ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Как найти работу на дому:интернет,фриланс,амвей-орифлейм и т.п

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

pvppnn

Re: Как найти работу для мам сидящих дома?

Сообщение pvppnn » 12 янв 2012, 11:28

Я тоже хочу работать дома но ничего немогу найти
Изображение
Изображение

Katara
Профиль Vkontakte: http://vk.com/idkatara_hg
Контактная информация:

Сообщение Katara » 30 янв 2012, 14:40

http://www.youtube.com/watch?v=nHjAX7qFM5U вроде это не рекламная ссылка, поэтому вставлю) Я сама не пробовала еще, но подумываю может правда заняться продажами Амвея, хоть какая-то, а подработка, да и себе домой заодно брать порошки разные и косметику, которую они делают. А судя даже по нашему форуму клиенты есть, если одновременно Амвей предлагают на форуме много человек) Как думаете?
:oops: Вячеслав 26.11.2005 & Ксения 05.01.2008 & Александр 01.02.2017 :oops:

Samael
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Сообщение Samael » 30 янв 2012, 14:56

Вообще, у меня мама амвеем пользуется, я бы не сказала, что все у нее от него, но очень многое, да и часто вижу продукцию, так что да, покупают, и если знакомых много, то попробовать стоит, мне кажется, почему бы и нет)
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

my_party

мозайка

Сообщение my_party » 19 мар 2012, 15:09

Вот есть данная организация в томске . все вроде солидно и сайт есть. и зазывают там на работу. работа на дому, собирать мозайку. вот только чтобы приняли на работу ты должен пройти обучение. которое стоит 1600 за два занятия. и потом выдают материал на пробу. Скажите ходил ли кто-то туда? Какой шанс что возьмут реально на работу? Очень похоже что деньги за курсы сдерут, а на работу так и не возьмут, как часто описывают такие ситуации в интернете. Типо не талант ты скажут, неаккуратно делаешь и все.

Что думаете?

Trinity

Re: мозайка

Сообщение Trinity » 19 мар 2012, 15:10

это давно всем известный лохотронище

удивительно то, что вы еще не читали\не слышали о нем.

my_party

Re: Что знаете о работе на дому - Студия Мозаики

Сообщение my_party » 19 мар 2012, 15:25

спасибо девушки! :) они и сами палятся, на сайте пишут что типо у них сейчас штат 14 человек, а на курсах то по 10 человек каждую неделю пади бывает!!!!

nini

Сообщение nini » 19 мар 2012, 16:35

Жалко пожилых людей, которые кидаются на этот лохотрон :-(

kolosok

Сообщение kolosok » 11 апр 2012, 23:17

Да, попалась я, девочки, на этот лохотрон. Решила поучиться. С 13 февраля стала ходить на занятия на Московский тракт, 2г. Заплатила 1600 рублей. До сих пор хожу. Все переделываю и переделываю. То 1 мм не хватает, то уголок провалился, то стыки не ровные. Короче, последний раз после пасхи схожу, чтобы настроение не портить перед праздником. Денег жалко и других девчонок, которые туда ходят. А народу там не убавляется. Сертификат, кстати, я до сих пор не получила. И ни разу не видела, чтобы его кому-то выдали. Так что.... Выводы напрашиваются сами за себя. :oops:

~Selena~

Сообщение ~Selena~ » 12 апр 2012, 11:36

всё-таки наш народ - самый непоколебимый в своей вере :crazy:

zarya

Сообщение zarya » 13 апр 2012, 10:37

Кто ходил в эту студию мозаики, подскажите где можно купить материалы? Хочу столик свой отреставрировать.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

SeViliya

Сообщение SeViliya » 17 апр 2012, 00:57

kolosok писал(а):Да, попалась я, девочки, на этот лохотрон. Решила поучиться. С 13 февраля стала ходить на занятия на Московский тракт, 2г. Заплатила 1600 рублей. До сих пор хожу. Все переделываю и переделываю. То 1 мм не хватает, то уголок провалился, то стыки не ровные. Короче, последний раз после пасхи схожу, чтобы настроение не портить перед праздником. Денег жалко и других девчонок, которые туда ходят. А народу там не убавляется. Сертификат, кстати, я до сих пор не получила. И ни разу не видела, чтобы его кому-то выдали. Так что.... Выводы напрашиваются сами за себя. :oops:

Я тоже попалась на этот лохотрон, несмотря на предостережения мужа. Аж стыдно самой, хотя и было предчувствие...Сработал наш русский непоколебимый "авось" - а вдруг у меня получится?!
Даже обидно что сразу эту темку не нашла, как только собиралась туда деньги отнести (дело было в сентябре еще).

