Обсуждаем такси,таксопарки.Советуем, жалуемся

Беседы на разные темы. То, что не вошло в другие подфорумы:)

Модератор: lerusia

Ada

Сообщение Ada » 07 июл 2016, 21:59

Xoxoл писал(а): в свою очередь, вправе требовать от вас ожидание снаружи авто, закрыть его и пойти менять
что, правда?
и где же твои права такие закреплены? в каком документе? :dada:
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 07 июл 2016, 22:01

обязанность клиента - оплатить проезд
право клиента - рассчитаться дензнаками, которые в ходу на территории оказания услуги, в нашем случае - российские рубли. любым номиналом.
все остальное - фантазии
Война покажет план

NikOlЯ

Сообщение NikOlЯ » 07 июл 2016, 22:02

Девочки, узнала специально) В правилах таксопарков про размен: обязана быть сдача только с 500 руб, дальше-предупреждайте, НО, опять же, не все диспетчера это озвучивают водителям. Если предупреждения не было, то водитель ничего не обязан. По технике безопасности он не имеет права оставлять постороннего человека в машине. Вместе выходите, закрывается машина и вы либо остаётесь у машины и ждёте, либо вместе ищите размен. В этих же правилах и про детей, и про животных, и про багаж. Спрашивайте у диспетчеров.

Ada

Сообщение Ada » 07 июл 2016, 22:05

а давно у нас правила таксопарков стоят выше законодательства рф?
Война покажет план

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 07 июл 2016, 22:07

NeJi писал(а):о, опять бенефис таксера-обиженки
я думала что-то новое
надо же, каждый второй клиент - мразь
нее, я бы так не смогла
не каждый второй конечно,
но люди пытающиеся меня обмануть и залезть в мою кассу всегда считаются мразями

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 07 июл 2016, 22:13

ЗЗПП четко говорит о том, что лицо, производящее расчет, обязано иметь размен

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 07 июл 2016, 22:15

в нашем случае - российские рубли. любым номиналом.
все остальное - фантазии
да, но давать меньше - значит неполностью расчитаться

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 07 июл 2016, 22:27

Xoxoл писал(а):
NiNa-NiNa писал(а): А с чего Вы взяли, что люди таким образом выпрашивают скидку?
А если у меня на самом деле, либо крупная купюра, либо не хватает 5-10 рублей.
Потому что эти мрази именно скидку и выпрашивают. ибо 100 рублей это меньше чем 120. они просто хотят сэкономить за счет моего кошелька.
Интересно, когда они в обычном магазине совершают покупку на xxx20 рублей они также говорят кассиру, или без лишней волокиты дают чтобы хватило?
Ну вообще-то Вам в данной ситуации ведь предлагается вариант: что есть чуть меньше, либо намного больше и надо разменять. Ваше право решить, как поступить. Не так ли?
Как Вы определяете - "мразь", которая скидку у Вас выпрашивает или нет?

Как мне относится к таксисту, который не дадает мне моих 5, 10, 15 рублей, потому что у него якобы нет мелочи? Как к мрази, которая пытается лишнее заработать за счет моего кошелька?

Кстати, в "Лидере" есть такая "мразота" гоповатого вида. На Волге, кажется, работает. Пару раз попадался. Внешне сам, как бывший зек. Прямо реально такой пугающий и отталкивающий видок. Прямо перед глазами пассажира какая-то наклейка про то, чтобы сдачу не просить.
Приезжаешь на место, падаешь деньгу, ждешь сдачу. А он типа: "Спасибо! До свидания!".
Я в первый раз даже растерялась слегка.
На другой раз попался, так я ему деньги передала и сразу сказала: "15 рублей сдачи, пожалуйста!"
Ну и ещё парочку раз попадались, по которым видно, что сдачу они не хотят давать принципиально, хотя, наверняка она есть.
А вот в магазине же тоже, Вы, Хохол, наверняка будут таки требовать сдачу от продавца? Как Вы поступаете, если в магазине у кассира нет для Вас сдачи, рублей 10-15?
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 07 июл 2016, 22:28

Я весной ездила на такси поехали недалеко, но раз в неделю, и ко времени, специально на дешевом такси, чтобы не 100 платить, а 60 или 70, и постоянно не было сдачи СО СТА, если я заранее не приготовила ровную сумму, что не очень просто, полтинники не так часто дают. Если бы мне хотелось ехать подороже, я бы на максиме сразу ехала, там быстрее приезжают :crazy: Пару раз съездила за сто, а одному не повезло, я нашла 50 вместо 100, а мелочи не было.
В яндексе сейчас вообще удобно, никакой возни с деньгами. Кресел конечно нет детских, как и везде, единичные случаи когда не-бустер

#one love

Сообщение #one love » 07 июл 2016, 22:31

NiNa-NiNa, в лидере частенько не дают сдачу, особенно если копейки 5-10 рублей, но вот попробуй сказать что у тебя нет 5 рублей они отвечают дам сдачу( соответственно со 150 дают 45 рублей) и ничего нормально)

Ada

Сообщение Ada » 07 июл 2016, 22:32

келли, в смысле, в яндексе нет возни с деньгами? а чем там платят?
Война покажет план

Ada

Сообщение Ada » 07 июл 2016, 22:35

келли, Что!???
:o
да неужели дожили мы до этого счастья!
/пошла качать приложение
Война покажет план

