Ликбез для чайника. Все о компьютерах,браузерах,планшетах

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

пчеламёд
Сообщения: 15366
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 15:41

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение пчеламёд » 22 июн 2014, 12:34

Интернет в планшете будет от симкарты, брать надо с 3 джи, или через вайфай
Дырки для провода в планшете нет :hihi:
Купи роутер, провод в роутер и будет вам вайфай по всей квартире
За тыщу нет планшетов, за две тоже
От 5 ещё можно подобрать, чтоб не тупил
Сходи в Днс, там мальчики все покажут и научат
В любой непонятной ситуации ложись спать!


Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение mamusDasha » 22 июн 2014, 12:39

пчела овца писал(а):Интернет в планшете будет от симкарты, брать надо с 3 джи, или через вайфай
Дырки для провода в планшете нет :hihi:
Купи роутер, провод в роутер и будет вам вайфай по всей квартире
За тыщу нет планшетов, за две тоже
От 5 ещё можно подобрать, чтоб не тупил
Сходи в Днс, там мальчики все покажут и научат
Большое спасибо за подробные ответы! :sharik: А моя сестра двоюродная имеет 2 планшета - один за 2 тыщи, другой за 4 новороченный. Поэтому не понимаю, почему нет доступных цен? Или есть, но инет не пойдет тогда?
Извините, а что такое роутер? Вай-фай - темный лес для меня. Привыкла к модему.

Аватара пользователя
Foram
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:09
Откуда: мкр.Солнечный

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Foram » 22 июн 2014, 12:56

с рук не советую покупать планшет... лучше уж разориться и купить хотя бы тыщ за 5...
WiFi, или просто Вайфай - это беспроводной интернет. Надо купить роутер - это такой прибор, который можно назвать маршрутизатором, размеры обычно не превышают 20*17*4 см. Простыми словами, это устройство типа модема, позволяющее подключать к интернету два и более компа (т.е. делит одну входящую сеть (входящий кабель от любого провайдера) на несколько подсетей (выходящие кабели, которые можно протянуть в каждую комнату), в том числе и беспроводную сеть (без кабелей)...

Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение mamusDasha » 22 июн 2014, 13:07

Foram писал(а):с рук не советую покупать планшет... лучше уж разориться и купить хотя бы тыщ за 5...
WiFi, или просто Вайфай - это беспроводной интернет. Надо купить роутер - это такой прибор, который можно назвать маршрутизатором, размеры обычно не превышают 20*17*4 см. Простыми словами, это устройство типа модема, позволяющее подключать к интернету два и более компа (т.е. делит одну входящую сеть (входящий кабель от любого провайдера) на несколько подсетей (выходящие кабели, которые можно протянуть в каждую комнату), в том числе и беспроводную сеть (без кабелей)...
Бог ты мой, ну это сразу к моему парню мне надо обращаться :crazy: :hihi: Ниче не поняла. :oops: Но за ответ спасибо! Да, с рук не стоит брать... В общем, пять тыщ :crazy:

Аватара пользователя
Foram
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:09
Откуда: мкр.Солнечный

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Foram » 22 июн 2014, 13:49

mamusDasha писал(а):
Foram писал(а):с рук не советую покупать планшет... лучше уж разориться и купить хотя бы тыщ за 5...
WiFi, или просто Вайфай - это беспроводной интернет. Надо купить роутер - это такой прибор, который можно назвать маршрутизатором, размеры обычно не превышают 20*17*4 см. Простыми словами, это устройство типа модема, позволяющее подключать к интернету два и более компа (т.е. делит одну входящую сеть (входящий кабель от любого провайдера) на несколько подсетей (выходящие кабели, которые можно протянуть в каждую комнату), в том числе и беспроводную сеть (без кабелей)...
Бог ты мой, ну это сразу к моему парню мне надо обращаться :crazy: :hihi: Ниче не поняла. :oops: Но за ответ спасибо! Да, с рук не стоит брать... В общем, пять тыщ :crazy:
нормальный, разумный и правильный подход! :vo: я вроде бы сама разбираюсь, но всегда иду за такими вещами с сыном, одна голова - хорошо, а две - еще лучше... :oops:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Притя » 22 июн 2014, 14:18

а вот эти девайсы за тыщу, две или пять - они что, полноценно работают? :oops:

Аватара пользователя
Мелани
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:32
Откуда: Жилмассив
Контактная информация:

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Мелани » 22 июн 2014, 15:45

Дешевле десятки нормального планшета не найти, имхо.

