ответы на глупые вопросы

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аризонская пенка

Re: ответы на глупые вопросы

Сообщение Аризонская пенка » 10 июн 2011, 16:35

Как узнать телефон участкового милиционера?
Адрес Совпартшкольный 10
СДАМ КОМНАТУ И КВАРТИРУ

Отец семейства
Открытие года

Сообщение Отец семейства » 10 июн 2011, 16:40

келли кепвелл писал(а):Где тут физики..

тут только мамки ... ну и, с их слов, мущщинки-неудачники
Ос, записывай меня в фанаты (с) Аида Бес
А меня в Любовницы (с) Роксолана Вэйт
отныне- я твой фанат :hihi: (с) Счастье есть

Сбывательница Невероятного

Сообщение Сбывательница Невероятного » 10 июн 2011, 20:39

келли кепвелл писал(а):Если выбросить что-то в открытом космосе, это что-то в итоге прибьет к какой-нибудь планете, или будет удерживать на определенном месте противостояние гравитаций окружающих планет, звезд и других тел?

По-моему, прибьет к одному из "близлежащих" тел, у которого притяжение посильнее. :?:
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Сообщение Сбывательница Невероятного » 10 июн 2011, 20:39

Аризонская пенка писал(а):Как узнать телефон участкового милиционера?
Адрес Совпартшкольный 10

Попробуй узнать по "02".

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 10 июн 2011, 21:51

по 02 не говорят, сразу наряд отправляют по адресу - по крайней мере, мне не сказали. в ЖЭУ спроси своем, они должны знать точно, какой номер именно у вашего участкового. или в РОВД ближайшем

Другая

Сообщение Другая » 10 июн 2011, 23:17

Esfir писал(а):Почему во время месячных всякая "химия" плохо действует? Краска для волос не ложится, депилятор срабатывает в 2 раза медленнее...

Не раз слышала, что якобы в этот период такое происходит (но не у всех поголовно) по причине резкого изменения гормонального фона женщины.
Сын 20.09.2009

Maldoror

Сообщение Maldoror » 11 июн 2011, 12:33

келли кепвелл писал(а):Мне тоже :( Потому и спрашиваю.
Наверняка есть места, где гравитации складываются в покой, только непонятно, как это определять. Вдруг на всю эту систему с телами, создающими в одной точке покой, действует еще одно или много тел, и тогда это уже не покой.

Многабукав :rolleyes: , кратко ответить не получится. Почитайте, например, про задачу трёх тел (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E5% ... 4%E0%F7%E0) и задачу N тел (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%B5%D0%BB), в голове многое прояснится.

келли кепвелл писал(а):А если считать, что в любой точке будет движение по чьей-нибудь орбите, получится, что свободного дрейфа в любую сторону в космосе не может быть, всегда нужно преодолеть чье-то притяжение?

Если рядом нет массивных объектов, ничьё притяжение преодолевать не нужно, поэтому свободный дрейф в космосе вполне возможен.
Sapere aude

Магистр Йода

Сообщение Магистр Йода » 11 июн 2011, 12:54

Но гравитация же простирается в бесконечность, теоретически.
Я маленький зеленый человечек, а чего добился ты?

Maldoror

Сообщение Maldoror » 11 июн 2011, 13:12

Магистр Йода писал(а):Но гравитация же простирается в бесконечность, теоретически.

Да. Но так как гравитационная постоянная очень мала, а сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами, удалёнными объектами и объектами со слишком малой массой можно пренебречь.
Sapere aude

Schnappi

Сообщение Schnappi » 11 июн 2011, 15:50

келли кепвелл писал(а):Наверняка есть места, где гравитации складываются в покой

Где-то я такое читала. Что в Солнечной системе есть точки, где силы гравитации взаимно уравновешены и удерживают объект на месте. Почему-то мне казалось, что "Хаббл" болтается в такой точке, но сейчас почитала - нет, вращается вокруг Земли.

