Ликбез для чайника. Все о компьютерах,браузерах,планшетах

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Sauron

Re: Ликбез для чайника.

Сообщение Sauron » 17 сен 2010, 14:11

Можно постучаться в ЛС автору раздачи и попросить посидировать.
Эй, это была моя любимая рука!

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 17 сен 2010, 15:02

Sauron писал(а):Можно постучаться в ЛС автору раздачи и попросить посидировать.

Это вы кому написали? И что это такое?

Safir

Сообщение Safir » 17 сен 2010, 16:22

Это значит, что надо автору раздачи написать личное сообщение и попросить посидировать раздачу, то есть включить файл в своём торрент-клиенте на раздачу, чтобы в сети появилась полная копия и ты смогла её скачать. Многие отключают лишние раздачи, потому что на ТВР есть ограничение по количеству одновременно активных раздач у одного пользователя. Некоторым эту планку поднимают за особые заслуги, но в основном она, если я правильно помню, проходит где-то на уровне 50 раздач.

Оксана Боднар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Сообщение Оксана Боднар » 17 сен 2010, 17:39

Safir писал(а):Это значит, что надо автору раздачи написать личное сообщение и попросить посидировать раздачу, то есть включить файл в своём торрент-клиенте на раздачу, чтобы в сети появилась полная копия и ты смогла её скачать. Многие отключают лишние раздачи, потому что на ТВР есть ограничение по количеству одновременно активных раздач у одного пользователя. Некоторым эту планку поднимают за особые заслуги, но в основном она, если я правильно помню, проходит где-то на уровне 50 раздач.

Спасибо! Как все сложно!

Калиста

Сообщение Калиста » 20 сен 2010, 21:17

помогите установить камеру
Изображение

Sauron

Сообщение Sauron » 20 сен 2010, 22:26

Калиста писал(а):помогите установить камеру

http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

Safir

Сообщение Safir » 21 сен 2010, 00:19

Sauron, это текст есть и здесь - Влад несколько страниц назад ссылку давал. Вот оно: Как правильно задавать вопросы. Причём, в этой же теме.

Sauron

Сообщение Sauron » 21 сен 2010, 01:17

Хорошего текста много не бывает.)

Safir

Сообщение Safir » 21 сен 2010, 01:30

Главное, чтобы его читали и применяли.

Калиста

Сообщение Калиста » 21 сен 2010, 08:57

Извините, просто было жутко некогда, поэтому быстро написала, в надежде что кто-нить откликнется, и убежала. Камера логитеховская, все дрова установлены уже на два раза. Компьютер не определяет камеру и не может состыковать камеру и драйвера.Пишет "найдено новое устройство", затем предлагает найти и установить драйвера, после не большого раздумья говорит "не удалось найти драйвера для этого устройства и бла-бла-бла" вот такая проблема. Кто поможет тому буду сильно благодарна.
Посещала уже сайт изготовителя, они протестили камеру и компьютер, все данные мне сообщили, но камера так и не устанавливается. :-(
Изображение

Maldoror

Сообщение Maldoror » 21 сен 2010, 10:12

Калиста, попробуйте подключить камеру к другому компьютеру. Если подключится — значит, проблема в вашем компьютере, если нет — в самой камере.

Ещё раз внимательно перечитайте инструкцию, возможно, вы что-то делаете не так. Если написано «сначала воткните USB-кабель в камеру, а затем в компьютер», то сделайте именно так, а не наоборот. Шаманство, да :crazy: , но чёткое следование инструкции иногда творит чудеса.
Sapere aude

Калиста

Сообщение Калиста » 21 сен 2010, 22:38

Спасибо!
Я давала камеру своей подруге, она всё установила и камера работала отлично у неё. Я понимаю что дело в компьютере, но в чём конкретно? Пыталась следовать инструкции по установке драйверов. когда требовали воткнуть камеру тогда и втыкала, хотя... я её просто перевтыкала, может надо было сначала её отсоединить от компа, завтра попробую, сегодня уже ни времени, ни сил...
где бы шамана взять, чтобы пришёл и всё сделал...
Изображение

Wlad

Сообщение Wlad » 22 сен 2010, 08:37

Safir писал(а):Вот этим чайник и отличается от ламера - умением учиться и любопытством. За чайников, за наше будущее :friends: !

Мощная у вас тут группа поддержки :)
Разделим с тобой воду?