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 07 июл 2016, 23:22

Хохол просто антирекламу таксистам делает, не надо так :crazy:

клиенты, которые недодают рублей 10- мрази. А те, которые отказываются от сдачи, видимо, лапочки :love: :crazy:

такой незамутненный разум.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Жулька
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Сообщение Жулька » 08 июл 2016, 00:31

Этот незамутненный разум вообще очень мерзко читать :crazy:
Пару раз была у меня ситуация с таксистами, когда или тысяча или 110, вместо 120. Я, наверное, мразь :hihi:
Но чо-то тогда ни один водитель не возмутился, что пытаюсь в его карман залезть. Брали мелочью, а не крупную купюру со сдачей.
Интересно, тоже про себя меня прокляли или нет? :?:

Риторический вопрос, конечно, но все же: нафига работать с таким отношением к работе и людям?.. Мазохизм какой-то.
Последний раз редактировалось Жулька 08 июл 2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 08 июл 2016, 00:55

Жулька,
"Мыши плакали, кололись, но доедали кактус..." (с)
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

L.O.L.

Сообщение L.O.L. » 08 июл 2016, 09:39

NeJi писал(а):келли, Что!???
:o
да неужели дожили мы до этого счастья!
/пошла качать приложение
На днях хотели рассчитаться по карте, там все зависло, хорошо уже домой приехали и не торопились никуда :D Муж минут 20 сидел в машине, ждал пока оплата пройдет, в итоге рассчитались наличкой :hihi:

келли
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Сообщение келли » 08 июл 2016, 10:29

Telle quelle, не надо ждать пока пройдет, идешь домой и все или куда приехали, если сразу не снялось, то снимется через сутки, у меня было так.

НАТАЛИ 5

Сообщение НАТАЛИ 5 » 08 июл 2016, 12:04

какие дебаты :rolleyes:
Жулька,
Риторический вопрос, конечно, но все же: нафига работать с таким отношением к работе и людям?
тоже не поняла как и зачем работать
мужу тоже часто даже не 1000, а 5000 давали, он предпочитает взять меньше - даже руб на 20, от него не убудет, и человеку приятно, всё равно в течении дня иногда кто-то сдачу не ждёт и эти же 10 и 20 и 30 рублей у него остаются
я сама стараюсь ему разменять мелочь, если есть, а то иногда кошель не закроешь :oops:

он раз историю рассказал, сам в шоке был - с вокзала забрал девушку с маленьким ребь и багажом, приехали, а у девушки крупные купюры , оставила ребь и багаж и пошла сама менять деньги, никаких претензий или недовольства

люди разные бывают, но оскорблять - из-за 10 рублей, кошмар конечно :-( :rolleyes:
мне вас жалко- постоянно в негативе работать, вам и будут такие люди часто попадаться, пока до вас не дойдёт, что надо принять ситуацию
простить можно эти 5,10,15,20 рублей-не обиднеете, а кто-то может вам потом 50 руб сверху оставит

НАТАЛИ 5

Сообщение НАТАЛИ 5 » 08 июл 2016, 12:10

каждый день утром ездим с дочей на автобусе, на днях была только 1000, даже 17 руб не было (а надо 34), один маршрутник просто вернул деньги, а вчера ехали и оять только 1000, так водитель по всем карманам сдачу искал и ругался, что с крупными деньгами
всё от человека зависит и его отношению к окружению и что он сам излучает, то и получает обратно :oops: :-(

давайте жить дружно :flow:

Xoxoл

Сообщение Xoxoл » 08 июл 2016, 21:30

НАТАЛИ 5 писал(а): простить можно эти 5,10,15,20 рублей-не обиднеете, а кто-то может вам потом 50 руб сверху оставит
скажите, где вы работаете?
я сообщу им, что вы не обеднеете, если вам невыплатят 5-10℅ вашей зарплаты. тем более так удобнее. округлим до ровной суммы вниз, и все довольны

НАТАЛИ 5

Сообщение НАТАЛИ 5 » 09 июл 2016, 09:19

Xoxoл, А я не работаю :hihi: :hihi: :hihi:
и чё на крайности то переходить?
каждый сам выбирает как поступать - удачи вам

ЗанудищЕ

Сообщение ЗанудищЕ » 09 июл 2016, 13:12

Xoxoл, лучше ты скажи, где ты работаешь, в каком такси. И номер борта. Чтоб при заказе не нарваться на тебя 8-) , а предварительно сообщить диспетчеру, что такой-то борт ни в коем случае не присылать .
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

НАТАЛИ 5

Сообщение НАТАЛИ 5 » 09 июл 2016, 13:43

ЗанудищЕ, :hihi: :hihi: :vo: :vo: :vo: :vo:

Омега Пегая
Лучший аккаунт года

Сообщение Омега Пегая » 09 июл 2016, 13:46

ЗанудищЕ, :da:
я сообщу им, что вы не обеднеете, если вам невыплатят 5-10℅ вашей зарплаты. тем более так удобнее. округлим до ровной суммы вниз, и все довольны
а у тебя з\плата складывается из одной поездки в день, что ли? 8-) у меня лично с такси часто так бывает: где-то у меня нет 5-10 рублей, мне прощают, когда-то у водителя нет 5-10 рублей сдать , а я не жду размена. Так на так и выходит.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого тералиджен-валента и еще кое-что
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Беседка-болталка»