Аварии и происшествия нашего города

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

ПрЫнцесса

Re: Аварии и происшествия нашего города

Сообщение ПрЫнцесса » 27 июл 2012, 09:37

Арктика
у них и размножение на уровне инстинктов..
питание хорошие - много рожает и плюс всех выкормит.. плохое.. глядишь - выживет только один щенок
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Frida

Сообщение Frida » 27 июл 2012, 09:38

Да собаки как и люди - разные бывают :da:
Толпа людей - тоже страшно :crazy:

Сама пару раз оказывалась в окружении стаи собак - очень страшно... :rolleyes: сейчас в Радужном их поменьше стало, толи помогли звонки с просьбой отловить, толи новые мусорные баки спасли (и от бомжей тоже), но стай давно не видела :vo:
Одна собачка бегает, все её знают, все подкармливают. На детских площадках часто рядом с детьми и никто не боится. Неадекватных действий от неё замечено не было, а вот облаить тех кто пьян и курит на дет.площадке или подростков, ездящих на велосипедах рядом с детьми - это она может)))

Я как-то двояко отношусь, мне их и жалко, и не подкармливаю... :crazy:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Арктика

Сообщение Арктика » 27 июл 2012, 09:38

Меня в детстве укусила собака, своя, но цепная. Мы всегда его, Дружка, приходили погладить и поиграть с ним. Добрый такой пес был. А шрам мне на всю жизнь на руке большой остался, хорошо не на лице. А прививок от бешенства никто не ставил, деревня же. А могло все печальнее закончится, допустим, если бы он был не на цепи или у него было бы бешенство.
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Джалина

Сообщение Джалина » 27 июл 2012, 09:44

ладно, ну допустим перестанут люди кормить бродячих, (если совсем расфантазироваться, исчезнут отходы с наших улиц), каков будет итог?
медленная мучительная смерть животных? т.е. Вы считаете, пусть лучше подохнут в мучениях, зато меня не тронут?

Изображение

Арктика

Сообщение Арктика » 27 июл 2012, 09:46

jiālìnà
я за отлов и усыпление, прости меня господи. Всегда собак любила, но дети мне важнее. Да и сама боюсь. Ну, надо так, чтоб некого кормить стало.

Арктика

Сообщение Арктика » 27 июл 2012, 09:47

jiālìnà
тут на форуме мамки писали, что стаю собак сами потравили, от безысходности.

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 27 июл 2012, 09:48

jiālìnà
а если она сдохнет от чумки или другой болезни - тебе не жалко будет? тоже смерть мучительная будет

Выше нос

Сообщение Выше нос » 27 июл 2012, 09:50

Frida писал(а):Одна собачка бегает, все её знают, все подкармливают. На детских площадках часто рядом с детьми и никто не боится.

я так понимаю, что мам, гуляющих с детьми, устраивает собачка, справляющаю нужду на детской площадке. :roll:

Выше нос

Сообщение Выше нос » 27 июл 2012, 09:51

jiālìnà писал(а):Вы считаете, пусть лучше подохнут в мучениях, зато меня не тронут?

жалко? бери домой. ;)

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 27 июл 2012, 09:54

jiālìnà писал(а):ладно, ну допустим перестанут люди кормить бродячих, (если совсем расфантазироваться, исчезнут отходы с наших улиц), каков будет итог?
медленная мучительная смерть животных? т.е. Вы считаете, пусть лучше подохнут в мучениях, зато меня не тронут?

