Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

птички

Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение птички » 27 окт 2010, 16:50

Народ, кто имеет такое чудо. расскажите подробнее. интересует момет, КАк ребёнок ставит ногу. прямо ли? продают ли у нас где-нибудь в магазах. в каком-нибудь ТРИАл-спорте, например? кто-нибудь в курсе?

фотки со внешки. позже выложу в томск
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось птички 30 окт 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

NS Sister

Re: Беговел, велосамокат, велосипед без колёс.

Сообщение NS Sister » 27 окт 2010, 22:19

У нас не продают но на озоне можно заказать, я давно охочусь (братишка может привезти с Германии) вариантов много, но для внешнего рынка можно привезти только за 2,5т.р. -и выше. У нас в Томск точно не купите, тем более в Триале. Есть еще на сайте Вконтакте группа - парень возит, но у него цены :rolleyes: , то что самим можно привезти за 3т.р. он повезет за 5т.р.
на форуме точно есть у Li-ina, рантбайк.

Они по размерам отличаются, и навороты, мы хотим сразу с тормозилкой)
2 восхитительных суперменчика

Закрой глаза и повтори мотив - все будет обалденно, все будет позитив!!!

птички

Сообщение птички » 28 окт 2010, 11:30

а нужна ли она тормозилка? сможет ребёнок ей пользоваться? ногами то проще затормозить. :?:

Li-ina

Сообщение Li-ina » 28 окт 2010, 17:27

птички
Нашла темку :) если фотки у вас такие есть, значит и видео видели :)
По нашему опыту ручной тормоз (как и подножка) для малышей не нужен, только лишний вес создаёт и нагромождения - всё равно тормозит ногами и бросает велосипед как попало. Хотя сейчас, когда начал очень ловко и быстро гонять, говорит, что хочет ручной тормоз. Но мне ещё не нравиться, что на некоторых моделях на переднее колесо тормоз ставят - как бы через руль не перелететь.

Li-ina

Сообщение Li-ina » 28 окт 2010, 20:31

Вам можно найти 3-го желающего и заказать на http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=21477: там при покупке больше 9500 доставка бесплатна (три велика и два шлема, главное чтобы не больше 10 000 вышло, чтобы не растаможивать).

птички

Сообщение птички » 28 окт 2010, 20:40

спасибо за ссылку, тогда можно и два вела + два шлема на эту сумму выбрать. У меня ребенок давно о шлеме мечтает ) а еще какую-то защиту посоветуете? перчатки нужны?

Li-ina

Сообщение Li-ina » 28 окт 2010, 20:53

Нам перчатки очень пригодились (с обрезанными пальцами) и шлем тоже - не раз они нас спасали :) . А вот налокотники и наколенники лишние: только мешать будут.
На двоих не получится, там велосипед меньше меньше 3000 стоит и шлем около 1000 (а может и меньше).
Ещё есть отличный агрегат от концерна BMW, но он очень дорогой (около 14 000), хоть и качество стоит этих денег.
Вложения
BMW.jpg

Игорь Д

Re: Беговел, велосамокат, велосипед без педалей

Сообщение Игорь Д » 29 ноя 2010, 22:29

Более интересный вариант беговела для детей от 2 до 7 лет разработан немецкими нейрофизиологами. Он используется не только как развлечение для детей и развитие вестибулярного аппарата, но и как тренажер для профилактики и лечения моторных дисфункций, создает новые соединения между обеими полушариями мозга и т.д. В 2005 году эта разработка получила приз за уникальную инновацию.
Так как ось поворота смещена в центр беговела, у детей более физиологично работают мышцы ног и спины.
Вложения
kiddy_lena150.jpg
в Томске.jpg
Германия.jpg
Последний раз редактировалось Игорь Д 09 дек 2010, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

птички

Сообщение птички » 30 ноя 2010, 20:03

Игорь Д, из какого материала он сделан? в России такой продают? или надо из Германии "выписывать"?

Игорь Д

Сообщение Игорь Д » 30 ноя 2010, 21:54

Сделан из влагостойкой фанеры. Заказ через интернет магазины, 230 евро + пересылка. В Томске дети моих друзей уже этим летом обкатали этот чудо аппарат!
Последний раз редактировалось Игорь Д 06 дек 2010, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

птички

Сообщение птички » 30 ноя 2010, 22:06

ой нет, чёто меня фанера не воодушевляет. почитала я рпо отзывы о велах из фанеры- не ахти. лучше уж с металлической рамой. Здорвоо, что и в Томске есть такие!

Кот_Бориска

Сообщение Кот_Бориска » 30 ноя 2010, 22:15

таааак, заинтересовалась я

птички

Сообщение птички » 30 ноя 2010, 22:38

Кот_Бориска, я планирую к лету заказывать. если надумаете - пишите, доставка вроде меньше должна получится.

Игорь Д

Сообщение Игорь Д » 09 дек 2010, 20:02

птички писал(а):ой нет, чёто меня фанера не воодушевляет. почитала я рпо отзывы о велах из фанеры- не ахти. лучше уж с металлической рамой.

Да, я тоже читал эти отзывы, но они были о беговелах неудовлетворительного качества из Китая (отзыв на www.begovel.ru), фанера низкосортная, использовались экстремально. Я за деревянные беговелы, меня привлекает именно натуральный, экологичный, возобновляемый материал.
Изображение

Li-ina

Сообщение Li-ina » 16 дек 2010, 12:17

Это вообще отзывы об одной конкретной модели. Остальные фанерные беговелы проходят испытания очень экстремальным вождением (дети на них с трамплинов прыгают) - выдерживают :).

