Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Cчастье есть » 07 июл 2016, 16:21

мне один раз водитель мелочь перевел на номер телефона тут же, меня вполне устроило. :vo:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Xoxoл
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:11

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Xoxoл » 07 июл 2016, 16:25

а сколько наглых пассажиров бывает!
через одного были, что при поездке, например, 120 руб говорили типа "у меня либо 110 либо тыщща"
просто внаглую выпрашивают скидку

Xoxoл
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:11

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Xoxoл » 07 июл 2016, 16:27

Cчастье есть писал(а):мне один раз водитель мелочь перевел на номер телефона тут же, меня вполне устроило. :vo:
в максиме уже давно реализована функция "перевод клиенту". со счета водителя списывается. Клиент может эту сумму использовать при след. поездке.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение NiNa-NiNa » 07 июл 2016, 18:31

Xoxoл писал(а):а сколько наглых пассажиров бывает!
через одного были, что при поездке, например, 120 руб говорили типа "у меня либо 110 либо тыщща"
просто внаглую выпрашивают скидку
:rolleyes: :dada:
А с чего Вы взяли, что люди таким образом выпрашивают скидку?
А если у меня на самом деле, либо крупная купюра, либо не хватает 5-10 рублей.
Знаете ли, уважаемые представитель профессии таксист, в таком случае Вы должны ответить: "Ничего страшного. Я сейчас остановлюсь и схожу разменяю Вашу тысячу".
Только обычно самой приходится бежать и менять. И фигня, что ты торопишь на вечер, вся при марафете, на каблуках, в которых только сидеть красиво можешь.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение NiNa-NiNa » 07 июл 2016, 18:34

Rinky писал(а):
Светлана_Гадания писал(а): Особенно напрягает сдача! Четко диспетчеру говоришь какая купюра и то, что нужна сдача, всё, как об стену горохом, как расчет, так сдачи нет и вообще у них не такси, а служба диспетчерская и размен-дело пассажира. Придется пользоваться "Лидером" или "Ё", "Максим"-дурдом полный!
Да, сдачу давать они не любят. Десятку с сотни не сдать - в порядке вещей. "Нету" Или роются полчаса в поисках сдачи :rolleyes: Мелочовка, но почему я должна что-то кому-то дарить? :o
Я раньше прощала. А теперь настаиваю, чтобы отдавали.
Я принципиально нашла такой вариант такси, где у меня выходит 85 рублей. Оставшиеся 15 у меня остаются для того, чтобы вернуться на трамвае и троллейбусе потом домой.
Всё, это мой бюджет на проезд - 100 рублей. Я себя этими рамками ограничила, и не собираюсь даже тратить больше, за исключением ситуаций форс-мажорных.
Бывало, что раньше за день могла и 500 потратить на разъезды. А сейчас так не делаю.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Cчастье есть » 07 июл 2016, 18:38

NiNa-NiNa писал(а):
Xoxoл писал(а):а сколько наглых пассажиров бывает!
через одного были, что при поездке, например, 120 руб говорили типа "у меня либо 110 либо тыщща"
просто внаглую выпрашивают скидку
:rolleyes: :dada:
А с чего Вы взяли, что люди таким образом выпрашивают скидку?
А если у меня на самом деле, либо крупная купюра, либо не хватает 5-10 рублей.
Знаете ли, уважаемые представитель профессии таксист, в таком случае Вы должны ответить: "Ничего страшного. Я сейчас остановлюсь и схожу разменяю Вашу тысячу".
Только обычно самой приходится бежать и менять. И фигня, что ты торопишь на вечер, вся при марафете, на каблуках, в которых только сидеть красиво можешь.
вот-вот, и бывает, что ну никак не успеваешь разменять заранее, вот прям совсем никак. Срочно приспичило ехать, а в кошельке оказалось именно так- или 120 руб, или тысяча.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Лесёнок
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:03
Откуда: Северск

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Лесёнок » 07 июл 2016, 18:58

У меня так очень часто, правда езжу на маршрутках. Отдашь ребёнку последнюю мелочь на проезд, а у самой 500-ка или 1000, или наскребла кое-как 12 рублей вместо 14, вот и предлагаешь варианты..... Так замучили недовольные взгляды водителей, уже перед остановкой идёшь ищешь размен, а никто не меняет, и потом ещё выслушиваешь :rolleyes:
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса 22.07.21 Амелия 28.07.22 Эмилия

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Wellbeing » 07 июл 2016, 19:24

