Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Lida70
Сообщения: 5480
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:55
Откуда: ТОМСК

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Lida70 » 08 авг 2017, 06:50

силуэт, экономичнее. Себя помню на продленке :oops:
Приму в дар или недорого куплю игрушки из киндер-сюрприза

viewtopic.php?p=11033293#p11033293мои менялки -киндер


Аватара пользователя
Ksano4ka
Сообщения: 5999
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:09
Откуда: Красноармейская/Фрунзе

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Ksano4ka » 08 авг 2017, 07:15

Подскажите стоимость услуг няни - нужно будет в учебном году раз в неделю (суббота с 09.00 до 15.00) присматривать за двумя детьми (5 л и 8 лет).

Аватара пользователя
Bereginya
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Томск, ул.Киевская, 105
Контактная информация:

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Bereginya » 15 авг 2017, 10:07

Ksano4ka писал(а):
08 авг 2017, 07:15
Подскажите стоимость услуг няни - нужно будет в учебном году раз в неделю (суббота с 09.00 до 15.00) присматривать за двумя детьми (5 л и 8 лет).
Доброе утро, Ksano4ka! Стоимость часа няни будет 160 руб/час за одного ребенка и 240 руб/час за двоих детей.
Агентство домашнего персонала "Берегиня": няни, домработницы, сиделки, репетиторы, личные водители, домашний мастер.
Томск, ул.Киевская, 105, 56-17-17, 8-913-119-71-49

Мы профессионально помогаем людям

Аватара пользователя
Bereginya
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Томск, ул.Киевская, 105
Контактная информация:

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Bereginya » 24 авг 2017, 13:58

Длинный пост, но важный.
Года два назад мы реанимировали тему и начали этот важный разговор, и вот сейчас тоже хочется. Осень – время активного выбора домашнего персонала. Няни, домработницы нужны, без них – никак. Ищут сами, и данный ресурс – прекрасное тому подтверждение, обращаются в агентства – разные! А потом приходят к нам и рассказывают «ужастики» про то, как сами «навыбирали». Мы еще раз хотим дать несколько советов о том, как найти помощника себе в дом самостоятельно и не остаться у разбитого корыта.

1. «Проверка на дорогах»
Не стесняйтесь проверять документы. Все. Человек, которому нечего скрывать, сам вам все принесет и покажет в развернутом виде. Обязательно нужно спросить:
• паспорт, и убедиться в том, что регистрация – томская, и ваша няня действительно проживает по этому адресу. Это нужно сделать для того, чтобы потом найти эту няню, когда в вашем доме исчезнут серебряные ложки;
• диплом, который бы подтверждал ее педагогическую квалификацию (именно за это вы платите няне деньги);
• рекомендацию из прошлой семьи, где няня работала. Если хорошо расстались, и семья благодарна няне, – ей дадут достойную рекомендацию. Если «много, где работала», но рекомендаций нет – это повод задуматься;
• «свежая» флюорографию ОБЯЗАТЕЛЬНА! Результат обследования действителен в течение года и делается бесплатно в поликлинике по месту жительства или же в противотуберкулезном диспансере на ул. Кузнецова. Цена вопроса (в последнем случае) – 155 рублей. Это вообще – азы. Правильнее вдобавок к флюорографическому обследованию пройти еще и полное медицинское, но хотя бы так. В Томске – не самая благополучная обстановка с туберкулезом;
• справка об отсутствии уголовной судимости и административных правонарушений. Не надо бояться, это не так страшно, как вы думаете. Эти справки делаются БЕСПЛАТНО в многофункциональных центрах. Срок ее изготовления – неделя или пара недель. Дорогие мамы, мы хотим вас уверить, что женская судимость встречается не так уж и редко. Эти женщины не пойдут в агентство, потому что там строгий спрос – они пойдут к вам домой. Административные нарушения – это нечестность и недисциплинированность. Вы хотите заполучить себе в дом нечестного и недисциплинированного человека и оставить его наедине с ребенком, престарелым родственником? Наверное, нет. А почему же не спрашиваете справки?
• обязательно справка из наркологического диспансера, причем, НИКАКИХ ЧАСТНЫХ НАРКОЛОГОВ – только государственный диспансер на ул. Лебедева, где сдают, простите, мочу на анализ и тут уже узнают, есть ли содержание наркотических веществ в этой моче. Ну и заодно проверят, не состоит ли данная персона на диспансерном учете. Это очень важно для молодых женщин, которые хотят быть нянями-сиделками. Потому что наркомания, в общем-то, процветает;
• ну и для студентов нужна справка из деканата о том, что они действительно студенты. Берется быстро и бесплатно.
Здесь, на форуме, в теме «Черный список персонала и работодателей» указана одна молодая светловолосая девушка (она пыталась найти работу няней), нашла в одной семье и ...не понравилась. И, слава Богу. Потому что в тот момент, когда она пришла регистрироваться в базу данных «Берегини», она находилась под следствием. Мы ее не приняли, и она направилась в семью.