Li-ina

Сообщение Li-ina » 04 мар 2011, 16:48

Близится весна, пора заказывать ранбайки. Мы размышляем над вот этим вариантом: KOKUA jumper
kokua-likeabikr-jumper-large.jpg
Дороговато получается, зато какие возможности для 3-х летки...на таком и в 5 ребёнок с удовольствием погоняет. Вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=Ga72-ASP ... re=related

NS Sister

Сообщение NS Sister » 04 мар 2011, 16:54

Li-ina а ваш старый вам маленький не стал? мы б с удовольствием у вас купили его или на прокат попробовали :hihi:, то пока ребенок довольствуется пластиковым мотоциклом

Ролик супер!! ну и мальчишка!

Li-ina

Сообщение Li-ina » 05 мар 2011, 11:39

Не. наш старый нам не мал, но он как раз тот фанерный о котором отзывы плохие (когда покупали других вариантов не нашли), мы его уже 1 раз ремонтировали и осенью он опять сломался. Даже если починим, то с ним надо бережно относится, а ребёнок хочет скакать. А вообще: дала бы с удовольствием погонять, но не думаю что вы за ним к нам в Моск. обл. приедете :)

Thil

Сообщение Thil » 22 апр 2011, 00:20

Интересная темка, хоть и не очень оживленная. Принесла домой сатурн с колесами 12`, тяжелый стальной вел, у него нет переднего колеса, педалей и еще по мелочи. Хочу починить и сделать из него ранбайк для сына. У дочери сатурн-велик на 16`, учиться ездить пока... Сын завидует, это вполне объяснимо, хотя в его распоряжении 3-х колесные велик и самокат.
Вопрос, стоит ли заморачиваться с ремонтом, учитывая вес самого вела, может пусть пока на 3-х колесном рассекает, потом на сестрин пересядет? На сколько принципиально, чтобы ранбайк был легким? Нужны ли тормоза? Получается, что поставить смогу только v-brake, вряд-ли сын с ними справиться в 2,5 года... Как подбирается ранбайк по росту? На какой высоте должно быть сидение, руль?
Li-ina, может Вы сможете ответить :oops: .
Последний раз редактировалось Thil 06 май 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Диана 29.07.05 Юра 04.12.08 Виолетта 17.07.13

Игорь Д

Сообщение Игорь Д » 22 апр 2011, 18:47

Можно отвечу я, есть небольшой опыт.
На просторах интернета эта тема где-то уже обсуждалась, выкладывался отчет о превращении велосипеда в беговел, эта фотка оттуда.
1. Убираем педали с шатунами и цепь.
2. Опускаем седло максимально низко, если возможно отодвигаем его назад.
Но не каждый велик можно превратить в веговел, зависит от конструкции рамы. Седло должно опускаться очень низко, чтобы ребенок доставал до земли всей подошвой, ноги согнуты в коленях под небольшим углом, если это невозможно, то отпиливается подседельная труба, куда вставляется подседельный штырь (не у всех моделей это можно сделать). Руль должен быть на высоте, чтобы предплечья были примерно горизонтально земле.
Ручной тормоз до 5 лет бесполезен. Чем легче беговел, тем лучше, поэтому снимаем с велосипеда все лишнее (багажник, крылья, ручной тормоз, шестеренку с заднего колеса), считается, как только ребенок самостоятельно может, поднят беговел с земли, он может им уже управлять.
Вложения
4f25ff37b894.jpg
Изображение

Thil

Сообщение Thil » 22 апр 2011, 19:49

Спасибо за ответ :) , ага фотку эту я сегодня нашла.

Жду заказанные запчасти (переднее колесо, камеру и покрышку на заднее, сидение, болт руля и еще кое-какие мелочи) и буду экспериментировать.
Сегодня разобрала и почистила рулевую и втулку заднего колеса, состояние хорошее, даже очень, вел не безнадежен :) .

По росту прикинула (на сколько возможно без сидения и переднего колеса), сын сможет стоять на земле с седла, а вот согнуть ноги - вряд-ли. Пилить там особо нечего, из-за перьев... Ладно, соберу - там видно будет.

Игорь Д

Сообщение Игорь Д » 27 апр 2011, 16:14

Беговел из бамбука! Натуральный, экологический, возобновляемый материал! Наверно очень легкий.
Вложения
mezhdunarodnaja-vystavka-igr_2618_p0.jpg
Изображение

NS Sister

Сообщение NS Sister » 27 апр 2011, 21:37

Игорь Д писал(а):Беговел из бамбука! Натуральный, экологический, возобновляемый материал! Наверно очень легкий.

и наверное на неделю проката)

Thil

Сообщение Thil » 28 апр 2011, 21:46

Да нет, бамбук довольно прочный материал, уж всяко не хуже фанеры будет...
Я вот только не понимаю, почему дерево/трава экологичнее металла? Дерево можно вырастить, металл переплавить. Вредных выделений металл не производит. Правда не переплавку, скорее всего, потребуется больше энергии, чем на обработку дерева... По только если это именно чистое дерево, а если та же фанера, то ее надо нарезать, проклеить (а клей там далеко не самый экологичный), спрессовать, потом вырезать, зашлифовать... И все это делается не руками, т.е. тратиться та же энергия. При этом металл долговечнее.

Ну это не по теме. Бамбук однозначно легче железа, скорее всего и алюминия тоже, так что в плане веса выигрыш однозначен... Прикольная штука :D .

NS Sister

Сообщение NS Sister » 01 май 2011, 20:45

хочу заказать вот такой бюджетный вариант 3000р. (расцветки остались красный, малиновый и фиолетовый)
Изображение
кто хочет присоединиться - пишите в личку, забираю 10-11, есть пристрой

А пока рассекаем по полям на таком пластиковом мотике
Изображение
Последний раз редактировалось NS Sister 10 май 2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»