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Прекрасно » 22 июн 2014, 17:22

mamusDasha
извиняюсь конечно, но если трудновато с деньгами, и есть ноутбук, зачем вам планшет?
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение mamusDasha » 22 июн 2014, 17:59

Притя писал(а):а вот эти девайсы за тыщу, две или пять - они что, полноценно работают? :oops:
Ну может с рук какие потертые планшеты есть, не новые. У меня же родственница как-то смогла найти хороший планшет за 2 тыщи. :oops:

Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение mamusDasha » 22 июн 2014, 18:02

Прекрасно писал(а):mamusDasha
извиняюсь конечно, но если трудновато с деньгами, и есть ноутбук, зачем вам планшет?
Эх, паникёрша я - а вдруг ноут сломается, а мне на нем работать надо. :crazy: А так на первое время будет планшет с выходом в интернет, чтобы рабочий процесс не сбивался. Пока только прощупываю почву. :) Покупать новый ноут накладно.

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Прекрасно » 22 июн 2014, 18:43

mamusDasha
мне с планшета не удобно было работать, плюс не все программы идут на нем. а вот в дорогу -это самое то :vo:
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение ~Selena~ » 22 июн 2014, 19:31

на планшете не поработаешь особо, если работа не в чтении, конечно, заключается
или надо клавиатуру подключать. Для работы в качестве запасного варианта лучше нетбук.

Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение mamusDasha » 22 июн 2014, 20:12

~Selena~ писал(а):на планшете не поработаешь особо, если работа не в чтении, конечно, заключается
или надо клавиатуру подключать. Для работы в качестве запасного варианта лучше нетбук.
Тоже думала о нем. Он сколько примерно стоит? Работа заключается в написании статей.

Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение mamusDasha » 22 июн 2014, 20:15

Прекрасно писал(а):mamusDasha
мне с планшета не удобно было работать, плюс не все программы идут на нем. а вот в дорогу -это самое то :vo:
Это уже другой разговор.. Значит, не столь он и удобен. Буду знать, спасибо! Лучше тогда уж правда нетбук - хоть и дороже выйдет.

Аватара пользователя
Прекрасно
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 15:24
Откуда: Томск-СПб

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Прекрасно » 22 июн 2014, 21:24

mamusDasha
нетбук-это полноценный комп.он легкий маленький и производительность у него хорошая. а планшет, в основном, нужен для развлечений (игр, серфинг инет, фильмы и музыка.) даже вордовские документы не удобно набирать.
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Притя » 22 июн 2014, 21:28

ну это смотря какой планшет.
у меня на планшете идет все. и винда восьмая - все привычно. и клава есть, на магнитиках к планшету прилипает вместо чехла на экран.
но, естестно, другая ценовая категория.
меня что и удивило - планшет по-любому дороже равноценного ноута. примерно разика в два.
планшет за две тыщи будет соответствовать ноуту за тыщу, планшет за пятерку - ноуту за две-три тыщи. а такие разве бывают?
ну или он ваще ничего уметь не будет.

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение п4елка » 22 июн 2014, 21:40

mamusDasha писал(а):
Прекрасно писал(а):mamusDasha
извиняюсь конечно, но если трудновато с деньгами, и есть ноутбук, зачем вам планшет?
Эх, паникёрша я - а вдруг ноут сломается, а мне на нем работать надо. :crazy: А так на первое время будет планшет с выходом в интернет, чтобы рабочий процесс не сбивался. Пока только прощупываю почву. :) Покупать новый ноут накладно.
С планшетом сложно работать :da:
мне даже текст на нем набирать сложно.

