Общая тема:О выборах в гор.думу,о все дупутатах и т.п

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Доброжелательная мама

Re: 10 октября выбору в Думу Томска...

Сообщение Доброжелательная мама » 12 сен 2010, 08:15

Neji писал(а):Не очень понимаю эту фишку - быть первым в списке. Это в самом деле серьезно влияет на результат?

У них баннеры УЖЕ готовы: "ЕР - партия № 1". А посему теория вероятности пусть спит. ;)

Refery

Сообщение Refery » 14 сен 2010, 14:10

http://www.deputat.tomsk.ru

Независимый виртуальный экзит-полл. Голосуем!
Российским детям - доступное дошкольное образование! http://rdddo.ru/

*vesna*

Сообщение *vesna* » 14 сен 2010, 14:46

Refery
Сайт обалденный!!!! :vo:

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 19 сен 2010, 16:55

пытная мама писал(а):Слушайте - почему Немцева перед выборами толстеет? :?: Не - в целом она мне нравится( хай буде спикером думы ;) ), но эта метаморфоза вводит меня в тупик.

она такая молодая холеная, фифа
а на плакатах тетка - ТАКАЯ ВСЯ СВОЯ, русская баба

Агата

Сообщение Агата » 19 сен 2010, 16:58

Точно знаю за кого не буду голосовать :da: За мою бывшую директрису :hihi:

Polinka

Сообщение Polinka » 20 сен 2010, 15:05

А где вообще можно посмотреть списки кандидатов? Какие альтернативы ЕР есть? Знаю, недавно организовали партию Родина-здравый смысл, за нее бы проголосовала.. Да не будет ее на наших выборах. А все остальное - это только протест выразить, реальной оппозиции ЕР нет. Или я ошибаюсь?

Янта

Сообщение Янта » 21 сен 2010, 08:41

Polinka писал(а):А где вообще можно посмотреть списки кандидатов? Какие альтернативы ЕР есть? Знаю, недавно организовали партию Родина-здравый смысл, за нее бы проголосовала.. Да не будет ее на наших выборах. А все остальное - это только протест выразить, реальной оппозиции ЕР нет. Или я ошибаюсь?

Посмотреть можно здесь :
списки партий

списки по округам

Что касательно оппозиции-судить только вам.
Однако рискну предложить голосовать не за партии, а за конкретных людей с конкретными делами.

Удачи на выборах. :)

*vesna*

Сообщение *vesna* » 21 сен 2010, 08:48

А все остальное - это только протест выразить, реальной оппозиции ЕР нет

ЕР и Немцева (СР)-одного поля ягода, так что за кого угодно, только не за них! Лично я буду за Яблоко, они как-то все равно ближе!

Ada

Сообщение Ada » 21 сен 2010, 10:27

Янта
Списки эти всех включают, и тех, кто уже исключен из них. А актуальных нигде нет?
Война покажет план

Прекрасно

Сообщение Прекрасно » 21 сен 2010, 14:08

вот у меня вопрос,он может быть не втему,но все таки задам его,у меня в томске временая регистрация могу ли я прийти на выборы и проголосовать?
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

Четвёртая Планета

Сообщение Четвёртая Планета » 21 сен 2010, 14:24

Светлана26 писал(а):вот у меня вопрос,он может быть не втему,но все таки задам его,у меня в томске временая регистрация могу ли я прийти на выборы и проголосовать?

а я вообще в Томске без прописки уже 8 лет живу - :hihi:
жилья не будет - так и до старости ни разу не проголосую
Изображение
Изображение

Прекрасно

Сообщение Прекрасно » 21 сен 2010, 14:27

Четвёртая Планета
а мне так хочется проголосовать против ЕР!
Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!

ЛенаПУля
Человек года

МАМУ - В ДУМУ!

