заклятые подружки

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Neapolina

заклятые подружки

Сообщение Neapolina » 03 мар 2008, 10:04

я решила что здесь будем жаловаться на своих подружек, что они напакастили, что вам неприятно, но им не скажешь... Или вы может быть, что то сделали нехорошее, и не можете себе простить... И вообще будем обсуждать тему "Женской дружбы не бывает". Так ли это или это мужская логика? :)

Neapolina

Re: заклятые подружки

Сообщение Neapolina » 03 мар 2008, 10:10

Начну первая... это было лет 5 назад, моя подружка дружила с мужчиной в возрасте, который был для нее спонсором, у них случился конфликт и они расстались, подружка завела себе молодого и красивого военного. НО! мужчина все еще ее спонсировал и не знал о военном, а я не знала что они все еще общаются, и вот как то встретила я этого мужчину и он спрашивает, как мдела у моей подружки, ну я и саказала: все классно, хорошего мальчика нашла, давно уже вместе, может скоро свадьбу сыграют. вот! мужчина этого подружке не простил. а подружка в отместку позвонила моей маме и сказала что я сделала аборт. Больше я ней не общаюсь... :nerv:

Feari
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stpodology

Сообщение Feari » 03 мар 2008, 11:46

Ну нифига себе подоужка!

Sue

Сообщение Sue » 03 мар 2008, 11:59

А я не стала бы про подружкину личную жизнь рассказывать. Не важно вместе они или нет, но это ее дело.
Она конечно тоже хороша... прямо скажем не хорошо поступила ( ноя лично вообще не понимаю отомстила и что.... кому то стало лучше?), но вобщем .... тут наверное и не было дружбы?

aqua_
Контактная информация:

Сообщение aqua_ » 03 мар 2008, 12:19

а у меня не было заклятых подружек))))
ммм.. сотварищи - да, были - люди, с которыми делали какие-то общие проекты, да, кидали... а вот чтобы мы дружили с человеком и он предал - нет.
Самое печальное было - когда отношения просто изживали себя... всегда обидно - столько общих воспоминаний, а ничего уже, кроме них не связывает.. отношения умерли...
Изображение
Изображение

Мама Лена
Контактная информация:

Сообщение Мама Лена » 03 мар 2008, 12:22

Nissana писал(а):Начну первая... это было лет 5 назад, моя подружка дружила с мужчиной в возрасте, который был для нее спонсором, у них случился конфликт и они расстались, подружка завела себе молодого и красивого военного. НО! мужчина все еще ее спонсировал и не знал о военном, а я не знала что они все еще общаются, и вот как то встретила я этого мужчину и он спрашивает, как мдела у моей подружки, ну я и саказала: все классно, хорошего мальчика нашла, давно уже вместе, может скоро свадьбу сыграют. вот! мужчина этого подружке не простил. а подружка в отместку позвонила моей маме и сказала что я сделала аборт. Больше я ней не общаюсь... :nerv:

По-моему, это вы подло с подружкой обошлись...не хотела бы я себе такую подругу, как вы.
Изображение

ИриZ

Сообщение ИриZ » 03 мар 2008, 12:27

Nissana писал(а):Начну первая... это было лет 5 назад, моя подружка дружила с мужчиной в возрасте, который был для нее спонсором, у них случился конфликт и они расстались, подружка завела себе молодого и красивого военного. НО! мужчина все еще ее спонсировал и не знал о военном, а я не знала что они все еще общаются, и вот как то встретила я этого мужчину и он спрашивает, как мдела у моей подружки, ну я и саказала: все классно, хорошего мальчика нашла, давно уже вместе, может скоро свадьбу сыграют. вот! мужчина этого подружке не простил. а подружка в отместку позвонила моей маме и сказала что я сделала аборт. Больше я ней не общаюсь... :nerv:

Лишний раз убедилась, что женской дружбы не бывает. В этой ситуации виноваты вы, зачем было распускать язык. Если бы это случилось со мной лет пять назад, то на месте подруги, возможно, поступила бы также.

Облако
Профиль Vkontakte: http://vk.com/terra_alena

Сообщение Облако » 03 мар 2008, 12:41

Мы подружились будучи еще в первом классе, то есть прошло уже 22 года. Сейчас одна подруга живет в Москве, вторая в Новосибирске, ну и я в Томске. Встречаемся каждый год, а то и несколько раз в год. И знаете, еще во время студенчества, а может быть и раньше я поняла, что какие бы трудные не были ситуации подруги есть всегда и всегда поддержат. Ссорились и в первом классе и сейчас :) , а после, обязательно, миримся. Вот жду на мартовские праздники их в гости :) , а летом, если получится планируем совместный отпуск с детишками (но без мужей ;) )
Попыталась вспомнить какие-то обиды, не вспомнила.