Если уж совсем расфантазироваться, надо делать так, как это в развитых странах делают. Бродячих собак стерилизовать всех, отдавать в семьи или содержать в нормальных приютах. Постепенно бродячих не останется, а завести собаку дома будет привилегией для избранных, тех, кто может и прокормить, и воспитать, и разводить отличных собак, помощников человека и просто замечательных животных. Но на это нужны годы и деньги. А у нас все, как всегда, на самотеке и до трагедий...
Изображение
Изображение

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 27 июл 2012, 09:56

ЛинЗа

в развитых странах, в той же германии очень развита благотворительность.. там не кормят собак.. им дают деньгами

)LuNatik(

Сообщение )LuNatik( » 27 июл 2012, 09:56

Ну, вот что делать? Как вы спасаетесь от недостатка кислорода и гари? Мокрые простыни, закрытые окна - не помогают. Голова кружится, дети вялые. Позвонила в скорую узнать что можно приобрести типо кислородной подушки или может ещё чего, отфутболили, сказали что даже не могут ничего подсказать, узнаваийте в аптеке. В аптеке сказали что только врач может назначить, а у них нет ни подушек, ни кислородных коктелей ничего.

Мне уже страшно, уже думаю план эвакуации, ну вот куда эвакуироваться то? По телевизору в новостях делают вид что всё в норме, всё впорядке, по новостям желают приятного удачного дня.... Ни слова как справлятся то с ситуацией.

Milona

Сообщение Milona » 27 июл 2012, 09:59

А может можно начать всё же с себя? Пойти помочь денежкой людям, которые всё же готовы этих собак забирать себе, которые их кормят, ищут им семью. Стерилизованая собака менее опасна, у неё нет течки, она не защищает своих щенков. Просто стерилизация 1 собаки стоит 1500 руб. Нет у нас таких денег, чтобы всех собрать и прооперировать.
Кошек аналогично. Если бы всякие дяди и тёти не отдавали бы кошек на центральном рынке торговкам, не выкидывали бы сами котят в помойки, а просто изначально стерилизовали свою кошку, у меня лично не было бы сейчас 4 кошек дома на передержке.
Это ведь тоже по деньгам накладно. Но я в любом случае категорически против того, чтоб бросать на улице умирающих от голода собак и кошек. Если сильно захотеть можно и приют собачий всем городом содержать. Но основная масса людей могут только орать, махать руками и звонить в САХ
Простите, наболело...
Изображение

В любимой женщине мужчина может поменять только 2 вещи: её фамилию и её животик! :)

elariel

Сообщение elariel » 27 июл 2012, 10:02

МаПа писал(а):Мокрые простыни, закрытые окна - не помогают. Голова кружится, дети вялые.

+1
старшая спит и спит. Просыпается - через час идет спать. Младшая в сыпи, кашляет и сонная. Мне страшно.
Тоже думаю от отъезде:(

ЛинЗа

Сообщение ЛинЗа » 27 июл 2012, 10:03

ПрЫнцесса писал(а):ЛинЗа

в развитых странах, в той же германии очень развита благотворительность.. там не кормят собак.. им дают деньгами

Станут люди богаче, и добрее станут, благотворительность масштабнее будет :da: . Я вообще не понимаю такой расклад: олигархи яхтами меряются, часы покупают за поллимона, а народ собирает детям на операции по 100 рублей :rolleyes: .
Изображение
Изображение

Выше нос

Сообщение Выше нос » 27 июл 2012, 10:04

Арктика писал(а):я за отлов и усыпление, прости меня господи. Всегда собак любила, но дети мне важнее. Да и сама боюсь. Ну, надо так, чтоб некого кормить стало.

считаю, что должно быть временный приют (на 2-3 месца), при этом собаку кастрировать, если за это время хозяин для собаки не найдется, то только тогда усыпляем. в таком случае у собаки есть жансы остаться в живых и быть пристроенной.

Арктика

Сообщение Арктика » 27 июл 2012, 10:06

Идейка
это деньги. Кто оплачивать будет банкет?

Выше нос

Сообщение Выше нос » 27 июл 2012, 10:08

Арктика
если у тебя будет стоять выбор между тем чтобы дать деньги на операцию ребенку или на стерелизацию собаки, кому дашь? :roll:

Anfisa 18

Сообщение Anfisa 18 » 27 июл 2012, 10:10

Арктика писал(а):jiālìnà
я за отлов и усыпление, прости меня господи. Всегда собак любила, но дети мне важнее. Да и сама боюсь. Ну, надо так, чтоб некого кормить стало.

