Аварии и происшествия нашего города

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Junglemama

Мамы, айда в новости!

Сообщение Junglemama » 27 фев 2008, 08:34

Товарищи мамы! Имею к вам предложение, от которого отказаться не возможно! Работаю я на канале ГТРК "Томск", где пока что программа одна единственная - "Вести". Есть возможность в эту программу запускать сюжеты. Причем темы могут быть от Fimo до отсутствия бесплатных рецептов в местной поликлинике. У кого есть желание поделиться своими историями и радостями - с удовольствием поснимаю в утренний эфир

Интернета мамам мало! Даешь халявное эфирное время!!!

Бывшая сибмама, теперь ваша, Маша :rev:

Сара
Важный человек форума

Re: Мамы, айда в новости!

Сообщение Сара » 28 фев 2008, 00:45

ну так что там с нашими ледовыми руинами на Каштаке?:)
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Junglemama

Сообщение Junglemama » 28 фев 2008, 08:46

Сара, а вам вообще двор чистят? Просто если нет- то этим у нас девушка одна занимается, я ей ваши контакты вручу. А если да и проблема только в этом городке - давайте завтра снимем! :vo:

Мечтать

Сообщение Мечтать » 28 фев 2008, 09:00

Если тема завалов уже поднята, то вот мне представляется интересным снять сюжет у детской поликлиники на Набережной ушайки. Сейчас картина там такова: большой кусок тротуара около БИГСити огорожен, видимо, ожидается снег с крыши:) Остальная часть пути к поликлинике ( если перейти дорогу от " Тысячи мелочей") представляет собой кусок проезжей части, по колено заваленный снежной кашей, через которую мамам нужно максимально быстро перевести ребенка или провезти коляску. Сама наблюдала( и предложила помощь), девушке, которая как трактор толкала через эту кашу перед собой коляску. Сегодня поликлиника принимает малышей до года, представляю, скольким мама придется бороздить эти снежно-грязевые просторы.
Почему бы не обратить внимание уборочных служб на безобразное ( а, на мой взгляд, и очень опасное) состояние этого участка? Работы там, думаю, немного, а важность ее- вне сомнений.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Junglemama

Сообщение Junglemama » 28 фев 2008, 09:59

Угу, понятно. Ну вот мне юноша, который этой темой занимается сказал, что подхватит ее неделки через две. Когда снег трастает. Так что иду к редактору и говорю, что сама сниму. Поди дадут).. Кстати, вы сами могли бы выступить? Просто пару слов на фоне кучи. А еще лучше прямо с малышом! Или мамы, которые тоже посещают эту поликлинику - отзовитесь! Живая речь куда интереснее разглагольствований за кадром;)

aqua_
Контактная информация:

Сообщение aqua_ » 29 фев 2008, 03:33

эх у мну коляски нет.. а то бы поиграла в ледокол...
Изображение
Изображение

Мечтать

Сообщение Мечтать » 29 фев 2008, 11:32

Почистили сегодня улицу :D Так что тема отпала.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Junglemama

Сообщение Junglemama » 29 фев 2008, 11:37

Ну вот как хорошо)))

aqua_
Контактная информация:

Сообщение aqua_ » 29 фев 2008, 16:43

Mom_NS писал(а):Почистили сегодня улицу :D Так что тема отпала.

ЖКХ-шники читают маму.томск))) особо отслеживая ваши сообщения))) как главного борца :crazy:
Изображение
Изображение

Анюта

Сообщение Анюта » 01 мар 2008, 02:16

А меня волнует тема распределения деток в детские сады, все с кем я общалась ЛЕГАЛЬНО получали место в 3-4 ребенкиных года, даже если на очередь беременные вставали. Но ясельные и младшие группы (от 1,5 до 3 лет) в детских садах более чем укомплентованы. Возникает вопрос как родители получили место? Я тоже хочу научиться.

Мечтать

Сообщение Мечтать » 01 мар 2008, 19:37

ЧЕбуратор писал(а):
Mom_NS писал(а):Почистили сегодня улицу :D Так что тема отпала.

ЖКХ-шники читают маму.томск))) особо отслеживая ваши сообщения))) как главного борца :crazy:

Вряд ли :lol: Скорее смотрят телевидение, по которому господин Николайчук обещал им хорошую жизнь:)
Джулиана Вильсон

Изображение

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 01 мар 2008, 23:00

А почему на ярмарку не пришли?

Мечтать

Сообщение Мечтать » 02 мар 2008, 16:58

Мурка писал(а):А почему на ярмарку не пришли?

