И смех и грех )))

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Тетра
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 10:48

Re: И смех и грех )))

Сообщение Тетра » 24 ноя 2010, 19:10

Есть друзья у меня, допустим, Ваня да Маня. Дружили когда-то, да разбежались. Спустя несколько месяцев пришли ко мне в гости, уже с новыми пассиями. О том романе все молчали, дабы никого не смущать. Сидим немалой компанией, болтаем, поднимает Ваня голову вверх и говорит мне, что, мол, плитка потолочная хорошая у меня - прям как у него дома.... Маня смотрит на плитку и возмущенно произносит - "у тебя рисунок другой"....
Все молчали - смеяться было нельзя. :crazy:
Солнечный зайчик 26.02.2009 г. Маленький мальчик 12.02.2015 г.


Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: И смех и грех )))

Сообщение Sun » 24 ноя 2010, 20:31

оооой!!!!!!!!! (доп.смайлы не вставляются) :hihi: :hihi:
сидим с сестрой умиарем. мне сильно понравилось - про трусы и Игорька... и про плитку потолочную! это ж еадо спалиться так :hihi:
когда-то триста лет тому назад, нам кто-то прислал кукурузу, не вареную, початок. все разошлись по делам - я в школу, родители на работу, а сестра болела, дома сидела. звонит маме на рабту и заявляет
- хочу кукурузу.
- ее варить еще надо, -мама ей
- а как?
- наливаешь в касртюлу воды чтобы скрыла и варишь.
приходим домой, а на плите стоит кастрююююля! я даже не знаю на сколько литров. но очччень много! открваем крышку - а там плавает кукурузина одна, довариватся! сестра лолго ругаоась - я воду наливаю, а кукурузщу всплывает, я все кастрюли перепробовала... эта самая большая.
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Алина Дивная
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:09
Откуда: ЗАТО

Re: И смех и грех )))

Сообщение Алина Дивная » 24 ноя 2010, 20:43

гы)))
у нас венчание было..год наза (наше венчание было основным празником, так как свадьбы не было)...собралось человек 10 родственников..отметили..посидели, дело к вечеру, стали гости расходиться, остались мои родители и кто то из них решил спросить у молодоженов (у нас), а дело было к ночи, ну что говорят вы сейчас делать будете? Ну муж не задумываясь отвечает: Яица судьбы посмотрим и спать ляжем)))
(пришлось обяъснять, что это новый фильм из серии Наша раша)) :hihi:

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: И смех и грех )))

Сообщение Sun » 24 ноя 2010, 22:28

Айя81
:hihi: :hihi: чего родители сказали? ;)
а вообще-то чего они услышать хотели. некорректный вопрос, после венчания :love:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: И смех и грех )))

Сообщение золотая » 25 ноя 2010, 13:15

Sun :hihi: :hihi: :hihi:
Я тоже проверяю холодильник если что потерятся. Я один раз свои тапочки туда засунула. Утром открываю, молоко достать а там тапочки, а молоко на столе кислое стоит. :crazy:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: И смех и грех )))

Сообщение золотая » 25 ноя 2010, 13:23

У меня сегодня кошак посрала, выбегает из туалета, а под хвостом бусы висят из какашек :hihi: я за ней 15 минут бегала горошины собирала по всей комнате :crazy: Никак догнать не могу, на шкафу сидит зараза. :rolleyes:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Белый Трезвенник
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:55
Откуда: Киев-Москва

Re: И смех и грех )))

Сообщение Белый Трезвенник » 25 ноя 2010, 13:55

Моя мама со спины выглядить практически девушкой. Худенькая , всегда в джинсах и толстовке. Как то раз поднимаемся по ступенькам магазина. Сзади молодой человек кладёт руку маме на плечо :
- Девушка, у вас перчатка упала.
Мама обрачивается, но по лицу к сожалению ей не 20 лет.
Парень :
- Ой, тётя, простите...
Моя мама :
-Ну вот взял и всё испортил. :hihi:
Парень быстро ушел, а мы посмеялись.
Последний раз редактировалось Белый Трезвенник 25 ноя 2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Никого не волнует твой внутренний мир. Людям главное, чтобы ты хорошо одевался, смеялся над их шутками и не застревал в дверном проёме.
Задавайте вопросы в порядке значимости: если человек не любит водку и хардкор, скорей всего вам не нужно знать как его зовут..
Я не спрашиваю, почему мои друзья психи! Мне просто интересно, почему я чувствую себя комфортно в обществе больных на голову?