2. «Лицом к лицу»
Побывайте дома у своей предполагаемой няни. Если она отказывается – повод задуматься и ...не брать ее к себе. Да, это очень трудно: сесть в «маршрутку», поехать в другой конец города, чтобы убедиться в том, что няня чистоплотна, у нее работающие, а не пьющие члены семьи, и пустые бутылки не катятся вам под ноги! Да, мы понимаем, это сложно! Но вы оставляете малыша наедине с человеком, которого видите в первый раз. Вы будете полностью доверять этому человеку через месяц. А сейчас лучше проверить.

3. «Крупным планом»
Систему видеонаблюдения сейчас можно взять в аренду. Видеокамеры бывают размером с булавочную головку, а связь – беспроводная. Установите у себя в квартире видеонаблюдение и предупредите персонал. И вы будете спокойны. Очень часто родители используют диктофон (и правильно делают). Вернувшись домой, можно услышать как няня разговаривает с ребенком.

4. «Дети лейтенанта Шмидта»
Все хотят зарабатывать деньги на ваших нуждах, не только «Берегиня» :) В городе сейчас появилось немало «социальных служб помощи» и «агентств», которые предлагают вам купить информацию о нянях, домработницах или сиделках. Обратитесь туда и спросите, каким образом там проверяют персонал. Или шире: какой набор документов просят при регистрации? В одной «социальной службе» на вопрос заказчика, как можно убедиться в добропорядочности сиделки и отсутствии в прошлом правонарушений, ответили «мы проверяем самостоятельно». Это неправда. Никак они не проверяют. В другом «агентстве», в названии которого фигурирует слово «персонал», потенциальный заказчик спросил рекомендацию, ему предоставили какой-то текст без фамилии и телефона. Это рекомендация? Сейчас много говорят и беспокоятся о финансовой грамотности, чтобы не брали мы кредиты под 700 процентов годовых, но есть еще и грамотность в подборе персонала. Есть вообще-то здравый смысл. Тогда, два или три года назад, когда только начался разговор на эту тему (о безопасности и критериях выбора), одна из участниц нашей дискуссии, робко заметила: «А мне неудобно спрашивать у няни паспорт…». Ну-ну.

Очень часто персонал при личной встрече с вами ссылается на тот факт, что прежде они работали в «Берегине». Иногда это правда, иногда – нет. Не поленитесь позвонить нам, мы в течение минуты подтвердим или опровергнем сей факт. Если няня работала с нами, и оставила хорошую память – в добрый путь, нам приятно, что мы выпестовали замечательные кадры. Но у нас есть еще и «Черный список». И там за 16 лет скопилось около тысячи кандидатур...

Суть кадровых агентств (тем более – агентств по подбору домашнего персонала) в кропотливой работе по подбору соискателей, проверке документов, их анализу, формированию личных дел и в дальнейшем – в предоставлении полной и исчерпывающей информации потенциальному заказчику. Именно за это вы платите деньги (если захотите). Информация – это товар. Ее можно купить, можно получить самостоятельно. Данный форум – прекрасная площадка для обмена мнениями и подбора няни самостоятельно и бесплатно.
Но все же будьте чуть бдительнее.
Агентство домашнего персонала "Берегиня": няни, домработницы, сиделки, репетиторы, личные водители, домашний мастер.
Томск, ул.Киевская, 105, 56-17-17, 8-913-119-71-49

Мы профессионально помогаем людям

Златёныш
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:58

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Златёныш » 24 авг 2017, 14:39

Bereginya, хороший пост!
В 2013 году столкнулась с проблемой выбора няни на период больничных ребенка. Здесь на форуме нашла няню. Но! Когда ребенок заболел, я не смогла до нее дозвониться, она не брала трубку, а потом объявилась и сказала, что вернулась к прежней семье , не предупредив нас. Конечно, это не со всеми может случиться и зависит от порядочности человека. Можно и на форуме и по соседству в доме найти хорошую попядрчную няню. Но больше я рисковать не стала. Решила, что лучше заплачу за услуги агентства, но у меня будет стабильность и уверенность, хотя бы в том, что опять не подставят.
И я пошла в Берегиню. Не пожалела. Подбор кадров работает. И няню нам подобрали очень ответственную и хорошую. Она уже несколько лет не работает у нас, но мы до сих пор созваниваемся и она иногда приходит к нам в гости.
Так что при выборе няни надо быть действительно бдительным !