Не вздумайте туда даже ради интереса идти. Организация, которая заинтересована в своих кадрах, обучение проводит всегда бесплатно для сотрудников. А здесь - прямые поборы. Да еще за что? И правда - 1600 руб. за два дня "учения" приклеивать стекляшки к бумаге!

Работу никто никогда не примет(т.к. то там миллиметрик не сходится, то тут...). А времени на один квадратик уходит ооочень много. Я этот первый и единственный квадрат часов по 5 раза 3 переделывала. А в итоге получила бы за него рублей 20 от силы :crazy: Так и не сдала ведь.
Аж самой теперь смешно от своей глупости.

Никто не знает - как можно "помочь" этой конторе прекратить свое существование и разводить людей (и без того не богатых) на деньги?
Ведь правда - к ним еженедельно человек по 10 по 1600 рублей приносит.
Зачем им вообще работать, когда они и без того неплохо имеют?!

SeViliya

Сообщение SeViliya » 17 апр 2012, 01:05

Fero писал(а):Кто ходил в эту студию мозаики, подскажите где можно купить материалы? Хочу столик свой отреставрировать.

В самой студии мозаику (сам материал) не продают,
нам давали вот этот адрес: http://mozaika-pano.ru/.
Сами "модули" продаются большими листами, посмотрите, может решитесь прикупить.

Evgenniy

Сообщение Evgenniy » 20 апр 2012, 13:11

Привет дамы))) Увидел вашу переписку и просто не смог остаться в стороне) У меня жена тоже ходила на эту мозаику, я тоже был против, т.к. в интернете читал кучу отзывов про «изготовление мозаики из эпоксидной смолы», но она все почитала и сказала что это другое там (красивые котики, цветочки и т.д.) и все равно пошла.
Сейчас расскажу, что и как было и к чему пришли.
.... Около полу года назад, (осенью 11 года), жена увидела объявление в интернете и сходила в эту контору. Ей тоже сказали, что МОЖНО пройти обучение, если она ни когда этим не занималась, или МОЖНО попробовать НАУЧИТЬСЯ САМОЙ. Сначала конечно пробовала научиться сама (Мы подумали, что там ничего сложного, "приклеивать стекляшки на бумажку" :hihi: ). Мы облазили кучу сайтов, перелопатили кучу теории, узнали что такое мозаика, из чего она делается, что такое «растяжка», «микс», какой нужен клей, затирка и т.д. (такую мозаику в Томске мы не нашли, по этому с женой выучили только теорию). После этого она пошла к ним еще раз (как на экзамен =D) ей дали схему, материал и клей. Сейчас уже к ней отнеслись более лояльно но все же не знаю, что она там наклеила :rolleyes: но её работу не приняли. Тогда ради интереса она решила все-таки пройти курс. Оплатила обучение, отучилась и сразу же когда вернулась домой, принесла работу на дом (пакетик в котором была мозаика, схема и клей, клей ей разрешили налить в студии бесплатно). И после этого началось самое интересное, «СТРАЖИРОВКА». Весь месяц она ходила и показывала свои работы (иногда не могла, и за нее относил их я, работы принимала строгая женщина, напомнила мне учительницу по русскому со школы :D). Сначала почти все браковали (кривые углы, волны, мозаика сыпется, не стыкуется и т.д.), мы переделывали, приносили еще раз и еще раз. (Кстати, больше с нас не взяли ни рубля, весь материал, схемы, клей выдавали без залога, бесплатно). Где-то, наверное, недели через две, работы стали принимать с заядлой периодичностью и выдавали новые, (стала приносить домой какие ни какие деньги), и под конец ей дали экзаменационную работу (панно …). Эту работу сдавали мы в месте (я помог донести, работа весела не мало), оплатили. После выдали новую работу и отправили домой.
Как то раз одна из подруг попросила облепить мозаикой горшки из под цветов. Тогда на следующий день мы позвонили в студию и спросили можно ли купить мозаику у них. Нам сказали, что они каждый месяц заказывают её в Москве и можно добавить наш заказ к ним. Мы заказали пару цветов. И через 2 недели наш заказ пришел. Жена украсила горшки и показала подруге. Ей очень понравилось, потом подруга расхвалила мою жену своей подруге и та заказала у нее украсить столик на даче, мы снова заказали мозаику, украсили столик. Потом украсили горшки, скамейку у моей тещи на даче, потом украсили что-то у моей мамы …
И тут все началось, жена уже больше не работает в студии, а просто через студию заказывает мозаику, и работает сама. Украшает все, что можно нашим друзьям и родственникам. Скажу прямо, делает все не идеально, как требовали в студии, но все же красиво и нам нравиться.
И подводя итог, мы ни капли не жалеем, что потратили деньги на курсы, благодаря которым моя жена нашла себе хорошее хобби которое нравиться ей + еще зарабатывает при этом деньги.
Так получилось, что по роду своей деятельности я связан с творчеством, веду курсы по компьютерной графике (photoshop, illustrator, coreldrraw, 3dsmax) и могу сказать, что из всех, кого я обучаю, только некоторые показывают хорошие результаты, а курсы стоят далеко не полторы тысячи рублей. Каждый выбирает сам как ему воспользоваться знаниями, забыть про них или развиваться. Спасибо за внимание ;)