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: И смех и грех )))

Сообщение Sun » 25 ноя 2010, 15:20

золотушке
:friends: (я про холодильник). кошак приколист. знаетчт со шкафа достать трудною. туда все своей "добро" и спрятал.
где-то 4,5 года назад. лето. (дочке моей 6 мес). еду в маршрутке. как-то свободно было. села на Дзержинке в строну центра. мне муж звонит, я ему расскаала ну вот эта дай, вот это, еще руганула его - что типа только из дома вышла на часок, а он уже справится не может. мужик, что сидел передо мной оборачивается и говрит - ну не ругай мужика, страшно ж с дитем сидеть. я похихикала. едем. подъезжаем к Политеху. заходят 2 абитуриента. встают около меня. слышу они шу-шу-шу.... потом
- Девушка а что вы делаете сегодня вечером?
.... народ, тк никто не вышел после моего разговора с мужем, все оборачиваются и ждут что будет дальше.
я как-то растерялась и ниче умнее не придумала:
- дочку накомрлю, спать уложу, с мужем разберусь и все. боьше ничего. а что еще надо-то?
взрыв гогота, парни поркаснели и выскочили. а маршрутник остановился и сказал - подойти,я не вижу кто там дочку спать укалыдвает, мужу беседу и потом абсолютно свободная ... :hihi:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Алина Дивная
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:09
Откуда: ЗАТО

Re: И смех и грех )))

Сообщение Алина Дивная » 25 ноя 2010, 15:24

Sun
родители переглянулись...
ну вот и я про тоже..
одним пришло в гоову спросить, ну другой ответил не думая :hihi:

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: И смех и грех )))

Сообщение золотая » 25 ноя 2010, 20:18

Sun не все. Одну горошину на кровати 2-х ярусной оставил. Папик прилег после обеда. :hihi: Че то, говорит, гавнецом попахивает. Ворочился, ворочился, принюхался, а потом достает с боку этокое добрецо. :hihi:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: И смех и грех )))

Сообщение норкКошка » 25 ноя 2010, 21:34

первый раз в жизни пошла в ЖК, жууутко стеснялась и все такое...подхожу к кабинету, а там в очереди одни мущщины.....ээээуууэээ...кто последняяя...иииий?? :oops: :hihi:

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: И смех и грех )))

Сообщение Лисюха » 25 ноя 2010, 22:32

золотушке писал(а):Sun не все. Одну горошину на кровати 2-х ярусной оставил. Папик прилег после обеда. :hihi: Че то, говорит, гавнецом попахивает. Ворочился, ворочился, принюхался, а потом достает с боку этокое добрецо. :hihi:

Ну, прям прЫнц на горошине :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
золотая
Сообщения: 6957
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 00:26
Откуда: Томск

Re: И смех и грех )))

Сообщение золотая » 25 ноя 2010, 23:11

Лисюха прынц не прынц, а сказал, что кошке :-x :karate: если еще раз найдет такой подарочек. :crazy:
 
Изображение
Изображение

Олейка
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:20

Re: И смех и грех )))

Сообщение Олейка » 25 ноя 2010, 23:13

норКошка
шо они там делали толпой?

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Re: И смех и грех )))

Сообщение норкКошка » 26 ноя 2010, 08:50

для жен занимали очередь :) те наверно по туалетам или за анализами ходили

Аватара пользователя
Мама_Юля
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 13:32
Откуда: СЕВЕРСК

Re: И смех и грех )))

Сообщение Мама_Юля » 26 ноя 2010, 09:48

норКошка писал(а):первый раз в жизни пошла в ЖК, жууутко стеснялась и все такое...подхожу к кабинету, а там в очереди одни мущщины.....ээээуууэээ...кто последняяя...иииий?? :oops: :hihi:

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: И смех и грех )))