Сообщение ЛенаПУля » 22 сен 2010, 01:34

Наверное, многие из вас знают, а кто-то, может быть, и не знает, что одна из наших форумчанок, Яна Икрамова (участник движения «Российским детям доступное дошкольное образование» и просто мама) баллотируется на этих выборах в городскую думу (по партсписку и Каштачному округу). Я понимаю, что, устав от оголтелого и чаще всего абсолютно надуманного пиара кое-каких кандидатов, особенно от кое-какой партии, многие люди очень настороженно относятся ко всем кандидатам.
Но я просто хочу сказать о своем видении того, почему стоит поддержать Яну.
На самом деле для меня, например, вопрос сугубо прагматический. Нам нужен человек, который будет представлять наши интересы и интересы наших детей в думе. Сейчас такого человека попросту НЕТ. Депутат, которая сделала сады темой своего пиара, отчего-то озаботилась ими аккурат перед выборами.
Я сама пару раз была на заседаниях думы. Уже после того, как проблема детсадов в результате наших действий стала вдруг для властей очевидна. И я могу вам сказать – никому там особо ничего не нужно. Деев в одно время что-то делал по этим вопросам, звонил сам, просил составить вопросы от родителей, а потом у него, видимо, начались свои дела и все, наши вопросы так и остались без ответа. На одном из заседаний депутаты хором и грозно пообещали разобраться со списком садов, которые были на планах застроек новых микрорайонов, а потом исчезли – и где результат. Нужна работа, постоянная работа, возможность поднимать вопросы, инициировать законопроекты, трясти других депутатов, заставлять их думать о нашей проблеме. Нужен человек, который будет заниматься нашими интересами ПРОФЕССИОНАЛЬНО. Потому что все, что мы делаем – это самодеятельность в свободное от работы время, лично я вот понимаю, что сделать можно много что, но для этого нужно время и возможности.

Такая вот ситуация. Все приходится делать самим, в том числе идти в думу.

Некоторые считают, что Яне, на данный момент домохозяйке, просто смешно баллотироваться, что это за депутат - домохозяйка. Товарищи, когда же мы исправим наше извращенное отношение к власти. Мы отчего-то привыкли, что депутаты должны быть бизнесменами или ещё какими-то видными людьми. Но депутатство – это не красивое место, а работа, трудная работа. Непонятно, как будет депутатствовать ректор, замгубернатора и прочие. Им что, на своей работе нечем заняться? Так и получаем половину пустых мест и голосование друг за друга (да-да, это реально существующий законный факт – голосование по доверенности). Кстати, многие фигуры – это «паровозы», которые после избрания уступят свое место другому человеку. Да, и такое у нас возможно.
А народный депутат вообще-то, изначально – это представитель определенных слоев населения, который отстаивает их интересы.

Яна – обычная мама. Она пришла в нашу инициативную группу через этот форум. Сейчас, когда есть возможность попасть в думу, она решила попробовать. При всем том, что большинство воспринимает депутатство, как рвение к кормушке, немногие из нас способны на такой шаг на самом деле. У неё нет больших денег, у неё нет бизнеса, интересы которого можно лоббировать, за ней не стоят серые кардиналы. За ней стоим мы и наши дети.
Конечно, мы уже привыкли никому не верить, кто-нибудь наверняка считает, что Яна тоже рвется. Но если мыслить таким образом – ничего не изменится. Давайте хотя бы попробуем вместе что-нибудь изменить.

Я создала эту тему по своей инициативе, но, думаю, Яна с удовольствием ответит в ней на ваши вопросы. Кстати, можно здесь же оставлять и свои «наказы избирателей». В отличие от большинства нынешних депутатов Яна – обычный, «доступный» человек, который в постоянном контакте с нами, и мы намерены спрашивать с неё по полной программе, если у неё все получится.

Я уже писала, что за Яной не стоит больших денег и прочего. У неё нет возможностей для агитации методом ковровой бомбардировки. Но, если вы её поддерживаете, вы можете помочь хотя бы малым – просто поставьте ссылку на эту тему себе в подпись.

