Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 13 июн 2016, 13:36

Жулька писал(а):Мы пересели на яндекс-такси :vo: По нашим направлениям дешевле, чем в Максиме. Да и вообще дешевле )
Да, яндекс в рекламных целях снизил стоимость поездки. Он компенсирует эту разницу водителю на счет. Получается для водителя дороже, для клиента дешевле. Но это касается только яндекса, а не ё-такси.
Кстати, там среди водителей принято специально ездить по пробкам, а так же выбирать не самый короткий маршрут. Клиенты ведь платят :hihi:

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 13 июн 2016, 13:54

Xoxoл писал(а):
Telle quelle писал(а): дороже выходит чем в Максиме , но зато машины нормальные,и всегда приезжают с детскими креслами!!! Из Максима в последнее время развалюхи прокуренные приезжали, указываю что с детьми, так там не то что кресел, там даже ремней безопасности в машинах не было.
1. Будет наверное обидно, если на такой заказ приедет машина обклееная максимом, да? Получается переплатили зря?
Водители сами решают с какой службой заказа работать. Большинство работают сразу с несколькими.
2. Еще раз. Про детей. Их указывают для того, чтобы переложить ответственность за их перевозку на водителя. Он либо должен позаботится об удерживающем устройстве. Либо повезти детей без них на свой страх и риск.
Каким образом на такой заказ может приехать Максим? У яндекса вроде как свой таксопарк :?: Хотя, на самом деле, если даже и случится такая ситуация, то обидно не будет, мы выбираем не название такси, а услугу, которую они оказывают.

avS

Сообщение avS » 13 июн 2016, 14:34

Xoxoл писал(а):
avS писал(а): то приезжает какая нить тонированная семерка :hihi:
ложное утверждение. из максима убрали всю классику. их принудительно перевели в Поехали.
И за косяки водителей тоже некоторых переводят туда.
Получается этакий "штрафбат" для водителей, которых не берут в нормальные службы заказа.
И давно это? Потому что весной с дитем приезжал ваз 2107 :hihi: А еще 9 ки и 99 попадались. Но они не классика, да? Причем они имеются так: За вами приедет лада, просто лада и no comment's

Doctor777
Откуда: село Парфеново, Топчихинский район, Алтайский край !
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id271271887

Сообщение Doctor777 » 13 июн 2016, 14:47

Xoxoл писал(а): ложное утверждение. из максима убрали всю классику. их принудительно перевели в Поехали.
Ложное утверждение, в субботу из Максима пришла машина ваз 2109 .
Мануальная терапия и профессиональный лечебный массаж
viewtopic.php?f=151&t=807924

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 13 июн 2016, 15:18

яндекс такси на мой трек дороже

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 13 июн 2016, 15:23

Doctor777 писал(а):
Xoxoл писал(а): ложное утверждение. из максима убрали всю классику. их принудительно перевели в Поехали.
Ложное утверждение, в субботу из Максима пришла машина ваз 2109 .
нам тоже разные машины приезжают :da:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 13 июн 2016, 16:00

мне в максиме частенько плохие машины (грязная старая) приходят

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 13 июн 2016, 16:10

нам разные приезжают, хорошие тоже бывают.
Раз на раз не приходится. Ездим минимум два раза в неделю.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

НАТАЛИ 5

Сообщение НАТАЛИ 5 » 13 июн 2016, 20:54

сегодня отправляла ребёнка на занятия, в лидире и максиме стоимость 140 руб сказали, в яндекс такси 149, а при заказе через инет цена стояла 120, в итоге 114 руб дочь заплатила и ехала всего 10 мин, хотя сами на машине добирались мин за 20
про кресло не знаю, у нас своё переносное рюкзак-бустер

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 13 июн 2016, 22:28

Xoxoл писал(а):
ложное утверждение. из максима убрали всю классику. их принудительно перевели в Поехали.
Получается этакий "штрафбат" для водителей, которых не берут в нормальные службы заказа.
А Максим и Поехали - это не одно и то же?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 13 июн 2016, 22:30

Xoxoл писал(а):Да, яндекс в рекламных целях снизил стоимость поездки. Он компенсирует эту разницу водителю на счет. Получается для водителя дороже, для клиента дешевле. Но это касается только яндекса, а не ё-такси.
Кстати, там среди водителей принято специально ездить по пробкам, а так же выбирать не самый короткий маршрут. Клиенты ведь платят :hihi:
И Ё такси с Яндексом? Прямо на днях спрашивала, так как правильно называется Ваше такси "Яндекс" или "Ё". Водитель сказала, что и так, и так можно.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 13 июн 2016, 22:37

НАТАЛИ 5 писал(а):сегодня отправляла ребёнка на занятия, в лидире и максиме стоимость 140 руб сказали, в яндекс такси 149, а при заказе через инет цена стояла 120, в итоге 114 руб дочь заплатила и ехала всего 10 мин, хотя сами на машине добирались мин за 20
про кресло не знаю, у нас своё переносное рюкзак-бустер
Тот же водитель в Яндекс-такси сказал, что через приложение дешевле, потому что там сама подача машины стоит чуть ли не в 2 раза меньше, чем если по телефону звонить.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 14 июн 2016, 10:20

Да. Подтверждаю!
Долго не могла понять московскую систему повременки.
Поняла:
1. Машину надо брать с правом выезда на полосу общественного транспорта
Это чуть дороже, но итоговая стоимость ниже так как без пробок
2. Общ.транспорт и метро много удобнее. Единый билет на три дня-400 рэ.
И все)
3. В Томске кто то был на современной оплате и километраж,по мойму сдохли.

