоверению, нарушениям ПДД и т п
Medic – база данных медицинских полисов
Odb – баз данных физических лиц
OMS – база данных медицинских полисов (Фамилия; Имя; Отчество; Пол; Дата рождения; Населенный пункт; Улица; Дом; Корпус; Квартира; Данные медицинского полиса)
PAL – регистрационная палата (данные о регистрации организаций)
PASP – база данных о загранпаспортах (Фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения, №паспорта, дата выдачи, страна выезда, место рождения, цель выезда)
s09_260106 (с указание квартир)
sev2001 база данных по Северску
Seversk база данных по Северску
SOC
SOT – Единственная существующая база данных по сотовым телефонам. Не смотря на её давность, содержит данные по городским номерам, которые в большей своей части не изменялись. ФИО, абонент, постановка, снятие, №телефона
Stoik -База данных ОМС (мед. полиса)
T09 – база телефонов
T_adr – АДРЕСНОЕ БЮРО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ (все сотрудники правоохранительных органов знают что это такое) + данные по организациям
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Mondschein

Сообщение Mondschein » 01 июл 2008, 23:35

Morella писал(а):http://torrents.vtomske.ru
не знаю где там, ищите сами :)

Дык сцылко потому и просили, потому что искать лень. :roll:
играющих тяжелый рок
и подцепил алкоголизм

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»