Лапка

Сообщение Лапка » 03 мар 2008, 14:10

Если подруга может сделать пакость, это не подруга. Хотя в чём то и Ваша вина, что с Вами так обходятся.
По мне, так от тех людей, которых я считаю друзьями , я никогда неполучала пакостей.... а подруг у меня не так уж и мало :)
А знакомые-это знакомые, таким я секреты и личные проблемы не считаю нужным рассказывать.Поэтому и не жду даже от них подлых поступков.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

felina

Сообщение felina » 03 мар 2008, 14:41

IrinaZ писал(а): Если бы это случилось со мной лет пять назад, то на месте подруги, возможно, поступила бы также.

вот поэтому и нет у вас подруг.
Я бы на месте подруги сперва бы поговорила по душам и выяснила действительную причину такого поступка. А потом бы уж и решала что делать, но уж точно не кляузничать маме. Я не знаю кем надо быть чтобы опуститься до такой мерзости как ябедничество об аборте.
И все-таки я продолжаю настаивать : женская дружба есть! У меня 3 подруги, в Томске, Омске и Астане. Ни одна меня ни разу не подвела и не разочаровала.
Может надо поискать причину в себе? Почему одних подводят и кидают, а у других друзья становятся почти семьей?
Изображение
Опыт - это такая штука, которая появляется сразу же после того, как была нужна...

Neapolina

Сообщение Neapolina » 03 мар 2008, 15:05

самое интересное что я хотела как лучше (а получилось как всегда), я ж не знала что они до сих пор встречаются... Просто я не одобряла их отношения, она была с ним ради денег, а он ради молоденькой девченки (ему было 49, ей 18). хотя это их отношения конечно. но мужчина мне оочень не нравился, был он како то скользкий что ли, вот я и ляпнула ему тогда что бы не думал что она сидит и ждет его у окошка . Короче ступила я тогда... :oops: :oops: :oops:

Арктика

Сообщение Арктика » 03 мар 2008, 15:26

Nissana,какая ж это подруга, если вы даже не знали, что она с ними двумя встречается? Подруги имеют свойство все рассказывать друг другу, вне зависимости, поддержит ее другая в этом или нет.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 03 мар 2008, 15:53

Моя подруга после моей свадьбы рассталась с парнем, начала мне говорить: "Ты счастливая, ты не можешь меня понять". Начала мне рассказывать, какой тот был плохой, всякие сплетни и гадости. Я сначала думала, что ее поддерживать надо, что срывается человек, нужно мысли ей в другое русло направить. А она мне только и в ответ: "Ты счастлива, ты замужем, ничего в этом ты не смыслишь". Я увидела, что ей, наверное, просто нравится жаловаться и злиться, чувствовать себя несчастной и всеми покинутой.
Изображение

Neapolina

Сообщение Neapolina » 03 мар 2008, 16:03

бывает такой период, что у тебя полная ж... а у всех все хорошо
. можно просто пережить молча, а можно периодически жаловаться на жизнь :rotate:

Хаски

Сообщение Хаски » 03 мар 2008, 16:14

Есть у меня подружка институтская. Бывали моменты, когда она говорила мне что-то такое, на что я очень сильно обижалась. Однажды она спросила меня "как ты думаю, может тебе твой парень изменять?" Я конечно сказала " нет", на тот момент у нас с ним было все безоблачно и радужно. Больше она ко мне не лезла, а я честно думала, что она хочет нас с ним поссорить, поэтому порой вела себя не очень хорошо. Потом уже, когда мы с ним расстались по другой причине, она мне рассказала, что видела его с другой.
Было еще много моментов, когда она мне намекала, а порой и в лоб говорила. А я чаще не верила ей ( наверное, вечно в розовых очках). В общем за нашу дружбу я ей раза 3 говорила "спасибо". :)
Вообще считаю что дружба- дружбой, но все рассказыват не надо, надо что-то и для себя оставить.

Sue

Сообщение Sue » 03 мар 2008, 16:16

Насчет тех кто жалуется, да таких море, причем им это нравится. Многие из таких людей думают, что все что ты сейчас имеешь само собой у тебя появилось. Работа там, какой то опыт, материальные разные вещи.
А вообще друзья не только в горе познаются,а больше даже в радости.
Хотя в горе у меня оказалось один друг есть, но такой,который всех стоит остальных вместе взятых. Хотя остальные тоже все хорошие ребята, тут просто поняла кому ты важен,блин приятно значть что такойчеловек есть)))
Я вот еще не люблю когда за меня решают как мне лучше, что мне надо, какая я... а такие к сожалению есть.
Хочу поддержать пост про подруг, у меня их несколько и я уверена в них, надеюсь они во мне также.
Обиды у нас бывают... но без них наверное вообще нельзя... У нас они только не серьезные и не долгие,не можем молчать, сразу все выкладываем, потом смеемся над собой)))

sherma

Сообщение sherma » 03 мар 2008, 16:46

:D
Последний раз редактировалось sherma 15 янв 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

sherma

Сообщение sherma » 03 мар 2008, 16:50

Sue писал(а):А вообще друзья не только в горе познаются,а больше даже в радости.