Это вещь для дороги, у меня в машине иногда валяется чтобы в интернете сидеть когда что то жду. ИЛи в дорогу -книжку почитать или в интернете посидеть :hihi:
Но я бы не стала покупать дешевые планшеты, я не знаю какие за 5 тыщ, но что можно купить за 1 тыс :?: ну ты сама смотри - за 1 тыс телефон можно купить сенсорный и с большим экраном? А у планшета экран побольше будет.
Это вещь не первой необходимости, почему он вообще должен быть дешевый
Изображение

Аватара пользователя
п4елка
Сообщения: 20688
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:48
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение п4елка » 22 июн 2014, 21:42

Притя писал(а): меня что и удивило - планшет по-любому дороже равноценного ноута. примерно разика в два.
да неее
вот смотри - айпад 4 в районе 20-25 тыс, а макбук маленький тыс 40 минимум, а то и больше
То же самое планшеты на андроиде
Ноут подороже стоит) Тем более равноценными их сложно назвать - это вещи для разных целей
Изображение

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Trinity » 22 июн 2014, 22:21

mamusDasha

за 4 - навороченный? что для тебя навороченный?
за 4к можно купить самый примитивный, который по производительности хуже смартфона будет

более-менее нормальный стоит 13-15 к

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Интос » 22 июн 2014, 22:43

Да. от 10 это самый минимум. Детям для игр простых продают за 2-3 тыщи, кстати.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение mamusDasha » 22 июн 2014, 22:45

Cersei писал(а):mamusDasha

за 4 - навороченный? что для тебя навороченный?
за 4к можно купить самый примитивный, который по производительности хуже смартфона будет

более-менее нормальный стоит 13-15 к
Ну это, наверное, для меня он навороченный :hihi: Подробностей не знаю, но я в нем фотки смотрела - удобно вполне и модель вроде хорошая.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Trinity » 22 июн 2014, 22:50

mamusDasha

фотки смотреть да, хотя опять же - смотря какие
если каждое фото будет весить по 10 мб - планшет за 4 тыщи будет ничегошно так тормозить
если вообще их переварит


все зависит от ваших запросов, конечно же
но просто надо понимать, что за 4 тысячи планшет - это как телефон сотовый за 500 рублей.

например, помимо производительности, есть еще много других нюансов
для меня очень важен тач-скрин. на дешманских моделях он убогий зачастую - простое ведение пальца воспринимает как двойное нажатие, пролистывание быстрое воспринимает как увеличение и проч.
Последний раз редактировалось Trinity 22 июн 2014, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Притя » 22 июн 2014, 22:52

п4елка писал(а): да неее
вот смотри - айпад 4 в районе 20-25 тыс, а макбук маленький тыс 40 минимум, а то и больше
То же самое планшеты на андроиде
Ноут подороже стоит) Тем более равноценными их сложно назвать - это вещи для разных целей
а айпад при этой цене умеет все то же, что макбук?
макбуки имхо ваще странные. у меня был служебный макбук за 87 тыщ - он был по всем параметрам хуже моего асуса за 40. единственное - камера на нем была шикарная, я на фотках из скайпа получилась лучше, чем на профессиональной фотосессии на работе :crazy:

Аватара пользователя
mamusDasha
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 21:07

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение mamusDasha » 22 июн 2014, 22:53

п4елка писал(а):
mamusDasha писал(а):
Прекрасно писал(а):mamusDasha
извиняюсь конечно, но если трудновато с деньгами, и есть ноутбук, зачем вам планшет?
Эх, паникёрша я - а вдруг ноут сломается, а мне на нем работать надо. :crazy: А так на первое время будет планшет с выходом в интернет, чтобы рабочий процесс не сбивался. Пока только прощупываю почву. :) Покупать новый ноут накладно.
С планшетом сложно работать :da:
мне даже текст на нем набирать сложно.

Это вещь для дороги, у меня в машине иногда валяется чтобы в интернете сидеть когда что то жду. ИЛи в дорогу -книжку почитать или в интернете посидеть :hihi:
Но я бы не стала покупать дешевые планшеты, я не знаю какие за 5 тыщ, но что можно купить за 1 тыс :?: ну ты сама смотри - за 1 тыс телефон можно купить сенсорный и с большим экраном? А у планшета экран побольше будет.
Это вещь не первой необходимости, почему он вообще должен быть дешевый
В общем понятно. Это все-таки не то, что нужно, лучше нетбук покупать тогда. Не подскажете, от какой цены он идет? :sharik:

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос про планшет от чайника.

Сообщение Trinity » 22 июн 2014, 22:54

Притя

apple вообще не очень для работы
насколько я помню, из моего опыта владения айпадами - на них нет полноценного офиса
т.е. можно только просматривать файлы, редактировать - нельзя. для меня это жирный минус

mamusDasha

фактически все нетбуки уже сняты с производства, их планшеты вытеснили
только если ультрабук
но он стоит от 30 до 50 тыс.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»