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 26 ноя 2010, 10:57

Sun писал(а):золотушке
:friends: (я про холодильник). кошак приколист. знаетчт со шкафа достать трудною. туда все своей "добро" и спрятал.
где-то 4,5 года назад. лето. (дочке моей 6 мес). еду в маршрутке. как-то свободно было. села на Дзержинке в строну центра. мне муж звонит, я ему расскаала ну вот эта дай, вот это, еще руганула его - что типа только из дома вышла на часок, а он уже справится не может. мужик, что сидел передо мной оборачивается и говрит - ну не ругай мужика, страшно ж с дитем сидеть. я похихикала. едем. подъезжаем к Политеху. заходят 2 абитуриента. встают около меня. слышу они шу-шу-шу.... потом
- Девушка а что вы делаете сегодня вечером?
.... народ, тк никто не вышел после моего разговора с мужем, все оборачиваются и ждут что будет дальше.
я как-то растерялась и ниче умнее не придумала:
- дочку накомрлю, спать уложу, с мужем разберусь и все. боьше ничего. а что еще надо-то?
взрыв гогота, парни поркаснели и выскочили. а маршрутник остановился и сказал - подойти,я не вижу кто там дочку спать укалыдвает, мужу беседу и потом абсолютно свободная ... :hihi:

:hihi: :hihi: :hihi:
:love:

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: И смех и грех )))

Сообщение Tikhon » 26 ноя 2010, 19:07

Дома сказали,что напоминаю...эээ,мягко сказать дурочку..Сижу ,уставившись в монитор и ржу до слез :upal: :haha1:

Тож вспомнила...
Моя ,когда ей было года 4,один раз меня при народе так в краску вогнала: :oops:
Делаю покупки в магазине,народу куча,помещение не очень большое...Вдруг пакет рвется...
Я (огорченно)
-ну и как это называется??????????????
Дочь (радостно и громко)
-Пи....ц!!!!!!!!!!!!!!
Потом задумывается и добавляет
-ну или как там... я еще не все ваши взрослые слова знаю

в магазине несколько мгновений стояла тишина,потом все как заржут :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
INNNA
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 17:11
Откуда: "Подсолнухи"

Re: И смех и грех )))

Сообщение INNNA » 26 ноя 2010, 20:10

*iRish*, у меня сыну 3-х еще нет! Но подобные слова вылетают... Мне стыдно так...А это все папины слова-сорняки!
Услуги эвакуатора круглосуточно!!! 933-255
Автозапчасти на японские автомобили под заказ! Доставка 3-5 дней! 8-952-892-65-70

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: И смех и грех )))

Сообщение Июньская дочь » 26 ноя 2010, 20:38

Sun писал(а): дочку накомрлю, спать уложу, с мужем разберусь и все. боьше ничего. а что еще надо-то? взрыв гогота, парни поркаснели и выскочили. а маршрутник остановился и сказал - подойти,я не вижу кто там дочку спать укалыдвает, мужу беседу и потом абсолютно свободная ...



*iRish* писал(а):Потом задумывается и добавляет-ну или как там... я еще не все ваши взрослые слова знаю


Спасибо, девочки, рассмешили :hihi: :hihi: :hihi:
 
Изображение

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: И смех и грех )))

Сообщение Sun » 27 ноя 2010, 02:54

*iRish*
скажи домашним - тут есть еше минимум 1 дурочка сидит, ржет.... на руках сына усыпляется.... мужа в кухне че-то чтает, готовится... и косится в мою сторону :?:
а счас-то дочка выучила взрослые слова? :hihi:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Аватара пользователя
Sun
Сообщения: 6816
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 19:57

Re: И смех и грех )))

Сообщение Sun » 27 ноя 2010, 02:55

МЕМ
заходи на огонек - тут весело!!! :friends:
:mama:

В будни ребенка ты будишь в  садик, а в выходные он мстит тебе  за это...
Ничто не красит комнату так, как дети - аккуратно расставленные по углам

Tikhon
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:50
Откуда: Tomsk

Re: И смех и грех )))

Сообщение Tikhon » 27 ноя 2010, 08:53

Sun
я им некоторые истории прочитала ,все :upal: :lol:
дочь сейчас может где-то,что-то и произносит,но не в моей компании 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Катерина la Catalina
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:54
Контактная информация:

Re: И смех и грех )))

Сообщение Катерина la Catalina » 27 ноя 2010, 14:48

Замечательная темка :hihi: :hihi: Я сижу и плачу, уже вся тушь на щеках :hihi: :hihi: :hihi:
В общую копилку дестких смешных грехов добавлю. Уже публиковала как-то в интернете этот рассказ. Не помню только где, на Городе.томск.ру или на другом каком-то сайте. Но эта реальная история произошла в моё весёлое детство.
 