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 22 сен 2010, 09:31

Темы про выборы объединены.
Решение администрации по поводу агитации.
Изображение

Янта

Сообщение Янта » 22 сен 2010, 13:54

Светлана26 писал(а):вот у меня вопрос,он может быть не втему,но все таки задам его,у меня в томске временая регистрация могу ли я прийти на выборы и проголосовать?

ЗАКОН ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ №29_ОЗ от 14.02.2005
"О муниципальных выборах в Томской области"

Статья 8. Основные принципы проведения выборов и избирательные права граждан

1. Право выбирать на муниципальных выборах имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, место жительства которых расположено в пределах избирательного округа либо которые зарегистрированы по месту временного пребывания в соответствии с частью 4 статьи 15 настоящего Закона, на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

*vesna*

Сообщение *vesna* » 22 сен 2010, 16:54

ЛенаПУля
За ней стоим мы и наши дети.

Вот это и есть самое главное! Потому что дети наши никому не нужны!
Вчера у нас в группе, д/сад №62, было родительское собрание, в результате чего нам объявили, что :
1. Детям на день рождения, праздники и утренники больше нельзя приносить никакие конфеты, сладости и т.д. , ни магазинные, ни любые другие. На вопросы родителей, отчего такие запреты, никакой вразумительный ответ воспитатель дать не смогла, лишь сказала, что запретила Санэпидемстанция. Дети всегда очень радуются, когда у кого-то в группе день рождения и всем раздают конфеты и на праздниках тоже в качестве призов покупали конфеты, вроде никто от этого ни разу не умер.
2. Деньги на дворника, который убирал участок нашей группы на улице, собирать запретили, а поскольку финансов у управления образования на это не имеется, чистить его от снега зимой придется родителям. Естественно, все начали возмущаться, мне вот тоже например, ни разу не улыбается, ходить перед работой или после, при ненормированном рабочем дне, махать лопатой в детском саду. Или больше родителям заняться нечем, хотелось бы со своими детишками еще пообщаться.
3. От лица депутатов, днем раньше посетивших наш детский сад, передали большой привет и пожелание сделать правильный выбор на выборах 10 октября! (извиняюсь за тавтологию) :hihi:

От первых двух пунктов до сих пор злюсь, сегодня спрошу, на основании каких запретительных документов нельзя конфеты приносить. Моему сыну скоро день рождения, и он вчера сказал, что тоже будем всех детей конфетами угощать!

Ирiн@

Сообщение Ирiн@ » 22 сен 2010, 17:11

если честно эти депутаты со своими агитаторами уже достали.Мне вчера и на домашний звонили(призывали сделать правильный выбор).А вечером вообще домой заявился агитатор. :rolleyes:

annstar

Сообщение annstar » 22 сен 2010, 17:21

если есть возможность можно фото Яна Икрамова как она выглядет.думаю надо побольше ее пиарить :hlop:

Perfect Day

Сообщение Perfect Day » 22 сен 2010, 17:23

А у нас другой прикол.
В мае писала ходатайство на комиссию в КДО чтобы место в садик получить, ну и заодно отравила мужа к депутату Макеевой ( вдруг чем поможет). Она выслушала и сказала - номер очереди у вас не "страшный" - в октябре будет распределение и вы скорее всего получите место, в конце концов -не в этом году , так в следующем.
В августе позвонили из КДО - мы рассмотрели ваше ходатайство и даём вам место в саду. :yes:

Так вот - на прошлой неделе мужу позвонил помощник Макеевой - знаете вам место в саду не просто так дали, это мы постарались, приходите не выборы 10 октября, сделайте правильный выбор.
Как грязно :rolleyes: вот после этого неохота идти :crazy:
Куплю Гарри Поттер-философский камень и дары смерти, издательство Росмэн.

