Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

TANEZ

Re: Няня - как найти, сколько стоит и т.д.

Сообщение TANEZ » 16 фев 2014, 15:39

ЗабаваС
ну мне прям обыдно даже. Я сама няней работала, и в саду воспитателем и дети ко мне всегда с удовольствием шли, все без исключения практически. Но былииин, я бы никогда не подумала, что это признак низкого интеллекта.
Изображение

AdAstra

Сообщение AdAstra » 16 фев 2014, 15:49

TANEZ

ты зачем на свой счет принимаешь, это мой опыт и мои выводы из моего ограниченного опыта.

Мне вчера приятельница (воспитатель детского сада, категорически себя няней не видящая), при обсуждении этой ситуации, тоже рассказывала про няню, которая была классная со всех сторон, но это была не постоянная няня, а человек, временно работающий няней по жизненным обстоятельствам.
Репутация – это то, что другие не знают о Вас.

TANEZ

Сообщение TANEZ » 16 фев 2014, 16:24

Ну я тоже была временно работающей няней, по жизненным обстоятельствам. Сфера моей деятельности далека от нянь и воспитателей. Но я всё попробовала сидя дома с ребёнком, горжусь этим) хотя сначала я ваще переживала "да ну нафиг няней работать", но поработала и не жалею. До сих пор общаемся с семьёй, у которой работала. И что в саду работала не жалею, знаю всю поднаготную сада в который ходит мой ребёнок.
Изображение

AdAstra

Сообщение AdAstra » 16 фев 2014, 19:25

TANEZ

вот именно, комфортная няня должна "прижиться" к семье, .т.е приоритетами иметь приоритеты и ценности ребенка, а для человека со своей насыщенной жизнью это трудно. Можно волевым усилием на какое-то время стать "комфортной", но всю жизнь так жить могут только люди не обремененные своими интересами.
В идеале- когда ритм семьи и няни совпадает, тогда все счастливы. Но, судя по тем няням, которых я видела у себя, это достаточно редкий случай и большое везение.

Отсюда у меня и такое обобщение, что с ребенком ладят лучше всего те, кто не особо нагружен другими интересами, и обратной стороной этой ненагруженности является неумение считывать взрослую реальность в виде правил\условностей\ деликатности со взрослыми.

Bereginya
Контактная информация:

Сообщение Bereginya » 16 фев 2014, 20:21

А я согласна с ЗабавойС . В целом. Мне понравилось также, какое вы нашли слово для обозначения содеянного. Незамутненность. :) Это, между прочим, очень и очень мягко. Я бы еще добавила - простодушие, которое порой хуже.. сами знаете чего. Няня не подумала, что нельзя приводить в чужой дом все-таки достаточно взрослого уже ребенка. "А что тут такого?" Не подумала о безопасности чужого дома. 9-летний вполне может случайно, в компании сверстников сказать, что, допустим, видел такой-то гаджет в такой-то квартире. Это я теоретизирую, конечно.
Агентство домашнего персонала "Берегиня": няни, домработницы, сиделки, репетиторы, личные водители, домашний мастер.
Томск, ул.Киевская, 105, 56-17-17, 8-913-119-71-49

Мы профессионально помогаем людям

Bereginya
Контактная информация:

Сообщение Bereginya » 16 фев 2014, 22:29

Lerusia, классовый подход демонстрируетее. Нельзя няне обижаться на справедливое замечание хозяйки. Благодарность мамы за вашу заботу о ее ребенке не противоречит ее четкообозначенным к вам требованиям. Это - разные вещи!. Хозяйка имеет право (и должна) наблюдать за работой своей няни и даже, в некоторых случаях, "осуждать" ее. Я могу лишь сказать, что няни иногда умудряются стирать свою одежду вместе с хозяйской в одной стиральной машине. "А что здесь такого?" Точно также няня может походя опрыскать себя хозяйскими духами, стоящими на туалетном столике. Тот же самый подход. Незамутненность. "А что здесь такого?" Этикет поведения няни в чужом доме НИКОИМ ОБРАЗОМ не допускает подобного. А почему же случается? "Не подумала..." Забава еще мягко здесь выразилась.
Агентство домашнего персонала "Берегиня": няни, домработницы, сиделки, репетиторы, личные водители, домашний мастер.

