Городской центр занятости населения

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:00
Откуда: Томск

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Олька » 14 ноя 2008, 19:06

:o правда? а сколько они по времени проходят? и что ты им должна будешь???
4 сыночка :love:


Аватара пользователя
Katrina
Модератор года
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:47
Откуда: Томск, р-он Фрунзе-Тверская

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Katrina » 14 ноя 2008, 19:13

лс
:oops: Самый НЕ строгий мОдератор!

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение парикмахер » 15 ноя 2008, 10:22

девочки сьездила туда хотела на курсы, а тетка там мне сказала, что если я принесу справку от работодателя, что он гарантируе после курсов принять меня на работу, то меня возмут на курсы.. хм а знакомств в агенствах у меня нет :?:
89234398435

кузнечик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: 2-й микрорайон

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение кузнечик » 15 ноя 2008, 13:30

малюська, такая справка понадобится только в том случае, если вы хотите пройти обучение по программе, о которой я выше писала.
А курсы идут почти круглый год. Вы можете пойти и сказать, что готовы учиться на общих основаниях, в группе.
Преимущество той программы, что в случае крайней необходимости вам инд график обучения сделали бы.
И еще в том, что не нужно получать стасут безработного.
Сроки программы подходят к концу.
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (с)

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение парикмахер » 15 ноя 2008, 19:42

кузнечик писал(а):малюська, такая справка понадобится только в том случае, если вы хотите пройти обучение по программе, о которой я выше писала.
А курсы идут почти круглый год. Вы можете пойти и сказать, что готовы учиться на общих основаниях, в группе.
Преимущество той программы, что в случае крайней необходимости вам инд график обучения сделали бы.
И еще в том, что не нужно получать стасут безработного.
Сроки программы подходят к концу.

хм.. я и не говорила о программе если чесно, просто говорю: мне 26 лет у меня 11 классов образования, трудовая есть, но последняя запись 2003 года, давно работаю в основном у часников, есть мечта быть парикмахером у вас есть курсы, на что мне и ответили да есть, но нужно вот гарантийное письмо :oops:
89234398435

кузнечик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:29
Откуда: 2-й микрорайон

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение кузнечик » 15 ноя 2008, 22:38

малюська писал(а): курсы риэлтеров там есть?


малюська писал(а):есть мечта быть парикмахером у вас есть курсы, на что мне и ответили да есть, но нужно вот гарантийное письмо :oops:


:) Так риэлетер или парикмахер?
Скорее не письмо, а договор с организацией.
Ничего не слышала про такие договора за рамками этой программы.
Но если очень уж хочется, и такое действительно просят, то можно попробовать его получить. С агентами сейчас, возможно, напряженка может быть, а парикмахеры все еще требуются.
Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (с)

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение парикмахер » 16 ноя 2008, 15:06

кузнечик писал(а):
малюська писал(а): курсы риэлтеров там есть?


малюська писал(а):есть мечта быть парикмахером у вас есть курсы, на что мне и ответили да есть, но нужно вот гарантийное письмо :oops:


:) Так риэлетер или парикмахер?
Скорее не письмо, а договор с организацией.
Ничего не слышала про такие договора за рамками этой программы.
Но если очень уж хочется, и такое действительно просят, то можно попробовать его получить. С агентами сейчас, возможно, напряженка может быть, а парикмахеры все еще требуются.

хотела риэлтеров или парикмахером по телефону про риэлтора спросила и мне тоже самое сказали, а когда приехала про парикмахеров..
89234398435

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:00
Откуда: Томск

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Олька » 16 ноя 2008, 15:59

риэлетры сейчас ооочень много где требуются, и на эту специальность без курсов берут! лучше, если у Вас есть опыт продаж. Сразу риэлтерские конторы не трудоустраивают - устанавливается пробное время (месяц или два), когда ты работаешь и определяешься, твое это или нет.
Я посещала курсы риэлтеров - некоторые обсуждаемые вопросы были гораздо понятнее тем, кто уже успел поработать!
4 сыночка :love:

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение парикмахер » 19 ноя 2008, 12:30

только оттуда приехала. теперь мне сказали справку о зарплате с последнего места работы. официально последний раз в 2005 работала и поехала туда там другая организация уже.. что делать незнаю. а еще вопрос про пособие по безработице когда его назначают и на каких условиях?
89234398435

Прелесть

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Прелесть » 19 ноя 2008, 18:10

пособие назначают как раз на основании этой справки и еше какие то документы...
та же проблема с отсутствием этой справки, не хочу идти на пр. работу.да и заморачиваться стоит ли если официальная зп была 1000р.
тем у кого нет записи в трудовой книжке-им проще.никакие подобные спавки не нужны.пособие фиксированное

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение парикмахер » 19 ноя 2008, 20:14

Семечка писал(а):пособие назначают как раз на основании этой справки и еше какие то документы...
та же проблема с отсутствием этой справки, не хочу идти на пр. работу.да и заморачиваться стоит ли если официальная зп была 1000р.
тем у кого нет записи в трудовой книжке-им проще.никакие подобные спавки не нужны.пособие фиксированное

мне сказали, что коль год официально не работала то по закону мне любая работа считается подходящей и уборщица и санитарка, но там зарплата мизер.. даже незнаю стоит ли заморачиватся.. если чесно я хотела на курсы пойти и пособие получать, ну чтото помоему мне обломчик))))) сколько хоть пособие? только не говорите, что мульон :hihi:
89234398435

Прелесть

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Прелесть » 19 ноя 2008, 20:25

для курсов вроде тож надо на учет встать.т.е. справка нужна.базработных же отпавляют

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение парикмахер » 19 ноя 2008, 20:36