Яндексу ЖЕ 40 р доплачивают. И у них халява кончится..точно)))
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Мальчишкина мама » 07 июл 2016, 19:30

NiNa-NiNa писал(а):
Xoxoл писал(а):а сколько наглых пассажиров бывает!
через одного были, что при поездке, например, 120 руб говорили типа "у меня либо 110 либо тыщща"
просто внаглую выпрашивают
:rolleyes: :dada:
А с чего Вы взяли, что люди таким образом выпрашивают ?
А если у меня на самом деле, либо крупная купюра, либо не хватает 5-10 .
Знаете ли, уважаемые представитель профессии таксист, в таком случае Вы должны ответить: "Ничего страшного. Я сейчас остановлюсь и схожу разменяю Вашу тысячу".
Только обычно самой приходится бежать и менять. И фигня, что ты торопишь на вечер, вся при марафете, на каблуках, в которых только сидеть красиво можешь.
а я читала историю связанную с нашим Максимом как якобы водитель пошел разменять клиенскую тысячу,вернулся к машине - что мол в магазине говорят это фальшивка и не настоящая.. конфликт бешеный, и как тут узнать кто честный и кто прав..

на днях вызываю такси Максим, сразу сообщаю что едут трое взрослых два ребенка и багаж, мне говорят вам только минвен (легковой эконом 140р. минивен 230 по нашему направлению). Хорошо. Приехал минивен, мы в нем все потерялись. Ни кресел ни бустера ни в салоне ни в багажнике, держали детей на руках. Я конечно водителю это сказала, но нам тут ехать то от дома книги до томска 1.. НА вокзале мне водитель говорит что если две то за багаж двойная оплата, т.е. 30р./, а мы в багажник ставили две не большие даже :crazy: Ну я конечно отдала, но тут же в такси перезвонила и про кресла упомянула ("нафига мы более дорогой минивен заказывали, раз всё равно детей держали на руках?". Диспетчер говорит надо было не платить, беседу проведем, выясним. На днях вам перезвонят принесут извинения. Через пару дней перезвонил молодой человек, обьяснил что водитель не прав, провели беседу, 30рублей на вашем личном счете, спишутся со сл.поездки
Ни малейшего намека на извинения сказано не было :hihi: :hihi: плохо работают ребята
Последний раз редактировалось Мальчишкина мама 07 июл 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение ЗанудищЕ » 07 июл 2016, 19:33

Xoxoл писал(а):а сколько наглых пассажиров бывает!
через одного были, что при поездке, например, 120 руб говорили типа "у меня либо 110 либо тыщща"
просто внаглую выпрашивают скидку
:laugh2: Знаете ли, уважаемый, вы обязаны иметь разменные купюры для расчёта с клиентами 8-).
И я совершенно не обязана разменивать свою 1000. Если не желаете за 110, то я посижу, а ты пойдёшь мои деньги разменивать 8-) :da: .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Винилла) » 07 июл 2016, 19:41

Спасибо,уважаемые,за наводку о моб.приложении Яндекс такси, скачала себе, ради интереса вбила пару привычных маршрутов-приятно удивилась цене :vo:
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таисия 17.12.23

Аватара пользователя
Светлана_Гадания
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:02

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Светлана_Гадания » 07 июл 2016, 19:51

Винилла) писал(а):Спасибо,уважаемые,за наводку о моб.приложении Яндекс такси, скачала себе, ради интереса вбила пару привычных маршрутов-приятно удивилась цене :vo:
Как приложение установить?
гадания 8-952-157-2382 подбор обрядов для проведения магической работы самостоятельно. Обучение практической магии(чистки, защиты, обряды)

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Отоми » 07 июл 2016, 19:59

Светлана_Гадания, на андроид через гуглплей, на айфон через эпплстор, на винде тоже своя прога для установки приложений.
Изображение

Аватара пользователя
Винилла)
Сообщения: 14727
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 16:29
Откуда: Фрунзе

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Винилла) » 07 июл 2016, 20:00

Светлана_Гадания, я в эпп стор скачала
ИзображениеЯ Лена
 
Ульяна 25.03.11
Анюта 24.07.16
Таисия 17.12.23

Аватара пользователя
NikOlЯ
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:36

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение NikOlЯ » 07 июл 2016, 20:04

:crazy: А почему водитель обязан ходить и менять ваши деньги, а вы сидеть в его машине? У него там и документы и какие-то свои личные вещи...Просто по себе посудите: оставлять в машине постороннего человека. Вы бы так сделали? :o И ведь потом ничего не докажешь: я давала вам 5 тыс., а у меня в машине был миллион...

