заклятые подружки

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Церберша

Re: заклятые подружки

Сообщение Церберша » 30 июл 2010, 11:13

А мне бы хотелось соблюдать все эти традиции, если предоставится возможность в будущем выйти замуж! Даже забавно как то окунуться куда то в прошлое, как делали наши предки, выкупая невесту и прочие забавы! :vo: А подруге видимо не интересно это всё, я бы ей сказала, не хочешь или не нравится, найду другого помощника!


Аватара пользователя
sole
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:38
Откуда: Киномакс

Re: заклятые подружки

Сообщение sole » 30 июл 2010, 14:46

А у меня с подругами всегда были странные отношения. слишком частое общение меня утомляет через какое-то время я просто устаю слушать постоянные жалобы на семью, парня, мужа, учебу-работу. почему-то все всегда мне жалуются. я обычно не против выслушать и всегда хочу помочь, но иногда бывает перебор, когда в разговоре слова невозможно вставить, только сидишь и успокаиваешь. в итоге я от таких подруг отдаляюсь, потому что, наслушавшись их рассказов, всегда о чем-нибудь плохом думаю, что это все со мной может случиться.
зато мне повезло с мамой, она у меня лучше всех подруг и секретов у меня от нее нет, так же, как и у нее от меня :)
Изображение

Церберша

Re: заклятые подружки

Сообщение Церберша » 30 июл 2010, 14:49

что устаешь от постоянно нытья это точно... и что слова не дает вставить тоже такое есть, особенно уже расскажет что было в подробностях, как будто забывает и снова начинает все повторять тут же - это выбивает аж! :hihi:

Аватара пользователя
Shicmimi
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:33

Re: заклятые подружки

Сообщение Shicmimi » 30 июл 2010, 21:59

assenka писал(а):тоже пожалуюсь на подружку!
у меня скоро свадьба.. и одна из моих подруг каждый раз при нашей с ней встреч, начинает мне говорить: "ооо зачем вам тупой выкуп.... ооо какой идиот придумал тупые свадебные конкурсы... ооо какой придурок выдумал кусать каравай... ооо какой дурак придумал все эти тупые свадебные традиции" у меня уже нет сил это слушать!


assenka, ну я тоже считаю, что традиционная свадьба затратно и несовременно, и выражаю свое мнение. В том числе, делюсь своей точкой зрения и с подругой, которая скоро выходит замуж. Считаю, что делаю это корректно. А Вам нужны подруги, у которых есть свое мнение или вечно поддакивающие и во всем согласные? :roll:

Аватара пользователя
Voyage
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:17
Откуда: Томск. Московский тракт

Re: заклятые подружки

Сообщение Voyage » 31 июл 2010, 00:41

:crazy: Ну смотря как эта подруга свое мнение высказывает, если так как написала assenka, то лично мне как миниму было бы не приятно...Сорри, что встряла в разговор :oops:

Церберша

Re: заклятые подружки

Сообщение Церберша » 31 июл 2010, 14:38

Кстати заметила, что от чужих людей, порой даже не знакомых, помощи быстрее увидишь, чем от своих! :-( За это, им большущая БЛАГОДАРНОСТЬ, что есть такие чудные человечки!!! :flow: :flow: :flow:

Вредина-))

Re: заклятые подружки

Сообщение Вредина-)) » 01 авг 2010, 20:51

Ой девочки.Почитала вас и поняла что не мне одной "повезло с подругами")))
Последний раз редактировалось Вредина-)) 02 авг 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: заклятые подружки

Сообщение Neapolina » 01 авг 2010, 20:57

я, кстати, восстоновила отношения с подругами :hihi: они даже извинились :crazy: правда с двумя из трех так отношения и не стали прежними, на фоне расхождения во мнениях :roll:

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: заклятые подружки

Сообщение Neapolina » 01 авг 2010, 20:58

nanja
а знаешь, есть такие вещи которыми не сможешь поделиться ни с мужем, ни с мамой, а если держать в себе то с ума сойдешь...

правда есть интернет :roll:

Аватара пользователя
Shicmimi
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 01:33

Re: заклятые подружки

Сообщение Shicmimi » 01 авг 2010, 21:10

nanja, на вторую историю могу сказать, что, может, просто неудачный момент выбрали для сообщения новости. :?: У меня была подобная история: я учусь очно в универе, но в тот период еще и работала на тяжелой ночной работе, конечно, возникли серьезные проблемы с учебой. И как-то в момент адской сессии мне позвонила близкая подруга сообщить, что ее любимый сделал ей предложение. Я была чрезвычайно рада, тем более знала, как она влюблена и хочет замуж, но не смогла выразить этого, т.к. была погружена в свои проблемы. А вторая часть этой истории меня вообще поразила: т.е. вместо того, чтобы обсудить эти вопросы с близкой по вашим же словам подругой, Вы предпочли просто стать жертвой сплетен чужих людей? :roll:
Про обсуждения...думаю, что все друг друга обсуждают. :da: В том числе и мы с Вами здесь и сейчас на этом форуме :crazy: :hihi:

Церберша

Re: заклятые подружки

Сообщение Церберша » 01 авг 2010, 21:16

nanja
Странные подруги :?: Я радовалась когда у моей подруги появились серьезные отношения и наконец то приобрела 2х комнатную! Да и за других прочих радуюсь что у них все хорошо складывается в чем либо!