Аватара пользователя
Bereginya
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:15
Откуда: Томск, ул.Киевская, 105
Контактная информация:

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Bereginya » 24 авг 2017, 22:07

Златёныш, спасибо, но меньше всего нам бы хотелось натягивать одеяло на себя. Не об этом речь. Но вот сегодня нам позвонил заказчик, он наводил справки о няне З. При встрече с семьей ( они самостоятельно нашли друг друга) няня сообщила, что работала в Берегине. Папа тут же позвонил нам. И правильно сделал. Поэтому: будьте внимательнее, будьте строже и увереннее . Хозяйка имеет право спрашивать, ведь это она предлагает работу и обеспечивает занятость няни. Следовательно...
Агентство домашнего персонала "Берегиня": няни, домработницы, сиделки, репетиторы, личные водители, домашний мастер.
Томск, ул.Киевская, 105, 56-17-17, 8-913-119-71-49

Мы профессионально помогаем людям

Ксения__
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:32

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Ксения__ » 07 сен 2017, 13:59

Пост о том, как мы искали няню! Может кому пригодится!) Я заранее задумалась о поиске няни для своего ребенка, поскольку точно знала, что мне придется выйти на работу, когда малышка еще совсем маленькая! Много наслушалась от "знающих" людей какая я "недомать", но это другая история)) Понимая, что ребенок маленький и ничего еще рассказать не сможет, первое, что я сделала - видеонаблюдение по всему дому, установив камеры с хорошим разрешением и звуком. На самом деле это плюс и для добропорядочных нянь, поскольку в случае какого либо недопонимания, все можно просмотреть! Первоначально я решила разместить объявление о поиске няни в сети, в котором очень четко указала все требования, условия работы, оплату. За услуги няни за полный рабочий день предложила 150 рублей за час, то есть в месяц около 33 000 рублей. По моему мнению достойная заработная плата за услуги няни, пи этом, питание также за наш счет. От няни требовалось предоставить стандартный пакет документов, включающий в том числе медицинскую книжку, флюорографию, справку о судимости. Звонки стали поступать быстро, их было много, но то ли люди вакансию не читают, то ли другая причина, но все они по факту были пустые. Объясню почему. Некоторые звонили совершенно не представляя, что вообще делать с грудным ребенком, кого то очень удивляло, что для няни необходимы медицинские документы, кого то не устраивало видеонаблюдение в доме, что само по себе уже наводило на определенные мысли. Больше всего меня поразили няни, которые звонили, долго рассказывали как им нужна эта работа, а в итоге даже не приходили на встречу и не брали трубки. С некоторыми мы все таки встретились. Но не совсем понимаю, зачем тратить время друг друга, если изначально наши условия няню не устраивают. Знаю много случаев, кому повезло реально найти хорошую няню по объявлению. Нам не повезло. Последнее, что с подвигло меня просто удалить данное объявление - это было сообщение некой дамы, с которой мы не знакомы, в котором она меня публично оскорбляла, называя мошенницей! Мне не составило труда выяснить, кто эта женщина. Так вот эта дама предлагает свои услуги няни! Отчаявшись, я обратилась в агентство, не буду называть какое! Так вот тут тоже будьте осторожны! Опять же не говорю, что все плохие! И казалось бы чудо свершилось! Спустя несколько дней мне позвонили и предложили прийти на собеседование, сказали, что нашли няню! В агентстве меня ожидала очень приятная женщина - няня, в связи с чем я предложила пробный день, а это значит, что вы заключаете договор с агентством и оплачиваете их услуги. На следующий день няня пришла ко мне! Она нам очень понравилась и я готова была заключить с ней договор. Но каково же было мое удивление, когда мы стали обговаривать график работы, няня мне сказала, что ей он не подходит, так как он тяжелый. Задав вопрос о том, что ей обещали в агентстве, она мне объяснила, что директор озвучивала наш график, однако, сказала, чтобы няня не переживала, поскольку у меня "на подхвате" бабушки и дедушки! Я опешила, потому что мне рассчитывать на чью то помощь в данном вопросе вообще не приходилось и такая самодеятельность директора меня повергла в шок! Дальше больше! Я сказала, что больше в агенство не поеду и попросила отправлять кандидатов непосредственно ко мне домой! Так там еще смешнее! То ко мне пришла няня, которая еле забралась на 4 этаж и сказала, что на такое не соглашалась, вторая чуть не упала в обморок при виде собаке в доме! Повторюсь, что это все озвучивалось! Таким образом, вывод напрашивался один, что первую няню мне отправили только для того, чтобы я заключила договор, поскольку, увидев вторую и третью, я бы на это не пошла! На все мои вопросы, почему так происходит, мне было предложено ИЗБАВИТЬСЯ от собаки и тогда няня найдется! Таким образом, не желая исполнять условия договора, мне просто стали выдвигать свои требования! А дальше что? Жилье поменять?! Ну это была последняя капля, здесь мое терпение лопнуло! Договор с этим агентством я расторгала, смогла забрать половину из оплаченной суммы! Жалко было потерянное время! В итоге нам помогли в другом агентстве "Берегиня", за что им спасибо! Очень оперативно подобрали нам хорошую няню! В общем, будьте бдительны и внимательны в таком ответственном деле! Подводя итог всему сказанному: 1) четко сформулируйте в первую очередь для себя те качества, которыми должна обладать няня и соответственно предъявляемые к ней требования; 2) требуйте от потенциального кандидата документы, в том числе медицинские - это нормально, а также рекомендации с прежнего места работы. Кстати к слову, одна соискательница вообще мне заявила, что предоставит рекомендации только после того как я ее возьму на работу))); 3) проводя собеседование максимально выясните всю интересующую вас информацию. Одна из кандидаток предоставила мне информацию, что стаж ее работы 13 лет, однако, когда я задала вопрос относительно того, сколько няня максимально работала в одной семье - выяснилось, что 6 месяцев, а 13 лет - это опыт воспитания собственных детей. Может я и ошибаюсь, но по моему мнению это разные вещи; 4) сделайте пробные дни и посмотрите на реакцию ребенка. Моя маленькая, несмотря на свою очень юный возраст, эмоциями сразу показала, что няня ей не нравится и так на протяжении нескольких дней! В общем не легкое это дело, но на каждого найдется своя отличная няня)