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение NiNa-NiNa » 07 июл 2016, 20:16

Мальчишкина мама писал(а):Ни малейшего намека на извинения сказано не было :hihi: :hihi: плохо работают ребята
Деньги вернули - считай извинились! :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение L.O.L. » 07 июл 2016, 20:45

NikOlЯ писал(а)::crazy: А почему водитель обязан ходить и менять ваши деньги, а вы сидеть в его машине? У него там и документы и какие-то свои личные вещи...Просто по себе посудите: оставлять в машине постороннего человека. Вы бы так сделали? :o И ведь потом ничего не докажешь: я давала вам 5 тыс., а у меня в машине был миллион...
Потому что водитель обязан дать сдачу. Не хочешь оставлять в машине посторонних людей- позаботься о размене заранее :da:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение NiNa-NiNa » 07 июл 2016, 20:58

NikOlЯ, ну такая же история с продавцами. Они тоже бывают вынуждены оставить отдел, чтобы разменять деньги.
Не хотите оставлять что-то без присмотра - наменяйте заранее.
Таксистам это сделать гораздо проще, потому что они целый день передвигаются по городу. Им даже своими ножками почти шевелить не надо, подъехать почти везде можно прямо ко входу.


Давайте представим. Мама с малышом должна утром зимой в мороз поехать в поликлинику. Папа им оставил утром перед уходом тысячную бумажку, уходил тихонько, чтобы не разбудить, не уточнил, если ли разменная мелочь. Чтобы не тащить малыша по морозу мама решает доехать на такси. Они кушают, умываются, собираются, одеваются, вызывают такси. Такси подъехало - они выходят.
В Вашем случае предполагается, что мама должна взять малыша (не оставишь его одного дома), дойти до какого-то магазина, разменять там деньги, уже оттуда вызвать такси. С учетом того, что поликлиника обычно находится в твоем же районе, там 2, 3, 5 остановок, до которой и не хотелось идти по гололеду и морозу, то проще уже тогда и на общественном транспорте уехать.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Cчастье есть » 07 июл 2016, 20:59

ага, или возможность оплатить по безналу должна быть. Раз такие сложности с разменом.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение АкитаInu » 07 июл 2016, 21:01

пару раз было такое: не хватало 10р и большая купюра
и водитель взял 100р со словами "нет размена - моя проблема" в смысле его)

как в магазине на кассе, продавец идет и меняет, ее работа

Аватара пользователя
NikOlЯ
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:36

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение NikOlЯ » 07 июл 2016, 21:22

Это, конечно, ситуация спорная, но я бы чужого человека не оставляла в своей машине одного. Это всё-таки собственность (как в своей квартире оставил).

Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение avS » 07 июл 2016, 21:25

Ой, я всегда 30-20 рублей оставляю водителю. Мне они погоды не сделают, а ему надеюсь приятно. Мои поездки всегда 170-180 рублей. Если ровно 150, то конечно заберу сдачу. Или заранее разменяю. При заказе пишу сразу размен с 1000 или 500...

Xoxoл
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:11

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Xoxoл » 07 июл 2016, 21:50

NiNa-NiNa писал(а): А с чего Вы взяли, что люди таким образом выпрашивают скидку?
А если у меня на самом деле, либо крупная купюра, либо не хватает 5-10 рублей.
Потому что эти мрази именно скидку и выпрашивают. ибо 100 рублей это меньше чем 120. они просто хотят сэкономить за счет моего кошелька.
Интересно, когда они в обычном магазине совершают покупку на xxx20 рублей они также говорят кассиру, или без лишней волокиты дают чтобы хватило?

Xoxoл
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:11

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Xoxoл » 07 июл 2016, 21:56

NikOlЯ писал(а):Это, конечно, ситуация спорная, но я бы чужого человека не оставляла в своей машине одного. Это всё-таки собственность (как в своей квартире оставил).
При наличии проблем с разменом вы можете заставить водителя самому пойти разменивать.
но водитель, в свою очередь, вправе требовать от вас ожидание снаружи авто, закрыть его и пойти менять

Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Сообщение Ada » 07 июл 2016, 21:58

о, опять бенефис таксера-обиженки
я думала что-то новое
надо же, каждый второй клиент - мразь
нее, я бы так не смогла
Война покажет план

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»