Кстати, в радости больше всего познаются. Так как многим просто не хватает сил перебороть зависть. На этом и ломаются. Вот если у тебя все плохо, то тебе словом и делом помогут. а если хорошо, то ты уже выбиваешься из общего строя, ты другой. Тут и до раздора недалеко. Даже между хорошими друзьями

Neapolina

Сообщение Neapolina » 03 мар 2008, 17:33

кстати да, у моей знакомой подруга увела квартиру которую хотели купить, но потом тоже начались проблемы с оформлением, продажей, объявился еще один хозяин, короче может это судьба? :nerv:

Fantezi

Сообщение Fantezi » 03 мар 2008, 17:41

Я считаю, что женская дружба существует, все зависит от людей. Кто умеет дружить и дорожить дружбой, а кому-то и одному хорошо.
У меня есть подруга, с которой мы с 3-х лет вместе. Обид не помню, по детству конечно что-то было, но это такая ерунда. Сейчас себе даже представить не могу как бы моя жизнь сложилась без нее. Хотя это наверное уже и не подруга, а сестра :obnim:

Ursulla

Сообщение Ursulla » 03 мар 2008, 18:00

Nissana писал(а):Начну первая... это было лет 5 назад, моя подружка дружила с мужчиной в возрасте, который был для нее спонсором, у них случился конфликт и они расстались, подружка завела себе молодого и красивого военного. НО! мужчина все еще ее спонсировал и не знал о военном, а я не знала что они все еще общаются, и вот как то встретила я этого мужчину и он спрашивает, как дела у моей подружки, ну я и сказала: все классно, хорошего мальчика нашла, давно уже вместе, может скоро свадьбу сыграют. вот! мужчина этого подружке не простил. а подружка в отместку позвонила моей маме и сказала что я сделала аборт. Больше я ней не общаюсь... :nerv:

Как я тебя понимаю...моей подруге 23 года, все ее сожители-спонсоры не младше 45 лет, причем параллельно может быть не один...она тоже жила с одним около 3 лет(ему около 50лет), потом ушла к его другу (ему уже за 50), но все равно продолжала с первым встречаться даже в тайне от меня (хотя виделись с ней каждый день)...и в это же время гуляла с молодым парнем (о нем я знала) и он думал, что ее спонсоры это ее дяди...короче путаница полная...теперь с ней редко общаемся, стали очень разные интересы, для нее важнее найти нового спонсора-игрушку, чем добиться чего-то в жизни, для меня все наоборот...вот теперь даже поговорить не с кем... :(

Sue

Сообщение Sue » 03 мар 2008, 18:12

Девочки, а я вот думаю, нравится не нравится, но наверное это еедело и не надо за нее решать как надо себя вести.
Может я конечно резко, мне и самой много что может не нравиться в поведении моих подруг, но это их дело, если это не вредит ее здоровью и окружающим.... Сросит мое мнение отвечу,но решать за нее и что то кому то говорить ,потому что считаю ее поведение не правильным... я считаю мы такого права не имеем.

sherma

Сообщение sherma » 03 мар 2008, 19:16

Nissana писал(а):кстати да, у моей знакомой подруга увела квартиру которую хотели купить, но потом тоже начались проблемы с оформлением, продажей, объявился еще один хозяин, короче может это судьба? :nerv:

Да, по поводу судьбы не знаю, а вот то, что на несчастье другого свое счастье не построишь - это изветсно давно

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 03 мар 2008, 21:04

sherma писал(а):Девочки, моя подружка увела у меня из под носа вариант дома на продажу, я обиделась. Но думаю, ладно. А теперь у нее начались проблемы с оформлением документов на этот дом. Занчит, либо мне не нужен был этот дом, либо ей не прошло все это даром. Но ритуальный танец на ее горе я устраивать не буду. Кстати по-прежнему помогаю ей в устройстве ее дел. Муж говорит, что я дура. Но я думаю, что она сама все поняла, но признаться и сказать "прости" нет сил. Это дается не каждому, признать себя виновным и попросить прощения. Значит она слабая, а "солдат ребенка не обидит" :D

А он весь в белом, да на белом коне! :roll:

sherma

Сообщение sherma » 03 мар 2008, 21:33

Ага, :D , тем более не он же бегал варианты искал, а я. и я упустила

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»