НЕУДАЧНЫЙ ДЕНЬ
Так бывает, что иногда ВСЁ, абсолютно ВСЁ в твоей жизни начинает идти наперекосяк. Вроде бы, вчера ещё ВСЁ было хорошо – а сегодня уже это самое ВСЁ плохо. Такой поистине чёрный день случился у меня много лет тому назад, когда я была 10-летним ребёнком. Пожалуй, после этого дня я начала верить в каббалу и прочую хиромантию.
Родители тогда как раз обзавелись новым домом, но жили мы ещё в старой квартире, в связи с ремонтом нового жилища. Расстояние между этими двумя домами – минут 10 быстрой ходьбы. Часто мы всей семьёй уходили на стройку рано утром, а возвращались поздно вечером. Надо сказать, что расторопные папины друзья, как только узнали, что мы скоро (читай, года через два) переедем, задарили нам собаку, со словами, мол, должен же кто-то охранять новый дом! Так появилась у нас Стрелка, которая пока что жила с нами в старой квартире, в ожидании того несчастливого дня, когда её посадят на цепь возле конуры во дворе нового дома. Стрелка, надо сказать, являлась истиной дочерью карело-финской лайки с генами немецкой овчарки. Эта смесь особенно была заметна, когда Стрелка встречалась с отарой овец – с одной стороны, она безбожно их облаивала и гнала прочь, как настоящая лайка, и порою даже кусала овец за ляжки. С другой стороны, она всегда умудрялась овец держать всех вместе, не давала им разбегаться в разные стороны. Так и бегали по переулкам села – бараны, несущиеся сломя голову, а за ними довольная Стрелка, подгоняющая их звонким лаем. Посему Стрелку не раз лупили хозяева глупых баранов. Чтобы оградить любимую собаку от подобного рода несправедливости, мы стали прогуливать её на поводке.
Начну свой рассказ с банальной фразы: был солнечный летний день. Утром мама постирала бельё и вывесила его во дворе старого дома сушиться. После этой не хитрой (но трудоёмкой) процедуры мы ушли на стройку нового дома. Наслаждаясь погодой, я между делом играла с подругой Леной и вездесущей Стрелкой. Всё бы ничего, но с юга зашла грозовая туча. Родители засуетились, стараясь быстрее закончить дела, а меня отправили снимать сохнущее бельё, дабы оно под дождём не намокло.
И вот бежим мы втроём (я, Стрелка на поводке и Ленка) к старому дому. Ветер перед нами гонит пыль. Туча уже почти над головой. Бежим по дороге, потом по тротуару, потом по тропинке между сарайками. И тут случилась первая роковая случайность: возле одной сараюшки в поле зрения появились три самодовольные жирные клуши. Стрелка задрожала всем телом, посмотрела на меня виновато, и рванула к курицам. Далее всё происходило очень быстро: поводок резко натянулся. Пока я ловила равновесие, Стрелка резким поворотом головы выкрутилась из ошейника и устремилась к вожделенной добыче. Я, соответственно, за ней. А Ленка за мной. Куры разлетелись в разные стороны, но Стрелка выбрала себе одну жертву, и сосредоточила своё внимание на ней.
Нарезали мы три круга вокруг сараюшки в строгой очерёдности: в авангарде курица, потом Стрелка, потом я и, наконец, в арьергарде, Ленка. На третьем кругу, отчаявшаяся курица сделала головокружительный финт и угодила в небольшую загородку, полную жидкого, извиняюсь, навоза. Угодила прочно так. Застряла, я бы даже сказала.
Тут бы и сказке конец – загородка довольно высокая, Стрелка такую не преодолела бы. Но случилась вторая роковая случайность: я решила спасти курицу (ну действительно, вдруг её засосало бы в этот навоз и она бы мучительно погибла в дерьме? Я, как интеллигентная девочка, не могла оставить бедную курицу в такой беде!). В загородке сбоку нашлась небольшая калитка, примотанная к забору проволокой. Пока Ленка безуспешно пыталась поймать опьяневшую от адреналина Стрелку, я справилась с этой проволокой. Зашла в загон и на долю секунды задумалась, как вытащить курицу, смирно сидящую в навозе метрах в трёх от меня. Конечно, пока я решала эту задачу, я упустила из виду Стрелку…