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: заклятые подружки

Сообщение Neapolina » 01 авг 2010, 21:22

а я тут с подругой на днях заезжала за пристроем к одним людям...
После того как я вышла, мне физичиески и морально было больно... от зависти... я даже расплакалась.... и не от стыда, а от жалости к себе :rolleyes:

Вредина-))

Re: заклятые подружки

Сообщение Вредина-)) » 01 авг 2010, 21:24

Shicmimi
Да пробовала я с ней поговорить.Только начинала тему,так тут же у нее возникали какие-то неотложные дела.
Neapolina
Да есть такие темы которые ни с мужем,ни с мамой не обсудить...Слава Богу осталась одна lgjlheuf?bp универа,но она живет ооочень далеко)

P.S. это я ,только ник сменила))

Церберша

Re: заклятые подружки

Сообщение Церберша » 01 авг 2010, 21:29

Neapolina

что за пристрой?

Аватара пользователя
Neapolina
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:04

Re: заклятые подружки

Сообщение Neapolina » 01 авг 2010, 21:40

из СП :laugh2:

тока я завидоала не вещи :hihi: а тому как люди живут у которых мы были :crazy:

Церберша

Re: заклятые подружки

Сообщение Церберша » 01 авг 2010, 22:03

Понимаю... порой обидно что живешь хуже чем другие. а с другой стороны думаешь, у тебя есть кров , какой бы он ни был - и от этого легче! чем как многие без крова в чужом городе и еще хуже с маленьким ребенком! :-(

Аватара пользователя
змеЙка
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:10

Re: заклятые подружки

Сообщение змеЙка » 04 авг 2010, 15:09

я тоже нахожусь в странной ситуации в отношениях с подругой,она постоянно критикует меня,одергивает,дает советы,я собственно ничего от нее не скрываю,но порой ее внимание к моим проблемам меня настораживает,в то время как про нее я мало что знаю,только поверхностно,она постоянно пытается намекнуть мне ,что она богаче,счастливее,и что я якобы ей завидую,а мне если честно абсолютно не завидно,я довольно своей жизнью,просто обидно зачем она себя так ведет.Не знаю что делать-продолжать общение или прекратить вовсе? :-(

GeniusMouse
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 18:06

Re: заклятые подружки

Сообщение GeniusMouse » 18 авг 2010, 12:04

У меня есть одна подруга (я вообще с людьми тяжеловато схожусь, но зато потом получаются очень крепкие отношения). Мы дружим с 6 класса. А дружба началсь с того, что она зашла за мной и попросила сходить с ней к стоматологу. Но это так...лирическое отступление.
У моей подруги есть один недостаток для меня - она не отдает долги(( Я слышала поговорку "Хочешь потерять друга, дай ему в долг". Я бы ее перефразировала...Хочешь потерять друга, потребуй долг обратно. Она заняла лет пять назад у моего брата 1000 руб. Я понимаю, что это не так много, но тогда у брата тоже были проблемы с деньгами и это была существенная сумма. До сих пор не отдала. В последнюю нашу встречу заняла у меня несколько сотен...в момент, когда я давала деньги, я уже знала, что не дождусь их обратно.
Когда ей нужны крупные для меня суммы, приходится говорить что денег нет.

Можно как-нибудь намекнуть ей, что нужно бы долги отдать мне и брату (особенно), чтобы при этом еще не обидеть?

Shamsi
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 11:31

Re: заклятые подружки

Сообщение Shamsi » 18 авг 2010, 12:23

Удивительно, как истории похожи! и на мою свадьбу на тот момент считавшаяся лучшей подруга не хотела идти :hihi: Она, бедная, рыдала, и ее уговаривали, и была мрачной, и ушла раньше со свадьбы- сказала, что у нее вечеринка :D Только я не обиделась, мне ее даже жалко было, подарила ей свой свадебный букет - пусть будет счастлива! Потом, на автопилоте, еще какое-то время общалась с ней.... а потом решила, что лучше быть одной, чем с кем попало, прав был старик Хайям!!!!
Но кроме нее были и другие подруги.... их уже нет - приятельницы. И делиться с ними сокровенным никогда не буду! И тому есть причины. Хуже всего-ждать от людей порядочного поведения :crazy: Лучше всего- удивляться и радоваться, когда люди порядочны! :flow:

Аватара пользователя
Оля&Соня
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 18:00
Откуда: Томск. Кировский р-н.