Мозаика

Сообщение Мозаика » 22 апр 2012, 20:29

Здравствуйте, девушки. Все у нас смешалось в одну кучу. Давайте разбираться. Действительно в Томске существовала (а может существует до сих пор) организация, которая занималась изготовлением мозаики из эпоксидной смолы. Организация мутная, брали деньги за контракт-3500руб, залог за материалы (эпоксидку, колер и т.д.), народ дома пытался изготавливать мозаику, которую затем браковали, а исправить брак невозможно, т.к. эпоксидная смола вещь одноразовая, приходилось все выбрасывать на помойку. Это похоже на лохотрон. Мозаику не изготавливают из смолы, а обычно из стекла или керамики.
Но наряду с этим в Томске существует около 4 (может больше) студий и мастерских, которые занимаются отделкой интерьеров мозаикой. Это такие организации, как арт-студия "Дана", мастерская "Профи", студия мозаики "Креатив", Томская Студия Мозаики. Поговорим о последней, именно она находится на Московском тракте.
Студия занимается изготовлением панно, картин, элементов интерьера из СТЕКЛЯННОЙ мозаики. В студии есть еще одно направление - это проведение мастер-классов по мозаичному искусству. На мастер-классы приглашаются все желающие овладеть древним декоративно-прикладным искусством. Это не только интересно, но и полезно для здоровья-мелкая моторика рук. Стоимость обучения 1600рублей, вся информация есть на сайте ***. реклама удалена. Эльнара.

Мозаика

Сообщение Мозаика » 22 апр 2012, 20:37

my_party писал(а):спасибо девушки! :) они и сами палятся, на сайте пишут что типо у них сейчас штат 14 человек, а на курсах то по 10 человек каждую неделю пади бывает!!!!

Ну, во-первых, не каждую неделю, и не всегда по 10 человек, бывает и по 4-5. Но дело не в этом.У нас в штате действительно 14 человек, это те, кто работает серьезно, устроены официально, соц.пакет, трудовая и т. д. Но мозаика для многих это хобби, и у нас много внештатных сотрудников, которые выполняют разовые заказы от случая к случаю. Из тех, кто проходит обучение- основная масса учиться для себя, 1-2 человека в группе настроены на серьезную работу.

Мозаика

Сообщение Мозаика » 22 апр 2012, 20:52

[quote="Алексочка"]Девочки, может быть вы или ваши знакомы (родственники) пытались устроиться в томскую студию мозаики. Они предлагают работу на дому, говорят что все материалы предоставляются бесплатно. Но сначала нужно пройти обучение .