Решение пришло неожиданно. Вернее, не пришло, а ворвалось в загон в виде Стрелки. Одним прыжком она допрыгнула до курицы, которая отчаянно рванула вверх и, разбрызгивая крыльями дерьмо, взлетела аки птах на ограду загона. В какое-то мгновение я даже обрадовалась – курица-то была спасена! Но потом я посмотрела на Стрелку, и сердце у меня ёкнуло. Собака брела по зловонной жиже ко мне. Но весь масштаб бедствия я осознала, когда она выбралась «на сушу»: морда довольная, язык висит набок, лапы и брюхо в навозе, на носу прилипшее куриное перо. И лезет с завидной энергией ко мне обниматься! Требует, чтобы я похвалила её за почти удачную охоту!
Кое-как я отпиналась от собачьих нежностей. Пока цепляла её на поводок, конечно, сама вся перемазалась. А гроза уже совсем близко – даже накрапывать дождь начал.
В общем, сокрушаться было некогда, и соображать тоже. Поэтому я совершила третью роковую ошибку – я решила выполнить свою миссию. То есть, добежав до выстиранного белья, сохнущего на верёвках, я привязала Стрелку к столбу, а сама принялась снимать бельё.
И тут начался ливень. Мы с Ленкой торопливо пытались стащить бельё с верёвок, но обе были маленького роста. Дело шло медленно, бельё мокло, Стрелка рвалась с поводка… Кончилось тем, что я поскользнулась на траве и брякнулась вместе с тряпками навзничь. Конечно, от этого оно (бельё) чище не стало. Прибавьте к этому пятна от навоза (потому что я была вся в навозе, благодаря Стрелке и курице) и вы поймёте, что моя миссия по спасению белья была полностью провалена. Более того, если бы я не трогала бельё – оно бы намокло в грозе, потом высохло и осталось бы чистым. А благодаря моей исполнительности, маме предстояла повторная стирка. Обо всём этом я думала, топая к подъезду, сгибаясь под тяжестью мокрого и грязного белья.
Чуть не плача от злости, обиды и ссадины на попе (поскользнулась я неудачно) я в сопровождении молчаливой Ленки и ненавистной в тот момент Стрелки вошла в подъезд.
И тут я сделала четвёртую роковую ошибку. Я отцепила Стрелку с поводка. А потом открыла дверь квартиры.
Стрелка, состояние души которой после охоты было близко к состоянию просветления Будды, ворвалась в квартиру, забежала на кухню, потом пробежала по всему залу, умчалась в спальню. Повсюду она оставляла отпечатки своих перемазанных в навозе лап. Мы с Ленкой бросили бельё в ванной и попытались поймать обезумевшую от счастья собаку. И это, кстати, было моей пятой роковой ошибкой. Стрелка уворачивалась, скакала по дивану, креслам, проползала под столом… В какой-то момент она спряталась под телевизором (он был на ножках). Пока я её оттуда пыталась вытащить (Боже, зачем я это делала???), любимая мамина ваза из тонкого красного стекла, стоявшая на телевизоре, упала на пол, и, конечно, разлетелась на сотню кроваво-красных осколков. Кажется, в этот момент я осознала, что меня не просто отругают… Меня родители убьют. Причём, особо жестоким образом.
Ленка, конечно, предпочла убежать домой (несмотря на грозу, бушующую за окном). А у нас в квартире наступил зловещий момент тишины. Стрелка лежала в спальне на родительской кровати, заправленной белым покрывалом, и вылизывалась. Я ползала по полу в зале и собирала осколки маминой вазы, наивно полагая, что если я их сейчас выброшу, то мама пропажу вазы не заметит. Это был мой шанс на спасение.
Так нас и застали родители, которых подвёз домой их знакомый…
Пост Скриптум 1.
Я осталась жива.
Пост Скриптум 2.
Ленка со мной после этого не общалась, сторонилась и всегда куда-то торопилась…
Пост Скриптум 3.
Я поняла, что иногда родителей можно, и даже нужно, не слушаться.
Пост Скриптум 4.
Это реальная история. Честное слово.

J.J.

Re: И смех и грех )))

Сообщение J.J. » 27 ноя 2010, 15:06

Ведьмачка
это было великолепно! :hihi: :hlop: :flow:

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»