+1000 согласна. Живу в Радужном, может и по меньше собак стало, но я этого не сильно заметила, у заправки у Мира 70/1 как бегали, так и бегают. Я там еще и щенков видела. Я когда беременная шла в сад за ребенком, на меня там собака напала, лаять на меня стала, на спину прыгать. Ладно недалеко люди проходили, отогнали. Я так перепугалась ( и это на 8 месяце беременности). Так уже 1,5 года прошло, и я стало жутко боятся собак. Так что я тоже за отлов и усыпление., так как боюсь за своих детей.
:rever: Я Маша :rever:

Выше нос

Сообщение Выше нос » 27 июл 2012, 10:10

Арктика писал(а):это деньги. Кто оплачивать будет банкет?

я в боях уже описывала эту схему.
viewtopic.php?f=64&t=37248&start=4350

можно сделать так:
1. ввести единовременную гос.пошлину за заведение собаки в зависимости от ее размера. эта сумма должна пойти на установление спец.контейнеров для отходов жизнедеятельности собак и на установление диспенсеров с пакетами, при чем пакеты д\б бумажными, дабы отходы быстрее переваривались природой.
2. ввести ежеквартальный сбор (пошлину), который бы пошел на начинку для диспенсеров (сменные картриджи) и на оплату коммунальных служб города (сбор мусора=отходов).
наше мировоззрение изменится не сразу, но как только появятся активисты, которые будут делать такое доброе дело, как уборка отходов жизнедеятельности за собаками, то люди постепенно втянутся в это. формирование других взглядов на данную ситуацию - долгое время.
несомненно д\б места для тренировок собак, т.е. спец.места, где собаки могут попрыгать, лазить и пр., но к сожалению это по инициативе владельцев. власти не выделят средства на это, других проблем хватает, НО выделить место могут и нужно идти и добиваться этого.
про места для выгулов. ну что здесь сказать. мы все живем в городах и требовать от властей выделить в центре городе кусок земли под выгул собак - это смешно, поэтому чтоб собака набегалась приходится ездить на окраины города, здесь уже не поспоришь, нужно смириться. а выгуливать то надо. и где? спросите вы. отвечаю, что парки, скверы, аллеи и пр., но с пакетиками. вот именно в таких местах концентрация дипенсеров и урн для отходов от собак должна превышать все возможные нормы, а то бишь их должно быть очень много. и вот тогда я по крайней мере мечтаю об этом "мы будем валяться на травке" как цивилизованные европейцы.

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 27 июл 2012, 10:12

Я улыбаюсь тебе писал(а):Концентрация угарного (или углекислого, какого там?) газа уже в 5 раз превышена, а по новостям все твердят:

не подскажешь - где это можно посмотреть?

Антошечка

Сообщение Антошечка » 27 июл 2012, 10:15

Жукиня
http://www.70rus.org/more.php?UID=18924 здесь говорят, превышено вдвое....
http://www.mr7.ru/articles/57323/ здесь содержание сажи втрое...
Изображение

Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт

Сообщение Жукиня » 27 июл 2012, 10:17

Антошечка
дада, а я спрашиваю, где про в 5 раз... видимо сейчас утром повысилось сильнее...
во втором материале вообще написано, что предельно допустимая концентрация СО в норме
Последний раз редактировалось Жукиня 27 июл 2012, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Арктика

Сообщение Арктика » 27 июл 2012, 10:18

Идейка писал(а):Арктика
если у тебя будет стоять выбор между тем чтобы дать деньги на операцию ребенку или на стерелизацию собаки, кому дашь? :roll:

ты сейчас серьезно спрашиваешь. Ответ очевиден, разве нет?

Эленка

Сообщение Эленка » 27 июл 2012, 10:19

не знаю сколько норма, но вот график содержания СО за последний месяц:

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Беседка-болталка»