Светлана2017
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:09

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Светлана2017 » 03 ноя 2017, 01:26

На своем опыте знаю, что если няня не передается "из рук в руки", а рекламирует себя сама, то эта няня временная. То есть немного поработала и с нею расстаются под тем или иным предлогом. А если няня с ребенком с младенчества и до школы и дальше, то к этой няне уже очередь по "сарафанному радио". Всем мамочкам желаю найти своему ребенку хорошую няню.
Последний раз редактировалось Светлана2017 08 ноя 2017, 00:43, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Martina
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:42
Откуда: Радужный

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Martina » 10 ноя 2017, 21:21

Всем здравствуйте! Мамы, подскажите, какая примерно стоимость услуг няни на одного ребенка на стандартный рабочий день? (с 8.30-19.00)И на двоих детей? Обдумываю старшего тоже оставлять, чтобы все мне докладывал) для собственного успокоения, так сказать. Форум перечитала, но хочется актуальной информации! :flow:
Создаю игрушки
Изображение
Изображение

Светлана2017
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:09

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Светлана2017 » 11 ноя 2017, 22:47

И Вам здравствуйте! Все индивидуально. Кто как договорится. Мне,например, сначала платили 150 рублей в час, а после полугода работы сами стали платить 160 рублей в час. Ребенок один, грудничок. Обычно за второго ребенка платят половину суммы за первого.

Светлана2017
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:09

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Светлана2017 » 18 ноя 2017, 21:41

Martina,
Светлана2017 писал(а):
11 ноя 2017, 22:47
И Вам здравствуйте! Все индивидуально. Кто как договорится. Мне,например, сначала платили 150 рублей в час, а после полугода работы сами стали платить 160 рублей в час. Ребенок один, грудничок. Обычно за второго ребенка платят половину суммы за первого.

Pushok
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 11:49

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Pushok » 04 дек 2017, 15:52

Ищу няню на несколько часов в день 2-3 раза в неделю. Либо могу увозить ребенка, может какая-то мама возьмет себе на подработку, район белого озера. У меня девочка, возраст 2.9 .