Чтобы работать в Студии обучение проходить НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ УСЛОВИЕМ ПРИЕМА НА РАБОТУ. Курсы проходят по желанию. Главное, чтобы вы владели техникой обратного матричного набора. Это одна из самых простых техник в мозаичном искусстве, поэтому ею можно овладеть самостоятельно по книгам, информации из интернета и т. д. У нас в Студии достаточно человек, которые не проходили наш курс, и при этом успешно работают. И все материалы Студия предоставляет бесплатно, ни каких залогов, все риски за счет Студии. Больше обманывают нас: берут материал и пропадают.

Мозаика

Сообщение Мозаика » 22 апр 2012, 21:16

Мама одного малыша писал(а):Жалко пожилых людей, которые кидаются на этот лохотрон :-(

Для пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей и людей попавших в сложное материальное положение в Студии существуют льготные места. Для них обучение БЕСПЛАТНОЕ, за счет Студии. Единственный минус, мы не можем в группу взять более одного льготника, поэтому среди них как бы своя очередь образовалась, приходится ждать обучения 3-4 недели. Для того, чтобы пройти льготное обучение, достаточно написать заявление и предоставить копии соответствующих документов.
Студия так же активно занимается благотворительностью - это перечисление средств и проведение благотворительных мастер-классов. Последний был в январе 2012г. в детской колонии №1. Фото-отчет об этом мероприятии можно посмотреть на сайте
http://mosaica.tom.ru/87-studiya-provel ... omska.html
Сотрудничество с колонией продолжается и по сей день. Талантливые мальчишки с удовольствием работают на заказ. Согласитесь, обидно читать при этом про лохотрон. Студия регулярно участвует в различных конкурсах и выставках. Есть на этот счет соответствующие дипломы, грамоты и сертификаты участников. Правда победителями пока не становились, но все еще впереди! Повышение квалификации Студия оплачивает своим сотрудникам полностью либо частично.

Мозаика

Сообщение Мозаика » 22 апр 2012, 21:35

Про то, что дорого 1600 рублей за курс.
Смело могу сказать: это самая низкая цена в регионе. В Кемерово стоит подобный курс 2500 рублей, в Новосибирске 3500, про Москву вообще молчу-5000руб.

просто феня

Сообщение просто феня » 22 апр 2012, 21:56

щас упаду,сплошная благотворительность и просветительность!, нажива и зароботок никому не нужен!!!! умереть, не встаь!!!!!
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Мозаика

Сообщение Мозаика » 22 апр 2012, 22:13

То 1 мм не хватает, то уголок провалился, то стыки не ровные.

Что есть, то есть. К качеству подход серьезный. 1мм уже серьезная погрешность, монтажники не дадут соврать. Модули мелкие 10мм, стыков много, поэтому ювелирная работа. Об этом предупреждают сразу на собеседовании. Всем говорят, что работа не простая, не для всех, не у всех получается, не всем дано. Это искусство. Просят не спешить и хорошо подумать, ни кого силком не тянут. Ни кому не обещают больших денег, всем говорят, что быстрые большие деньги это не к нам. Особенно про первый месяц предупреждают идет стажировка, освоение навыков, не ждите быстрых результатов. Брак приходится переделывать, единственно радует, что все можно исправить.

просто феня

Сообщение просто феня » 22 апр 2012, 22:18

ой, вотесли это канва, и не ровный крестик(в другцю сторону, друго

просто феня

Сообщение просто феня » 22 апр 2012, 22:21

другой наклон, качество. набор, мусор., ни разу ни реклама.....

Мозаика

Сообщение Мозаика » 22 апр 2012, 22:36

Evgenniy, спасибо за ваш подробный комментарий.
Уже много людей, которые пройдя наши курсы полюбили мозаичное искусство, им доставляет удовольствие занятие мозаикой. Не важно работают они у нас или нет. Мы слышим много слов благодарности и знаем об их успехах, общаемся, помогаем советами. Мы этому очень рады, значит работаем не зря. Но, конечно есть и те, которым не понравились курсы, не понравилось мозаичное искусство, не получилось, не хватило терпения. Это тоже нормально. Всем не угодишь. Искусство дело тонкое.

my_party

Сообщение my_party » 22 апр 2012, 23:23

ахахаххаха :hihi: сколько рекламы то бесплатной......медовым текстом написанно :hihi: ..... я умоляю, просто бабло тянете потихоньку и все. понятное дело что все легально. удачи всем кто туда пойдет :) а лучше найдите нормальную работу :)

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»