Это Вы меня спрашиваете?
Джулиана Вильсон

Изображение

Вена

Сообщение Вена » 02 мар 2008, 17:37

Анюта нам тоже место в саду обещают (бесплатно), пойдём в апреле за путёвкой, всё легально, доче сейчас 1,8г, в сад в сентябре пойдёт, будет 2,2г. Встали на учёт в 2 дочкиных месяца :roll:
я люблю жизнь ))) :mama:

Кenga
Солнышко форума

Сообщение Кenga » 02 мар 2008, 18:55

Анюта писал(а): даже если на очередь беременные вставали.
На учет ставят только при наличии св-ва о рождении! Так что, кто-то из ваших знакомых лукавит! ;)

Zhyzha

Сообщение Zhyzha » 02 мар 2008, 18:57

Про сады меня тоже тема волнует.
Возмущает, то, что программы правительство разрабатывает для повышения рождаемости, а как потом женщине на работу выходить, если с бабушками не получается ребенка оставить, уже никого не волнует.
40% от з/п платят только до 1,5 года, а садик по очереди в 3,5-4 года подходит.
Интересно, на что жить тем женьщинам, которые сами ребенка выращивают?

Фрау Муркисия

Сообщение Фрау Муркисия » 02 мар 2008, 21:19

Mom_NS писал(а):
Мурка писал(а):А почему на ярмарку не пришли?

Это Вы меня спрашиваете?

Нет, автора темы. Она говорила, что обязательно придёт на ярмарку снимать сюжет.

Junglemama

Сообщение Junglemama » 03 мар 2008, 08:44

Девочки! С ярмаркой не получилось, так как в воскременье мы "выбирали" Ведмедева, соответственно все выходные были ом одним полны :nerv: И начальство мое, радикально патриотичное, ласково меня и ярмарки послало(((

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 03 мар 2008, 09:29

kenga_ru писал(а):
Анюта писал(а): даже если на очередь беременные вставали.
На учет ставят только при наличии св-ва о рождении! Так что, кто-то из ваших знакомых лукавит! ;)

а вот нас вообще по телефону поставили... :(
И никаких свидетельств, просто позвонили, сказали в какой сад хотим, ФИО ребенка и все...
вот мне тоже про сады очень интересно!!! Мы в Светлом живем, сад один на весь поселок. Нам сказали чтоб раньше 2009 даже не сувались, бесполезно-по очереди не подойдем. Хотя в 2007 году в сад пошли дети в возрасте 1,5-1,7 (одного возраста с моей!!), а вот дети в 4 года дома сидят(у моей знакомой ребенку скоро 5 лет будет, так они до сих пор "по очереди не подошли")
Иринка 17.05.2006
Изображение

Junglemama

Сообщение Junglemama » 03 мар 2008, 09:37

Вот мы тоже рядом со Светлым, а по телефону заявку не приняли. Бред какой-то :x

Ёжик_в_стрингах

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 03 мар 2008, 10:35

Junglemama писал(а):Вот мы тоже рядом со Светлым, а по телефону заявку не приняли. Бред какой-то :x

А вы как вставали??? в депертаменте образования??? или через сад???
Мы звонили в депертамент образования, сначала вставали на очередь октябрьского района, потом перевелись в светленскую.... :(
что-то надо им позвонить...может мы не туда куда-нибудь встали!? :o
Иринка 17.05.2006
Изображение

Вена

Сообщение Вена » 03 мар 2008, 17:18

Мы тож по тел на очередь в сад записались.
я люблю жизнь ))) :mama:

Junglemama

Сообщение Junglemama » 04 мар 2008, 09:08

Tilia писал(а):
Junglemama писал(а):Вот мы тоже рядом со Светлым, а по телефону заявку не приняли. Бред какой-то :x

А вы как вставали??? в депертаменте образования??? или через сад???
Мы звонили в депертамент образования, сначала вставали на очередь октябрьского района, потом перевелись в светленскую.... :(
что-то надо им позвонить...может мы не туда куда-нибудь встали!? :o

В департамент ездила вставала на очередь(!), через 2 недели - на прием, выдали листочек, сказали не терять и звонить в 2009 году :fly:

АнириC

Сообщение АнириC » 04 мар 2008, 14:27

При записи в дет.сад увидела список льготников, взяла справку на работе (что я преподаватель) и мне сказали звонить в 2009.

Закрыто

Вернуться в «Беседка-болталка»