О, нашла! Если правильно поняла, конечно...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%F7% ... 0%ED%E6%E0
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Schnappi

Сообщение Schnappi » 11 июн 2011, 16:54

Dakota писал(а):Когда мы смотрим на небо, видим звезды только нашей галактики?

Да. Другие галактики мы видим в виде туманностей, настолько они далеко. Ближайшие к нашему Млечному Пути галактики - Большое и Малое Магеллановы Облака. Даже в них отдельные звёзды разглядеть сложно - далековато. Да и не видно их из Северного полушария.

И мы видим далеко не все звёзды нашей галактики. Так, её центр, где расположено больше всего звёзд, скрыт от нас облаками космической пыли.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Maldoror

Сообщение Maldoror » 11 июн 2011, 21:32

Schnappi писал(а):О, нашла! Если правильно поняла, конечно...

Да, всё правильно, частный случай задачи трёх тел. Наверное вы по складу ума физик. А я, как настоящий математик, дал максимально общий ответ :hihi: .
Sapere aude

Айседора
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Айседора » 12 июн 2011, 23:57

я уж подумала не в ту тему зашла :?: Ничего себе пошли глупые вопросы... и особенно ответы)))

Schnappi

Сообщение Schnappi » 13 июн 2011, 11:32

Maldoror, не, я ваще гуманитарий. Просто люблю смотреть фильмы ВВС про космос :hihi:
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Maldoror

Сообщение Maldoror » 13 июн 2011, 11:53

Schnappi, я немного не про то :) . Все люди делятся на физиков и математиков:

Как вы мыслите: физически или математически? Следующий великолепный тест позволит безошибочно определить, физик вы или математик.
Вы находитесь в летней кухне. В вашем распоряжении нерастопленная плита, коробок спичек, кран с холодной водой и пустая кастрюля. Требуется нагреть кастрюлю воды. Что бы вы стали делать? Должно быть, на этот вопрос вы ответили бы так: «Я налил бы в кастрюлю холодной воды из крана, зажег плиту, поставил кастрюлю на огонь и подождал бы, пока вода в кастрюле не нагреется». Прекрасно! На этом этапе между математиками и физиками царит полное согласие. Различие в подходе обнаруживается при попытке решить следующую задачу.

Вы снова находитесь в летней кухне. В вашем распоряжении нерастопленная плита, коробок спичек, кран с холодной водой и кастрюля, в которую налита холодная вода. Требуется нагреть кастрюлю воды. Что бы вы стали делать? Большинство людей отвечает: «Зажег бы плиту и поставил кастрюлю с водой на огонь». Если вы думаете так же, то вы физик! Математик бы вылил воду из кастрюли и тем самым свел бы новую задачу к предыдущей, которая решена.

Мы могли бы продвинуться еще на один шаг и рассмотреть случай, когда кастрюля с холодной водой уже поставлена на огонь. Как получить горячую воду в этом случае? Физик просто подождал бы, пока вода не нагреется, а математик погасил бы огонь, вылил воду из кастрюли и тем самым свел бы нашу новую задачу к первой (или ограничился бы тем, что погасил огонь, сведя задачу ко второй, уже решенной).
Еще более наглядно различие между физиком и математиком проявляется

в следующем («драматическом») варианте задачи. Представьте себе, что в доме, где вы находитесь, начался пожар. В вашем распоряжении пожарный кран и шланг (не присоединенный ни к чему). Как потушить пожар? Ясно, что прежде всего необходимо присоединить шланг к крану, а затем пустить струю воды в пламя. Предположим теперь, что в вашем распоряжении пожарный кран, шланг (не присоединенный ни к чему) и никакого пожара в доме нет. Как бы вы стали тушить пожар? Математик сначала поджег бы дом, чтобы свести задачу к предыдущей.