Семечка писал(а):для курсов вроде тож надо на учет встать.т.е. справка нужна.базработных же отпавляют

ну я так и поняла я и говорю полный облом, ну и ладно :oops: буду ходить не ученая :hihi:
89234398435

Аватара пользователя
semirinka
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 10:41

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение semirinka » 20 ноя 2008, 21:33

полтора года назад меня как безработную и без справки о зарплате тоже пытались отправить на любую работу. девочки!! 1. твердо для себя решите Чего конкретно хотите добиться от обращения в центр занятости (моя цель была - курсы сметчиков). 2. а теперь твердо возмите центр за э.. чего у него там есть - и каждой тете в этом центре прокомпостируйте моск на тему своего конкретного желания. 3. не соглашайтесь на полумеры, цените себя и то время, которое вы потратите на центр с его бумажками. 4. вы 100% получите то, что хотели в п.1.

зы. меньше, чем через месяц после окончания курсов сметчиков меня пригласили на работу по моей основной специальности. и не куда нибудь - в администрацию г. Томска. постепенно забываю сметное дело ;)

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение парикмахер » 21 ноя 2008, 10:41

semirinka писал(а):полтора года назад меня как безработную и без справки о зарплате тоже пытались отправить на любую работу. девочки!! 1. твердо для себя решите Чего конкретно хотите добиться от обращения в центр занятости (моя цель была - курсы сметчиков). 2. а теперь твердо возмите центр за э.. чего у него там есть - и каждой тете в этом центре прокомпостируйте моск на тему своего конкретного желания. 3. не соглашайтесь на полумеры, цените себя и то время, которое вы потратите на центр с его бумажками. 4. вы 100% получите то, что хотели в п.1.

зы. меньше, чем через месяц после окончания курсов сметчиков меня пригласили на работу по моей основной специальности. и не куда нибудь - в администрацию г. Томска. постепенно забываю сметное дело ;)

вы молодец, а я растроилась и ушла оттуда и больше не пойду. им бесполезно обьяснять, что я ищу работу чтоб кормить ребенка а не работать на общественных началах за 3/4 тысячи у черта на куличках. не пойду больше туду думаю техничек и без меня хватает! :cry:
89234398435

парикмахер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:37
Откуда: авангард

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение парикмахер » 21 ноя 2008, 10:42

semirinka писал(а):полтора года назад меня как безработную и без справки о зарплате тоже пытались отправить на любую работу. девочки!! 1. твердо для себя решите Чего конкретно хотите добиться от обращения в центр занятости (моя цель была - курсы сметчиков). 2. а теперь твердо возмите центр за э.. чего у него там есть - и каждой тете в этом центре прокомпостируйте моск на тему своего конкретного желания. 3. не соглашайтесь на полумеры, цените себя и то время, которое вы потратите на центр с его бумажками. 4. вы 100% получите то, что хотели в п.1.

зы. меньше, чем через месяц после окончания курсов сметчиков меня пригласили на работу по моей основной специальности. и не куда нибудь - в администрацию г. Томска. постепенно забываю сметное дело ;)

вы молодец, а я растроилась и ушла оттуда и больше не пойду. им бесполезно обьяснять, что я ищу работу чтоб кормить ребенка а не работать на общественных началах за 3/4 тысячи у черта на куличках. не пойду больше туду думаю техничек и без меня хватает! :cry:
89234398435

Прелесть

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Прелесть » 26 янв 2009, 12:16

подскажите пожайлуста! решила идти на курсы через ЦЗ
какие там документы надо собирать?я какую угодно српавку возьму, только не буду бегать по городу и искать фирму где я год назад работала (посл.место работы) изза справки о посл.месте работы.

Makarena

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Makarena » 26 янв 2009, 12:50

Я ходила на Новгородскую,со мной очень мило поговорили,всё объяснили,я по специальности работать не хочу и сразу об этом сказала,они говорят наше дело предложить-ваше дело подумать.

Прелесть

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Прелесть » 26 янв 2009, 12:56

подскажите пожайлуста!
у мужа в трудовой книжке записана единственная запись - производ.практика.он работал 1,5 месяца как ученик и было это 5,5 лет назад....это тоже считается опытом работы? т.е. он щас универ закончил. может он претендовать на максимальные выплаты по безработице или будет считаться по минимальной (1100р)?
существует какой нибудь срок работы или нет

Аватара пользователя
ветерок
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 23:00

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение ветерок » 26 янв 2009, 19:29

Ваш муж будет получать минимальное пособие, т.к. для получения максимального пособия нужно чтобы в течение 26 недель был стаж на момент постановки на учет.

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Sorriso » 26 янв 2009, 19:35

сейчас минимальнная выплата - это 1100?
Что-то читала что повысят до 4.000... или тех, у кого по минимальной было - это не касается?

Прелесть

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Прелесть » 26 янв 2009, 19:37

жаль конешно.я почемуто думала что все иначе
4900 примерно-это по максимальному..а вот 1105р- как раз минимальные выплаты

Аватара пользователя
Sorriso
Сообщения: 6439
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:53

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Sorriso » 26 янв 2009, 20:02

У меня стаж 3 года, и три года в отпуске по уходу за ребенком была. Сократили. 1000 сейчас платят, как неработавшей вообще.((

braindrain

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение braindrain » 21 апр 2009, 23:23

Какое сейчас пособие платят? Минимальное/максимальное?

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Городской центр занятости населения

Сообщение Отоми » 22 апр 2009, 12:49

мнимальное - 850 р. максимальное - 4800, в зависимости от стажа работы и времени и продолжительности последней работы.
как раз вчера была на лекции в ЦЗ :crazy:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»