Ada

Сообщение Ada » 22 сен 2010, 17:26

ZаikaWasi
1. За все, что съел и выпил ребенок в детском саду отвечает администрация сада. Если родители Васи притащут в группу несвежие сладости и потом дети будут животом маяться, виноват будет сами понимаете кто. Это, конечно, крайний случай, хотя назвать его невероятным я не могу. А есть еще не крайние случаи, например дети-диатезники, у которых одна съеденная конфета оборачивается коростой на коже на месяц. Можно шарики притащить на именины, в конце-то концов. (Но при чем здесь дума, позвольте спросить?)
2. Сбор денег воспитателями, заведующей или другими сотрудниками ДС является незаконным, и любой родитель может взять и пожаловаться на этот факт в департамент (и берут, и уж поверьте, пишут регулярно), и в сад придет проверка, и взгреют заведку по самое не могу, и после этого она точно не будет ничего собирать, оно ей надо?(Но дума-то тут при чем???)
3. Ну, а к пожеланию сделать правильный выбор я могу только присоединить свой голос. Вам называли конкретные фамилии? Нет, я так понимаю.
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 22 сен 2010, 17:27

Актуальные списки кандидатов по прежнему ищутся
Война покажет план

*vesna*

Сообщение *vesna* » 22 сен 2010, 19:13

Neji
У меня дочери 20 лет, она тоже ходила в садик, и всегда родители на день рождения приносили угощение, и дети это знают и ждут, поздравлять именинников, потом чаепитие. Я раньше пекла вафли с начинкой, потом сказали, что нельзя свое - стали покупать конфеты большие, типа Гулливера. У меня сын только вчера закатил истерику по этому поводу, почему у всех уже было день рождения, а у него нет? А у него 5 ноября, он ждет праздника!
По-моему в Томске точно не было ни одного случая отравления конфетами, от пары конфет не вылезет никакой диатез и ничего не случится. А смысл сей акции в том, что скоро дети и взрослые будут только славить Единую Россию, как они уже задолбали, слов нет! Все праздники попереносили, теперь оказывается 7 ноября на 4 перенесли, какой великий смысл в этом переносе, кроме маразма?
А насчет того, что деньги собирали, собирал родительский комитет, а не воспитатели, потому что в нашем бюджете нет денег на детские сады, на покупку туалетной бумаги для детей, мы ее приносим сами, на мыло, на канцелярские товары, на рабочие тетради, которые стоят 180 рублей штука, а их надо 4, и много еще на что. Потому что наши обарзевшие депутатские ряхи на свои задницы помните сколько тысяч рублей тратят, стулья, туалетную бумагу, иномарки и прочие крайне необходимые вещи! Я лично дворником работать в детский сад не устраивалась, у меня и своей работы выше крыши. Ну а теперь, раз такое дело, очень они меня взбесили!

Вам называли конкретные фамилии? Нет, я так понимаю.

Конкретно конечно не называли, козе понятно, за кого надо голосовать, за ЕР!

Уже рвотный рефлекс, как про них слышу! :beee:

Ada

Сообщение Ada » 22 сен 2010, 19:19

ZаikaWasi писал(а):
Конкретно конечно не называли, козе понятно, за кого надо голосовать, за ЕР!
Уже рвотный рефлекс, как про них слышу! :beee:

Нутк.. Оно понятно, но то козе, а мы-то с вами люди грамотные :hihi:

Они тоже не от хорошей жизни это делают, руки выкрутили наверняка

Лично я всякий раз, как меня призывают сделать правильный выбор, горячо обещаю, что непременно сделаю. И при этом даже врать не приходится. Только вот я не поняла пока, будет ли в этот раз вообще из ччего выбирать в моем округе, чет там повылетали уже все, за кого голосовать не стыдно было.
А диатез и от одной конфеты еще как вылазит, уж поверьте :-(
Война покажет план

*vesna*

Сообщение *vesna* » 22 сен 2010, 19:54

Neji
Да я в курсе насчет диатеза, было у нас такое, в 4-5 лет он редко бывает.

Я тоже не знаю, кто на нашем округе кандидаты, только про ЕР и говорят. :crazy:

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 22 сен 2010, 23:40

ZаikaWasi
В прошлом, кажется, году дети травились "птичьим молоком" в одном из томских д/с.
Взрослая дочка и два сыночка

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»