Кэсси

Сообщение Кэсси » 14 июн 2016, 10:21

NiNa-NiNa писал(а):
Xoxoл писал(а):
База одна,и они перекидывают заказы вроде,там машины разные. У кого раздолбайка,те в поехали, у кого получше в максим ...или это с лидером?

Кэсси

Сообщение Кэсси » 14 июн 2016, 10:24

Cчастье есть писал(а):нам разные приезжают, хорошие тоже бывают.
Раз на раз не приходится. Ездим минимум два раза в неделю.
Еще знаю
У лидера время остановки в пром.пункте 5 минут потом счетчик.
У поехали-сразу счетчик
Если маршрут с остановками,то лидер в итоге дешевле и машина лучше
Если прямая и вас не пугает расхристанная семера,то поехали!!!

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 14 июн 2016, 14:48

NiNa-NiNa писал(а):
И Ё такси с Яндексом? Прямо на днях спрашивала, так как правильно называется Ваше такси "Яндекс" или "Ё". Водитель сказала, что и так, и так можно.
есть местное томское ётакси. у них свой автопарк но есть и частники. они подключились к агрегатору таксопарков Яндекс такси. Т.е Ёшники видят и ёшные заказы и яндекс заказы. Есть частники у которых нет доступа к ёшным заказам.
По номеру 500000 вы заказываете Ё такси. через интернет или приложение Яндекс.
тарифы разные.
Ходят слухи что лидер тоже собирался к яндексу подключатся. Сейчас там подключены ё, приз, легенда, русское вроде тоже

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 14 июн 2016, 14:52

NiNa-NiNa писал(а):
можно сказать это дочернее подразделение максима. один коллцентр для приема заказов. одна программа для работы.
но максимовцы видяти свои заказы и поехавшие (берут только если сами захотят). Кто переведен в поехали видит только поехавших.
Этакое бомж-такси

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 14 июн 2016, 15:25

Да нормальное такси поехали, дешевое не значит сразу бомж. мне-раза два всего попадались стремные машины, но и в максиме тоже бывало, волги даже древние :crazy:

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 июн 2016, 18:31

Я не пользуюсь, ни Ё, ни Максимом. Но было такое, что вызывали для меня Максим регулярно после НГ пару месяцев подряд. Там номер же 900000?
Приезжали машинки у которых на борту этот номер и написано "Поехали!". И по-моему одновременно написано, что и Максим. Я была уверена, что "Поехали!", это что-то типа рекламного слогана "Максима". :laugh2:

А сейчас вот звонят 500000 и называют Ё-такси, но когда я выхожу, там на машине большая тумба с надписью Яндекс-такси.

Но было такое, что звонишь в Лидер, а приезжает Максим. Или наоборот было. Не помню уже. :hihi:

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 14 июн 2016, 18:33

Но, если честно, мне вообще пофиг, какая машинка приедет. Сегодня может копейка древняя приехать, у которой двери не открываются, завтра внедорожник, после завтра микроавтобус :hihi:

Пару км я переживу и в "копейке". Не в Новосибирск же на ней ехать.

Bertalonia

Сообщение Bertalonia » 14 июн 2016, 19:18

вызвала через яндекс - поездка 60рэ, в максиме 90
машина хорошая
поставлю прилолжение

Кэсси

Сообщение Кэсси » 15 июн 2016, 00:12

Bertalonia,
вызывала яндекс приложением
политех на усова - ТЦ "Изумрудный" - 129 рэ
рутакси - 90

Светлана_Гадания

Сообщение Светлана_Гадания » 06 июл 2016, 22:10

Я очень часто пользуюсь такси "Максим", машины и правда разные и водители разные, с жуткой простудой(сопли по-колено, кашель, чих...)и окно не открывать! Могут быть, могут инвалиды быть, которые попросят вас забежать в магазин за разменом :crazy: , могут в холод окна на распашку... Особенно напрягает сдача! Четко диспетчеру говоришь какая купюра и то, что нужна сдача, всё, как об стену горохом, как расчет, так сдачи нет и вообще у них не такси, а служба диспетчерская и размен-дело пассажира. Придется пользоваться "Лидером" или "Ё", "Максим"-дурдом полный!
гадания 8-952-157-2382 подбор обрядов для проведения магической работы самостоятельно. Обучение практической магии(чистки, защиты, обряды)

Отоми
Оптимист года

Сообщение Отоми » 07 июл 2016, 10:01

Когда еще Максимом активно пользовались, в комментариях писали, что обязательно нужны ремни безопасности на задних сиденьях. Когда приезжали семерки и иже с ними, то отказывались - условия заказа не соблюдены. А мы сзади пристегиваемся, да, это принципиально.
Сейчас в 90% случаев вызываем Яндекс. По нашим стандартным маршрутам выходит дешевле, привязали банковскую карту, не надо наличку искать, плохие машины еще ни разу не приезжали.
Изображение

Rinky

Сообщение Rinky » 07 июл 2016, 16:12

Светлана_Гадания писал(а): Особенно напрягает сдача! Четко диспетчеру говоришь какая купюра и то, что нужна сдача, всё, как об стену горохом, как расчет, так сдачи нет и вообще у них не такси, а служба диспетчерская и размен-дело пассажира. Придется пользоваться "Лидером" или "Ё", "Максим"-дурдом полный!
Да, сдачу давать они не любят. Десятку с сотни не сдать - в порядке вещей. "Нету" Или роются полчаса в поисках сдачи :rolleyes: Мелочовка, но почему я должна что-то кому-то дарить? :o

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»