Re: заклятые подружки

Сообщение Оля&Соня » 18 авг 2010, 12:35

...
Последний раз редактировалось Оля&Соня 04 янв 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
 
Софья 17.07.2009, Алиса 12.05.2021

Аватара пользователя
змеЙка
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 19:10

Re: заклятые подружки

Сообщение змеЙка » 19 авг 2010, 23:12

GeniusMouse,конечно нужно сказать и все,почему Вы должны стесняться забирать "СВОЕ",а если человек еще и обидется посмеет,то это уже сверх наглость :rolleyes:

Аватара пользователя
Вишня
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:31

Re: заклятые подружки

Сообщение Вишня » 15 сен 2010, 10:27

Долго искала тему про подруг и вот нашла. Почитала, прикинула на себя. Была у меня одна единственная проверенная временем подруга со школы. Чего мы вместе только не делали и через что не проходили! Однако вот как только появились серьезные отношения с мужчинами на этом все кончилось. При чем как только у нее появился мужчина, она стала жить его жизнью и его интересами. А то, что было у нас с ней куда то ушло. Я конечно же понимала и мирилась с тем что муж и семья гораздо важнее и ближе для любой женщины, и в упрек никогда ей не ставила ничиго. НО! У меня родилась первая дочь, а ей как будто бы особо то и не интересно это событие...В гости не приходит, жизнью моей по настоящему искренне не интересуется. Весь наш разговор сводится к тому, что я расспрашиваю ну как у вас дела, как то как се...а она просто отвечает, а сама вопросов практически не задает, только так дежурные. Очень больно и тоскливо от того, что вот так все кончилось. А ведь когда то я думала, что нас ничто не может разлучить. Вот тебе и никогда не говори никогда! Скоро у нее день рождения. А я не знаю как ее поздравить, видимо смски будет достаточно, потому как чего желать уже практически чужому человеку я не знаю.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Аватара пользователя
Miette
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:27

Re: заклятые подружки

Сообщение Miette » 20 сен 2010, 12:44

А нас дружило 4 однокурсницы. С двумя (допустим, А. и Л.) у меня отличные отношения были, а вот с третьей (назовём её Н.) как-то не заладилось. Я по её мнению была не очень. И она этого не скрывала. Потом уже когда выпустились, разлетелись, с Н. давно не общалась я. А А. общалась, но как-то без энтузиазма со стороны Н. И вот прилетает Л. из Москвы. И мы давай с А. шутить, что вот де, сейчас надо собраться, а Н., наверное, и родила уже за это время. Ну москвичка прилетает, звонит, а оказывается и правда! В общем, А. прямо в депрессию впала, проревела полночи, что Н. ничего не сказала, пока они с ней болтали в этот период. А я, как узнала, просто залилась смехом: слава богу не надо было больше делать вид, что мы друг другу интересны.
Ну прошла уже пара лет, я сама забеременела и родила. Все, кроме Н. были в курсе. Пока я на одноклассниках фоты не выложила сына. Ну вот опять Л. прилетает в отпуск. И вдруг неожиданно Н. звонит А. с предложением прийти ко мне в гости - поздравить с рождением сына. Пришли, вроде всё в рамках приличия. И Н. такая милая... И тут она заявляет, что я как-то неправильно сделала, что не сообщила ей о беременности и родах, что она очень расстроилась, что пришлось всё из одноклассников узнавать. Я чуть было не ляпнула, что она подобным же поступком А. вообще до слёз довела. В общем, накрыла я кармой эту девушку... Почему она вообще не заметила, что ситуация какая-то знакомая вышла?
Путанный рассказ вышел, да не охота имён называть.
Крошка, по-французски - Мьетт
Изображение
Украшения из бисера и бусин

Аватара пользователя
Вишня
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 13:31

Re: заклятые подружки

Сообщение Вишня » 20 сен 2010, 18:29

Miette
собсно говоря никакого морального права Н не имела обижаться и высказывать тебе все это.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Аватара пользователя
Miette
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 22 май 2008, 13:27

Re: заклятые подружки

Сообщение Miette » 21 сен 2010, 09:00

Вишня
Я знаю. Вот в этом она вся - постоянно у неё море претензий ко мне и она незамедлительно их высказывает. Наверное считает, что в отношениях надо быть честной и открытой. Хотя с другими двумя она так себя не ведёт. Может я просто не дотягиваю до какой-то её планки хороших подруг :)
Крошка, по-французски - Мьетт
Изображение
Украшения из бисера и бусин

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»