TANEZ

Сообщение TANEZ » 16 фев 2014, 22:36

Кэсси писал(а):ЗабаваС

а я бы задумалась...няня без спроса приводит в дом племянника. а что она еще не считает нужным спрашивать?
Ну да, повод задуматься есть. А может всё не так и страшно. И чего произойдёт, если он скажет сверстникам что видел гаджет там какойто? 9летки грабить квартиру пойдут? Я понимаю, что просто неприятно когда незнакомый тебе человек бродит по квартире, но такие додумки по моему лишние.
Изображение

п4елка
Профиль Vkontakte: http://vk.com/fototomsk

Сообщение п4елка » 16 фев 2014, 22:40

Bereginya
одно дело сделать справедливое замечание, а другое между делом написать про всех "чем лучше няня ладит с ребенком, тем ближе у них интеллект." Если бы я работала няней меня бы это тоже зацепило :crazy:
Изображение

AdAstra

Сообщение AdAstra » 16 фев 2014, 22:43

Lerusia

еще раз прошу не принимать на свой счет. И если вы получаете информацию невербально- это огромный плюс, ибо, например, моя няня, когда приходит, а я в пене собираюсь на работу утром, обычно рассказывает мне все свои новости, про всех своих родственников, свои проблемы вплоть до физиологии своей и домочадцев, простите, и ни невербально, ни визуально ей в ее совсем недетском возрасте не понятно, что у меня голова занята сборами на работу.

Я доверяю постороннему человеку самое бесценное, проконтролировать поведение могу только косвенно.
Я своей няне стараюсь создать максимально комфортную обстановку, передаю, например, кусок тортика ее внуку, когда сама пеку, дарю какие-то мелкие подарки, всегда помогу конструктивным советом на ее проблемы.
Но говорю совершенно искренне, это исключительно для того, что бы минимизировать риск ей сорваться на моем ребенке.

AdAstra

Сообщение AdAstra » 16 фев 2014, 22:47

TANEZ

вот что примерно я завтра буду говорить няне,что бы ей было не обидно (причины моего нежелания ее обидеть я написала выше)
"Вы понимаете, что если в квартире что-то потеряется, то первый негатив будет направлен на вашего внука, как единственного человека, бывшего в квартире без присутствия хозяев"

Я не буду говорить, что мне в принципе не нравятся посторонние, что мужа и она сама раздражает своей простодушностью, что ребенок очевидно не сидел на стульчике молча, а ходил смотрел-трогал-играл.

AdAstra

Сообщение AdAstra » 16 фев 2014, 22:49

п4елка

я буду счастлива повстречать няню, к которой с радостью полюбит мой ребенок и с которой будет легко и комфортно мне. Пока не получилось :-(

L'eto

Сообщение L'eto » 16 фев 2014, 23:31

Безусловно, няня должна была согласовать с вами приход своего внука и думаю, необходимости в этом посещении не было. Учитывая ваш не малый опыт общения с нянями, вы уже заранее должны были обговорить все подобные нюансы.
А уровень интеллекта няни и ребенка? За нянь немножечко обидно, НО у ребенка всегда есть чему поучиться- чистоте, искренности, открытости ! :flow:

AdAstra

Сообщение AdAstra » 17 фев 2014, 00:43

Лара_К
Засада в том, что каждая няня косячит по своему :hihi: :hihi: , у каждой свои плюсы и минусы, я так так рада была, что ребенок эту принял и полбил и сама она простодушная, но хоть честная, бытовую химию сливать не будет и ребенка в ванной не оставит одного как предыдущая :crazy: , что смирилась с курением на балконе у нас и сыном в тюрьме, о котором она простодушно рассказала, ну а болтовня не к месту -просто мелочи.

yuka

Сообщение yuka » 17 фев 2014, 01:04

ну вот, что делать? Ищем няню на вечернее время. Я понимаю, что хорошие опытные няни обычно работают на полный день. Согласна и на студентку, т.к. мне нужно всего 2 часа в день, но 4 раза в неделю. И вот уже с двумя такими студентками договариваемся о встрече, и они не приходят и не перезванивают :rolleyes: НУ если такие необязательные, то чего браться за работу, где люди на тебя рассчитывают? Так и хочется написать нелестный отзыв в темках этих девушек.
Это так, крик души

Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

Bereginya
Контактная информация:

Сообщение Bereginya » 17 фев 2014, 01:11

Если темки существуют здесь - мне кажется, стоит сказать. Предупредить других мам. Девушки-студентки , возможно, извлекут урок.