Так вот, я по складу ума математик :oops: , а вы, скорее всего, физик.
Sapere aude

Скарапея
Солнышко форума

Сообщение Скарапея » 13 июн 2011, 13:06

Maldoror писал(а):а математик погасил бы огонь, вылил воду из кастрюли и тем самым свел бы нашу новую задачу к первой

Таких людей не бывает :crazy: Ну, или я их не встречала 8-) Maldoror, неужели и правда усложнил бы себе задачу? ;)

Maldoror

Сообщение Maldoror » 13 июн 2011, 13:26

Scorpio, это шуточный тест ;) . А по складу ума я действительно математик, мне проще мыслить от общего к частному.
Sapere aude

Dakota

Сообщение Dakota » 13 июн 2011, 15:48

Schnappi писал(а):
Dakota писал(а):Когда мы смотрим на небо, видим звезды только нашей галактики?

Да. Другие галактики мы видим в виде туманностей, настолько они далеко. Ближайшие к нашему Млечному Пути галактики - Большое и Малое Магеллановы Облака. Даже в них отдельные звёзды разглядеть сложно - далековато. Да и не видно их из Северного полушария.

И мы видим далеко не все звёзды нашей галактики. Так, её центр, где расположено больше всего звёзд, скрыт от нас облаками космической пыли.

Большое спасибо за Ваш подробный ответ :flow:
Каждый прав для себя, каждый лев для другого (с) Псой Короленко
Изображение

Сообщение Сбывательница Невероятного » 13 июн 2011, 16:02

Почему многих женщин "волнует" чужая грудь?

Другая

Сообщение Другая » 13 июн 2011, 16:15

Наверно потому что женщины всегда рассматримают друг друга как соперниц, некоторые даже неосознанно, а грудь это одна из самых женственных частей, если можно так выразиться. Плюс мужчин женская грудь тоже очень интересует и женщины про это прекрасно знают.

А мне вот интересно хлопотно ли иметь большую грудь? :oops: Я иногда вижу девушку с грудью размера так 4 или больше и мне кажется, что это так не удобно :roll:
Сын 20.09.2009

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 13 июн 2011, 17:29

Почитала, очень интересно, но все-таки даже в общей задаче про N тел частный случай, потому что берется ограниченное пространство с по крайней счетным количеством тел, а в реальности (ну скорее всего) их бесконечное множество. Про состояние покоя и отсутствия дрейфа: я имела в виду то, что если тело находится в относительном покое в одной солнечной системе, например, или в одной галактике, сама система или галактика движется относительно других систем и галактик, и так далее. Эта неопределенность в том, как назвать это положение тела, скорее всего возникает из-за того, что задача поставлена очень абстрактно, потому что я не знаю астрофизической терминологии, чтобы корректно задать начальные условия. Ну и вообще, сложно представить тело, которое будет бесконечно долго висеть в космосе, не взаимодействуя с другими телами (в островках покоя, например), все равно оно в итоге разрушится или куда-нибудь прибьется, не бывает же прямо абсолютной пустоты, где никакие силы (ни гравитационные, ни еще какие) не действуют в течение какого-то времени. Или бывает?

Schnappi

Сообщение Schnappi » 13 июн 2011, 20:25

Maldoror, не, тогда я точно физик :hihi: не люблю делать лишних движений.

келли кепвелл, если мыслить в таких масштабах, я думаю, что во Вселенной нет точки, относительно которой тело может оставаться неподвижным, потому что пространство расширяется.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 13 июн 2011, 23:37

И каких-нибудь осевых точек нет?

Schnappi

Сообщение Schnappi » 13 июн 2011, 23:57

келли кепвелл, сие науке доподлинно неизвестно :hihi: Но вроде как оно во всех направлениях расширяется.
Марьяна - 26.05.2009
Рената - 15.02.2013

Этаниэл

Сообщение Этаниэл » 15 июн 2011, 01:13

Другая писал(а):А мне вот интересно хлопотно ли иметь большую грудь? :oops: Я иногда вижу девушку с грудью размера так 4 или больше и мне кажется, что это так не удобно :roll:

Солидарна в этом вопросе. Золотая середина лучше всего :P
Всё будет хорошо! Обещаю

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»