Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
margaрита
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:03
Откуда: томск шевченко

Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение margaрита » 19 авг 2008, 20:29

уже договорились с человеком на встечу, а какие сейчас цены незнаю! буду брать на 2-3 ч в день - сколько платить?
объединила темы, поправила название. Эльнара.
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 21 май 2008, 11:37
Откуда: Томск

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Стася » 19 авг 2008, 21:19

Я узнавала у 5 нянь,они с опытом.Все просили 70руб./час
 
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Мечтать » 19 авг 2008, 22:24

Если на несколько часов, наверное, 60 - нормальная цена. А просят люди вообще безумные деньги, я просто поражаюсь.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Юлла » 19 авг 2008, 22:27

цены поднялись? вроде недавно было 50 р час.
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Аватара пользователя
margaрита
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:03
Откуда: томск шевченко

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение margaрита » 20 авг 2008, 13:38

да цены поднялись, наша пришла сказала ,что хочет 80 р\час, договорились на 200 руб за 3 часа.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Мечтать » 20 авг 2008, 22:40

Не то чтобы цены поднялись, просто спрос большой, а люди этим пользуются. Некоторые, на мой взгляд, совершенно беззастенчиво.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Ирма Шварц
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:32
Откуда: Фрунзе-Красноармейская

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Ирма Шварц » 21 авг 2008, 12:57

80 РУБ???? :o :rolleyes: С ума посходили. Проще с какой-нибудь соседкой договориться тогда уж, на три-то часа

Аватара пользователя
margaрита
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:03
Откуда: томск шевченко

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение margaрита » 21 авг 2008, 16:49

Ирма Шварц писал(а):80 РУБ???? :o :rolleyes: С ума посходили. Проще с какой-нибудь соседкой договориться тогда уж, на три-то часа


она и есть практически соседка, живет через 3 дома от меня,я понимаю если на проезд затраты...

Аватара пользователя
Ёжик_в_стрингах
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:54
Откуда: п. Светлый

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Ёжик_в_стрингах » 21 авг 2008, 18:47

Нам няня (с опытом, с образованием) обходиться 50р\час... :sharik:
но нам просто повезло... :oops:
Иринка 17.05.2006
Изображение

Аватара пользователя
NAT_KA
Рукодельница года
Сообщения: 12658
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:14
Откуда: к.т .Октябрь
Профиль Vkontakte: https://vk.com/detkirisujut

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение NAT_KA » 21 авг 2008, 19:28

девочки,я знают такое,что,чем на большее количество часов в день требуется няня,тем час дешевле
Изостудия Волшебные краски,деткам от 1,6 до 12 лет.

Волшебные мастерские. Мастер классы для детей.
мастер классы по декупажу.
Куплю,приму в дар ёлочные игрушки и всё,что связано с празднованием Нового Года в СССР

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 21 авг 2008, 19:50

а если за месяц, то сколько, у кого подобная ситуация поделитесь пожалуйста, нам няня нужна будет 6 раз в неделю, поэтому хочу установить не почасовую (лучше за месяц)

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Devyshka » 21 авг 2008, 22:25

галина33 писал(а):а если за месяц, то сколько, у кого подобная ситуация поделитесь пожалуйста, нам няня нужна будет 6 раз в неделю, поэтому хочу установить не почасовую (лучше за месяц)

установите месячную оплату, у нее не будет стимула у вас каждый день задерживаться. лучше сразу обговорить количество часов и платить за день хотя бы.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение anniekelly » 21 авг 2008, 22:36

знакомая няня на дому берет 300 рублей за день, готовит на детей сама.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Мечтать » 21 авг 2008, 22:55

Tilia писал(а):Нам няня (с опытом, с образованием) обходиться 50р\час... :sharik:
но нам просто повезло... :oops:

Просто Ваша няня- хороший человек, который понимает, что человек со средним достатком не может выплачивать в месяц по 17-18 тысяч. А люди в погоне за деньгами порой готовы содрать последнее.... Особенно неприглядным мне кажется факт, когда люди, не спрашивая ни возраст ребенка, ни желая с ним познакомиться, только цены называют. Все-таки ребенок ребенку рознь, за одним надо бегать быстро-быстро и уговаривать хотя бы послушать,что няня скажет, другой спокойный и тихий.
Не хочу сказать, что деятельность няни- это буквально отдых на курорте( хотя, как известно, некоторые именно так себя начинают вести), и все же- должны быть разумные рамки оплаты. В конце концов, пусть будет градация - на нянь класса " супер", которые и на пианино, и по-французски, и на нянь- бабушек, женщин без профильного образования за разумную плату.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 21 авг 2008, 23:10

Devyshka писал(а):
галина33 писал(а):а если за месяц, то сколько, у кого подобная ситуация поделитесь пожалуйста, нам няня нужна будет 6 раз в неделю, поэтому хочу установить не почасовую (лучше за месяц)

установите месячную оплату, у нее не будет стимула у вас каждый день задерживаться. лучше сразу обговорить количество часов и платить за день хотя бы.

а зачем мне ее стимул задерживаться у нас, думаю, пока не вернусь домой детей не бросит, хотя :surpr: где бы найти хорошую няню, боюсь доверять своих деток
моей старшей 5 лет, так что она вполне адекватно может объяснить, чем с ними няня занимается

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 21 авг 2008, 23:11

300 рублей за день это конечно здорово :vo: главное, что бы качество не пострадало

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Мечтать » 21 авг 2008, 23:24

Знаете, у хорошего человека не пострадает, а плохой и за миллион может на диван залечь. :da:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 21 авг 2008, 23:52

это точно, только где бы найти такое сокровище, в прямом смысле. девочки, поделитесь, где нашли няню :sharik:

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Dafina » 21 авг 2008, 23:58

Mom_NS писал(а):Просто Ваша няня- хороший человек, который понимает, что человек со средним достатком не может выплачивать в месяц по 17-18 тысяч.

А вы не думаете что няня не от хорошей жизни с детьми чужими возится?
Мне кажется что 70-80 руб. в час это нормальная цена, за ту работу, которую она делает... Не думаю что тут вопрос в порядочности, вы бы тоже наверняка не стали бы работать за копейки... :oops: Поправьте меня, ежели я не права :o
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
ienka
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:01
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/shurova_ketskalo
Контактная информация:

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение ienka » 22 авг 2008, 06:03

Я - няня, у нас хозяйка квартиры тоже няня. Спросила меня как-то, за сколько я работаю. Я говорю 40р. в час, хотя сейчас з/п повысили - 50р. (я живу не далеко, т.е. ездить не надо), но я неполный день. Она говорит, что сейчас минимум 60р. за полный день, а за несколько часов не меньше 70р.
Мне пообещали с тех пор как выйду на полный день поднять до 60р. Но мне удобнее, если за полный день плата не по часам, а фиксированная за день. 500-600 в день было бы нормально (при том, что без дела мы с ребёнком не сидим, даже домана осваиваем, не говоря о красках и аппликациях). Не от хорошей жизни? Для меня это замечательная возможность сочетать любимое занятие с работой, естественно: 10 тыс. в месяц - нормальная зарплата. (сейчас получаю 4000) :o
Последний раз редактировалось ienka 22 авг 2008, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Она умеет летать, как птица, только не хочет или боится...
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Мечтать » 22 авг 2008, 07:52

Dafina писал(а):
Mom_NS писал(а):Просто Ваша няня- хороший человек, который понимает, что человек со средним достатком не может выплачивать в месяц по 17-18 тысяч.