La Madre

Сообщение La Madre » 17 фев 2014, 12:27

На счет постороннего 9-летнего ребенка в доме.
Мамочки, вы никогда не замечали, что врач и воспитатель очень неохотно допускает сопровождающих ребенка в группу? Как думаете, почему?
Может существовать множество факторов, из-за чего работодатель не хочет, чтоб в дом водили посторонних, да еще и без его ведома: начиная с личной микрофлоры пришедшего человека (состояния его здоровья), его гигиены и пр., заканчивая банальным разделением времени данной няни уже на двоих людей, когда она должна заниматься (в данном случае) только одним ребенком. В промежутке могу вписать то, что лично я просто чувствую дискомфорт от того, что у меня может быть развешано белье и пр., чего я не хочу чтобы видели невхожие в мою жизнь люди.
L'amore di una mamma e per sempre

TANEZ

Сообщение TANEZ » 17 фев 2014, 16:21

Возможно они нафодят варианты поинтереснее, но это конечно не повод исчезать безследно. А отзывы надо писать, да, как показывает практика они многих уберегли от недобросовестного персонала.
Изображение

alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 21 фев 2014, 20:44

Подскажите, какая сейчас оплата за час няни (в среднем) принята?

mariyamama

Сообщение mariyamama » 21 фев 2014, 22:36

alЁnushka
В среднем от 80-120 руб
Девочкам-красоткам 12 и 6 лет.
Изображение

alЁnushka

Сообщение alЁnushka » 22 фев 2014, 17:04

Спасибо за ответ!

Кэсси

Сообщение Кэсси » 22 фев 2014, 20:28

yuka писал(а):ну вот, что делать? Ищем няню на вечернее время. Я понимаю, что хорошие опытные няни обычно работают на полный день. Согласна и на студентку, т.к. мне нужно всего 2 часа в день, но 4 раза в неделю. И вот уже с двумя такими студентками договариваемся о встрече, и они не приходят и не перезванивают :rolleyes: НУ если такие необязательные, то чего браться за работу, где люди на тебя рассчитывают? Так и хочется написать нелестный отзыв в темках этих девушек.
Это так, крик души
если в объявлении прописать требования, обязанности и оплату, поиск будет более продуктивен.
а в темках можно просто спросить,намерены ли они приходить на запланированную встречу, и предупреждают ли маму у которой уже работают, о том что у них планы поменялись. вдруг.

yuka

Сообщение yuka » 22 фев 2014, 23:00

Кэсси
ну я так-то предварительно созваниваюсь и обговариваю условия. Стоимость часа не ставила в объявлении, т.к. не знаю сколько может стоить тот объем работ, который мне нужен. Все обговаривается :roll:
Я говорю, что сегодня договорились о времени встречи на завтра, а претендент не приходит и не находит необходим предупредить меня. Я ж не покусаю никого, тем более по телефону, за отказ от моих условий :hihi:

Изображение
Изображение
0-4120 (58), 1-5770 (61), 2-6450 (65), 3-7150 (66.5), 4-7400 (69), 5-7680 (71), 6-7785 (73), 7-8200 (74), 8-8700 (74,5), 9-9000 (77,5)

yuka

Сообщение yuka » 22 фев 2014, 23:26

Кэсси
максимум есть :da: но у меня не цена в приоритете, а тот график занятости, который мне нужен и количество детей. На эти условия согласны очень немногие няни :-( те, кто откликаются, озвучивают мне стоимость своих услуг. Я соглашаюсь или нет. Договариваюсь о встрече только с теми, с кем согласовали все пункты :)
Няню мы уже нашли, сейчас дети знакомятся и привыкают к ней

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»