Ada

Сообщение Ada » 22 сен 2010, 10:07

Калиста
А система какая? Рискну предположить, дравера на диске для этой версии системы нет. Например, у тебя может стоять Виста, а дрова к камере только для ХР.
Я б поискала в инете других дров, пожалуй.
Или еще попробуй воткнуть в другой порт
Война покажет план

Калиста

Сообщение Калиста » 22 сен 2010, 13:55

Neji писал(а):Калиста
А система какая? Рискну предположить, дравера на диске для этой версии системы нет. Например, у тебя может стоять Виста, а дрова к камере только для ХР.
Я б поискала в инете других дров, пожалуй.
Или еще попробуй воткнуть в другой порт

система- виста 32-битная. дрова качала к ним совместимые с сайта, там предлагаются разные для разных систем. всё равно не подходит. :-(
Изображение

Safir

Сообщение Safir » 23 сен 2010, 17:53

А у подруги какая система? Потому что для разных систем драйвера могут быть разной степени кривости.

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 23 сен 2010, 22:29

посовейте экспресс-антивирусник, может, на софте что-то эффективное есть? У Касп. закончился лицензионный ключ, барал у знакомой, не знала, что его надо каждый год перерегистрировать, естес-но, не бесплатн, тыща рэ :cry: . Теперь вот без антивирусника живу кже месяц, надо комп почистить. Или кто знает - есть какая-то программа, в которой можно без перерегистрации продолжить пользоваться?
Изображение
Изображение

Калиста

Сообщение Калиста » 25 сен 2010, 19:59

В общем так: камеру отключила от компа, все старые дрова удалила, зашла на логитеховский сайт и качнула новые. стала устанавливать...
после первого согласия на лиц. права, программа предложила подключить камеру, что я и благополучно сделала, уже в другое гнездо. и что вы думаете она сказала? (голосом тёти Сони) она таки скзала цитирую "Обнаружена несовместимая веб-камера"! Мама дАрАгая! что делать? что делать? :wallbash:
Изображение

Safir

Сообщение Safir » 25 сен 2010, 22:07

ЛинЗа, для разовой чистки, как я понимаю, рекомендуют CureIt, для постоянной защиты - Avira.

Safir

Сообщение Safir » 25 сен 2010, 22:21

Калиста, если с момента покупки прошло менее 2 (двух) недель, нести обратно в магазин. Всё. И брать другую модель. Такая чёрная магия с драйверами характерна для ОС Windows и пониманию она не подлежит. Просто смени оборудование.

Очень хорошо помню, когда на только что купленной машине вместо внутреннего модема и звуковухи винда находила тв-тюнер, джойстик и ещё что-то, в то время как дистрибутив линукса с не самым свежим ядром всё нашёл и запустил. Брат долгое время для просмотра фильмов перегружался в линукс, который я ему и поставил по такому случаю.

Калиста

Сообщение Калиста » 25 сен 2010, 22:57

спасибо, камеру подарили два года назад, сначала муж пытался установить, ща я. не судьба, отдам подруге. придётся новую покупать, логитех точно брать не буду.
Изображение

Ada

Сообщение Ada » 26 сен 2010, 12:53

Safir
У меня похожая фигня была со звуковухой. Винда ее находила, лезла за дровами, устанавливала, а потом вопила о несовместимости оборудования. Чего я только не перепробовала. Спецы сказали - аппаратные проблемы со звуковухой. Но при этом стоящий на этой же машине Альт нормально работает :)
Я так и не поняла, что это было. Винда сдохла, пришлось переставлять, и вдруг после перестановки чудесным образом звуковуха нормально заработала. Винда была та же самая :rolleyes:
Война покажет план

Safir

Сообщение Safir » 26 сен 2010, 14:12

Вот я и говорю, что это - чёрная магия, это уму не постижимо, это запомнить надо. И то не всегда помогает.

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 26 сен 2010, 18:52

Спасибо, попробую. А подскажите, как с мобильного смс-ки в компьютер пересохранить :oops:
Изображение
Изображение

Safir

Сообщение Safir » 26 сен 2010, 20:21

С телефоном должен идти соответствующий программный пакет. Если диск не сохранился, можно скачать с сайта производителя. Некоторые производители сейчас размещают этот пакет прямо в памяти телефона, доступной при подключении аппарата в USB-диска. Память некоторых апаратов так же доступна при использовании специального подмножества AT-команд, что позволяет использовать ряд универсальных программ, не привязанных к конкретному производителю, но это как повезёт

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»