Katerinabt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:49

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Katerinabt » 10 дек 2017, 17:57

Для предложения своих услуг есть соответствующий раздел на форуме. Здесь общая тема -болталка про нянь, где искать , как и т.п.

lerusia


Аватара пользователя
.Anya.
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:59

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение .Anya. » 04 апр 2019, 00:58

Давайте поднимем тему
Сколько сейчас стоят услуги няни?
На двоих детей?

Yle4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Yle4ka » 10 сен 2019, 23:03

Видела в Инстаграмм рекламу, что у нас в Томске открывается компания «няня на час», написано, что даже можно пользоваться услугами няни в фитнес клубе, и на маникюре :hihi:. По-моему этого не хватало в Томске, а то искать постоянно нянь сложно, а так есть фирма которая этим занимается , ну и ответственность несёт за своих нянь :vo:

Светлана2017
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:09

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Светлана2017 » 15 сен 2019, 17:20

Yle4ka писал(а):
10 сен 2019, 23:03
Видела в Инстаграмм рекламу, что у нас в Томске открывается компания «няня на час», написано, что даже можно пользоваться услугами няни в фитнес клубе, и на маникюре :hihi:. По-моему этого не хватало в Томске, а то искать постоянно нянь сложно, а так есть фирма которая этим занимается , ну и ответственность несёт за своих нянь :vo:
Интересно, какую же ответственность они несут и в чем она заключается?

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение силуэт » 15 сен 2019, 20:27

Я сижу на маникюре, а она где, рядом топчется с ре? Ерунда какая-то. Реклама очередная незатейливая. Зачем водить мелкого ре по местам скопления людей? Уж лучше обычную няньку часовую на дом вызвать
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение ~Inka~ » 15 сен 2019, 20:30

Конечно, реклама. 1 сообщение у автора
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение силуэт » 16 сен 2019, 18:33

С телефона не видно
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение ~Inka~ » 16 сен 2019, 19:13

силуэт, я тоже с телефона, просто в профиль заглянула - текст странным показался. Так "ненавязчиво" закинули удочку).
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Yle4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Yle4ka » 16 сен 2019, 19:39

Светлана2017 писал(а):
15 сен 2019, 17:20
Yle4ka писал(а):
10 сен 2019, 23:03
Видела в Инстаграмм рекламу, что у нас в Томске открывается компания «няня на час», написано, что даже можно пользоваться услугами няни в фитнес клубе, и на маникюре :hihi:. По-моему этого не хватало в Томске, а то искать постоянно нянь сложно, а так есть фирма которая этим занимается , ну и ответственность несёт за своих нянь :vo:
Интересно, какую же ответственность они несут и в чем она заключается?
По крайне мере есть с кого спросить в случае чего. Я подробностей условия сотрудничества не знаю, просто увидела и написала! а профиль новый, потому что от старого не могу пароль вспомнить (

Yle4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Yle4ka » 16 сен 2019, 19:42

~Inka~ писал(а):
16 сен 2019, 19:13
силуэт, я тоже с телефона, просто в профиль заглянула - текст странным показался. Так "ненавязчиво" закинули удочку).
И да, я даже название не написала, чтобы считать это рекламой :laugh2:

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение ~Inka~ » 16 сен 2019, 20:06

Yle4ka, "компания "няня на час" - не название? Написано в кавычках, я воспринимаю буквально прочитанное.
У нас в городе и так есть по крайней мере 1 агентство по подбору домашнего персонала, в том числе нянь.
А про "час" - идея такая себе. Каждый раз "на час" будут прибегать разные посторонние люди, пусть даже не совсем с улицы, а из агентства. К постоянной няне доверия как-то больше, да и ребенку комфортнее.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Yle4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение Yle4ka » 17 сен 2019, 00:35

~Inka~ писал(а):
16 сен 2019, 20:06
Yle4ka, "компания "няня на час" - не название? Написано в кавычках, я воспринимаю буквально прочитанное.
У нас в городе и так есть по крайней мере 1 агентство по подбору домашнего персонала, в том числе нянь.
А про "час" - идея такая себе. Каждый раз "на час" будут прибегать разные посторонние люди, пусть даже не совсем с улицы, а из агентства. К постоянной няне доверия как-то больше, да и ребенку комфортнее.
Нет, я писала не в буквальном смысле) Не спорю, конечно лучше постоянную няню, чем каждый раз разную, не все дети так общительны. Но я все же думаю там есть привязка нянь, судя по опыту московской компании, если пользоваться постоянно услугами. В общем если буду пользоваться услугами подобных компании,то оставлю отзыв тут! И подскажите название того агенства, о котором Вы писали? Может мы вообще об одном и том же говорим :hihi:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»