А вы не думаете что няня не от хорошей жизни с детьми чужими возится?
Мне кажется что 70-80 руб. в час это нормальная цена, за ту работу, которую она делает... Не думаю что тут вопрос в порядочности, вы бы тоже наверняка не стали бы работать за копейки... :oops: Поправьте меня, ежели я не права :o

Поправляю :)
Во-первых, зачем мне нужна няня, которая только из-за жутких проблем решила сидеть с детьми? То есть дети ей нафиг не сдались...
Теперь про работу за копейки. При 9 часовом рабочем дне, на который мне нужна няня, по Вашей цене ( 70-80 в час) посчитайте, сколько нужно отдать няне? Копейками это не назовешь. Как и не назовешь копейками зарплату в 10-12 тысяч, которая уже видишь ли мало устраивает.
Не вижу я такого глобального увеличения зарплат вокруг, воспитатели по-прежнему утирают носы 30 штукам совершенно разных киндеров за неправдоподобно смешные деньги, не говорю про нянечек, при этом услуги женщин, решивших посидеть дома или у меня дома с вполне разумными детьми растут как на дрожжах.
Девочки, 18000- многие из Вас получают? Еще раз говорю, это- зарплата оооочень большого количества весьма квалифицированных людей на весьма сложных работах.
Я понимаю, что моя позиция будет принята не всеми. Но точно знаю, что это не только моя позиция.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Dafina » 22 авг 2008, 09:04

от качества работы няни, возможно, зависит развитие вашего ребенка... :o
Я искренне не желаю, чтобы моя няня работала за 200 руб. в день, потому-что знаю что дети - это прежде всего ежедневный труд. :roll:
Повторюсь, няня это человек прежде всего, и от ее з/п напрямую зависит, насколько она будет уделять детям внимание, заботу и т.д. :da:
А я кстати говорила как и многие про несколько часов в день работы)))) а не про целый рабочий день.
Но мы все конечно считаем, что работа няни - это пыль по сравнению с нашей тяжелой и квалифицированной должностью )))) ;)
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
margaрита
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 19:03
Откуда: томск шевченко

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение margaрита » 22 авг 2008, 11:20

muskat писал(а):знакомая няня на дому берет 300 рублей за день, готовит на детей сама.

девочки,цена няни зависит еще от того, какую работу,помимо вождения с ребенком,она должна делать.наша потенциальная няня работала в семье с рождения ребенка,она там делала все!стирала детское белье, гладила, готовила ребенку,гуляла с ним, купала! и это при том ,что мама ребенка большую часть времени была дома...
Поэтому придя к нам была оч. удивлена,что мне надо, чтобы она просто была с ним,пока меня нет(ну естественно покормить и уложить спать, поиграть)-и это ВСЕ!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Мечтать » 22 авг 2008, 12:53

Dafina, про 200 рублей в день речи не было и нет. Но 700-800 в день- это, извините, офигеть.
Труд няни- это, безусловно, труд. Но он не настолько безумен, как многие иные, с позволения сказать, "труды". И очень разное под трудом няни подразумевается. у меня, к примеру, ни готовить, ни гладить, ни стирать не надо. За что же, позвольте, зарплата в 15000-18000? Особенно замечательно, когда люди эту сумму желают получать, не выходя из дома.
Если няня порядочный человек, ее не надо покупать безмерной зарплатой. Если нет- никакими дденьгами интерес к ребенку не купите.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Гав™
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:52

Re: сколько сейчас стоят услуги няни?

Сообщение Гав™ » 22 авг 2008, 13:09

Mom_NS по вашим словам получается, что няня должна работать за низкую зп, из любви к своей профессии.
Странно желание сэкономить на оплате человеку, который несет огромную ответственность за вашего ребенка.

Я не согласна со словами, что

Код: Выделить всё

Знаете, у хорошего человека не пострадает, а плохой и за миллион может на диван залечь.

стимулировать интерес к работе нужно финансово, чтобы человек дорожил своей работой.
Может тогда не будет случаев, что няни начинают лазить по шкафам и т.д...
паучайте своих паучат (с)

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»